Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ремонт  (Прочитано 149023 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: ремонт
« Reply #1635 : 13 Березня 2019, 21:37:02 »
У нас бежевая/кремовая, тоже не пойму о каком налете ведут речь :-\
у меня кухня в белой, нигде ничего не видно. Мою только возле плиты. Вроде неоткуда там на лету быть в остальных местах
может, прямыми солнечными лучами не заливает кухню... при ярком солнце видна любая пылинка и любое пятнышко от высохшей чистой воды. у нас в ванной ничего не видно, так как там только электрика, а вот на кухне  :walldash: порядок только после обеда, когда солнце уходит за угол  :D

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 996
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: ремонт
« Reply #1636 : 13 Березня 2019, 23:32:39 »
Значит, нам повезло ;D солнца никогда нету, кухня на северной стороне :) хотя подсветка рабочей зоны на столешнице все выдает, а вот на плитку наверно свет не так падает :)
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

lubchenko72

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 470
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • м.т. 0932219600
Re: ремонт
« Reply #1637 : 24 Березня 2019, 10:32:20 »
Девочки, подскажите контакты хороших кровельщиков и специалистов по утеплению фасадов, может кто занимался этим. Хочу ещё кредит теплый дом оформить - там акт выполненных работ нужен-можпт кто мталкивался-напишите координаты фирм.
Шикарные сумки от alba soboni!
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=102233.0

Лучик

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 40
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
  • 067-435-52-0-три
Re: ремонт
« Reply #1638 : 24 Березня 2019, 11:16:56 »
Вот-вот...эффект паганой хазяйки блин
Где б такое купить в магазинах без СП?
У нас на проспекте Победы есть офисный центр (между Украиной и Прогрессом на противоположной стороне улицы), там на 1 этаже, кажется, офис, где можно такое прикупить. Называется Білизна кераміка та Білизна антижир, производитель Бланидас на заказ Лизоформ медикал. У нас на работе многие берут, формируем заказ и нам привозят, но можно у них в офисе покупать. Могу дать телефончик менеджера.

°•ღ★ ТАНИТА ღ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2590
  • Спасибо: 391
  • Стать: Жіноча
  • ШТОРЫ ♡ТЮЛЬ♡ОПТ !☆ ПОШИВ#0633903931 вайбер
Re: ремонт
« Reply #1639 : 24 Березня 2019, 14:05:01 »
У нас на проспекте Победы есть офисный центр (между Украиной и Прогрессом на противоположной стороне улицы), там на 1 этаже, кажется, офис, где можно такое прикупить. Называется Білизна кераміка та Білизна антижир, производитель Бланидас на заказ Лизоформ медикал. У нас на работе многие берут, формируем заказ и нам привозят, но можно у них в офисе покупать. Могу дать телефончик менеджера.

Буду признательна!,можно на вайбер 0633903931
ШТОРЫ❤️,ТЮЛЬ все в нал.!оптСКЛАД❤️ПОШИВ,заказ4.08!❤️
 http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=53540.0 *
ПРОКАТ❤️наряды[/s

IreneD

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1628
  • Спасибо: 212
  • Стать: Жіноча
Re: ремонт
« Reply #1640 : 24 Березня 2019, 15:36:30 »
Девочки, подскажите контакты хороших кровельщиков и специалистов по утеплению фасадов, может кто занимался этим. Хочу ещё кредит теплый дом оформить - там акт выполненных работ нужен-можпт кто мталкивался-напишите координаты фирм.
Мы тоже утепляли фасад дома по программе этой.
Бригаду вроде бы советовали с Вены, там и заключ.договор.
Уточню у мужа, напишу в лс вам.
Все приходить вчасно,якщо люди вміють чекати.



lubchenko72

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 470
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • м.т. 0932219600
Re: ремонт
« Reply #1641 : 24 Березня 2019, 15:55:57 »
Мы тоже утепляли фасад дома по программе этой.
Бригаду вроде бы советовали с Вены, там и заключ.договор.
Уточню у мужа, напишу в лс вам.
Спасибо, жду. А по цене квадрат сколько обошёлся и чем утепляли?
Шикарные сумки от alba soboni!
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=102233.0

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: ремонт
« Reply #1642 : 25 Березня 2019, 10:42:03 »
Девочка без орга собирала ,не лизофарм,я ошиблась .Бланидас ))
Вот такое  от налета  https://blanidas.com.ua/ru/bilizna-keramika-1l/
А это вообще чудо ,прям кайфую от него когда убираю кухню,на решетку газовую попшикала,оно все стекло и смыла   :super: https://blanidas.com.ua/ru/bilysna-anti-zhir-1l/

