Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ЖЕСТОКОСТЬ детей и подростков.ОБСУЖДЕНИЕ  (Прочитано 9725 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Мама Ани

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1957
  • Спасибо: 83
Re: ЖЕСТОКОСТЬ детей и подростков.ОБСУЖДЕНИЕ
« Reply #15 : 19 Листопада 2011, 22:32:24 »
ну вот на этом примере можно объяснять что так вести себя не надо. Да к ответу ogle, в школе никогда не была в почете индивидуальность :(

ogle

  • Гість
Re: ЖЕСТОКОСТЬ детей и подростков.ОБСУЖДЕНИЕ
« Reply #16 : 19 Листопада 2011, 22:44:02 »
Когда моим крестницам было 5 лет, они с подругами доводили другую девочку до слез дразнениями, что у нее старый папа  :o (у нее родители в возрасте) и они видя ее такую реакцию еще больше начинали дразнить .. кума не раз их ругала, объясняла, но все безтолку... она очень интелектуальная барышня, учила их всегда светлому -доброму, и была прото шокирована и прощения заствляла их просить ... ко мне с советом обращалась - я не знаю, как себя вести в таких ситуациях... собирали даже родительское собрание за эту травлю, привселюдно обличали .. мои крестницы были заводилами в этом ...  хз, чего так, просто дети жестоки..


Rishka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2430
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • Дети - это лучшее, что у меня получается!
Re: ЖЕСТОКОСТЬ детей и подростков.ОБСУЖДЕНИЕ
« Reply #17 : 19 Листопада 2011, 22:49:28 »
Дети жестоки сами по себе, но если это в них еще и культивировать, нас ждет, что-то страшное. Я все равно считаю, что от родителей, на 90 процентов зависит поведение детей.
В себе уверена вполне...и светлый образ мне не нужен...а кто злословит обо мне - учтите: Я- гораздо хуже.

ogle

  • Гість
Re: ЖЕСТОКОСТЬ детей и подростков.ОБСУЖДЕНИЕ
« Reply #18 : 19 Листопада 2011, 22:58:10 »
в чем зависит?
вспомните свое детство, школу, неужели не у кого в классе не было изгоя? и вы ни разу в детстве не дразнили ни кого? а ведь знади, что это нельзя делать, все.. помню у нас в классе был очень толстый мальчик, как шар просто.. я как-то маме обмолвилась, что мы с него смеемся, она провела со мной объяснительну ю беседу, и потом не раз спрашивала - не трогаем ли мы его.. но кто ж ей правду скажет  :D таки он перевелся в другой класс..

в универе, мы очень травили некоторых одногруппников, я принимала активное участие :walldash:
так стебались, что ппц... очень стыдно за свое поведение, муж у меня вообще в школьные годы вел себя как подонок - так видели бы вы какие до сих пор мама ему моральные беседы устраивает...

нет, в нашем с ним случае родители не виноваты, и даже более - они безсильны были что-то изменить...
« Останнє редагування: 19 Листопада 2011, 23:01:16 від ogle »

Мама Ани

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1957
  • Спасибо: 83
Re: ЖЕСТОКОСТЬ детей и подростков.ОБСУЖДЕНИЕ
« Reply #19 : 19 Листопада 2011, 23:11:18 »
И это самое страшное, что если даже родители не в силах что-либо сделать, то кт тогда может? ??? Получается, что ситуация идет сама по-себе :-[

Rishka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2430
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • Дети - это лучшее, что у меня получается!
Re: ЖЕСТОКОСТЬ детей и подростков.ОБСУЖДЕНИЕ
« Reply #20 : 19 Листопада 2011, 23:11:53 »
Зависит в том,что бы быть для детей другом и донести до ребенка, что правильно, а что нет! Для вас поведение стаи было нормой, для меня нет. Моя 8 летняя дочь прийдя из школы очень удивлялась, что когда на одного мальчика ни за что напал другой одноклассник, защищать его бросилась моя дочь и ее друг. Но больше всего ее поразило, что все стояли и смотрели КАК ИЗБИВАЮТ НИКИТУ. Она мне сказала, мама им просто было сташно, мне то же было сташно, но он же его бил. Я горжусь ее поступком. Мой старший сын поругался со своим лучшим другом за то, что тот в (возраст 11-12 лет все помним)  издевался над девочками, + бил их. Надо детей личностями воспитывать+ дружить со своими детьми искренне. А вы говорите стадо.
В себе уверена вполне...и светлый образ мне не нужен...а кто злословит обо мне - учтите: Я- гораздо хуже.

Мама Ани

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1957
  • Спасибо: 83
Re: ЖЕСТОКОСТЬ детей и подростков.ОБСУЖДЕНИЕ
« Reply #21 : 19 Листопада 2011, 23:18:32 »
Ваша дочка действительно большая умница! Но всех под одну гребенку не расчешишь, одни бросаются на защиту, другие боятся оказать сопротивление, третьим безразлично, а четверым нравится за этим наблюдать ??? :(

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: ЖЕСТОКОСТЬ детей и подростков.ОБСУЖДЕНИЕ
« Reply #22 : 19 Листопада 2011, 23:22:23 »
ого, мои одноклассники тоже дурачились на публику, но как-то по-доброму. или мне тогда так казалось.? :-\
Казалось  ;D а все эти тётки, делающие замечания казались просто старыми отсталыми дурами , которые ничего не понимают в крутизне 8)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Rishka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2430
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • Дети - это лучшее, что у меня получается!
Re: ЖЕСТОКОСТЬ детей и подростков.ОБСУЖДЕНИЕ
« Reply #23 : 19 Листопада 2011, 23:23:16 »
Ваша дочка действительно большая умница! Но всех под одну гребенку не расчешишь, одни бросаются на защиту, другие боятся оказать сопротивление, третьим безразлично, а четверым нравится за этим наблюдать ??? :(
За умницу спасибо.Я просто придерживаюсь мнения, что все дети индивидуумы и личности, главное мы правильно должны их корректировать. Истина в мелочах.
В себе уверена вполне...и светлый образ мне не нужен...а кто злословит обо мне - учтите: Я- гораздо хуже.

