Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: второй иностранный язык  (Прочитано 17459 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Tetyanka1805

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1252
  • Спасибо: 145
  • 097-835-26-16
Re: второй иностранный язык
« Reply #60 : 17 Грудня 2013, 15:02:10 »
Девочки, подскажите, какой выбрать второй язык, если я  :walldash: и в немецком, и в французском? Буду учит вместе с ребятенком. Какой сможем осилить без репетитора?
І все на світі треба пережити, бо кожен фініш — це по суті старт.
І наперед не треба ворожити, і за минулим плакати не варт...

m@ma

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2177
  • Спасибо: 93
Re: второй иностранный язык
« Reply #61 : 17 Грудня 2013, 23:11:40 »
Девочки, подскажите, какой выбрать второй язык, если я  :walldash: и в немецком, и в французском? Буду учит вместе с ребятенком. Какой сможем осилить без репетитора?
осилить сможете любой, если будете целенаправленно и методично заниматься и всегда выполнять дз. но немецкий всё же чуть легче :)

Никуша

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 481
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
Re: второй иностранный язык
« Reply #62 : 17 Грудня 2013, 23:23:51 »
Немецкий и французский- довольно сложные языки. В немецком одна "радость"- легко научиться читать. Если Вы раньше не изучали и будете учить вместе с ребенком, то можно выбрать любой. Спросите у ребенка о его предпочтении или наведите справки об учителях, кто сильнее. И еще я бы подумала о том, где и как этот язык может пригодиться в будущем.

Tetyanka1805

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1252
  • Спасибо: 145
  • 097-835-26-16
Re: второй иностранный язык
« Reply #63 : 18 Грудня 2013, 08:55:01 »
Спасибо огромное за ответы и советы. Мне кажется, что во французском произношение не осилю(ни разу не слыша преподавателя). Вобщем даже не знаю. Может есть у кого знакомые учителя-инязы в 1-й школе или ребятенок учился-кого посоветуете?
І все на світі треба пережити, бо кожен фініш — це по суті старт.
І наперед не треба ворожити, і за минулим плакати не варт...

irina a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 898
  • Спасибо: 556
  • Стать: Жіноча
  • 0935890255 Ирина
Re: второй иностранный язык
« Reply #64 : 24 Грудня 2013, 10:31:06 »
Немецкий и французский- довольно сложные языки. В немецком одна "радость"- легко научиться читать. Если Вы раньше не изучали и будете учить вместе с ребенком, то можно выбрать любой. Спросите у ребенка о его предпочтении или наведите справки об учителях, кто сильнее. И еще я бы подумала о том, где и как этот язык может пригодиться в будущем.
+1 спасибо

Alevania

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 131
  • Стать: Жіноча
  • Feed me if you dare!
Re: второй иностранный язык
« Reply #65 : 10 Січня 2014, 09:27:58 »
осилить сможете любой, если будете целенаправленно и методично заниматься и всегда выполнять дз. но немецкий всё же чуть легче :)
А еще не стоит сбрасывать со счетов фактор преподавателя: у нас сейчас только английский, в следующем году добавят немецкий. При том, что я лично заканчивала школу с иностранным уклоном и сама учила 2 иностранных, с английским у меня никаких проблем не было и нет, стараюсь дать малому то, что ему не хватает на его уроках английского - и тем не менее мы не блещем отличными оценками. Сначала недоумевала, а потом выяснилось, что все родители на нашу англичанку нарекают: что объясняет не доступно, что особенно с детьми не работает. Так английский Я могу малому помочь, а немецкий? А все это - в финале выливается в оценку в аттестате!


~КуКуСя~

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 27
  • 073-111-24-15 0682367640 Вика
Re: второй иностранный язык
« Reply #66 : 16 Січня 2014, 21:28:09 »
У нас на выбор немецкий или французский,но выбрали немецкий ,чтобы полегше.Но помочь,то с ним не могу,смотрю как баран на ворота,ничего не понимаю.Я поражаюсь другому поставили два языка в один день через урок.Как у них получается переключаться и соображать какой язык?

