Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: """Повестка в военкомат"""  (Прочитано 314856 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

КатёнОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6814
  • Спасибо: 310
  • Стать: Жіноча
  • Катя 0976722371-вайбер, 0633530565
Re: """Повестка в военкомат"""
« Reply #15 : 19 Березня 2014, 15:12:27 »
а приблизительный возраст какой тех кому пришли повестки?
Моему мужу 28.

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: """Повестка в военкомат"""
« Reply #16 : 19 Березня 2014, 15:13:41 »
Хорошо Женя, человек на заработках -отдыхе -рыбалке. Принять повестку должен САМ призывник и расписаться в этом.
А то мне нравится закон про мобилизацию и проэкт закона:"про ввод смертной казни для уклонистов, мародеров, дезертиров" т.е. власть осознаёт, что загнать людей в армию можно только под страхом смертной казни?

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: """Повестка в военкомат"""
« Reply #17 : 19 Березня 2014, 15:14:22 »
ну да, это можно, там главное в этот момент за границей не оказаться, а то тоже уклонением считается)))
я мужа не отдам 8) я ему сломаю че-нибудь, но не отдам ;D
на этом дискуссию заканчиваю, у каждого свое мнение по этому поводу!

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Re: """Повестка в военкомат"""
« Reply #18 : 19 Березня 2014, 15:15:00 »
А что муж говорит по этому поводу? Тоже не хочет?

КатёнОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6814
  • Спасибо: 310
  • Стать: Жіноча
  • Катя 0976722371-вайбер, 0633530565
Re: """Повестка в военкомат"""
« Reply #19 : 19 Березня 2014, 15:15:21 »
никто вам точно не скажет на какое время их призывают, может на неделю, может на месяц ???, никто ничего не знает, так же и кто обучать новоприбывших будет, так как пол бригады на границе стоят, мнение офицеров, в ближайшие несколько дней-главное чтоб от водки не сгорели ^-^
Моего знакомого сегодня отправили в Гончаровск. Так им сообщили, что на 48 дней. Если, конечно, эта вся ситуация побыстрее не разрулится!!!

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: """Повестка в военкомат"""
« Reply #20 : 19 Березня 2014, 15:16:35 »
А что муж говорит по этому поводу? Тоже не хочет?
тоже
брат его хочет, вот пусть и дует :P

Евгения85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1061
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: """Повестка в военкомат"""
« Reply #21 : 19 Березня 2014, 15:19:13 »
Хорошо Женя, человек на заработках -отдыхе -рыбалке. Принять повестку должен САМ призывник и расписаться в этом.
А то мне нравится закон про мобилизацию и проэкт закона:"про ввод смертной казни для уклонистов, мародеров, дезертиров" т.е. власть осознаёт, что загнать людей в армию можно только под страхом смертной казни?
Я писала уже выше про бюрократию,  а еще два года назад знакомого именно за это судили, он тогда  уехал в другую область, дали условно, по этому и предупредила!!!!!!!!!!!

Я не знаю , что принесёт нам завтрашний день , но я прошу Бога , чтобы все остались живы!!!!!!!!

Ксю

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 093-958-34-28
Re: """Повестка в военкомат"""
« Reply #22 : 19 Березня 2014, 15:20:56 »
Моего знакомого сегодня отправили в Гончаровск. Так им сообщили, что на 48 дней. Если, конечно, эта вся ситуация побыстрее не разрулится!!!
Я слышала информацию, что до выборов. Тоже знакомого сегодня отправили в Гончаровск

Пуська

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2561
  • Спасибо: 267
  • Стать: Жіноча
  • Света 093 7161 882
Re: """Повестка в военкомат"""
« Reply #23 : 19 Березня 2014, 15:21:14 »
Хорошо Женя, человек на заработках -отдыхе -рыбалке. Принять повестку должен САМ призывник и расписаться в этом.
А то мне нравится закон про мобилизацию и проэкт закона:"про ввод смертной казни для уклонистов, мародеров, дезертиров" т.е. власть осознаёт, что загнать людей в армию можно только под страхом смертной казни?
половина придет сама а половина останется


kirusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 666
  • Спасибо: 73
  • Стать: Жіноча
Re: """Повестка в военкомат"""
« Reply #24 : 19 Березня 2014, 15:22:11 »
Я писала уже выше про бюрократию,  а еще два года назад знакомого именно за это судили, он тогда  уехал в другую область, дали условно, по этому и предупредила!!!!!!!!!!!
а как так если его не было? За повестку кто то расписывался?

Евгения85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1061
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: """Повестка в военкомат"""
« Reply #25 : 19 Березня 2014, 15:28:34 »
а как так если его не было? За повестку кто то расписывался?
точно не скжу как-так, он не расписался, но где-то есть указ по которому в период мобилизации должен находится по месту прописки, или придти в военкомат и сообщить об отьезде, короче по их словам он чуть ли не сам должен был придти в военкомат подписать, там бред был полный, человек то и не виновен-а вот срок реальен :-[

Я не знаю , что принесёт нам завтрашний день , но я прошу Бога , чтобы все остались живы!!!!!!!!

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: """Повестка в военкомат"""
« Reply #26 : 19 Березня 2014, 15:31:03 »
Короче спросила мужа (юриста) сказал, что нюансов не знает, т.е. будем верить Жене, но раз объявили мобилизацию должен сидеть, ждать или прийти сам.

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

Евгения85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1061
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: """Повестка в военкомат"""
« Reply #27 : 19 Березня 2014, 15:38:06 »
Короче спросила мужа (юриста) сказал, что нюансов не знает, т.е. будем верить Жене, но раз объявили мобилизацию должен сидеть, ждать или прийти сам.
смешно звучит, как команда собакам :D, если серьезно, то такого бреда по ходу еще не было. Ну а насчет верить-не верить, есть закон "Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію ", уголовный кодекс, и прочая хрень.

Я не знаю , что принесёт нам завтрашний день , но я прошу Бога , чтобы все остались живы!!!!!!!!

kirusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 666
  • Спасибо: 73
  • Стать: Жіноча
Re: """Повестка в военкомат"""
« Reply #28 : 19 Березня 2014, 15:48:28 »
Короче спросила мужа (юриста) сказал, что нюансов не знает, т.е. будем верить Жене, но раз объявили мобилизацию должен сидеть, ждать или прийти сам.
страшно даже подумать

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: """Повестка в военкомат"""
« Reply #29 : 19 Березня 2014, 16:06:48 »
У меня муж уже 2 дн как уехал, предварительно на две недели :(

Kupi.cn.ua