Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: IQOS за и против  (Прочитано 4278 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Alisimo

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 91
  • Спасибо: 67
  • 09три764998шесть
IQOS за и против
« : 23 Квітня 2019, 10:42:30 »
Поделитесь своими впечатлениями. Кто за, кто против, какие аргументы? Очень прошу не писать фразы по типу "Лучше вообще не курить", "Фууу, задоблали эти курильщики" и тому подобное :)

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Re: IQOS за и против
« Reply #1 : 23 Квітня 2019, 15:31:06 »
Только вчера думала создать темку подобную.
Я с IQOS уже 2 месяца. К обычным сигаретам тяги нет. Даже когда разрядился недавно(провтыкала) предложили обычную, совсем не захотелось. Ранее постоянно переодически находилась в стадии "бросаю". Могла держаться, но опять срывалась. Да, лучше не курить конечно же вообще. :P  Есть Надежда бросить с ним.
Из плюсов: отсутствие пропитанной дымом одежды и волос, противного табачного послевкусия, отсутствие пепла. Запаха нет, даже если в помещении покурить. Отсутвие функции"затушить бычок"))
Минус: стики надоедают. Постоянно с собой несколько видов.
3 месяц : полет нормальный)))
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Re: IQOS за и против
« Reply #2 : 23 Квітня 2019, 15:52:32 »
Его можно взять ещё на тест-драйв. Я не брала, но знаю, что многие пробовали.
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

Ytochka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 160
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • 0639682554 - Алла
Re: IQOS за и против
« Reply #3 : 23 Квітня 2019, 16:12:38 »
почитаю

Alisimo

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 91
  • Спасибо: 67
  • 09три764998шесть
Re: IQOS за и против
« Reply #4 : 23 Квітня 2019, 16:14:12 »
Только вчера думала создать темку подобную.
Я с IQOS уже 2 месяца. К обычным сигаретам тяги нет. Даже когда разрядился недавно(провтыкала) предложили обычную, совсем не захотелось. Ранее постоянно переодически находилась в стадии "бросаю". Могла держаться, но опять срывалась. Да, лучше не курить конечно же вообще. :P  Есть Надежда бросить с ним.
Из плюсов: отсутствие пропитанной дымом одежды и волос, противного табачного послевкусия, отсутствие пепла. Запаха нет, даже если в помещении покурить. Отсутвие функции"затушить бычок"))
Минус: стики надоедают. Постоянно с собой несколько видов.
3 месяц : полет нормальный)))
спасибо, что отреагировали на темку))) Меня очень интересует данный вопрос, но почему то сомнения одолевают, так это менее вредно от сигарет или это маркетинговый ход. По поводу тест драйва - на сколько я знаю, он есть только в крупных городах, у нас в Че нет такой возможности.
У меня на работе один паренек курить Айкос и постоянно меня агитирует на него перейти, кучу плюсов перечисляет. Ломаюсь короче)))
А где покупали его? На сайте Айкоса или в специализированном магазине?
(п.с.спасибо под авку :daisy:)

Alisimo

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 91
  • Спасибо: 67
  • 09три764998шесть
Re: IQOS за и против
« Reply #5 : 23 Квітня 2019, 16:15:45 »
Его можно взять ещё на тест-драйв. Я не брала, но знаю, что многие пробовали.
И еще такой вопрос напрашивается. А чего стики надоедают? У меня с сигаретами такого не происходит ^-^

Марfуша

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 11669
  • Спасибо: 2166
Re: IQOS за и против
« Reply #6 : 23 Квітня 2019, 16:50:52 »

3 месяц : полет нормальный)))
и во сколько обходится?

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Re: IQOS за и против
« Reply #7 : 23 Квітня 2019, 17:12:32 »
и во сколько обходится?

