Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Хороший стирал порошок?!  (Прочитано 7786 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Хороший стирал порошок?!
« Reply #45 : 07 Лютого 2019, 14:43:32 »
Блин, запах... :-\ Нет, ну выбор средства для стирки-это что-то...У мужу меньше придиралась, чем к порошку стиральному  :D
На счет запаха-мое больное место. Мама когнда-то перед рождением внука детское перестирала какими-то средставами для детского белья пока я в роддоме лежала. Я как-то постелила ему на ночь. Ну и воняло! Ребенка потом еле отмыла!
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Schavel

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 139
  • Спасибо: 12
Re: Хороший стирал порошок?!
« Reply #46 : 07 Лютого 2019, 15:05:17 »
Лавандовый Персил пахнет божественно. Домол для цветного - пахнет не сильно виноградом, что тоже супер.
Если стираю порошком- добавляю ополаскиватель, чтоб пахло.
Вообще люблю, когда есть приятный запах после стирки.

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Хороший стирал порошок?!
« Reply #47 : 07 Лютого 2019, 15:06:26 »
У меня Персил тоже Австрия, брала в Эпике
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11670
  • Спасибо: 2166
Re: Хороший стирал порошок?!
« Reply #48 : 07 Лютого 2019, 15:19:58 »
Лавандовый Персил пахнет божественно. Домол для цветного - пахнет не сильно виноградом, что тоже супер.
Если стираю порошком- добавляю ополаскиватель, чтоб пахло.
Вообще люблю, когда есть приятный запах после стирки.
а домой для цветного в ватсонсе брали?

Schavel

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 139
  • Спасибо: 12

Майя2014

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 782
  • Спасибо: 158
  • Стать: Жіноча
Re: Хороший стирал порошок?!
« Reply #50 : 07 Лютого 2019, 15:36:12 »
Брала домол для цветного с цветочным ароматом, желтенький такой. Пахнет конечно класно но качество стирки 4- если резве стирать вещи что б освежить. Детское после хоошей насыщенной прогулки не потянет.

Schavel

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 139
  • Спасибо: 12
Re: Хороший стирал порошок?!
« Reply #51 : 07 Лютого 2019, 16:36:51 »
Желтый мне не попадался, видимо его уже нет. Да и чудес не бывает, для хороших загрязнений нужна и хорошая химия. У меня, как у взрослого человека, живущего в городе, серьезные загрязнения бывают крайне редко. По вашей схеме - я в основном освежаю.

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Re: Хороший стирал порошок?!
« Reply #52 : 07 Лютого 2019, 17:14:04 »
У меня домол вполне подходит, покупаю все виды, для пятен ваниш ну или мыло отбеливающее. Стирала сама , делают в Украине, был неплохой, но сейчас испортился и даже более жидкий стал. Свекровь постоянно покупает польские порошки жидкие  на рынке нива, а недавно купила в магазине на районе и очень удивилась тому что бутылка полная и средство густое так и с ополаскиватели. Цена на 20 грн к тому же дешевле. Разбавляют? В общем на рынке больше не покупает.
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

Schavel

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 139
  • Спасибо: 12
Re: Хороший стирал порошок?!
« Reply #53 : 07 Лютого 2019, 17:22:03 »
А густота - это показатель качества? ПРосто загустителя больше или меньше, на стирающие способности не влияет. То, что продают Польское - полная шляпа, туда льют что угодно, клеят любые наклейки, плюс могут разбавлять водой. ВОт почитайте, может на фото увидите то, что берете на рынке.
https://censor.net.ua/photo_news/430009/troe_jiteleyi_lutska_prodavali_poddelnuyu_bytovuyu_himiyu_v_pyati_oblastyah_politsiya_fotoreportaj

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Re: Хороший стирал порошок?!
« Reply #54 : 07 Лютого 2019, 17:25:52 »
Я их не беру, берет свекровь, даже не знаю что именно, а насчёт густоты я думаю что это показатель ТК чем более жидкое средство тем его больше надо для стирки и толку от него не много, ну это только мой опыт, я могу быть не права.
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

Schavel

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 139
  • Спасибо: 12
Re: Хороший стирал порошок?!
« Reply #55 : 07 Лютого 2019, 17:39:51 »
Немного не так. Густота - это просто наличие загустителя в составе, и только. ПАВов, энзимов и прочего может быть одинаково, т.е. стирающие св-ва будут такими же.
Густой порошек тоже не есть хорошо, ему нужно дольше растворяться, а может и не раствориться до конца, может в кювете слизью осесьть, а может в баке, и т.д. Это все уловки маркетологов - густо - круто. Поглядите на продукцию титанов бытовой химии, она не больно густая, но достаточная.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Хороший стирал порошок?!
« Reply #56 : 07 Лютого 2019, 17:58:26 »
На счёт густоты. Только что буквально читала как отличить оригинал персил от подделок. Так вот он должен быть по консистенции как киселик, как гель для посуды, а не как почти желе. Густое-стоячее либо просроченное, либо подделка.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Re: Хороший стирал порошок?!
« Reply #57 : 07 Лютого 2019, 18:05:38 »
На счёт густоты. Только что буквально читала как отличить оригинал персил от подделок. Так вот он должен быть по консистенции как киселик, как гель для посуды, а не как почти желе. Густое-стоячее либо просроченное, либо подделка.
Я имела ввиду что нормальная густота, не желе, а есть просто как водичка, вот свекровь покупала что гель был не гель, а водичка, а в магазине и ещё дешевле чем на рынке был именно как гель, вот и сама была нормальная а теперь жидкая. Понятное дело если желе то явно что-то не то со средством.
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Хороший стирал порошок?!
« Reply #58 : 07 Лютого 2019, 18:17:13 »
Господи, что только не продают   :walldash: А "пипл хавает"
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Schavel

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 139
  • Спасибо: 12
Re: Хороший стирал порошок?!
« Reply #59 : 08 Лютого 2019, 09:34:35 »
Ну конечно, у нас любят много за недорого. А по нормальному так не бывает. Всегда нужно думать головой, анализировать.
А большинство "пипла хавает" продукцию из моей статьи, еще и положительные отзывы ваяет на это месиво.

Kupi.cn.ua