Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Гормональные контрацептивы  (Прочитано 94574 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Alisa64

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 25
  • Спасибо: 1
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #75 : 17 Січня 2012, 13:14:38 »
Да я начиталась столько про вред контрацептивов, перед тем как начать их пить ))) У меня просто выбора не было, потому что назначили мне по медицинским показаниям. А на деле оказалось не все так страшно, совсем наоборот. Конечно, я согласна, что у каждого реакция индивидуальна, поэтому принимать их стоит только через врача и учитывать состояние здоровья обязательно, наследственность и т.д. Кстати, ограничения не только по возрасту. Еще для курящих не рекомендуют, с определенными болезнями по гинекологии и не только и т.д. А вот подруге моей врач настоятельно рекомендовал пить гормональные контрацептивы, потому что у нее в роду многие женщины болели раком именно по-женски, а такая контрацепция - это профилактика

Funtic

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2723
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #76 : 17 Січня 2012, 13:35:22 »
Девочки, вы тут ужасы какие-то рассказываете прям! На моей памяти, слава Богу, такого никогда не было!!! Три года пью Джаз в котором мало гормонов, ни грамму не прибавила, что для меня очень важно, я склонна к полноте!
Я тоже пью Джаз у же больше года и никаких побочных признаков у себя не выявила, а тобы перестала б

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #77 : 17 Січня 2012, 15:13:58 »
Так я же на конкретный пост ответила. А по поводу болезненный дней, лучше уж "Тамипул" пить, чем так рисковать здоровьем. Тогда еще один вопрос: если при помощи ОК Вы спасаетесь от болезненных дней, то что планируете делать скажем после 35, когда горм. табл. уже пить нельзя, а своя гормональная система уже нарушена ОК?
а если даже уколы обезболивающие не помогают, то что тогда делать , а если у тебя каждый день ноет этот живот и секс превращается в ад

svetik2143

  • Гість
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #78 : 17 Січня 2012, 23:06:20 »
Да я начиталась столько про вред контрацептивов, перед тем как начать их пить ))) У меня просто выбора не было, потому что назначили мне по медицинским показаниям. А на деле оказалось не все так страшно, совсем наоборот. Конечно, я согласна, что у каждого реакция индивидуальна, поэтому принимать их стоит только через врача и учитывать состояние здоровья обязательно, наследственность и т.д. Кстати, ограничения не только по возрасту. Еще для курящих не рекомендуют, с определенными болезнями по гинекологии и не только и т.д. А вот подруге моей врач настоятельно рекомендовал пить гормональные контрацептивы, потому что у нее в роду многие женщины болели раком именно по-женски, а такая контрацепция - это профилактика


Девочки, ну вот объясните мне: как может препарат приводящий к раку быть от него профилактикой? Не вижу логики.
Вот посмотрите ролик - мнение врача в том числе и о ГК

http://wellcom09.mirtesen.ru/videos/390736002558

Терри, я Вам очень сочувствую. А что врачи говорят? В чем причина такого Вашего состояния? Ведь должна же быть какая-то причина, такое отклонение по-женски мне кажется не может быть на ровном месте.  :-\

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #79 : 18 Січня 2012, 10:15:02 »
у меня такое началось после  первых родов , я мучилась 2 года и лечение не помогало, пока не прописали гормоны, и я на них подсела на долго , пока организм к ним не привык, мне потом было больно и с гормонами, потом сказали роди второго и все пройдет, но не прошло , потом опять гормоны, Матвейко сказал, что это скорее всего внешний эндометриоз  и Мирена не поможет , но нужно сделать лапару , а я такая трусиха , да и если честно, то уже не верю, что мне что-то поможет , а после лапары никто гарантии не дает, а я ее так боюсь, что наверное точно , не очнусь после наркоза  , с моим то везением (((
 наверное когда уже буду в обмороке, тогда пусть со мной делают что хотят  или как муж говорит, тебя нужно по бошке треснуть и в больницу ((((

Alisa64

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 25
  • Спасибо: 1
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #80 : 18 Січня 2012, 16:30:18 »
Terri, лапара это не так страшно. И заживает быстро, и шрамов нету. Мне кажется надо сделать над собой усилие, тем более если своему врачу вы доверяете - зачем эти регулярные боли, они ведь наверное очень мешают жить?

