Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: второй иностранный язык  (Прочитано 22955 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

JuliaS

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 111
  • Спасибо: 11
Re: второй иностранный язык
« Reply #75 : 24 Вересня 2014, 22:15:47 »
Може хтось може порекомендувати самовчитель французької мови? Так, щоб могла сама вивчити і дитині розказати? :-\
Как по мне, самоучитель в этом случае не лучший вариант. Ребенок и вы будете учиться по разным книгам, будет разная лексика, тексты согласно возрастным интересам. В итоге будет путаница. Лучше всего учиться дома вместе с ребенком по его учебнику и записям, ведь информации там будет немного (я так понимаю, ребенок только начинает его учить) для взрослого человека, и у него там все будет расписано включая произношение на укр., перевод слов и т.д.

balabenuk

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 142
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 063 88 62 567,Ольга
Re: второй иностранный язык
« Reply #76 : 28 Вересня 2014, 07:27:14 »
А я взагалі не розумію навіщо 2 іноз мову?краще б англійську поглиблено вивчали,у родичів син 5 клас в Черкасах,дак дитина вчить 4 мови-украінька,рос,англ і німецька і така каша в дитини в голові.моему 5 років і він то укр,то рос словами говорить,мішае іх.почали англ слова вчити і вирішили відкласти поки не вивчимо грамотно укр і рос мови.
Що нас не вбиває,те робить нас сильнішими.

balabenuk

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 142
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 063 88 62 567,Ольга
Re: второй иностранный язык
« Reply #77 : 28 Вересня 2014, 07:35:48 »
осилить сможете любой, если будете целенаправленно и методично заниматься и всегда выполнять дз. но немецкий всё же чуть легче :)
я починала з кумою вчити франц.вона нім і англ вільно володіе,запамятала тільки Жомапель Оля.вчили правильно рикати,і наголоси ставить і трохи слів.а потім часу не вистачало і кинула.хоча мрія вивчити франц і польський е.може як менший підросте займусь.польський кум казав важкий бо схожий на наш
Що нас не вбиває,те робить нас сильнішими.

ANNASSS

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 82
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: второй иностранный язык
« Reply #78 : 29 Вересня 2014, 14:34:01 »
Как по мне, самоучитель в этом случае не лучший вариант. Ребенок и вы будете учиться по разным книгам, будет разная лексика, тексты согласно возрастным интересам. В итоге будет путаница. Лучше всего учиться дома вместе с ребенком по его учебнику и записям, ведь информации там будет немного (я так понимаю, ребенок только начинает его учить) для взрослого человека, и у него там все будет расписано включая произношение на укр., перевод слов и т.д.

Самому выучить французский язык будет сложно, там правильное произношение звуков нужно знать.

Ленусик1984

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • 0933652366
Re: второй иностранный язык
« Reply #79 : 01 Жовтня 2014, 20:45:09 »
Може хтось може порекомендувати самовчитель французької мови? Так, щоб могла сама вивчити і дитині розказати?

m@ma

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2177
  • Спасибо: 93
Re: второй иностранный язык
« Reply #80 : 01 Жовтня 2014, 21:25:45 »
Може хтось може порекомендувати самовчитель французької мови? Так, щоб могла сама вивчити і дитині розказати?
девочки, самоучитель - это утопия. самому не реально выучить язык, который вы до этого "в глаза не видели".

Тома15

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 103
  • Спасибо: 12
  • тел. 050-336-51-46
Re: второй иностранный язык
« Reply #81 : 07 Жовтня 2014, 11:19:45 »
для нас принципиально было, второй язык только русский. Меня прямо передергивало, когда мой сын, который говорит на русском, начинал писать русские слова украинскими буквами, да еще как писать. Я просто не понимаю этого, когда толком потом человек не знает ни немецкого (французкого) ни русского (т.к. никто его ему не учил) языка.

totik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 548
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • 096 777 85 30, 066 872 78 05 Таня
Re: второй иностранный язык
« Reply #82 : 07 Жовтня 2014, 18:25:45 »
У нас в школе учат английский и русский. Я довольна, что не ввели ни немецкий, ни французский.

