Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: """Повестка в военкомат"""  (Прочитано 314860 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

КатёнОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6814
  • Спасибо: 310
  • Стать: Жіноча
  • Катя 0976722371-вайбер, 0633530565
"""Повестка в военкомат"""
« : 19 Березня 2014, 14:08:59 »
А кому-нибудь приносили повестку из военкомата (мужу, брату, или ещё кому-то)? Моему мужу вчера приносили,  :'(  но он был на работе, а я сказала, что ничего без него подписывать не буду!!! >:(
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА!!!
 Не указывайте в теме названия городов, в которых сейчас находятся наши военнослужащие, а также маршрут их передвижения!!!
« Останнє редагування: 14 Травня 2014, 12:17:08 від КатёнОК »

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: """Повестка в военкомат"""
« Reply #1 : 19 Березня 2014, 14:24:01 »
А кому-нибудь приносили повестку из военкомата (мужу, брату, или ещё кому-то)? Моему мужу вчера приносили,  :'(  но он был на работе, а я сказала, что ничего без него подписывать не буду!!! >:(
вот и не подписывайте! а я еще не то, что двери не открываю, я к ним не подхожу!

КатёнОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6814
  • Спасибо: 310
  • Стать: Жіноча
  • Катя 0976722371-вайбер, 0633530565
Re: """Повестка в военкомат"""
« Reply #2 : 19 Березня 2014, 14:30:36 »
Я пока поотключала и домофон, и звонок. Да и ребёнок днём спит, ещё разбудить могут своими звонками  >:D >:D >:D  Мне говорили, что если им надо, то они где угодно могут найти, и на работу могут заявиться!!!

Евгения85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1061
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: """Повестка в военкомат"""
« Reply #3 : 19 Березня 2014, 14:40:13 »
Всем состоящим на воинском учете, с момента объявления мобилизации, запрещается смена места жительства без разрешения должностного лица. За неявку в военкомат по повестке уклонисту грозит административная ответственность в виде штрафа от 85 до 119 грн., за нарушение законодательства о мобилизации предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 17 до
 51 грн., за умышленное уничтожение приписного свидетельства или военного билета - штраф в размере от 17 до 51 грн. За уклонение от призыва по мобилизации в ст. 336 Уголовного кодекса Украины прописана ответственность в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.
Так что читайте законы, никто ваших мужей в войну не тянет, а вот срок от злости могут и дать ??? Лучше бы открыли тогда двери, так как укомплектовывали часть нашу, Гончаровскую, она под боком, но сегодня-завтра прибывает 2500 человек, а в какую часть дальше отправят, их ведь не так много ???

Я не знаю , что принесёт нам завтрашний день , но я прошу Бога , чтобы все остались живы!!!!!!!!

Пуська

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2561
  • Спасибо: 267
  • Стать: Жіноча
  • Света 093 7161 882
Re: """Повестка в военкомат"""
« Reply #4 : 19 Березня 2014, 14:47:34 »
Брата забрали, в Гончаровск на учения на 2 недели, а потом сказали домой отпустят.


КатёнОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6814
  • Спасибо: 310
  • Стать: Жіноча
  • Катя 0976722371-вайбер, 0633530565
Re: """Повестка в военкомат"""
« Reply #5 : 19 Березня 2014, 14:51:19 »
Ну моего явно кроме как в танкисты не возьмут. И вообще, какое я имею право за кого-то расписываться?! А может он бы пришёл домой только через день. Как бы я ему её отдала? Или находился бы в другом городе, а явиться нужно было б сегодня! Кто тогда за это ответит? Или мне тогда вместо него надо идти???  >:D 
Брата забрали, в Гончаровск на учения на 2 недели, а потом сказали домой отпустят.
Мой брат военный и уже 3 недели из Гончаровска не вылазит. Пару раз отпускали на пол дня помыться, покушать нормально, с "семьёй побыть".

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: """Повестка в военкомат"""
« Reply #6 : 19 Березня 2014, 14:55:48 »
Всем состоящим на воинском учете, с момента объявления мобилизации, запрещается смена места жительства без разрешения должностного лица. За неявку в военкомат по повестке уклонисту грозит административная ответственность в виде штрафа от 85 до 119 грн., за нарушение законодательства о мобилизации предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 17 до
 51 грн., за умышленное уничтожение приписного свидетельства или военного билета - штраф в размере от 17 до 51 грн. За уклонение от призыва по мобилизации в ст. 336 Уголовного кодекса Украины прописана ответственность в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.
Так что читайте законы, никто ваших мужей в войну не тянет, а вот срок от злости могут и дать ??? Лучше бы открыли тогда двери, так как укомплектовывали часть нашу, Гончаровскую, она под боком, но сегодня-завтра прибывает 2500 человек, а в какую часть дальше отправят, их ведь не так много ???
повестку ж нужно лично в руки давать? ну а мужа нету, вот пришли, и опять нету, не ночует дома.....
муж мой не стоит на воинском учете, но я б его "не отдала". Вариантов масса!