Svetik2143, я ролик посмотрела. Врач это если честно какая-то неубедительная - такое впечатление, что все медицина шагнула вперед, а она осталась ))) Я безусловно понимаю и принимаю вашу позицию, есть и противопоказания, и побочки. Но так это у каждого медикамента, вплоть до витаминов. Насчет гормональной контрацепции, точно знаю что это профилактика рака эндометрия и яичников, по этому поводу много публикаций, проводились исследования. А насчет гормональной кастрации, облысения т т.д. чушь какая-то. Может, самые первые таблетки, которые еще бабушки наши пили, но если принимать современные качественные препараты по рекомендации врача это также маловероятно как конец света в декабре этого года. Безусловно, не всем подходит, но также много довольных женщин, за рубежом наверное как минимум каждая вторая, это у нас не очень развита еще эта индустрия. Здоровье и долголетие в Европе и США, где принимают девочки таблетки с 16 лет и до климакса на более высоком уровне чем у нас, 100%! Я уже даже не говорю о тех, кому надо

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2758
  • Спасибо: 321
  • Стать: Жіноча
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #81 : 18 Січня 2012, 16:48:26 »
почитала темку...мда..споры были и будут и в общем-то, обе стороны правы... хочу и я внести свою, так сказать, лепту ...
с 16 лет мучилась проблемами с яичниками... сказать что побывала у кучи докторов - это ничего не сказать..в конечном итоге установили, что у меня гормональный сбой и еще кучу всего, из чего следовало, что чем раньше рожу ребенка, тем более вероятность того, что дети вообще будут... было мне тогда 21...все это время гормональные таблетки пила не регулярно, а периодически..то были приступы и забирали по скорой, то месячные пропадали на пол года и вызывали их только уколами и опять таки гормонами...в конечно итоге нашла врача, которой бесконечно благодарна - она убедила меня в целесообразности принятия гормональных таблеток на постоянной основе, да, это были низкосодержащие гормоны препараты, но тем не менее... пила я их 3 года без перерыва...потом вышла замуж и... через 3 месяца (так врач сказала - беременеть пытаться только через 3 месяца после того, как бросить пить таблетки) сразу же забеременела...
к чему я это все рассказываю... есть такие ситуации, что все угрозы избыточного веса, образование тромбов и т.д. (сразу скажу, что с этим у меня Слава Богу все хорошо) меркнут перед желанием иметь ребеночка... и если мне врач, после кормления грудью, опять назначит гормональные таблетки я снова буду их принимать...потому что хочу еще одного ребеночка...     

КСЮШИК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 997
  • Спасибо: 395
  • Стать: Жіноча
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #82 : 18 Січня 2012, 16:51:51 »
пропила 1 упак -Медианы, отзыв - вроде всё отлично!Побочек небыло и пока нет....
даже могу сказать,что сбросила -1,5 кг за месяц)))))
Вот только вопрос?когда после окончания прийома должны пойти месячнфе,врч обещала,что сразу после последней пойдут, уже - 2 дня как непью....
у кого как было?

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #83 : 18 Січня 2012, 16:52:55 »
правильно, уже год не пью и этот код ближе к концу превратился в ад , уже даже думаю сново их пить ,а то волосы лезут как у собаки , а началось когда пить перестала , прыщи в голове не лице появились опять ,, про боли я вообще молчу, вчера была средина цикла, дак думала  точно по скорой увезут (

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #84 : 18 Січня 2012, 16:55:26 »
пропила 1 упак -Медианы, отзыв - вроде всё отлично!Побочек небыло и пока нет....
даже могу сказать,что сбросила -1,5 кг за месяц)))))
Вот только вопрос?когда после окончания прийома должны пойти месячнфе,врч обещала,что сразу после последней пойдут, уже - 2 дня как непью....
у кого как было?
они так прикольно начинаются , у меня было так что через день или на -3й день , но я помню, что практически в один и тот же день недели я начинала пить таблетки , там же делать нужно 7 дней перерыва, а там начались или не , а таблетки уже нужно пить

svetik2143

  • Гість
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #85 : 18 Січня 2012, 21:08:57 »

Svetik2143, я ролик посмотрела. Врач это если честно какая-то неубедительная - такое впечатление, что все медицина шагнула вперед, а она осталась ))) Я безусловно понимаю и принимаю вашу позицию, есть и противопоказания, и побочки. Но так это у каждого медикамента, вплоть до витаминов. Насчет гормональной контрацепции, точно знаю что это профилактика рака эндометрия и яичников, по этому поводу много публикаций, проводились исследования. А насчет гормональной кастрации, облысения т т.д. чушь какая-то. Может, самые первые таблетки, которые еще бабушки наши пили, но если принимать современные качественные препараты по рекомендации врача это также маловероятно как конец света в декабре этого года. Безусловно, не всем подходит, но также много довольных женщин, за рубежом наверное как минимум каждая вторая, это у нас не очень развита еще эта индустрия. Здоровье и долголетие в Европе и США, где принимают девочки таблетки с 16 лет и до климакса на более высоком уровне чем у нас, 100%! Я уже даже не говорю о тех, кому надо