Нюша4444

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 168
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: второй иностранный язык
« Reply #67 : 29 Січня 2014, 17:34:38 »
Спасибо огромное за ответы и советы. Мне кажется, что во французском произношение не осилю(ни разу не слыша преподавателя). Вобщем даже не знаю. Может есть у кого знакомые учителя-инязы в 1-й школе или ребятенок учился-кого посоветуете?
В немецком сложная грамматика, но это будет в старших классах; произношение  -  с этим просто; много слов похожих на русские; а вот артикли :walldash: Как по мне, французский тяжелее, чем немецкий.

Tetyanka1805

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1252
  • Спасибо: 145
  • 097-835-26-16
Re: второй иностранный язык
« Reply #68 : 30 Січня 2014, 09:01:05 »
В немецком сложная грамматика, но это будет в старших классах; произношение  -  с этим просто; много слов похожих на русские; а вот артикли :walldash: Как по мне, французский тяжелее, чем немецкий.
Спасибо, ребятенок выбрал французский. Будем учиться
І все на світі треба пережити, бо кожен фініш — це по суті старт.
І наперед не треба ворожити, і за минулим плакати не варт...

Taty@na19

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 0935515907
Re: второй иностранный язык
« Reply #69 : 21 Квітня 2014, 14:23:55 »
У  меня сын сам выбрал французский. Сказал, что французский больше нравится девочкам.  ;D

Lizavetka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 230
  • Спасибо: 8
  • Выходные без интернета 0665472242
Re: второй иностранный язык
« Reply #70 : 17 Червня 2014, 16:11:25 »
В 2014-2015 учебном году отменяется обязательный второй иностранный языкс 5-го класса. Все зависит от того, по какому "Типовому навчальному плану" будет учиться школа.

Tetyanka1805

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1252
  • Спасибо: 145
  • 097-835-26-16
Re: второй иностранный язык
« Reply #71 : 26 Липня 2014, 14:17:22 »
Може хтось може порекомендувати самовчитель французької мови? Так, щоб могла сама вивчити і дитині розказати? :-\
І все на світі треба пережити, бо кожен фініш — це по суті старт.
І наперед не треба ворожити, і за минулим плакати не варт...

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: второй иностранный язык
« Reply #72 : 08 Серпня 2014, 11:53:20 »
кто учит второй немецкий. у меня малаля первый год как-то слабовато по нему. спихивает на то, что хотела французский, а заставили немецкий, тк группа не собралась. посоветуйте, нанять репетитора или оно потихоньку должно подтянутся. у нее чтение слабое. как у вас было?

Rishka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2430
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • Дети - это лучшее, что у меня получается!
Re: второй иностранный язык
« Reply #73 : 08 Серпня 2014, 22:55:11 »
кто учит второй немецкий. у меня малаля первый год как-то слабовато по нему. спихивает на то, что хотела французский, а заставили немецкий, тк группа не собралась. посоветуйте, нанять репетитора или оно потихоньку должно подтянутся. у нее чтение слабое. как у вас было?
у нас очень ленивый мальчик потихоньку уже 4 год учит второй немецкий, я небельмеса по немецки)))) Думала с ним буду учить ага мой запал поутих после полугода.... хотя в этом году у младшей второй-немецкий вырисовывается)))) спихну на старшего.  Это я все к чему, в нашей школе, даже очень ленивого мальчика, без репетитора, на восьмерку выучить можно.  ;) думаю и у вас все хорошо будет мы в начале тоже буксовали потом втянулся.
« Останнє редагування: 09 Серпня 2014, 10:07:56 від Rishka »
В себе уверена вполне...и светлый образ мне не нужен...а кто злословит обо мне - учтите: Я- гораздо хуже.

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: второй иностранный язык
« Reply #74 : 09 Серпня 2014, 09:52:24 »
спасибо, успокоили)

Kupi.cn.ua