Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Семейный психолог...  (Прочитано 65874 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Семейный психолог...
« Reply #75 : 09 Січня 2013, 00:55:53 »
Ну в общем как-то так... Навеяно из жизни :walldash:


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Umka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 146
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 0930388482, 0667608674
Re: Семейный психолог...
« Reply #76 : 09 Січня 2013, 08:29:59 »
Девочки, еще хочу добавить по одному пункту.
Тут многие ищут детского психолога. При чем в основном для маленьких деток. Так вот запомните: при возрасте ребенка до 8-9 лет работа идет ТОЛЬКО с родителем. Потому что поведение ребенка в этом возрасте это зеркальная реакция на ВАШЕ поведение. Если вы считаете, что вы и так хорошо делаете, и эдак, а ничего не меняется, то уж извините, но хреново делаете. Обращайтесь к специалисту и выполняйте все его "предписания". А не с умным видом рассказывайте, что "я уже все перепробовала, что вы мне тут еще скажете".
А подростки, между прочим, еще более чутко реагируют на изменения в поведении родителей.
В общем, все от родителей зависит. НЕ БЫВАЕТ, НИКОГДА НЕ БЫЛО И НЕ ПОЯВЯТСЯ В БУДУЩЕМ плохие дети. Такими их делают родители: непослушными, ленивыми, дерзкими, тупыми, лгунами, слабыми, больными. Если хоть один пункт хоть иногда применяете к своему ребенку - покопайтесь в своем... недостатках!
Согласна на все 100%, к сожалению поняла  это только когда водила малого к психологу, уже  были проблемы. Я обратила внимание на поведение ребенка и увидела свои привычки ,манеру разговаривать и прочие недостатки( Теперь работаю над собой. Правда привычное поведение не просто изменить, не всегда  замечаю за собой :(

relax

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • ЛЮБИМАЯ
Re: Семейный психолог...
« Reply #77 : 09 Січня 2013, 09:55:32 »
Девочки, еще хочу добавить по одному пункту.
Тут многие ищут детского психолога. При чем в основном для маленьких деток. Так вот запомните: при возрасте ребенка до 8-9 лет работа идет ТОЛЬКО с родителем. ....НЕ БЫВАЕТ, НИКОГДА НЕ БЫЛО И НЕ ПОЯВЯТСЯ В БУДУЩЕМ плохие дети. Такими их делают родители: непослушными, ленивыми, дерзкими, тупыми, лгунами, слабыми, больными. Если хоть один пункт хоть иногда применяете к своему ребенку - покопайтесь в своем... недостатках!
+1
Только добавлю, что возраст не только до 8-9лет. Еще  в дет.саду детишки начинают врать и воровать, устраивать истерики и т.п. К сожалению, "не далекие" родители думают, что всё пройдет, перерастет, пойдет в школу там будет по-другому, например. Потом это все как снежный ком обрастает и в результате в подростковом возрасте мы получаем "трудного" подростка. Почему он таким стал? Спросите у себя: чего ему не хватало до этого времени и что ему нужно сейчас. Что вы в него "вложили" ( не материальный мир естессно) и что все это время делали сами, какой пример подавали.
Ой, ну говорить можно много, вывод один, как говорилось постом выше - НАЧНИТЕ С СЕБЯ! :)
Женские тренинги, семинары.

TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
Re: Семейный психолог...
« Reply #78 : 09 Січня 2013, 11:47:14 »
relax, абсолютно Вас поддерживаю. Ко мне участились обращения мам, которые говорят, что у них от ребенка уже "крыша едет" и что такого бы сделать с малышом что бы он стал "хорошим" и послушным....

relax

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • ЛЮБИМАЯ
Re: Семейный психолог...
« Reply #79 : 09 Січня 2013, 18:23:45 »
Согласна на все 100%, к сожалению поняла  это только когда водила малого к психологу, уже  были проблемы. Я обратила внимание на поведение ребенка и увидела свои привычки ,манеру разговаривать и прочие недостатки( Теперь работаю над собой. Правда привычное поведение не просто изменить, не всегда  замечаю за собой :(
Главное , что Вы это понимаете и принимаете. Если первый шаг сделан-нужно продолжать дальше развиваться, учиться, искать и т.д.
пс. И не называйте ребенка "малой"! У НЕГО ЕСТЬ ИМЯ или "он" просто СЫН.
« Останнє редагування: 09 Січня 2013, 18:26:18 від relax »
Женские тренинги, семинары.

