Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ремонт в подъезде - поделитесь опытом!  (Прочитано 3573 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

InnaD

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 331
  • Спасибо: 104
  • Стать: Жіноча
Каждый день, заходя в подъезд, поневоле портится настроение - обшарпанный стены, облупленная краска. Скучно, серо и бедно.
Почти в каждой квартире жильцы поменяли двери, знаю, что многие сделали ремонт, а вот сам подъезд, как будто живем в трущобах.
Долго собиралась, но все таки сегодня сходила в ЖЕК и в ответ услышала ожидаемое - покупайте краски, материалы, а мы предоставим людей.

Ок, сказала я, только подскажите, сколько примерно надо собирать с каждой квартиры денег и какое количество материалов уходит на один подъезд.

И мастер мне говорит - около 6 тысяч гривен. Это 10 банок краски, по 3 литра, мешок сатангипса, побелка и еще всякой фигни по мелочи.
Я икнула, захлопнула рот и пошла грустная домой, потому что по 300 грн. с квартиры собирать будет очень сложно. Скорее всего будет много отказавшихся.

Зашла в подъезд, поднялась на пятый этаж и подумалось мне, что это какая-то очень сильно странная сумма и странное количество материалов. Потому что дом пятиэтажный, старая хрущевка и чисто визуально, хотя я могу ошибаться, такое количество краски нам не надо.

И прежде чем идти собирать деньги, я решила задать несколько вопросов на форуме, вдруг кто-то из вас уже организовывал ремонт в подъезде и знает во сколько обходится удовольствие жить в нормальном доме, с чистыми красивыми стенами?

Поделитесь, пожалуйста опытом как вы организовывали ремонт в подъезде, а если не организовывали, то по сколько сдавали на ремонт?
У нас в подъезде 20 квартир.
Заранее спасибо за конструктивные советы.

Little Fairy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3693
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
  • +380975092207 Марина*)Ко мне на "ТЫ"
Re: Ремонт в подъезде - поделитесь опытом!
« Reply #1 : 05 Березня 2015, 12:38:06 »
Оно так выйдет, с теперешними ценами. Мы делали в 2013 г. Собирали по 150 грн, у нас  35  квартир в подъезде.
У нас ровняли стенки, если там ямки были красили, белили. Делали нам студенты с бурсы. Сделали хорошо.

Ksunja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1018
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • 0503856790, 0677554264
Re: Ремонт в подъезде - поделитесь опытом!
« Reply #2 : 05 Березня 2015, 12:52:24 »
Мы в своем на первом этаже (вход, площадка лифта и первый лестничный пролет) ложили плитку на стенах - в 2014 г. по 300 грн. вроде с 30 квартир (не все сдали). Входило все - материалы, работа.

Kasyana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 568
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Ремонт в подъезде - поделитесь опытом!
« Reply #3 : 05 Березня 2015, 16:47:25 »
У нас тоже было такое желание, но оно разбилось о равнодушие соседей. Из 32 квартир согласились сдать деньги 6  :(. Это было год назад. А сейчас ,после увеличения цен на все , вообще никто не согласится.

Lady YU

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 716
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • (063)8291494 Юлия
Re: Ремонт в подъезде - поделитесь опытом!
« Reply #4 : 06 Березня 2015, 15:24:52 »
Нашему дому почти 20 лет, ремонта в подъезде никто ни разу не делал. В доме 3 подъезда, в одном из них 2 раза делали ремонт за это время, в другом 1 раз. Соседи писали заявление в ЖЕК, вот наконец-то пришла и к нам очередь. Еще наверное в сентябре начали оббивать стены там где нужно было, шпаклевать, белить....Потом мастера резко пропали оставив подъезд весь в побелке. Через время уборщица из Жека сказала, мол жильцы должны сами вымыть подъезд чтоб потом уже красить стены. Прошло почти полгода, а воз и нынче там! Теперь вроде денег нет и если мы хотим довести ремонт до конца то нужно самим покупать краску, а работники ЖЕКа уже покрасят. Примерно вроде на краску нужно по 35 грн с квартиры (10 эт и 40 кв). Но так никто видно этим и не занимается...
СУМКИ (М-Престиж, Империя) http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=44317.0

olenkadm

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 37
Re: Ремонт в подъезде - поделитесь опытом!
« Reply #5 : 11 Березня 2015, 14:24:30 »
Делали ремонт в подъезде (36 кв-р) перед Новым годом. Собирали по 100,00. Площадки и стены мыли сами, а остальное все делали рабочие с ЖЕКа.

MamAlyaツ

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 380
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • мой тлф. 0933793840
Re: Ремонт в подъезде - поделитесь опытом!
« Reply #6 : 14 Березня 2015, 00:19:09 »
после нового года делали ремонт в подъезде.Сдали по 70 грн.Покрасили нам частично, за то побелил хорошо.Перила прибили новые , но не покрасили, не зашкурли, :walldash: в общем испоганили такую хорошую задумку

Lady YU

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 716
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • (063)8291494 Юлия
Re: Ремонт в подъезде - поделитесь опытом!
« Reply #7 : 14 Березня 2015, 00:29:43 »
Нашлись организаторы, сдаем по 100. Буду ждать результат ;)
СУМКИ (М-Престиж, Империя) http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=44317.0

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Ремонт в подъезде - поделитесь опытом!
« Reply #8 : 24 Березня 2015, 13:44:10 »
у нас тоже хотят некоторые соседи сдать деньги, а из жека сделают рабочие
только у нас тут 5 грн некоторые сдать не могут, какой там ремонт ...

Kupi.cn.ua