Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Помогите разобраться с электродуховкой  (Прочитано 3921 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

KEI

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 399
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Помогите, пожалуйста, советом! Недавно приобрела электродуховку, сатурн ES-1076.
 И в полной растерянности, как к ней готовить ???  ???Расскажите, у кого есть такая духовка, меня интересуют такие вопросы:
1.На каком положении нужно готовить: на верхнем или на нижнем? Или это зависит от блюда?
2.Для каких продуктов какая температура? В инструкции написано, что, например, выпечка готовиться при 150-170 градусов, рыба 160-175. А на самой духовке совсем другие цифры (больше).
3.Какие блюда на каких режимах нужно готовить? Я поняла, что выпечку надо ставить «верх-низ», а мясо, только «низ» или только «верх»?
В общем, пока ничего не получается. :walldash:
 

Katena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Спасибо: 239
  • Стать: Жіноча
  • 063-637-95-33 ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡
Духовка у меня не такая, но тоже электрическая. А они все похожи, только функции и время приготовления отличаются  ( от мощности зависит) Ничего сложного в ней нет, несколько раз приготовите и уже сами будете "назначать" нужные режим и температуру.   ;)
Примерно подскажу:
Если у вас до этого была газовая духовка, запомните - в электрической кремя приготовления всегда дольше.
Всегда включаю конвекцию, но не знаю есть ли она у вас. Отдельно верхним или нижним нагревами практически не пользуюсь. Люблю гриль ( опять же, не знаю, что у вас по функциям  ::)
Мясо, крупы с мясом, тушеная-запеченная картошка , практически всё связанное с мясом 200-220°/ примерно 60 мин/, я люблю верхний и нижний й нагрев, причем использую его практически всегда в любых блюдах.
Выпечка в основном 180° ( бисквиты, печеньки, пицца, пироги, запеканки творожные и т.д). К примеру: шарлотка - 180°/40 мин/верхний и нижний нагрев с конвекцией
Рыба запеченная 160-180°/время и те пература зависят от размера ( в основном 20-30 мин)/тоже готовлю на верхнем и нижнем
Суфле, некоторая "нежная" выпечка, яблоки и груши печеные, печень индюшки и куриная - 140°
Как то так))) Не бойтесь, эксперементируйте. Мастерство приходит с опытом))) Тем более сейчас в интернете достаточно рецептов с указанием температуры.
Надеюсь, хоть чуть-чуть помогла. Удачи вам в освоении новой техники!!!



ПРОФ КОСМЕТИКА ДЛЯ ВОЛОС
ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡♡♡
НАРАЩИВАНИЕ И ЛАМИНИРОВАНИЕ РЕСНИЧЕК ♡♡♡
БРОВИСТИКА♡♡♡

KEI

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 399
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Спасибо! А когда Вы делаете мясо, картошку Вы накрываете форму? А саму форму или противень Вы ставите на верхний или нижний уровень? У меня среднего нет, поэтому я в растерянности куда правильно ставить ???

Katena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Спасибо: 239
  • Стать: Жіноча
  • 063-637-95-33 ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡
Спасибо! А когда Вы делаете мясо, картошку Вы накрываете форму? А саму форму или противень Вы ставите на верхний или нижний уровень? У меня среднего нет, поэтому я в растерянности куда правильно ставить ???
Пожалуйста :) Накрываю. Если форма без крышки, то фольгой. В рукаве хорошо готовить. Если мясо, то можно за минут 10 до готовности открыть для образования корочки.
По поводу уровня, даже не знаю, у меня их четыре. У вас в инструкции почитайте , если там написано. Готовлю в основном на втором и третьем. На верхнем, когда гриль использую. На нижнем, когда большая и высокая посуда с крышкой  не помещатся ::)
ПРОФ КОСМЕТИКА ДЛЯ ВОЛОС
ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡♡♡
НАРАЩИВАНИЕ И ЛАМИНИРОВАНИЕ РЕСНИЧЕК ♡♡♡
БРОВИСТИКА♡♡♡

elisaweta

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • МЕГА
ГАЗОВАЯ ЛУЧШЕ :P

Katena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Спасибо: 239
  • Стать: Жіноча
  • 063-637-95-33 ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡
Это на любителя ;) Я уже лет семь пользуюсь электрическими, мне больше нравится.
ПРОФ КОСМЕТИКА ДЛЯ ВОЛОС
ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡♡♡
НАРАЩИВАНИЕ И ЛАМИНИРОВАНИЕ РЕСНИЧЕК ♡♡♡
БРОВИСТИКА♡♡♡

Евгения°•ღ★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
Re: Помогите разобраться с электродуховкой
« Reply #6 : 15 Листопада 2014, 09:51:17 »
Это на любителя ;) Я уже лет семь пользуюсь электрическими, мне больше нравится.
а какая у вас марка?

Beruska

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 75
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • 0938711226 - Ирина
У меня электрическая духовка Beko, готовлю в основном одновременно на верхнем и нижнем обогреве, получается вкусно и не пригорает

Kupi.cn.ua