Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Соц.защита (выплаты, информация, законодательство)  (Прочитано 438196 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Хтось знає, чи треба переоформляти малозабезпечення в липні?
Если собрались уезжать, то, всё-таки дождитесь июля, подайте спокойно документы на переоформление - и уезжайте. Деньги придут на карточку даже если вы будете за границей! И там они вам тоже будут не лишними....

oksana2011

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 956
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • oksana2011
Дівчата, за червень всім прийшли гроші?
Оксана 0933438360

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Подскажите пожалуйста,на счёт подачи на малообеспеченных, нужно подавать справку о составе семьи, Но, ребенок второй родился во время войны активный боевых действий, естественно прописать его до сих пор нельзя,и справку взять тоже.
С мужем расписаться не успели, его просто указывать надо тоже как отца общего ребенка
Доход выходит только его з.п.,или детские тоже в счёт???
В соц.защиту не могу дозвониться.

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
О чудо, дозвонилась,сказали если ребенок не прописан,то нельзя подать на такие выплаты. Т.е без регистрации,справки и зареэстрованых, не получится оформить ничего, кроме выплат на ребенка только и всё.

Катерина0912

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 36
  • Спасибо: 2
Подскажите, пришло декретных 78 грн. Что это за сумма? Работала неофициально, но все равно сумма не та, что полагается.... Может кто знает?

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
P.S дозвонилась
Не работают  ???
Мама сама сходит
« Останнє редагування: 09 Листопада 2022, 23:24:30 від ElleBelle »

Sandora

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 18
Очень нужна помощь, может тут есть, кто работает в социальной службе и объяснит мне что к чему

Маме 22 февраля исполнилось 60 лет,
возраст соответственно пенсионный, но права на пенсии у нее нет, так как не хватает стажа,не работает,  2 года назад умер муж,жили на его пенсию, соответственно сейчас доходов у нее совсем нет,в квартире еще прописана я, я тоже на данный момент безработная, доходов нет, может ли мама претендовать на социальную помощь как малообеспеченная? Я смотрела постанову от 7 марта #214, там как раз и говорится про такую категорию людей: надання тимчасової державної соціальної допомоги непрацюючій особі, яка досягла загального пенсійного віку, але не набула права на пенсійну виплату

Но нам ответили, что нам не положено  :-\
Подскажите, пожалуйста, так ли это?

kirill

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 840
  • Стать: Жіноча
  • 0673786773 и 0638706995 - Оксана
Очень нужна помощь, может тут есть, кто работает в социальной службе и объяснит мне что к чему

Маме 22 февраля исполнилось 60 лет,
возраст соответственно пенсионный, но права на пенсии у нее нет, так как не хватает стажа,не работает,  2 года назад умер муж,жили на его пенсию, соответственно сейчас доходов у нее совсем нет,в квартире еще прописана я, я тоже на данный момент безработная, доходов нет, может ли мама претендовать на социальную помощь как малообеспеченная? Я смотрела постанову от 7 марта #214, там как раз и говорится про такую категорию людей: надання тимчасової державної соціальної допомоги непрацюючій особі, яка досягла загального пенсійного віку, але не набула права на пенсійну виплату

Но нам ответили, что нам не положено  :-\
Подскажите, пожалуйста, так ли это?
Ця Постанова говорить, про автоматичне подовження вже раніше призначених допомог на період военного стану. А сам порядок визначає механізм призначення у період з 1 січня 2018 р. по 31 грудня 2020 р., надалі дія постанови припиняє дію і на даний час нової не прийнято КМУ. Ось можете ознайомитись з постановою Постановою Кабінету Міністрів України від 27.12.2017 № 1098  затверджено Порядок призначення тимчасової державної соціальної допомоги непрацюючій особі, яка досягла загального пенсійного віку, але не набула права на пенсійну виплату.


Sandora

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 18
Ця Постанова говорить, про автоматичне подовження вже раніше призначених допомог на період военного стану. А сам порядок визначає механізм призначення у період з 1 січня 2018 р. по 31 грудня 2020 р., надалі дія постанови припиняє дію і на даний час нової не прийнято КМУ. Ось можете ознайомитись з постановою Постановою Кабінету Міністрів України від 27.12.2017 № 1098  затверджено Порядок призначення тимчасової державної соціальної допомоги непрацюючій особі, яка досягла загального пенсійного віку, але не набула права на пенсійну виплату.

Спасибо большое за ответ 🤗получается мама не может претендовать вообще ни на какие соц  выплаты?к примеру, как малоимущая, у нее же совершенно нет доходов и она вдова, еще и квартиру ее разбомбили в начале марта…

kirill

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 840
  • Стать: Жіноча
  • 0673786773 и 0638706995 - Оксана
На допомогу малозабезпеченій сім"ї ваша мама право не має. Якщо у неї розбито житло, то я би радила звернутися у відділ внутрішньо переміщених і оформити там допомогу.


Sandora

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 18
На допомогу малозабезпеченій сім"ї ваша мама право не має. Якщо у неї розбито житло, то я би радила звернутися у відділ внутрішньо переміщених і оформити там допомогу.
Дякую :daisy:

людмила

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 241
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
Кто то получил уже помощь по малообеспеченности за декабрь?

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Кто то получил уже помощь по малообеспеченности за декабрь?
Нет ещё. В январе всегда немного задерживают.

Лилия05

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 867
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • Трижды мама.096-80-98-477. 093-580-14-50.
Дівчата, хто 💯 в темі, підкажіть, будь ласка. В мене оформлена малозабезпеченість. Я була на повній ставці. Зараз дали інвалідність 3 групи. Чи зможу я отримувати малообеспеченність, якщо перейду на половину ставки? Доходи не збільшаться.
Украшения для волос ручной работы.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Дівчата, хто 💯 в темі, підкажіть, будь ласка. В мене оформлена малозабезпеченість. Я була на повній ставці. Зараз дали інвалідність 3 групи. Чи зможу я отримувати малообеспеченність, якщо перейду на половину ставки? Доходи не збільшаться.
Так. Звичайно. При отриманні вами інвалідності, змінюється сума при розрахунку вашого мінімуму. На працездатного менша сума при розрахунку. А на інваліда йде більша сума. Й можете взагалі ніде не працювати, мати лише пенсію по інвалідності, й з цього доходу будуть рахувати вам малозабезпеченість.

Kupi.cn.ua