Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Для начинающих:Тортики,пироги,пряники и др. для себя  (Прочитано 352834 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Irina_hip

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 66
  • Спасибо: 37
  • Ирина_хип
Я делала это. Хорошее. https://m.youtube.com/watch?v=JEIKi4BN92I
Попробуйте.

Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
А у кого есть рецепт проверенный печенье овсяное. сегодня спекла по рецепту Клопотенко. что очень сладкое . но это еще можно пережить но вот цельнозерновой муки не было , и пришлось обычную добавлять, но после оно вместо мягкости дало твердость, вообщем мои сказали получились грильяж овсяный вкусно, по хрустень можно

http://mamai-kuchnya.blogspot.com/2013/07/shokoladnoye-ovsyanoye-pechenye-finskoye.html#more Я по этому рецепту делаю-вкусно.А вообще смотрите рецепты на 1-й стр,там есть выбор овсяного)

Kurabiye

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3753
  • Спасибо: 849
А у кого есть рецепт проверенный печенье овсяное. сегодня спекла по рецепту Клопотенко. что очень сладкое . но это еще можно пережить но вот цельнозерновой муки не было , и пришлось обычную добавлять, но после оно вместо мягкости дало твердость, вообщем мои сказали получились грильяж овсяный вкусно, по хрустень можно
гостовском рецепте и нет цельнозерновой, а обычная
Цитувати
175г пшеничной муки (отсыпьте немного на подпыл)
75г овсяной муки
85г сливочного масла
185г сахара
1 пакетик ванильного сахара (10г)
25г изюма
1/2 ч.л. без горки корицы
1/3 ч.л. без горки соды
1/3 ч.л. без горки соли
50-75г воды
Кстати, о ГОСТах. В них есть два вида овсяного печенья: всеми любимое и знакомое «Овсяное» и «Овсяночка». Разница между ними несущественная, в «Овсяночке» меньше сахара и нет изюма, оно получается более мягким. А технология приготовления овсяного печенья в любом случае одинаковая.

СветланаS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3323
  • Спасибо: 576
  • Стать: Жіноча
Спсаибо всем запишу рецепты буду творить дальше всем под авку нашлепала  ;D :daisy:
ОТРЕЗЫ ТКАНЕЙ СССР+ Кружево(батист)+КНИГИ
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=132716.msg9515565#msg9515565

Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
Здравствуйте)
Оживлю тему  ;)
хочу посоветовать рецепт постных трубочек с кремом: https://www.koolinar.ru/recipe/view/145680 Немного пришлось повозиться, но результат того стоит. Слоеное тесто, правда, брала покупное, но хочу еще попробовать сделать свое. Крем реально с трудом можно отличить от белкового.
Рецепт взят из постных блюд,но в видео показано как сделать дома формочки для слоеных трубочек.Может,кому то и пригодится.Мне понравилось,возьму себе в рецепты.Ну и крем довольно необычный.Может,кто из опытных обьяснит,почему берут сироп от горошка)

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2758
  • Спасибо: 321
  • Стать: Жіноча
вопрос к мастерам по зефиру  :D можно сделать зефир из замороженной черной смородины? если да, то дайте, пожалуйста, самый легкий рецепт  ;)

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
вопрос к мастерам по зефиру  :D можно сделать зефир из замороженной черной смородины? если да, то дайте, пожалуйста, самый легкий рецепт  ;)

рецепты зефира здесь - https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=75079.msg7387738#new
я не мастер, еще учусь, но делала на днях кофейный несколько раз и позавчера банановый
Кофейный (большая порция, можно делить на 2) :
250г пюре запеченных яблок + 200г сахара + 80г белка (зависит от величины яиц - 2-2,5шт) + щепотка соли + щепотка лимонной к-ты + 3ч.л. растворимого кофе = хорошо взбить до состояния взбитых сливок.
180г воды + 14г агара (от качества агара тоже зависит какой зефир получится) - пусть постоит минут 10-20. На огонь до кипения, добавить 460г сахара = варить до сопельки.
Во взбитое пюре (взбивая на чуть выше средних оборотов) добавлять тонкой струйкой сироп, потом включить миксер на максимум и взбивать минут 5, пока наворачиваться на венчик начнет. Процесс описала для стационарных миксеров. На ручном - время может отличаться. Быстро в мешок и отсадить, сох ночь, соединила по 2, обваляв в сахарной пудре с крахмалом. Хранить не открытым, можно в холодильнике, можно морозить.

Банановый: пюре 50:50 с яблоками и уварила немного. Пюре у меня было из морозилки - раньше заготовила. Под конец варки, за 2 минуты, добавила пектин. Рекомендуется добавлять (если содержание пектина в фруктах не большое) из расчета на 100г пюре - 1г пектина. Читала, что у многих банановый почему-то не выходит - перестраховалась пектином))
Пропорции брала такие же, агара 15г. Сох сутки, может из-за того что отопление отключили.

В черной смородине пектина достаточно, ее пюрировать блендером (проварить до или после), можно процедить через сито и вперед. Если на сырой, то пюрировать и отвесить на марле. Тоже получится вкусный, но чуть нежнее чем из проваренной - зато ароматнее и больше будет чувствоваться ягода.
Прочитала кучу разных тем и форумов и везде советуют (поскольку продукты немного отличаются) найти свой базовый рецепт, и потом на его основе делать разные вкусы (учитывая содержание пектина).
« Останнє редагування: 14 Квітня 2019, 12:40:34 від S-V-E-T G »
Автоскло для різних автомобілів

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2758
  • Спасибо: 321
  • Стать: Жіноча
спасибо!
а я на первой странице глянула, не нашла зефир и еще удивилась  :D

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
спасибо!
а я на первой странице глянула, не нашла зефир и еще удивилась  :D
он в категории Крема, глазури, десерты, запеканки
Автоскло для різних автомобілів

Kurabiye

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3753
  • Спасибо: 849
Девочки, агар в Сильпо есть?

Belinda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1421
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Девочки, агар в Сильпо есть?
Я в АТБ видела точно.

LenaElena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4732
  • Спасибо: 607
  • Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Девочки, агар в Сильпо есть?
В том, который в Голливуде,  есть. Искала пектин-не нашла,  пришлось взять агар.

Kurabiye

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3753
  • Спасибо: 849
В том, который в Голливуде,  есть. Искала пектин-не нашла,  пришлось взять агар.
Ага, спасибо, а в какую сторону смотреть? возле круп-мук?

LenaElena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4732
  • Спасибо: 607
  • Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Ага, спасибо, а в какую сторону смотреть? возле круп-мук?
Да, но не там , где все специи,  отдельно будут пряности, дрожжи,  сахар и т.д.
Но в общем то в районе круп-мук)

СветланаS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3323
  • Спасибо: 576
  • Стать: Жіноча
Я в АТБ видела точно.
был но он не очень, от слова совсем не очень  :negative: :negative:
ОТРЕЗЫ ТКАНЕЙ СССР+ Кружево(батист)+КНИГИ
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=132716.msg9515565#msg9515565

Kupi.cn.ua