Подскажите, это ж от налёта в ванной комнате поможет? А то меня эта плитка с налетом уже достала. И швы эти. Если будем делать когда-то ремонт, то я б уже лучше скинали в ванную сделала, чем отмывать постоянно эту неотмывающуюся плитку.
Такое ж средство http://euroshop.cn.ua/sprey-belizna-keramika-dlya-ochistki-keramicheskih-poverhnostey-750-ml/ Нашла у Алуси в СП.


alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: ремонт
« Reply #1643 : 25 Березня 2019, 13:05:39 »
смотря от чего налет. Если это от воды, то поможет кислотное средство, любое. Из бытовых все, что связано с удалением ржавчины, солей и т.д. Если налет от мыла - надо щелочное, типа моющего для посуды и т.п. Хороший результат, если почистить парогенератором плитку и швы, потом нанести кислоту на пару минут и смыть.
и на стекле будет тоже самое, если вода жесткая.

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: ремонт
« Reply #1644 : 25 Березня 2019, 15:02:04 »
А у кого какая плитка? У меня год уже плитка белая матовая большая и в ванной и на рабочей стене в кухне. Так ниче там нет. Ну брызги жира в кухне бывают, а налета не видно никакого. Хотя вода у нас в том доме желтая, много железа в ней. Сантехника желтеет и т.д.

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: ремонт
« Reply #1645 : 25 Березня 2019, 16:12:35 »
У нас в ванной глянцевая недорогая Александрия, украинская. Так на ней виден налет от воды. Периодически мою то моющими, то лимонной кислотой, то уже перепробовала все способы из интернета, но внизу возле самой ванны она не супер-чистая. Хотя когда вызывали химчистку чистить матрас, то спрашивала у него, на сколько у меня в ванной все печальненько. Сказал, что не идеально чисто, они б вычистили получше, но по сравнению с квартирами, где он был, так еще очень даже ничего. Вот и хочу какое-то супер средство, чтоб было идеальненько. Справится ли этот Бланидас с налетом в ванной?
« Останнє редагування: 25 Березня 2019, 17:32:20 від Katrin »


Коте

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 138
  • Спасибо: 34
Re: ремонт
« Reply #1646 : 25 Березня 2019, 18:10:57 »
добрый вечер, подскажите, пожалуйста, цену укладки ламината? кто знает

Лучик

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 40
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
  • 067-435-52-0-три
Re: ремонт
« Reply #1647 : 25 Березня 2019, 19:33:12 »
У нас в ванной глянцевая недорогая Александрия, украинская. Так на ней виден налет от воды. Периодически мою то моющими, то лимонной кислотой, то уже перепробовала все способы из интернета, но внизу возле самой ванны она не супер-чистая. Хотя когда вызывали химчистку чистить матрас, то спрашивала у него, на сколько у меня в ванной все печальненько. Сказал, что не идеально чисто, они б вычистили получше, но по сравнению с квартирами, где он был, так еще очень даже ничего. Вот и хочу какое-то супер средство, чтоб было идеальненько. Справится ли этот Бланидас с налетом в ванной?
Бланидас керамика в своем составе имеет кислоты, налет смывает, все зависит от количества этого налета, возможно придется несколько раз обработать, прежде чем идеально будет. На счет налета от мыла..... коллега поделилась открытием, после ремонта в квартире обработала ванную антижиром, результат порадовал ее.

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: ремонт
« Reply #1648 : 27 Березня 2019, 19:31:43 »
У нас в ванной глянцевая недорогая Александрия, украинская. Так на ней виден налет от воды. Периодически мою то моющими, то лимонной кислотой, то уже перепробовала все способы из интернета, но внизу возле самой ванны она не супер-чистая. Хотя когда вызывали химчистку чистить матрас, то спрашивала у него, на сколько у меня в ванной все печальненько. Сказал, что не идеально чисто, они б вычистили получше, но по сравнению с квартирами, где он был, так еще очень даже ничего. Вот и хочу какое-то супер средство, чтоб было идеальненько. Справится ли этот Бланидас с налетом в ванной?
Может, что матовая? Но у меня, вот правда, ничего не видно  :-\

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: ремонт
« Reply #1649 : 28 Березня 2019, 08:52:19 »
Может, что матовая? Но у меня, вот правда, ничего не видно  :-\
Может быть. На кухне матовая бежевая. Так на ней ничего не видно. правда, я её не запускаю, сразу оттираю все погрешности. Меламинкой все убирается. А вот в ванной глянец, так там все потеки видны. Мою часто-часто. Отмывается. Но вот такой немного желтоватый налет на нижних плитках уже ничем не могу оттереть. Оно то конечно не критично, но видно, что верхняя плитка немного отличается от нижней. Хочу еще этим Бланидасом попробовать. А вдруг отмоется.


Kupi.cn.ua