Во первых нигде за границей противозачаточные таблетки без рецепта Вы не купите, а врач никогда не выпишет рецепт если не будет на 100% уверен в том, что женщина абсолютно здорова, а для этого выполняется полное обследование (и заметьте, качество мед. обслуживания там не позволит результаты анализов написать с потолка). К тому же не забывайте о том, что там везде семейная медицина, т.е. один врач ведет всю семью и знает о всех заболеваниях, начиная с рождения, т.е. в курсе возможных наследственных заболеваний. А у нас пришел к гинекологу, максимум сдаешь общий анализ крови и то не у всех врачей так. Ни тебе никаких вопросов о перенесенных заболеваниях, ни направления на обследование, ни говоря уже о выяснении наследственности. А
А вы кстати знаете какие анализы обязательно нужно сдавать перед началом приема ОК и через каждые полгода? А какие обследования нужно пройти обязательно?

Цитувати
1.       Биохимический анализ крови с акцентом на липидный спектр (холестерин общий, ЛПВП, ЛПНП, ЛПОНП, триглицериды), глюкозу натощак, параметры печени (билирубин общий, прямой, общий белок, альбумин, АлАТ, АсАТ, гаммаГТ)
2.       Гемостазиограмма и коагулограмма (параметры свертывания крови: фибриноген, протромбиновый индекс, АЧТВ, АВР, индекс тромботического потенциала, уровень агрегации тромбоцитов, продукты деградации фибрина.)
3.       УЗИ органов малого таза  2 раза за цикл - после менструации и перед следующей менструацией. Оценка роста фолликула, эндометрия, наличия овуляции, бразования желтого тела и созревания эндометрия. Исключения возможных заболеваний малого таза, диагностирующихся по УЗИ. Только влагалищным датчиком.
4. Консультация маммолога, УЗИ молочных желез и осмотр
5.Обследование у терапевта, контроль артериального давления и состояния вен, печени, веса и др.
6.              Определение гормонального статуса - необязательный пункт, по назначению лечащего врача
Последним пунктом во всех алгоритмах является консультация лечащего врача и интерпретация им полученных результатов. Дальнейшее обследование и тактика лечения зависит от результатов базового алгоритма.
Эти анализы следует повторять в процессе приема гормональной контрацепции каждые полгода. Если  отрицательной динамики нет, и противопоказания не выявляются, принимать КОК без перерыва можно сколь угодно долго. Перерывы в приеме резко увеличивают вероятность наступления беременности, заставляют организм адаптироваться сначала к отмене препарата, потом вновь к началу его приема, что может вызвать появление побочных эффектов, которых не было ранее, или повторение тех, которые были.

Покажите мне хоть одну женщину, которая бы прошла обязательное в таких случаях обследование. Вот и получается, что не зная ничего о состоянии своего здоровья мы осознанно подвергаем себя огромной опасности. И не говорите мне, что то все о не о новых ОК с низким содержанием гормонов. Безвредность низкодозированных ОК - бред и рекламный ход фармацевтов (по типу того, как в одну ночь на всех продуктах в продуктовых магазинах появились наклейки без ГМО, наверное за ночь все продукты успели проверить на его содержание).

svetik2143

  • Гість
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #86 : 18 Січня 2012, 21:26:39 »
 Я конечно понимаю, что не в силах противостоять маркетологам фармацевтической машины и им только на руку наше пресловутое "авось пронесет", это может случиться с кем угодно, но не со мной и т.д. Истинные масштабы вреда, наносимого ОК просто замалчиваются, чтобы не потерять такой лакомый сегмент рынка фармацевтики. Вот и получается, что сначала мы исправно несем денежки в аптеку, покупая ОК, а потом уже вынужденно тратим куда более внушительные суммы на устранение последствий, ну чем не золотое дно? И кто осознанно откажется от такой прибыли и скажет правду о ОК? Доказательством того можно считать, что все док. фильмы о вреде ОК тщательно чистятся по инету. Летом один из выпусков "Провокатора" на ICTV был посвящен горм. контрацепции. Очень содержательная и убедительная программа, вот найдите ее сейчас в интернете! Жалею, что сразу выпуск не скачала, а всего лишь сделала закладку, а теперь там видео нет - удалено (спрашивается почему?). Да зачем далеко ходить? В декабре был документальный фильм "Контрацепция - атомная бомба века". Режиссер: Микаэла Кирст. Тоже остались ссылки на пустые страницы.

