Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как вывести жуков из круп. Помогите!!!  (Прочитано 7325 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

nata_di

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 906
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Как вывести жуков из круп. Помогите!!!
« Reply #30 : 05 Вересня 2013, 11:00:53 »
крупы только выбрасывать >:( , я зимой когда обнаружила - пробовала на пару суток на морозе оставлять - мерзли но не вразу :o

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Как вывести жуков из круп. Помогите!!!
« Reply #31 : 05 Вересня 2013, 11:09:44 »
Ой, девочки, я тоже периодически сталкиваюсь с такой проблемой. Выбрасываю всё в таких случаях. И стараюсь много не покупать круп, только по одной пачке, съели, купила новую.
Когда-то в фасоли тоже эти чёрные с крыльями жуки были, летали уже по всей квартире, пока я поняла, что это в фасоли, выбросила её прямо с коробкой.
И моль  бывает, и личинок своих рассаживает кругом, и в тумбочках, и на потолке.  :walldash:
Пробовала когда-то и лаванду ложить в тумбочку, и даже не веточку, а целый пакет, с Крыма привезла, так и в пакете с лавандой потом эту гусеницу моли нашла. Не боятся они уже ничего.  :-[

Oksanka 2903

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 318
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
  • 0935488103
Re: Как вывести жуков из круп. Помогите!!!
« Reply #32 : 14 Вересня 2013, 22:30:44 »
Вот недавно по СТБ смотрела программу как с этой проблемой бороться. Проводили эксперимент, то по результату вроде помогает. Сама то еще пока не пробовала, но расскажу  :) Сразу как только принесли крупу с магазина ее надо вкинуть в морозилку на некоторое время, а потом обязательно пересыпать в банку и накрыть крышкой. На дно банки нужно положить зубчик чеснока и лавровый листок. 

Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Как вывести жуков из круп. Помогите!!!
« Reply #33 : 25 Вересня 2013, 15:50:20 »
я тож передачу эту смотрела и надеюсь, что то не подстава, все так и было
у меня сейчас морозилка забита крупами  ;D и чесночка прикупила пакет


mironova

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 198
  • Спасибо: 94
  • Стать: Жіноча
  • 063-6355560 Надежда, только на "ТЫ"))
Re: Как вывести жуков из круп. Помогите!!!
« Reply #34 : 25 Вересня 2013, 21:16:28 »
У меня когда то была зверушка - шиншиллка и лакомства для нее я держала просто в пакете - изюм, орешки и сухофрукты. В скором времени начали летать мотыльки, как потом оказалось, это была пищевая моль, а в пакетах даже опарыши лазили и их там было немало. До этой ситуации, я даже не знала, что такое существует :o Всю моль перебила, все естественно выбросила, шкафчик тщательно промыла несколько раз. С тех пор все, где может завестись пищевая моль - храню в стеклянных банках под капроновой крышкой и уже за 3 года ни разу ничего не заводилось. Кстати, в магазине неоднократно видела в крупах живых червяков, особенно в кукурузной крупе, даже делала замечания продавцам, но она (крупа) как там лежала, так и лежит по сей день. Так что эту дрянь можно легко принести из магазина

Задумчивая

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Как вывести жуков из круп. Помогите!!!
« Reply #35 : 25 Вересня 2013, 23:45:21 »
Я выкидываю, или стараюсь покупать на раз, чтобы не пропадала. Не знаю почему, но в квартире постоянно такая проблема, а вот в деревне у родителей никогда не бывает. Причем иногда крупы хранятся очень долго.

mironova

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 198
  • Спасибо: 94
  • Стать: Жіноча
  • 063-6355560 Надежда, только на "ТЫ"))
Re: Как вывести жуков из круп. Помогите!!!
« Reply #36 : 26 Вересня 2013, 10:11:57 »
Я выкидываю, или стараюсь покупать на раз, чтобы не пропадала. Не знаю почему, но в квартире постоянно такая проблема, а вот в деревне у родителей никогда не бывает. Причем иногда крупы хранятся очень долго.
Я тоже много не беру, по 1 кг. Только принесла домой из магазина - сразу в баночку и под крышечку. И никаких проблем вообще нету  :yahooo:

