Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как справитья с мужским костюмом  (Прочитано 3281 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Inna2100

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 713
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
  • 093три40три742
Как справитья с мужским костюмом
« : 02 Березня 2015, 00:00:09 »
Девочки подскажите как постирать и погладить, а особенно погладить мужской пиджак.
Можно ли это делать в домашних условиях.
Подскажите какие-то хитрости.
Раньше носили в химчистку , но там похоже на то что тоже просто стирают и аж целую неделю ждать....Не хочу долго ждать.
Мне три костюма надо почистить. По деньгам тоже я так полагаю уже совсем недешево.  В прошлом году 120 грн вроде было  за один
Детские костюмы школьные очень хорошо стираются и гладятся, а вот ммужские????7
« Останнє редагування: 02 Березня 2015, 00:09:52 від Inna2100 »
Мои СП:
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=81048.new#new Барьер, Аквафор, Наша вода

HE3HAIKA

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 18
  • Спасибо: 4
  • Стать: Чоловіча
  • Когда я ем, я глух и нем, а на форуме пишу вилкой
Re: Как справитья с мужским костюмом
« Reply #1 : 06 Березня 2015, 12:29:17 »
Хочу Вам сказать, что костюм костюму рознь. Для начала - посмотрите этикетку на костюме. Там написано где и как можно его стирать. Шерсть, вискоза и синтетика стираются по разному - не угадаете и гладить его уже не нужно будет. На этикетке можно и температуру глажки увидеть. Перегреете и всё. А теперь по существу. Пиджак нельзя пересушить - иначе не погладите. Сверху лучше гладить через ткань - иначе возможен блеск. Подкладку можно без ткани - она обычно синтетическая. На гладильной доске пиджак гладится как рубашка.
Прочитал все что написал и понял что ничего нового не сказал. Все и так понятно. Удачи.

Inna2100

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 713
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
  • 093три40три742
Re: Как справитья с мужским костюмом
« Reply #2 : 10 Березня 2015, 21:13:30 »
Хочу Вам сказать, что костюм костюму рознь. Для начала - посмотрите этикетку на костюме. Там написано где и как можно его стирать. Шерсть, вискоза и синтетика стираются по разному - не угадаете и гладить его уже не нужно будет. На этикетке можно и температуру глажки увидеть. Перегреете и всё. А теперь по существу. Пиджак нельзя пересушить - иначе не погладите. Сверху лучше гладить через ткань - иначе возможен блеск. Подкладку можно без ткани - она обычно синтетическая. На гладильной доске пиджак гладится как рубашка.
Прочитал все что написал и понял что ничего нового не сказал. Все и так понятно. Удачи.

спасибо за подсказки...уже несколько костюмов так сделала....стирка проходить успешно,глажка тоже...главное действительно не пересушить...
только вот проблема с рукавами.... когда после химчистки там потом подгладить каждый день и норм... а тут выгладить возле швов рукава с плечом проблематично....мучалась долго и специальной насадкой на глад. доску пользовалась...справилась, но не так идеально :(
Мои СП:
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=81048.new#new Барьер, Аквафор, Наша вода

Kupi.cn.ua