Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Развивающие мультфильмы. Что смотреть ребёнку?  (Прочитано 11729 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

irusyka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 46
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • Ирина 0505171211
Дорогие форумчанки! Прошу вашего совета.
Моей дочке сейчас 2 года, мультики практически не смотрим, бережём глаза, так как есть небольшие проблемы со зрением. Но иногда просто необходимо на некоторое время усадить ребёнка перед экраном, чтобы спокойно заняться домашними делами. Я считаю, что если уж и нагружать детские глазки, то с какой-то пользой.

Посоветуйте, пожалуйста, какое видео стоит посмотреть, чтобы оно помогло ребёнку изучать цвета, формы, буквы, цифры, животных, растения и т.д. На просторах интернета очень много всего, но большая часть "ни о чём".
Если вы знаете действительно хорошие материалы, которые помогли вашим детям, буду очень благодарна за информацию!

Света303

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 175
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0975317774 РЕМОНТ малярные роботы
Моя дочь очень любит розвиваючий мультик  Едет трактор по полям  :super:
РЕМОНТ МАЛЯРНЫЕ РОБОТЫ Звоните  :beer:

saveman

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0
  • Стать: Чоловіча
Вариантов много.
Я бы посоветовал:

1) Ищите мультики где есть много простых диалогов между героями.
2) Побольше животных и сказочных персонажей, чтобы у ребенка развивалась фантазия
3) Обсуждайте с ребенком мультфильмы

 :daisy:

irusyka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 46
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • Ирина 0505171211
Спасибо! Про трактор понравился. Вообще дочке очень нравится мультфильм про Свинку Пеппу, очень позитивный и понятный для малышей. Она запоминает имена, повторяет некоторые слова, но в обучении такие мультфильмы практически не помогают, скорее они для развлечения.

JuliaM

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 0933652668
Моему ребенку очень нравятся Фиксики, очень много полезной информации взял для себя, но вам еще рановато наверное.

irusyka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 46
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • Ирина 0505171211
Спасибо большое! Будем пробовать.

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
у нас хит сезона это мультфильм "синий трактор", сначала смотрели только вот этот https://www.youtube.com/watch?v=EDFiUCI_BJI&list=PLjSmsJ07LEzDHeZq3VfSOLuuy-B2WUwDf а потом все другие с этой серии)) малой на "ура" смотрит)))
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

♡АрИаДнА♡

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 199
  • Стать: Жіноча
  • 097-575-62-69
Моей дочке нравится мультик маша и медведь, смотрит и танцует :D

Ната-таша

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • тел 0663747884
Много есть мультиков как бы с нашей стороны поучительных и правильных ,но детки разные и каждый ребенок воспринимает по своему И в том что мы видим что то поучительное  ,есть другая сторона подстрекательская

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Мне по поучительности еще нравится Лунтик - очень житейские ситуации рассматриваются
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Виктория О

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 24
  • Спасибо: 11
У меня мальчик, нам 1год. и 7 мес. Раньше смотрели синий трактор, а сейчас смотрим Свинку Пеппу и Котятки потеряли перчатки.

Liliya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2364
  • Спасибо: 1158
  • Стать: Жіноча
  • 093 03834 нуль один (вайбер)
У меня мальчик, нам 1год. и 7 мес. Раньше смотрели синий трактор, а сейчас смотрим Свинку Пеппу и Котятки потеряли перчатки.
+1 моему тоже нравиться синий трактор
а потом надоедает просит что то про машинки

Людмила:)

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 17
Очень классный развивающий мультик - "Даша следопыт", там много серий разбито на сезоны, и главная героиня по ходу мультика взрослеет, тоесть можно начинать с раннего возраста и лет до 10 будет интересно, там и математика, и логика, и английский, и про животных разных. Про ее брата есть отдельный мультик - "Диего вперед", аналогичный, просто главный герой мальчик.
 
А также классные развивающие мульты:
- Гуппи и пузырики
- Клуб Микки Мауса
- Комманда "Уми-зуми"

Ну и просто мультики хорошие Щенячий патруль, Робокар Полли, Вспыш, Доктор Плюшева, София прекрасная, Пеппу сама с удовольствием смотрю  :D, он такой забавный, но в украинской озвучке, в русской совсем не то. А Фиксики это вообще суппермульт!

Анастасия 2

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 160
  • Спасибо: 124
  • Стать: Жіноча
  • 0633051854
Я точно знаю что на своем опыте убедилась что Машу смотреть нельзя начинает все повторять под копирку и поведение и поступки перевела ее на советские мультики
Женщина - это звучит гордо... Выглядит красиво... Пахнет приятно... Готовит вкусно... И треплет нервы искусно!

uliya87

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 146
  • Спасибо: 87
  • Стать: Жіноча
  • 0636230401
Моему малышу очень нравятся мультики про машинки -  "Грузовичок Лёва" - для нас самый лучший

Kupi.cn.ua