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: ЖЕСТОКОСТЬ детей и подростков.ОБСУЖДЕНИЕ
« Reply #24 : 19 Листопада 2011, 23:24:02 »
И это самое страшное, что если даже родители не в силах что-либо сделать, то кт тогда может? ??? Получается, что ситуация идет сама по-себе :-[
ну как это ничего не могут сделать?
помню в  5 классе была у нас девочка - решила она что уже большая и можно краситься, ходить полуголой и носить чулки с подтяжками с короткой юбкой - смотрелось это все мягко говоря вульгарно и ужасно
так вот на собрании родительском ее мама заявила - мол а что я могу сделать, я же не могу ей запретить, она же взрослая  :o Пипец просто. . Дитю 9 лет было. Ну как итог к 9 классу она была уже оооочень опытной женщиной

Rishka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2430
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • Дети - это лучшее, что у меня получается!
Re: ЖЕСТОКОСТЬ детей и подростков.ОБСУЖДЕНИЕ
« Reply #25 : 19 Листопада 2011, 23:26:53 »
ого, мои одноклассники тоже дурачились на публику, но как-то по-доброму. или мне тогда так казалось.? :-\
Казалось  ;D а все эти тётки, делающие замечания казались просто старыми отсталыми дурами , которые ничего не понимают в крутизне 8)
Я о дурачиться, о "матах" не говорю, через это мы проходили. Я говорю о забить до смерти, о расстрелять пол-школы, об организовать "изнасилование", в общем о глобальном.
В себе уверена вполне...и светлый образ мне не нужен...а кто злословит обо мне - учтите: Я- гораздо хуже.

ogle

  • Гість
Re: ЖЕСТОКОСТЬ детей и подростков.ОБСУЖДЕНИЕ
« Reply #26 : 19 Листопада 2011, 23:27:22 »
Да, я не отношу себя к стаду, и никогда не относила  :D никогда оно не было нормой для меня, с чего вы взяли  :o но сильно переть против стада - то же может быть очень опасно...

 рукоприкладство - я еще в детстве понимала, что это для слабых.. тут я даже не комментирую, ни на кого руку не поднимала ни разу, в драках замечена не была, да и не было у нас их, почти...
эт самое просто, и объяснить это легко...

словом - ударить можно в несколько раз больнее...  как с этим бороться?


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: ЖЕСТОКОСТЬ детей и подростков.ОБСУЖДЕНИЕ
« Reply #27 : 19 Листопада 2011, 23:31:36 »
Про стадный инстинкт поспорю-это любой психолог скажет, что в перехдном возрасте самое важное для них-быть как все. Клоны ходят  вокруг, посмотрите-причёски, макияж, одежда, словарный запас, интересы-всё одинаковое в подавляющем большинстве. Чуть попозже начинается обратный процесс-во что бы то ни стало выделиться, быть не как все, отличаться.
Воспитание оййййй как важно. Только наверное в таком возрасте важно что заложено раньше. Поэтому кто-то будет бить, кто-то смотреть, кто-то защищать.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: ЖЕСТОКОСТЬ детей и подростков.ОБСУЖДЕНИЕ
« Reply #28 : 19 Листопада 2011, 23:33:31 »
Я о дурачиться, о "матах" не говорю, через это мы проходили. Я говорю о забить до смерти, о расстрелять пол-школы, об организовать "изнасилование", в общем о глобальном.
Ну ведь так тогда как сильно фильтровалась информация! Вы хоть один "ужастик" в детстве посмотрели? А что-то о способах убийства знали? А в компьютерной игре мочили врагов сотнями из разных видов оружия? То-то же. Прогресс, мать его. И последствия.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

svetik2143

  • Гість
Re: ЖЕСТОКОСТЬ детей и подростков.ОБСУЖДЕНИЕ
« Reply #29 : 19 Листопада 2011, 23:34:42 »
А что подростки смотрят по ТВ, во что играют на компе ?  Да хотя бы начать с мультиков-по некоторым детским каналам такую ахинею показывают-ужас просто. С этого начинается, дальше-больше-там расстреляли, там повесили, там сожгли, лужи крови, куча трупов. Это уже норма жизни, а не ужас-ужас, как для нас. Не все родители фильтруют и бдят, к сожалению.

Вот на 1000% согласна с Усей!
Вы вспомните на каких мультфильмах и фильмах росли мы, и что сейчас смотрят наши дети. В нашем детстве были октябрята, пионеры, потом комсомол - у детей был стимул какой-то. А сейчас что? На экранах телевизоров сплошной криминал и жестокость (а фильмы прям инструкция как совершить преступление и как замести следы и на чем можно проколоться). Плюс к тому у детей есть мобилки, интернет и они без проблем обмениваются жуткими роликами. И что тут могут сделать родители? Отобрать мобилку, запретить пользоваться интернетом и смотреть телевизор? А теперь подумайте, что вы в ответ на такое услышите от подростка? А когда у них в организме начинают бурлить гормоны - они перестают слышать взрослых и разумные доводы. А еще в среде подростков есть принцип: если ты не с нами - ты против нас. И многие ли осмелятся идти против стаи? Вопрос очень сложный, но однозначно в большинстве случаев родители то как раз и не виноваты.

Kupi.cn.ua