Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Светлые воспоминания из Страны Детства.  (Прочитано 15903 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

таняz

  • Гість
Самые светлые у меня из раннего детства почему-то.
Вспоминаются ясли и лозовый коник-качалка, на который стоит очередь покататься. Сам вид этого коника вызывал ощущение счастья. Еще помню мне года три, мы идем с мамой, она мне купила кубики пласмассовые в кулечке 10 рядов по пять в каждом. Пакет с кубиками выше меня ростом, чтоб их нести мне приходится руку поднимать очень высоко, нести неудобно ,но ни за что их отдавать не хочу.А в душе ощущение счастья.
Или "хлеб от зайчика" Папа брал на работу тормозки.Оставался хлеб: он рассказывал, что по дороге встретил зайчика и тот передал Тане хлебушек.
Я вот подумала и у наших малышей возможно остануться в памяти ,как светлые воспоминания какие-то мелочи!
Расскажите, какие у вас светлые воспоминания.
У кого какая телепередача, мультик, кинофильм был любимым в детстве. Какая книжка? была ли запомнившаяся на всю жизнь игрушка, покупка которой вызвала восторг? Чего из очень желанного вам так и не купили?
« Останнє редагування: 08 Травня 2011, 16:57:41 від таняz »

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: Светлые воспоминания детства.
« Reply #1 : 02 Травня 2011, 12:56:54 »
я любила в детстве всегда, когда бывали в центре, заходить с родителями в г-м Украина и пить молочные коктейли, радости не было предела)
гостинчики "от зайчика" у меня тоже были...
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Светлые воспоминания детства.
« Reply #2 : 02 Травня 2011, 14:15:11 »
Самый счастливый момент-рождение сестры.У нас разница 4 года.Я деньги собирала(у всех гостей клянчила) на нее.Очень ждала,чтобы купили.А потом когда из роддома принесли мы с мамой пошли в город и купили огромную куклу на мои собранные деньги.Естественно имя для сестры выбирала я.И сообщила соседям"Не радуйтесь,что у вас есть Наташа(девочка моего возраста).У нас теперь тоже Наташка есть!" :D


таняz

  • Гість
Re: Светлые воспоминания детства.
« Reply #3 : 02 Травня 2011, 17:19:05 »
я любила в детстве всегда, когда бывали в центре, заходить с родителями в г-м Украина и пить молочные коктейли, радости не было предела)
гостинчики "от зайчика" у меня тоже были...
И я коктейль молочный любила в кинотеатре, в кафе. А еще магазин "Золотой ключик".

Larita

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 785
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
Re: Светлые воспоминания детства.
« Reply #4 : 02 Травня 2011, 20:12:40 »
а мои детские воспоминания связаны с селом: запах сена, шум тополей,рыбалка с братом на ставке, катание на санках по замерзшему болоту, вспоминается,как кляньчила у бабушки велосипед.... и конечно же ситро,вкуснее которого было только мороженое

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Светлые воспоминания детства.
« Reply #5 : 02 Травня 2011, 20:54:33 »
 ??? а я как-то...не знаю...Нет таких ярких впечатлений, чтоб ощущение счастья. Есть парочка ярких моментов, но это в темку "на грани фола"  :))
Интересные события-да, поездки всякие, походы...Вы знаете, почувтсвовала себя какой-то не такой  ??? Вот нет у меня этого-воспоминания, ностальгия, светлая грусть; музыка моей юнности, дискотека 80-х....
И вожде ж нормальная семья, и родители всегда старались для нас...Почему у меня нет таких воспоминаний? Обидно  :'(
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Larita

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 785
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
Re: Светлые воспоминания детства.
« Reply #6 : 02 Травня 2011, 21:39:08 »
  музыка моей юнности, дискотека 80-х....
вспомнила как с друзьями кассетник слушали... а с братом в утином загоне дрались из-за кассет:он хотел "сектор газа",а я-"музыкаааа нас связала" ,потом час отмывались от говна))) дааа,было времечко...

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
босиком по раскалённому асфальту... а с неба дооооооооооождь!!!!!!!!!!!!
град, а мы в море купаемся...
пооолная морозилка мороженого......... да это ещё и в селе!


Боже! да тут я всю тему такими воспоминаниям заполню ;)
Вайбер 0937717795 Катя

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
я любила в детстве всегда, когда бывали в центре, заходить с родителями в г-м Украина и пить молочные коктейли, радости не было предела)
гостинчики "от зайчика" у меня тоже были...
И я коктейль молочный любила в кинотеатре, в кафе. А еще магазин "Золотой ключик".
И я любила, молочные коктейли, по больше всего пирожное шоколадная картошка :yahooo:, сейчас таких не где не найдешь. ::)

Я только вспомнила 1-го мая,как сидела у дедушке на плечах, на параде, с двумя шариками красный и зеленый, мне тогда года четыре былоса, сестре рассказывала, она младше и ни разу не была на параде.

А самое мое первое вспоминание, когда мы с мамой летали в Сочи, мне тогда было 2г. 5м., так хорошо запомнила ослика по дороге к столовой и аэропорт.
Вот тоже очень интересно что мой ребенок запомнит.  ::)
[

ElenaFot

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 87
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • т.0936923511
Самые яркие воспоминания детства тоже связаны с селом-там прям целая отдельная жизнь прожита!Каждое лето там с братьями проводила!Если всё описывать-сил не хватит читать.. :D
А ещё я Новый год любила, ждала подарков от "Деда Мороза"-родители их прятали в шкафу, а я всегда находила, но всё-равно обожала, когда они "появлялись" под ёлкой...Да, повспоминать-ностальгия прям...

Larita

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 785
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
Да, повспоминать-ностальгия прям...
хочется назад в беззаботное детство...

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
я на 5 лет ждала от папы подарок... нашла в сейфе :D получила! >:( и на след день мне его подарили - ложка и вилка "позолоченные" 8) ;D
Вайбер 0937717795 Катя

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Да, повспоминать-ностальгия прям...
хочется назад в беззаботное детство...

хоть на часок ::)
Вайбер 0937717795 Катя

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
У меня самые яркие воспоминания о лагерях всяких ;D
я столько ездила,участвовала во всех мероприятиях,бегала ночью с пастой,пацаны,дискачи,кастрики,папироски,мммм :D
а песня самая что за душу берет тех времен "я люблю вас,мааальчики,я люблю вас дееевочки"Р.Жукова.Ну и "Мираж"

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Ой,а я не хочу в детство-какой смысл туда хотеть?
и вообще кто живет прошлым-у того нет ни будущего ни настоящего. :)

Kupi.cn.ua