Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Светлые воспоминания из Страны Детства.  (Прочитано 15904 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Ой,а я не хочу в детство-какой смысл туда хотеть?
и вообще кто живет прошлым-у того нет ни будущего ни настоящего. :)

истину глаголишь :))
просто отдохнуть хо ::)
Вайбер 0937717795 Катя

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Я не хочу в детство еще потому,что там была скрипка и муз школа.
И меня заставляли  :walldash:
А еще отлично учиться.Экзамены.Поступление  :walldash:
Нееееееееееееееее

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Я не хочу в детство еще потому,что там была скрипка и муз школа.
И меня заставляли  :walldash:
А еще отлично учиться.Экзамены.Поступление  :walldash:
Нееееееееееееееее

музшкола... не повезло! счас с мужем воюем по пповоду малого >:D не хочу я туда отдавать! так мало людей, которые хорошо вспоминают её :-[
Вайбер 0937717795 Катя

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Очень мало действительно фанатов.Любовь к музыке проявляется именно тогда,когда это не обязанность,не принуждение.
Хотя по фортепиано у меня был чудесный учитель,вот единственное светлое воспоминание.

gerik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 497
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
А я из детства помню пробабушку, как она из-под печи котят мне доставала, а кошка их у меня отбирала и назад относила. Еще помнб яички "от зайчика" мне дедушка после роботы приносил и доставал из большого коричневого портфеля-чумадана (а чтоб я так вареное яйцо съела - да никогда). Помню молочные коктейли в магазине на кругу, ситро. Жаль что этого сейчас нет.
 Зато у меня есть фильмоскоп, я его лет в пять купила в сиверском. мне на день рождения деньги надарили.
Мои СП: ФАБЕРЛИК -26 %  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=71654.0

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
У меня самые яркие воспоминания о лагерях всяких ;D
я столько ездила,участвовала во всех мероприятиях,бегала ночью с пастой,пацаны,дискачи,кастрики,папироски,мммм :D
а песня самая что за душу берет тех времен "я люблю вас,мааальчики,я люблю вас дееевочки"Р.Жукова.Ну и "Мираж"

О, у меня та же фигня :D
Так классно было и весело.
Как музло тех времен слышу - сразу Артек в воспоминаниях всплывает.

таняz

  • Гість
А я из детства помню пробабушку, как она из-под печи котят мне доставала, а кошка их у меня отбирала и назад относила. Еще помнб яички "от зайчика" мне дедушка после роботы приносил и доставал из большого коричневого портфеля-чумадана (а чтоб я так вареное яйцо съела - да никогда). Помню молочные коктейли в магазине на кругу, ситро. Жаль что этого сейчас нет.
 Зато у меня есть фильмоскоп, я его лет в пять купила в сиверском. мне на день рождения деньги надарили.
Классная штука фильмоскоп, у меня не было такой. Я только ходила, завидовала. Я недавно хотела купить, кто-то продавал, а потом думаю, зачем. Диски с мультами на любой вкус есть.

таняz

  • Гість
У меня самые яркие воспоминания о лагерях всяких ;D
я столько ездила,участвовала во всех мероприятиях,бегала ночью с пастой,пацаны,дискачи,кастрики,папироски,мммм :D
а песня самая что за душу берет тех времен "я люблю вас,мааальчики,я люблю вас дееевочки"Р.Жукова.Ну и "Мираж"

О, у меня та же фигня :D
Так классно было и весело.
Как музло тех времен слышу - сразу Артек в воспоминаниях всплывает.
Отличничей была? В мое время в Артек или отличники или дети партийной верхушки ездили.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
и у меня фильмоскоп был :D, так прикольно было, собираешь всех подружек со двора, вешаешь на дверь простынь, выключаешь свет и крутишь пленки с мультами  ^-^

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Не, отличницей не была.
Точнее, уже не была :D
То я поехала вместо одного мальчика, который заболел за три дня до поездки.
А папа того мальчика был хорошим знакомым моего папы, вот и отдал путевку, чтоб не пропала.
Мне просто повезло 8)

gerik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 497
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
А я фильмоском и сейчас сыну показываю, ему очень нравиться, темно и вдруг яркие цвета сказка. Поверьте это в сто раз лучше любого мультика на диске, это живое общение с ребенком.
Мои СП: ФАБЕРЛИК -26 %  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=71654.0

ogle

  • Гість
Отличничей была? В мое время в Артек или отличники или дети партийной верхушки ездили.
Да, да ... в мое время туда отличники не  ездили  ;D ... я в 8-м классе заняла призовое место на обласной олимпиаде, а сразу было обьявлено о том, что победитель получит путевку в Артек... я еле дотерпела до лета, но никакую путквку мне никто так и не вручил, я была настырная и стала ходить и добиваться, и оказалось, что она пришла на школу для меня, но вместо меня поехала внучка зауча ;D ... после вони, что мы с мамой подняли, мне, конечно предложили, путевку, но в какую-то какашку, так и не сбылась моя детская мечта побывать в Артеке..
« Останнє редагування: 04 Травня 2011, 09:24:08 від ogle »

Elenka mama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1351
  • Спасибо: 92
  • Стать: Жіноча
  • счастье есть- оно не может не есть... 0639608086
У меня мого приятных воспоминаний..и не очень...помню на "кукурузнике " летали. По деревьям лазили...жили там, у нас с сестрой даже были "свои" ветки на каждом, сейчас как подумаю, что моя на это дерево залезет >:(...сердце становится. На речку удрать...это был праздник,сами плавать учились, потом конечно выгребали по полной программе...но это было потом. Помню как училась на велике кататься, на соседском...если б была б пацаном...без наследства осталась бы.Вроде скромная девоча была, по рассказам, но почему-то шрамов больше чем у хулиганов некоторых ::)..игры у нас были какие-то добрые, что_ли, то ли мы дети были другие? Сейчас посмотришь как и во что дети играют...страшно становится, обижают жестоко друг друга...

Меланка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 202
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
А я была в артеке 3 раза, но никаких ярких впечатлений не осталось. Наоборот запомнилось, как первые дни пол отряда ревели , чтобы их назад домой забрали. Первый раз ездила в 3 классе и тоже в трубку ревела так, что мама даже приехала посмотреть. что ж там такое. :D Но сейчас, конечно, с улыбкой вспоминаю. :)

kvetk@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
Да,воспоминаний много.
Большинство тоже из села,там каждое лето у бабушки с дедушкой гостила.Такое вытворяли,страшно вспомнить :o,зато есть,что вспоминать :D
Очень хорошо запомнилось,как на самолете летали,мне очень там туалет понравился(в крыле) ::),каждые 10минут писять просилась ::) :D. Папа водил,пока не раскусили меня :)
Помню лимонад Буратино,ммм,такой вкусный,в стекляных бутылках,потом возили с друзьями их здавать.
Можно писать бесконечно...


Kupi.cn.ua