Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Медики ЧОДЛ, є велике прохання!  (Прочитано 5070 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

SashaKim

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 2
Re: Медики ЧОДЛ, є велике прохання!
« Reply #30 : 29 Квітня 2020, 11:48:09 »
Знаете, очень грустно, когда отношение к людям, тем более в силу профессии, напрямую зависит от заработной платы.
Я работаю в другой сфере, но не требую за свою работу дополнительную плату от тех, для кого я работаю. Как-то так...

Я хіба десь писав,щоб пацієнти давали гроші медикам?такого я не писав. Особисто моє відношення не залежить від того, дякують батьки чи ні. Але скажу Вам,що і відношення пацієнтів(батьків в даному випадку )часто хамське), інколи таке вже бидло приходить,що якби не дитина,то так і хочеться його послати як надалі. І я дійсно вважаю,що робота медика має гідно оплачуватися,як у всіх розвинутих країнах,тоді у лікаря і бажання рости професіонально буде,і повага до пацієнтів буде. А в нас народу часто не вистачає звичайної культури, це я зараз загалом,не конкретно про пацієнтів. І звичайно прикро,коли майстер манікюру заробляє в рази більше, при цьому не несе відповідальності за здоров'я, не вчиться 8-9років,враховуючи інтернатуру. А скільки лікарів у нашій лікарні живе в гуртожитку,при цьому працюють вони не один десяток років. Але в кожного своя правда. Давайте залишатися людьми та поважати один одного.

Люсенька

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 36
Re: Медики ЧОДЛ, є велике прохання!
« Reply #31 : 01 Травня 2020, 17:49:00 »

А хто Вам заважає підіймати тему малої зарплатні на Вашому підприємстві? І чого Ви вирішили, що всі медики хабарники? Ви лежали з дитинкою в ЧОДЛ? У Вас вимагали грошей?
Да, лежали с ребёнком, и не раз. В разных отделениях. Чтобы быть объективной, скажу и о хорошем, и о плохом. Моего ребёнка спасали в этой больнице, за это респект докторам. Девочки медсёстры в одном из отделений просто золото, очень добросовестные и ответственные. Подходили и ночью, если нужно. В другом отделении медсёстры попадались и хорошие, и хамки. А санитарки - не будем о них. Требовали денег? В открытую - нет, но после благодарности отношение становилось лучше. Но я считаю ,что если к моему ребёнку хорошо относятся, оказывают помощь, и всё идёт нормально, то можно и отблагодарить. Никогда не иду на принцип. Теперь по поводу плачевной ситуации в медицине. Санитарки и медсёстры действительно живут от зарплаты до зарплаты, но доктора как выше писали могут и больше себе позволить. Знаю примеры, когда дети у них учатся за рубежом, и отдыхают каждый год, а потом фото выставляют в соцсетях. И открывают собственные кабинеты. Как тогда это объяснить? 

SashaKim

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 2
Re: Медики ЧОДЛ, є велике прохання!
« Reply #32 : 02 Травня 2020, 19:58:41 »
Да, лежали с ребёнком, и не раз. В разных отделениях. Чтобы быть объективной, скажу и о хорошем, и о плохом. Моего ребёнка спасали в этой больнице, за это респект докторам. Девочки медсёстры в одном из отделений просто золото, очень добросовестные и ответственные. Подходили и ночью, если нужно. В другом отделении медсёстры попадались и хорошие, и хамки. А санитарки - не будем о них. Требовали денег? В открытую - нет, но после благодарности отношение становилось лучше. Но я считаю ,что если к моему ребёнку хорошо относятся, оказывают помощь, и всё идёт нормально, то можно и отблагодарить. Никогда не иду на принцип. Теперь по поводу плачевной ситуации в медицине. Санитарки и медсёстры действительно живут от зарплаты до зарплаты, но доктора как выше писали могут и больше себе позволить. Знаю примеры, когда дети у них учатся за рубежом, и отдыхают каждый год, а потом фото выставляют в соцсетях. И открывают собственные кабинеты. Как тогда это объяснить?
[/quote


Да по этой причине и открывают частные кабинеты,чтоб заработать больше.

Kupi.cn.ua