Я уже писала в соседней теме, что мы охотно верим в то, что ГМО очень вредно для нашего организма, хотя навряд-ли у кого-то есть знакомые, потерявшие здоровье или того хуже, потерявшие жизнь в последствии употребления в пищу продуктов с ГМО, но мы в упор не хотим видеть и понимать реальную угрозу для жизни от ОК, на конкретные примеры из жизни мы отвечаем - это просто тебе не повезло и в то духе, а все потому, что так удобнее. Тем более я не одна столкнулась с такой проблемой - девочки писали в соседней теме, что тоже знают о летальных исходах от тромбоза на фоне приема ОК. А примеров на самом деле гораздо больше, чем вы думаете, просто это не афишируется.

svetik2143

  • Гість
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #87 : 18 Січня 2012, 21:48:00 »
И еще вот навскидку нашла статью о исследовании влияния горм. контрацепции на тромбозы
http://www.rusmedserv.com/problreprod/2001/5/article_401.html

Обратите внимание на обсуждение и выводы!

Цитувати
Тем не менее, несмотря на значительное улучшение качества ОК за последние 10-15 лет, полностью избежать ятрогенных тромбофилических осложнений не удалось. Во многом пониманию этих явлений способствовало открытие за последние 7 лет ряда ранее неизвестных скрытых генетически обусловленных дефектов гемостаза, предрасполагающих к тромбозу
...
Сочетание скрытых форм генетической и приобретенной тромбофилии является крайне неблагоприятным фоном для применения даже современных низкодозированных комбинированных ОК. Проблема осложняется еще и тем, что наиболее часто современные контрацептивы используют молодые женщины, еще не имеющие тромботического анамнеза, что не исключает наличие у них генетической предрасположенности к тромбозам
...
К сожалению, весьма часто диагностика генетической формы тромбофилии осуществляется уже после тромботического эпизода. Возможно, в будущем генетические исследования тромбофилии будут и в нашей стране общедоступны, что позволит при необходимости резко повысить уровень скрининга.


Ну и в напоследок пользующийся авторитетом сайт онлайн-консультаций врачей. Один вопрос и четыре ответа прямых специалистов http://www.consmed.ru/flebolog/view/187556 Заметьте, не один из них не сказал "Девочка, расслабься и пей таблетки дальше", хотя у девочки (обратите внимание на возраст-22 года) всего лишь ноют ноги и все - больше никаких симптомов. А теперь скажите мне, пожалуйста, многие ли из нас обращают внимание на ноющие ноги и связывают это с приемом ОК и возможными ССЗ? Думаю нет.

В общем решайте сами, что для вас важнее...
« Останнє редагування: 19 Січня 2012, 14:17:48 від Svetik2143 »

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #88 : 19 Січня 2012, 01:40:11 »
Svetik2143, очень аргументированно  :super:

Alisa64

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 25
  • Спасибо: 1
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #89 : 22 Січня 2012, 23:23:42 »
Я уже соглашалась, что аргументов против достаточно И так же писала о том, что консультация ХОРОШЕГО врача, которому вы доверяете, обязательна. Понятное дело, такие врачи и не будут никому по интернету рекомендовать ОК. Я перед тем как начать пить ОК проходила анализ на гормоны, но насколько знаю, что его не всем назначают, у меня просто была конкретная проблема с гормонами, именно из-за нее я и начала принимать ОК.
По поводу вранья фармкомпаний и замалчивания правды. Фармкомпании как-раз честны - у любого ОК есть инструкция с большим списком противопоказаний и возможных побочек, только наши женщины не часто удосуживаются прочитать ее и сделать выводы. А насчет многочисленных журналистских материалов "против" - я по молодости работала внештатником в одной газете, и изнутри знаю что СМИ способны из мухи раздуть небольшую галактику, не то что слона. Им выгодно спекулировать на какой-то "жареной" информации, ее смотрят лучше всего. Понятно, что есть доля правды но все надо "делить на 8".
К тому же, каждый метод контрацепции имеет свое определенное влияние, с другой стороны делать аборты или рожать каждый год по ребенку тоже не выход!
Я ни в коем случае не настаиваю что ОК это панацея и их надо принимать всем женщинам без исключения, но с тем что это АБСОЛЮТНОЕ зло и "атомная бомба века", тоже не могу согласиться. Как минимум потому, что есть женщины, которым они действительно нужны. Мне например, а еще у меня есть подруга которая смогла забеременеть только после ОК (иногда назначают чтобы стимулировать яичники). Так что ОК эта такая вещь что нельзя поставить ярлык "черное" или "белое" есть очень много нюансов.

Kupi.cn.ua