Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кулинария. Рецепты  (Прочитано 382167 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Анна Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1837
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • 0661204119, 0972842895 Аня
Re: Кулинария. Рецепты
« Reply #5610 : 28 Січня 2020, 03:54:59 »
Девочки всем спасибо за советы, сделаю отпишусь  :daisy: :super:
Зависть и злоба разрушает психику и добавляет энергии тем, против кого она направлена!!!

A1mBox

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
Re: Кулинария. Рецепты
« Reply #5611 : 20 Лютого 2020, 22:31:28 »
Буду иметь ввиду.

sarra

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Кулинария. Рецепты
« Reply #5612 : 26 Червня 2020, 09:21:03 »
Я уже много лет варю рис по В. Похлебкину (книга «Тайны хорошей кухни») и всегда успешно! Вот цитата:
Как варят рис на Востоке.
Точное соотношение: 200 (риса) : 300 (воды).
Вода — кипяток, сразу же, чтобы не шло лишнее, трудно рассчитываемое в каждом отдельном случае время на доведение воды до кипения.
Плотная, наиплотнейшая крышка, не оставляющая никакого зазора между собой и кастрюлей, а для того, чтобы не растерять точно отмеренный пар, — груз, тяжелый гнет на крышку, который не давал бы подняться ей даже в наивысший момент кипения.
Раз все точно рассчитано, то и время варки должно быть абсолютно точно: 12 минут. (Не 9, не 15, а точно 12.)
Огонь: три минуты сильный, семь минут умеренный, остальные — слабый.
Каша готова. Но не спешите открывать крышку. Здесь-то и подстерегает вас еще один секрет. Оставьте крышку закрытой и не трогайте кашу ровно столько времени, сколько она варилась. Пусть она постоит на плите ровно двенадцать минут. Затем откройте. Перед вами — рассыпчатая каша, чуть плотноватая.
Положите поверх нее кусочек сливочного масла граммов в 25 — 50, чуть-чуть посолите, если любите солоно. И размешайте ложкой как можно равномернее, но не мня «куски», не растирая кашу.
Вот теперь можно попробовать! Ну как?!
Посмотрите на себя в… зеркало! Ручаюсь на сто процентов, что на вашем лице написано нечто смахивающее на смесь недоумения и удивления. Как будто вам подсунули то, что вы меньше всего ожидали увидеть.
Так оно и есть! Вы ждали, что рис будет иметь обычный, знакомый вам как свои пять пальцев вкус рисовой каши.
Оказывается, ею… и не пахнет!
Только когда вы съедите весь рис, на вашем лице определенно появится удовлетворение и даже удовольствие. Теперь вы можете наконец сказать, что знаете настоящий вкус риса.


Нататуля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1574
  • Спасибо: 356
Re: Кулинария. Рецепты
« Reply #5613 : 30 Листопада 2020, 22:24:53 »
может и рано пишу,но мне уже хочется хоть мысленно,но готовится к Новому году,поэтому вопрос:посоветуйте,пожалуйста, вкусный праздничный немайонезный салат.

♡ LeSa ♡

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1180
  • Спасибо: 244
  • Стать: Жіноча
Re: Кулинария. Рецепты
« Reply #5614 : 01 Грудня 2020, 20:20:15 »
может и рано пишу,но мне уже хочется хоть мысленно,но готовится к Новому году,поэтому вопрос:посоветуйте,пожалуйста, вкусный праздничный немайонезный салат.
Не знаю, на сколько праздничный, но мне очень нравится такой: крупно порезать пекинку, фету, вареные яйца. Заправить растительным маслом + горчица с зернышками + соевый соус. Еще по желанию можно свежий помидор добавить и сухарики

Juliyya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 110
  • Спасибо: 25
Re: Кулинария. Рецепты
« Reply #5615 : 03 Грудня 2020, 08:36:44 »
Если говорить о легких салатиках, то хочу поделиться рецептом Салата  капрезе с персиками  , в нем всего 3 ингредиента : моцарелла, персик, базилик и заправка из бальзамического уксуса, оливкового масла, соли и перца. Все очень просто и невероятно вкусно!! Если хотите больше таких интересных рецептов, то зайдите на сайт повара Евгения Клопотенко, там есть много проверенных, легких и оригинальных салатов.
Спасибнула :daisy:

Нататуля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1574
  • Спасибо: 356
Re: Кулинария. Рецепты
« Reply #5616 : 03 Грудня 2020, 09:52:37 »
Не знаю, на сколько праздничный, но мне очень нравится такой: крупно порезать пекинку, фету, вареные яйца. Заправить растительным маслом + горчица с зернышками + соевый соус. Еще по желанию можно свежий помидор добавить и сухарики
спасибо  :daisy: я такой салат все лето делаю  :super: но хочется чего то новенького