Пуська

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2561
  • Спасибо: 267
  • Стать: Жіноча
  • Света 093 7161 882
Re: """Повестка в военкомат"""
« Reply #7 : 19 Березня 2014, 14:57:03 »
Мой брат военный и уже 3 недели из Гончаровска не вылазит. Пару раз отпускали на пол дня помыться, покушать нормально, с "семьёй побыть".
:o капец


КатёнОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6814
  • Спасибо: 310
  • Стать: Жіноча
  • Катя 0976722371-вайбер, 0633530565
Re: """Повестка в военкомат"""
« Reply #8 : 19 Березня 2014, 14:59:16 »
А я слышала такую инфу, что забрали на учения на 1,5 месяца!!! А точнее на 48 дней.

Пуська

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2561
  • Спасибо: 267
  • Стать: Жіноча
  • Света 093 7161 882
Re: """Повестка в военкомат"""
« Reply #9 : 19 Березня 2014, 15:02:12 »
А я слышала такую инфу, что забрали на учения на 1,5 месяца!!! А точнее на 48 дней.
но везде говорят 2 недели  :walldash:


kirusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 666
  • Спасибо: 73
  • Стать: Жіноча
Re: """Повестка в военкомат"""
« Reply #10 : 19 Березня 2014, 15:04:16 »
а приблизительный возраст какой тех кому пришли повестки?

Евгения85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1061
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: """Повестка в военкомат"""
« Reply #11 : 19 Березня 2014, 15:04:31 »
повестку ж нужно лично в руки давать? ну а мужа нету, вот пришли, и опять нету, не ночует дома.....
муж мой не стоит на воинском учете, но я б его "не отдала". Вариантов масса!
Да, лично в руки, правильно, подписывать может только тот кому она приходит, но есть куча нюансов, дело в том что сейчас идет частичная мобилизация, собирают людей, ну проще сказать, которые имеют отношение к армии,  в случае не вручения им повестки как раз и действует ст.336, по идее, они должны на место работы принести, но это уже проблемы не военкомата а призывника. С этой бюракротией надо оккуратно быть ;D  повторюсь,, мобилизация частичная, значит муж/пап/брат, стоят первые в списке.

Я не знаю , что принесёт нам завтрашний день , но я прошу Бога , чтобы все остались живы!!!!!!!!

Евгения85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1061
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: """Повестка в военкомат"""
« Reply #12 : 19 Березня 2014, 15:07:26 »
А я слышала такую инфу, что забрали на учения на 1,5 месяца!!! А точнее на 48 дней.
никто вам точно не скажет на какое время их призывают, может на неделю, может на месяц ???, никто ничего не знает, так же и кто обучать новоприбывших будет, так как пол бригады на границе стоят, мнение офицеров, в ближайшие несколько дней-главное чтоб от водки не сгорели ^-^

Я не знаю , что принесёт нам завтрашний день , но я прошу Бога , чтобы все остались живы!!!!!!!!

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: """Повестка в военкомат"""
« Reply #13 : 19 Березня 2014, 15:07:57 »
Да, лично в руки, правильно, подписывать может только тот кому она приходит, но есть куча нюансов, дело в том что сейчас идет частичная мобилизация, собирают людей, ну проще сказать, которые имеют отношение к армии,  в случае не вручения им повестки как раз и действует ст.336, по идее, они должны на место работы принести, но это уже проблемы не военкомата а призывника. С этой бюракротией надо оккуратно быть ;D  повторюсь,, мобилизация частичная, значит муж/пап/брат, стоят первые в списке.
если массово начнется-то можно поболеть например :)

Евгения85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1061
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: """Повестка в военкомат"""
« Reply #14 : 19 Березня 2014, 15:11:34 »
если массово начнется-то можно поболеть например :)
ну да, это можно, там главное в этот момент за границей не оказаться, а то тоже уклонением считается)))

Я не знаю , что принесёт нам завтрашний день , но я прошу Бога , чтобы все остались живы!!!!!!!!

Kupi.cn.ua