Стики есть в Сильпо, Велмарте и уже стали появляться в обычных сигаретных ларьках(на них как правило висит вывеска). Стоимость пачки(в ней как и в пачке обычных сигарет 20 штук)  - 43 грн.
Покупали сам IQOS в Голливуде. Напротив касс в Сильпо есть магазинчики. Как раз напротив 1 или 2 кассы по-моему(память отшибло) есть магазинчик с кальянами и прочими "курительными" делами. При регистрации у них в магазине -1500 грн., а так 3000 грн. Сам аппарат на гарантии. Поломки меняются. У меня знакомые уже 2 раза лезвие(он же нагревательный элемент) ламали при чистке - меняли полностью.
Вкус необычный. Тест конечно же хорошо бы был. Знакомая у меня недавно себе на ДР заказала-через 2 недели продала. Вроде сначала понравился-потом сказала "ненакуриваюсь")))

 Я курить стала меньше. Пара выходных вот была-так вообще ни-ни. И ломок не было. :-X
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Re: IQOS за и против
« Reply #8 : 23 Квітня 2019, 17:22:17 »
По поводу вредности -не скажу. Много перечитала по этому поводу. Как бы везде пишут, что менее вреден, но как знать. Нет конечно такого ощущени, что забиты лёгкие. И кашля нет.
Делю их по цветам.  :wacko: Надоедают т.к. я особо не любитель ментола - сиреневый, вкусный, но с ментолом, а в жёлтых или оранжевых(крепче жёлтых) вкус необычный-травяной. Коричневые вообще мне не пошли(хотя пачку купила и иногда разбавляю). Бирюзовый -сильно ментоловый мне. Самый "вкусный", но тоже слегка ментоловый- салатовый. Это типа новинка как и коричневый, хотя последний есть везде, а салатовый с трудом можно найти в Сильпо или только заказать и еще мне хорошо желтый пошел. Вот и тягаю вечно в одной пачке правда, чтоб не носить все, вперемешку несколько видов.
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

Alisimo

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 91
  • Спасибо: 67
  • 09три764998шесть
Re: IQOS за и против
« Reply #9 : 24 Квітня 2019, 09:02:47 »
Заходила на сайт Айкоса, там при регистрации я так поняла он стоит 1300 грн, вместо 1500 грн :girlsmile:

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Re: IQOS за и против
« Reply #10 : 24 Квітня 2019, 11:18:52 »
Может уже дешевле, а может напрямую с сайта так дешевле))
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

Alisimo

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 91
  • Спасибо: 67
  • 09три764998шесть
Re: IQOS за и против
« Reply #11 : 07 Травня 2019, 15:41:28 »
Заказа я все таки Айкос с официального сайта, по промо коду скидка 200 грн. Плюс после покупки мне дали 5 кодов на скидку. Так, что если кто надумает покупать, держите коды:
MGM62DY9N2PP1
MGM96UW0G6ZG1
MGM00FT7T4PF7
MGM89DE7O0CW9
MGM12BG0G2CC1
Вам скидка 200 грн на покупку, а мне 150 бонусов. Приятности для двоих, так сказать ;D

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5157
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: IQOS за и против
« Reply #12 : 07 Травня 2019, 15:53:40 »
Поделитесь своими впечатлениями. Кто за, кто против, какие аргументы? Очень прошу не писать фразы по типу "Лучше вообще не курить", "Фууу, задоблали эти курильщики" и тому подобное :)

Не пробовал, но походу такое себе. Если смалишь уже, то надо смалить настоящие сигареты, желательно БФ, или вообще папиросы, дак так что б повонючее. Особенно дамам :)
« Останнє редагування: 07 Травня 2019, 15:59:16 від parashutist »

Alisimo

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 91
  • Спасибо: 67
  • 09три764998шесть
Re: IQOS за и против
« Reply #13 : 07 Травня 2019, 17:10:21 »
Не пробовал, но походу такое себе. Если смалишь уже, то надо смалить настоящие сигареты, желательно БФ, или вообще папиросы, дак так что б повонючее. Особенно дамам :)
интересное мнение :D Это аналогично, пьет дама вино - ерунда, хай сразу водку, а лучше самогонку херачит, да пованючее :P

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Re: IQOS за и против
« Reply #14 : 07 Травня 2019, 17:37:36 »
Не пробовал, но походу такое себе. Если смалишь уже, то надо смалить настоящие сигареты, желательно БФ, или вообще папиросы, дак так что б повонючее. Особенно дамам :)

Опоздал......с этого мы (в частности я) начинали в далекие 90-е :)) ^-^
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

Kupi.cn.ua