Олеся_

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 405
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • Пусть каждый, кто сейчас грустит — улыбнётся.
Re: Как вывести жуков из круп. Помогите!!!
« Reply #37 : 28 Вересня 2013, 15:47:43 »
я тож передачу эту смотрела и надеюсь, что то не подстава, все так и было
у меня сейчас морозилка забита крупами  ;D и чесночка прикупила пакет

я уже тоже заморозила крупы ;D в банки пересыпала, крышкой накрыла и на балкон вынесла. Пока не наблюдаются, посмотрим как оно дальше будет. Муж, когда в морозилку полез за мясом, спросил: "А что, теперь вместо мяса будем крупы морозить???" :D



Задумчивая

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Как вывести жуков из круп. Помогите!!!
« Reply #38 : 30 Вересня 2013, 23:22:21 »
я уже тоже заморозила крупы ;D в банки пересыпала, крышкой накрыла и на балкон вынесла. Пока не наблюдаются, посмотрим как оно дальше будет. Муж, когда в морозилку полез за мясом, спросил: "А что, теперь вместо мяса будем крупы морозить???" :D
Улыбнули!!!! Пришла новая эра! Теперь вместо мяса едим крупы!

марусик

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
  • 0978780609,0637131770 Мария
Re: Как вывести жуков из круп. Помогите!!!
« Reply #39 : 19 Жовтня 2013, 22:39:56 »
а я жильцов в крупе в морозилке вымораживаю,а вот когда в сентябре холодно было и так хотелось теплоты в доме,то просушивала крупу в духовке и сразу 2полезных дела,и тепло и жучков поморила,а потом перед тем как готовит в кастрюльку воды наливаешь и они все всплывают,а свекровь моя всегда как купит крупу,то сразу просушивает и потом в балсанки засыпает,говорит,что места меньше занимают и ей удобнее,а я как то купила и засыпала в банку,а когда приехала с отдыха прозрела,в крупе была моль и куча личинок,я удивлялась как они под крышку залазят,а мне сказали что на складах крупы отсыривают,или их просто привозят плохо высушеной,и из-за того в ней живность быстро появляется,и для того надо все подсушивать что б никто не завелся

kra$$otka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 100
  • Спасибо: 29
Re: Как вывести жуков из круп. Помогите!!!
« Reply #40 : 19 Жовтня 2013, 22:52:19 »
мой совет, жуков уже не выведете, а если и получиться, то кушать будет всеравно противно. а вот для новых круп - положите в пакет или баночку пару листиков лаврушки и в добавочку пару зуб семерка. метод работает- проверено уже избавилась от всей живности в шкафу, а еще разложите в шкафчике лаврушку просто на полочки. удачи!!! подсмотрела в передаче все буде добре.

Олеся_

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 405
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • Пусть каждый, кто сейчас грустит — улыбнётся.
Re: Как вывести жуков из круп. Помогите!!!
« Reply #41 : 20 Жовтня 2013, 11:11:23 »
мой совет, жуков уже не выведете, а если и получиться, то кушать будет всеравно противно. а вот для новых круп - положите в пакет или баночку пару листиков лаврушки и в добавочку пару зуб семерка. метод работает- проверено уже избавилась от всей живности в шкафу, а еще разложите в шкафчике лаврушку просто на полочки. удачи!!! подсмотрела в передаче все буде добре.

ооо, надо еще и лаврушку по шкафчикам распихивать? у меня пока все на балконе, вот сколько уже время прошло пока ничего не завелось.Наверное, метод выморозки сработал???? вот и не знаю, стоит ли назад в шкаф переезжать ??? :D



kra$$otka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 100
  • Спасибо: 29
Re: Как вывести жуков из круп. Помогите!!!
« Reply #42 : 20 Жовтня 2013, 21:12:00 »
Извините, имела ввиду пару зуб чеснока :)
« Останнє редагування: 21 Жовтня 2013, 13:28:56 від kra$$otka »

Ира Усик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1901
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • т.0935117915
Re: Как вывести жуков из круп. Помогите!!!
« Reply #43 : 24 Жовтня 2013, 15:18:55 »
Я тоже недавно столкнулась с такой проблемой, раньше такого не было. Пришлось  выбросить  все крупы  >:( .

IrinaK86

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 196
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • 0635796155
Re: Как вывести жуков из круп. Помогите!!!
« Reply #44 : 04 Березня 2015, 15:15:24 »
а я в одном журнале вычитала,что крупу на выморозить пару часов

Kupi.cn.ua