Tetyanka1805

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1252
  • Спасибо: 145
  • 097-835-26-16
Re: второй иностранный язык
« Reply #83 : 07 Жовтня 2014, 22:12:26 »
У нас в школе учат английский и русский. Я довольна, что не ввели ни немецкий, ни французский.
А я навпаки задоволена, що якраз і не обрали російську мову. Зрозуміло, що батькам і дітям простіше. От тільки не хочу, щоб мої діти говорили російською, ми ж українці. Тим більше в світлі останніх подій
І все на світі треба пережити, бо кожен фініш — це по суті старт.
І наперед не треба ворожити, і за минулим плакати не варт...

m@ma

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2177
  • Спасибо: 93
Re: второй иностранный язык
« Reply #84 : 07 Жовтня 2014, 22:50:27 »
для нас принципиально было, второй язык только русский. Меня прямо передергивало, когда мой сын, который говорит на русском, начинал писать русские слова украинскими буквами, да еще как писать. Я просто не понимаю этого, когда толком потом человек не знает ни немецкого (французкого) ни русского (т.к. никто его ему не учил) языка.
ну, так потому, что в школе не учили, потому и не знают. так же можно обо всех предметах рассуждать. физиками не все стали, зачем тогда физику учить, или не все станут спортсменами - зачем тогда физкультура?
школа должна давать начальные знания, а в старших углублённых классах нужно развивать то, что нравится и нужно для будущей профессии

Тома15

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 103
  • Спасибо: 12
  • тел. 050-336-51-46
Re: второй иностранный язык
« Reply #85 : 08 Жовтня 2014, 09:42:35 »
А я навпаки задоволена, що якраз і не обрали російську мову. Зрозуміло, що батькам і дітям простіше. От тільки не хочу, щоб мої діти говорили російською, ми ж українці. Тим більше в світлі останніх подій
Вы правы, но несмотря на все события, основная часть нашего города говорит на русском, и от этого уже никуда не дется. Поэтому, раз уж так сложилось, то пусть мой ребенок не только говорит на этом языке, но и правильно пишет.

Tetyanka1805

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1252
  • Спасибо: 145
  • 097-835-26-16
Re: второй иностранный язык
« Reply #86 : 08 Жовтня 2014, 09:48:04 »
Вы правы, но несмотря на все события, основная часть нашего города говорит на русском, и от этого уже никуда не дется. Поэтому, раз уж так сложилось, то пусть мой ребенок не только говорит на этом языке, но и правильно пишет.
А мені шкода, що основна частина говорить російською. Прапорці вивішують на балконах, стрічечки жовто-блакитні по всьому місту. Патріотичний настрій. Чому ж ніхто не прививає любов до рідної мови? Садочки і школа не можуть дати всього. Я вдома говорю українською. Старша в школі спілкується двома мовами, вдома українською. А менший говорить російською з українськими добавками. В садочку всі діти говорять російською.
І все на світі треба пережити, бо кожен фініш — це по суті старт.
І наперед не треба ворожити, і за минулим плакати не варт...

Тома15

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 103
  • Спасибо: 12
  • тел. 050-336-51-46
Re: второй иностранный язык
« Reply #87 : 08 Жовтня 2014, 10:15:58 »
А мені шкода, що основна частина говорить російською. Прапорці вивішують на балконах, стрічечки жовто-блакитні по всьому місту. Патріотичний настрій. Чому ж ніхто не прививає любов до рідної мови? Садочки і школа не можуть дати всього. Я вдома говорю українською. Старша в школі спілкується двома мовами, вдома українською. А менший говорить російською з українськими добавками. В садочку всі діти говорять російською.

Так сложилось.
И от этого люди в нашем городе не менее патриоты, чем в украиноязычных городах.
А любовь к родному языку у нас прививают. Мой ребенок учится на украинском, дочка ходит в украинский садик. Но дома мы говорим на русском. Как-то я сказала своим, все переходим на украинский, говорила я на украинском день, второй, к концу второго дня у меня просто разболелась голова от напряжения, это тяжело, я думаю на русском. Так же и мои дети.

m@ma

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2177
  • Спасибо: 93
Re: второй иностранный язык
« Reply #88 : 08 Жовтня 2014, 10:18:22 »
У нас в школе учат английский и русский. Я довольна, что не ввели ни немецкий, ни французский.
ты столько раз человек - сколько языков ты знаешь. это сказал Чехов. любой образованный человек должен знать несколько иностранных языков. а языки намного легче учить в детстве.
так что, все мы творим своих детей сами

Тома15

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 103
  • Спасибо: 12
  • тел. 050-336-51-46
Re: второй иностранный язык
« Reply #89 : 08 Жовтня 2014, 10:20:37 »
)) это если ты их знаешь, а не просто "учил когда-то в школе, но уже ничего не помню"

Kupi.cn.ua