Daryna5

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 063-27-436-27
Re: Кулинария. Рецепты
« Reply #5617 : 22 Березня 2021, 14:51:04 »
Девочки, подскажите пожалуйста рецепт консервированных помидоров с морковной ботвой)

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Кулинария. Рецепты
« Reply #5618 : 30 Квітня 2021, 12:36:40 »
Стол на природе , это пикник или к шашлыку ? И готовить салат тоже на природе планируется ?
Вот прям очень интересного тоже не подскажу , вспомнилось что одни знакомые к шашлыку готовят салат дома и берут с собой , на природе это поедается заворачивая в лаваш . Например помидор и много - много зелени плюс заправка уксус+масло+сахар+соль , или капустный с болгарским перцем , огурцом и зеленью тоже с такой же заправкой.

и этот лавашик буквально на одну секундочку на мангал. что бы хрустящим стал. Вкуснятина  :beer:

не пойму, сначала завернуть салат в лаваш а потом обжарить, или сначала обжарить потом завернуть?

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Кулинария. Рецепты
« Reply #5619 : 30 Квітня 2021, 13:28:28 »
Даже не знаю, мне кажется такой салат потечёт в лаваше :-\
В лаваше нравится сыр (на природу берём пластинами порезанный) с зеленью, можно ещё чеснока добавить :super:
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Кулинария. Рецепты
« Reply #5620 : 30 Квітня 2021, 13:29:40 »
А завернуть не получится, он же станет хрупким. Сначала завернуть, а потом на мангал
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Кулинария. Рецепты
« Reply #5621 : 30 Квітня 2021, 14:26:06 »
А завернуть не получится, он же станет хрупким. Сначала завернуть, а потом на мангал
вобщем надо пробовать  :)

Svitlanas

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 553
  • Спасибо: 183
  • Стать: Жіноча
  • Ноль6три5семь0781семь
Re: Кулинария. Рецепты
« Reply #5622 : 30 Квітня 2021, 19:50:30 »
Подскажите пожалуйста, рецепт салата с ветчиной, сыром, перцем, ананасами, давно уже делали, не вспомню...

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Кулинария. Рецепты
« Reply #5623 : 19 Травня 2021, 11:51:20 »
Девочки, не могу найти, точно на форуме рецепт был, т.к. делала, может не в этой теме. Пирог-перевертыш с грушами или яблоками, не помню, но я с грушами делала. И главное кармель не варить, а посыпать сахаром, а сахар сам в карамель при выпечке превратиться. В инете только с карамелью нахожу :(
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Кулинария. Рецепты
« Reply #5624 : 19 Травня 2021, 11:57:04 »
Я уже много лет варю рис по В. Похлебкину (книга «Тайны хорошей кухни») и всегда успешно! Вот цитата:
Как варят рис на Востоке.
Точное соотношение: 200 (риса) : 300 (воды).
Вода — кипяток, сразу же, чтобы не шло лишнее, трудно рассчитываемое в каждом отдельном случае время на доведение воды до кипения.
Плотная, наиплотнейшая крышка, не оставляющая никакого зазора между собой и кастрюлей, а для того, чтобы не растерять точно отмеренный пар, — груз, тяжелый гнет на крышку, который не давал бы подняться ей даже в наивысший момент кипения.
Раз все точно рассчитано, то и время варки должно быть абсолютно точно: 12 минут. (Не 9, не 15, а точно 12.)
Огонь: три минуты сильный, семь минут умеренный, остальные — слабый.
Каша готова. Но не спешите открывать крышку. Здесь-то и подстерегает вас еще один секрет. Оставьте крышку закрытой и не трогайте кашу ровно столько времени, сколько она варилась. Пусть она постоит на плите ровно двенадцать минут. Затем откройте. Перед вами — рассыпчатая каша, чуть плотноватая.
Положите поверх нее кусочек сливочного масла граммов в 25 — 50, чуть-чуть посолите, если любите солоно. И размешайте ложкой как можно равномернее, но не мня «куски», не растирая кашу.
Вот теперь можно попробовать! Ну как?!
Посмотрите на себя в… зеркало! Ручаюсь на сто процентов, что на вашем лице написано нечто смахивающее на смесь недоумения и удивления. Как будто вам подсунули то, что вы меньше всего ожидали увидеть.
Так оно и есть! Вы ждали, что рис будет иметь обычный, знакомый вам как свои пять пальцев вкус рисовой каши.
Оказывается, ею… и не пахнет!
Только когда вы съедите весь рис, на вашем лице определенно появится удовлетворение и даже удовольствие. Теперь вы можете наконец сказать, что знаете настоящий вкус риса.
попробовала, соотношение по весу взяла- вышло шопопало.  может еще по объему надо попробовать

Kupi.cn.ua