Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: как подготовить ребенка к рождению второго малыша  (Прочитано 6978 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

vishnya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 179
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0734684726
Первому было 2,2, когда узнала что беременна, сделав уши дали фото малышки, но не сказали кто, дома сыну показала и рассказала, что у него будет братик или сестричка, о Братске даже говорить не хотел, утверждал, что это сестричка. Так сынок сказал, что будет сестричка и через 10 недель мы узнали что он прав))) ещё животик не появился, но малыш уже гладил и целовал его и так до последних дней беременности. Я всегда ему рассказывала, что там сестричка, ее надо любить...

Оксаночка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
у моих деток разница 4.2 года. Братик очень ждал свою маленькую сестричку, сам ее назвал, когда мы еще даже не знали пол ребенка,  а сейчас постоянно меня благодарит за сестричку, так что я слава Богу не знаю, что такое ревность детская.
У родственников разница деток 3.5 года, так был настоящий кошмар, очень старший ревновал маму, бросал свои игрушки в малышку, бутылки, что под руки попадало, когда кроха была у мамы на руках, ну слава Богу все обошлось и никто не был травмирован.
Продаю женские ботинки на 36 размер http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=88973.0

Yasuni4ka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Моей старшей дочке не было и 2 лет когда мы узнали что ждём второго. Когда живот начал рости то стали малышке объяснять что у мамы в животике живет ляля, что у неё скоро будет маленький братик. Она гладила и целовала животик, ждала маленькую Лялю, и когда малой родился выцеловывала его и помагала. Разница у них 2,5 года.

Tanysha-m

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 207
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • 097-611-73-29
Мы начали говорить ей когда у мама был виден животик, рассказывала как это будет интересно, как будут вместе гулять, какая она у меня помощница

Клюкv@

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Мы сказали, когда уже прошла 12-14 неделя, так как вторая беременность закончилась печально. Когда риски миновали, я взяла его с собой на УЗИ) ему тогда было 6) от эмоций и радости дар речи пропал у ребенка, он только обнимал меня крепко, и гладил живот))) :-*


Kupi.cn.ua