Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Что подарить мужчинам к Новому году?  (Прочитано 12675 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Рыжая@@@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 290
  • Спасибо: 131
  • Стать: Жіноча
  • 0635346164 Юлия
Re: Что подарить мужчинам к Новому году?
« Reply #180 : 26 Грудня 2019, 20:46:25 »
Не совсем так. Отчасти соглашусь, сама обожаю бумажные книги, писала выше про красочные, богато иллюстрированные издания. Никакие электронные гаджеты, пусть и с новейшими технологиями электронных цветных чернил, с ними не сравняться. Они просто не смогут передать даже не столько фотографии и иллюстрации, сколько тот шарм, к примеру, состаренных страниц......не знаю......душу Книги. Но вот с тем, что от электронной удовольствия не получаешь - ой, как вы ошибаетесь )) Изучив все ее возможности и функции, настроив чтение книги "под себя", ты держишь в руках кладезь знаний, как какое-то сокровище, потому как вместить в себя она может необъятное. Обычные детективы, романы, классику, фантастику, фэнтези, психологическую литературу, мотивационную и т.д. Столько бумажных книг за цену электронной книги не купишь, окупаемость просто на лицо, а если она эргономичная, приятная взгляду и рукам, с красивым чехлом-обложкой, благодаря чему ты легко носишь ее с собой всюду и можешь иметь доступ к любой из книг в любое нужное тебе время - в очередях, в транспорте и так далее. К тому же, бумажные книги со временем имеют свойство накапливать в себе пыль.....да и если все покупать, то и комнату отдельную под них нужно выделять, как зал в библиотеке.
Согласна по поводу пыли, поэтому прочитала и продала или поменялась.Просто для меня пялиться в экран в транспорте и так далее странно,люди стали похожи на зомби.Заходишь в транспорт все в гаджетах,никто ничего не видит и не слышит.Стараюсь свести пользование к минимуму:не выкладываю фото как я ем или сижу на унитазе,читаю книгу под настроение,в транспорте смотрю в окно и пытаюсь увидеть красоту осени,зимы и т.д.Мне кажется,что с эрой гаджетов люди забыли жить,хотя я пользуюсь тоже,но без перегиба,по работе или чего то прикупить.Это мое мнение и позиция,просто изложила мысли.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Что подарить мужчинам к Новому году?
« Reply #181 : 26 Грудня 2019, 22:36:53 »
Это совсем другое  :)
В транспорте, да и по дорогам, обычно ходят зомби с телефонами ))
С книгами редко вижу, хотя и такие тоже есть.
Но это совсем другая тема, ведь при желании, можно и бумажную книгу в транспорте читать  ;)
Вот только в суматохе удовольствия от книги не получаешь, поэтому в поезд - да, в маршрутку - нет.
И, кстати, книга - не телефон и не планшет. В ней нет фотокамеры  ;)
Люди, которые не выпускают из рук телефон, вызывают сочувствие. Потому как одно из двух: либо у них очень много работы, они просто работают и у них нет времени пройти по улице, не смотря в экран, не отвечая на звонки и т.д.; либо у них этого свободного времени ну очень много и они просто не знают, чем себя занять, кроме инета.

atra_2019

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 4
Re: Что подарить мужчинам к Новому году?
« Reply #182 : 13 Січня 2020, 09:06:32 »
я читаю очень много. и это было бы сложно реализовать, если бы читала бумажные книги. телефон всегда под рукой - вместо соцсетей - читаю. а природой наслаждаюсь во время прогулок.
как по мне - главное читать, а уж на чем и как - дело десятое

Kupi.cn.ua