Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Скороварка - мультиварка  (Прочитано 6297 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

drena

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Скороварка - мультиварка
« Reply #60 : 25 Лютого 2015, 21:39:24 »
У меня никогда не разбрызгивалась пища, она же там внизу, а выходит только пар. Спускаю его тогда когда мне нужно, хоть сразу, хоть нет. Если правильно держать палец то конструкция защищает от обжигания, по крайней мере у меня так. А по поводу разбрызгивания, я что- то читала про блюда, которые могут выкипать (молочная каша, горох), они могут пойти вверх и попасть в клапан, тогда и будет разбрызгивание. С ними нужно быть внимательнее, соблюдать дозировку и т.п. но я их никогда не готовила т.к. мы не едим такого.

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: Скороварка - мультиварка
« Reply #61 : 25 Лютого 2015, 21:54:58 »
В отзывах прочла, что при выпуске пара разбрызгивает по всей кухне содержимое  :-\ Так ли это и что делать ?

чтобы не выбрызгивал, надо после отключения подождать, тушение мин 5., суп мин 10
выбрызгивает, только, если после завершения установленной программы сразу спускать пар
если выдержать немного время, давление падает и нет разбрызгивания

Хелена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4169
  • Спасибо: 1019
  • Стать: Жіноча
Re: Скороварка - мультиварка
« Reply #62 : 25 Лютого 2015, 22:00:00 »
Спасибо, девочки, за ответы, а то я заказать-заказала, а только сейчас хватило ума почитать немного что к чему и столько сразу непонятного, столько вопросов.  :walldash:

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: Скороварка - мультиварка
« Reply #63 : 25 Лютого 2015, 22:02:05 »
Спасибо, девочки, за ответы, а то я заказать-заказала, а только сейчас хватило ума почитать немного что к чему и столько сразу непонятного, столько вопросов.  :walldash:

на самом деле, все на много проще, я вообще в мульте готовлю и все на глаз, вообще не использую книгу с рецептами

Vиталина

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 490
  • Спасибо: 81
Re: Скороварка - мультиварка
« Reply #64 : 28 Лютого 2015, 07:53:50 »
Т.е. звучит сигнал о том, что блюдо готово, я жду минут 10, потом нажимаю клапан (не знаю что, не знаю как называется  :-\, ещё только выбираю модель, поэтому не очень ориентируюсь в терминах) чтобы выпустить пар, после чего отключаю мультиварку. Так?
мультиварку отключить после сигнала,потом подождите 5 10 мин только потом выпускайте пар и открывайте крышку мультиварки

olushta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2718
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: Скороварка - мультиварка
« Reply #65 : 28 Лютого 2015, 08:17:28 »
В отзывах прочла, что при выпуске пара разбрызгивает по всей кухне содержимое  :-\ Так ли это и что делать ?
у меня сначала во время готовки пар выходил с сильным шумом и даже вытекало содержимое, один раз даже на полу лужа набежала. Оказываеться я неправильно закрывала клапан, когда такая ситуация нужно по ворочать его аккуратненько, муж помог, клапан не жесткий и може не попасть на нужную позицию. И еще нашла спец стаканчик, кот прикрепляеться к мульте и туда стекает если что-то разбрызгиваеться, это в основном у меня гороховый суп или пюре, готовлю часто любимые блюда моих мужчин. Но в последнее время когда наловчилась с клапаном все чисто и тихо, просто нужно разобраться

Kupi.cn.ua