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Семейный психолог...
« Reply #80 : 11 Січня 2013, 15:08:44 »
Как отличить профессионального психолога от дилетанта?http://mytrenings.ru/professional-psiholog
Может, кому-то пригодится.

relax

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • ЛЮБИМАЯ
Re: Семейный психолог...
« Reply #81 : 11 Січня 2013, 16:15:56 »
Как отличить профессионального психолога от дилетанта?http://mytrenings.ru/professional-psiholog
Может, кому-то пригодится.
Не согласна с половиной написанного в статье.  Все размыто, образно. Половина из того, что там написано как раз работает, ибо к каждому клиенту нужен свой подход: одного по головке надо погладить и ему этого хватит, а другому нужны четкие наставления и прямолинейность, пендель , если хотите. Все индивидуально.

Кроме того, статья о том, что человек уже пришел к психологу и оценивает его работу. А как отличить дилетанта и профи изначально, не попав к такому?
Могу сказать одно - для нашего региона(города) - это сарафанное радио, отзывы. Ну и метод проб и ошибок никто не отменял.
Женские тренинги, семинары.

Маруша

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 1
Re: Семейный психолог...
« Reply #82 : 06 Лютого 2013, 16:50:27 »
Нужна консультация  детского психиатра. Ребенку 8 лет. Сообщите координаты врача в личку.

relax

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • ЛЮБИМАЯ
Re: Семейный психолог...
« Reply #83 : 06 Лютого 2013, 21:57:09 »
Нужна консультация  детского психиатра. Ребенку 8 лет. Сообщите координаты врача в личку.
Вам в поликлинику надо. Там все расскажут.
Женские тренинги, семинары.

Маруша

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 1
Re: Семейный психолог...
« Reply #84 : 06 Лютого 2013, 23:43:16 »
В поликлинику не пойду. Только частным способом. Подскажите хорошего специалиста.

relax

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • ЛЮБИМАЯ
Re: Семейный психолог...
« Reply #85 : 07 Лютого 2013, 01:08:49 »
В поликлинику не пойду. Только частным способом. Подскажите хорошего специалиста.
Психиатр- это "медик". Он занимается конкретно лечением психических расстройств.Поэтому только там.
Во всяком случае в Че- я не знаю "частных".

http://rcn.org.ua/ru/page.php?8  - сюда можете позвонить. Но те кого знаю, далеко не психиатры.( психологи, педагоги)
Напишите мне в личку о Вашей проблеме (чтобы понять в чем вопрос), может кого-то другого смогу порекомендовать.
Женские тренинги, семинары.

_anita_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 689
  • Спасибо: 822
  • Стать: Жіноча
  • ***0676868460***С 10:00 до 21:00
Re: Семейный психолог...
« Reply #86 : 11 Лютого 2013, 02:07:07 »
Кто сталкивался у нас в городе с психологом Игорем Шурубурой? Какие отзывы?
Збір СП призупинено. Залишки в групі вайберу
https://invite.viber.com/?g2=AQB3yP0R03viKkm2hxfVTsqHOD%2B%2BctaftG7Vlmi4A9%2Bb1uVDWTtx5ljFKF45cceX

Alu

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 843
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • Я очень милая и не надо меня обижать!!!
Re: Семейный психолог...
« Reply #87 : 15 Лютого 2013, 17:13:08 »
Я незнаю , как там семейные психологи, а  пришлось обратиться по своим душевным вопросам, к  обычному, так я и результата не увидела и беседы такие тоже умею вести. Может мне не повезло! А я так надеялась? :walldash:

_anita_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 689
  • Спасибо: 822
  • Стать: Жіноча
  • ***0676868460***С 10:00 до 21:00
Re: Семейный психолог...
« Reply #88 : 16 Лютого 2013, 03:44:22 »
Очень хороший психолог. Лично обращалась к нему за помощью. Мои отзывы очень положительные. Но также немаловажно насколько человек готов к изменению себя, к решению своих проблем. Ведь любой психолог не решает проблемы своих клиентов, а помогает им самим найти в себе выход, увидеть его и осознать...
спасибо за отзыв. Мне -бы дитятка поводить, возрастные кризисы у нас, может и мне что посоветовал-бы, может и я что не так делаю. ???
Збір СП призупинено. Залишки в групі вайберу
https://invite.viber.com/?g2=AQB3yP0R03viKkm2hxfVTsqHOD%2B%2BctaftG7Vlmi4A9%2Bb1uVDWTtx5ljFKF45cceX

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Семейный психолог...
« Reply #89 : 20 Лютого 2013, 01:21:50 »
Я незнаю , как там семейные психологи, а  пришлось обратиться по своим душевным вопросам, к  обычному, так я и результата не увидела и беседы такие тоже умею вести. Может мне не повезло! А я так надеялась? :walldash:
Вот поэтому поубивала бы тех, кто называют себя психологом >:(
Вот поэтому, если идет об этом речь, говорю, что у меня диплом психолога, но я не психолог.
Только сегодня услышала о "психологе", которая чтоб ребенка накормить нос закрывает(нос закрыт - рот открывается). Я бы только за издевательства над детьми прибила бы, а тут еще "психолог" >:D :walldash:


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Kupi.cn.ua