Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Пылесос  (Прочитано 28715 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Пылесос
« Reply #45 : 26 Квітня 2011, 15:00:01 »
А я где то читала в отзывах,что в моющие вставляют хепа (типа с машинного вырезают ) и на ура.Может не совсем то пишу,но постараюсь полазить по отзывам -вдруг найду ::)

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Пылесос
« Reply #46 : 26 Квітня 2011, 18:41:53 »
А я где то читала в отзывах,что в моющие вставляют хепа (типа с машинного вырезают ) и на ура.Может не совсем то пишу,но постараюсь полазить по отзывам -вдруг найду ::)

Хепа - это хепа-фильтр, он один из набора ;)
А вот где взять остальные ???

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Пылесос
« Reply #47 : 26 Квітня 2011, 18:50:00 »
Лора, я уже для себя решила, что в нашей собственной квартире будет один единственный ковер, только в детской. Только с этим пылесосом я поняла, насколько ковры пылесборники и чем мы дышим :o. С обычным пылесосом такого не видно.
Я поспрашиваю у подружки с Германии, она любитель по всяким распродажам и недорогим магазинам бегать, может найдет нам фильтры подешевле ;)
Мы пару месяцев тому заказали, но хепа-фильтр уже реально серый.
А вообще в идеале они рассчитаны на полгода.

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Пылесос
« Reply #48 : 26 Квітня 2011, 19:00:19 »
Оки, спрошу. Если будут значительно дешевле, я наверное сразу пару комплектов себе возьму про запас.

таняz

  • Гість
Re: Пылесос
« Reply #49 : 18 Вересня 2011, 22:14:48 »

Да, я тоже так решила :) Только один ковёр оставляем и всё!!! Хватит этих пылесборников. 
Спроси у подружки, потому что у нас  реально дорого фильтры покупать  (мы тоже за 250 грн. покупали).
А я захотела коврики, после того как моя кума рассказала, какие оригинальные коврики у Вас: небольшие в форме яблока, подсолнуха.
Я тоже хочу коврики. Моющий у меня есть. А на каждый день хочу качественный ДЛЯ СУХ УБОРКИ: не знаю какой лучше мешковый или без :-\ Мешковые пишут лучше удерживают пыль, чем,безмешковые, те что с контейнером пластиковым. Вторые пишут только 95 процентов удерживают. Не хочется распылять пыль. Я подумываю про марку ФИЛИПС. пИШУТ И ТЯНУТ ОНИ ЛУЧШЕ И ФИЛЬТРАЦИЯ НЕПЛОХАЯ.

таняz

  • Гість
Re: Пылесос
« Reply #50 : 18 Вересня 2011, 22:57:34 »
http://www.mobilluck.com.ua/specs/Clieaner/Philips/Philips-FC_9170-15737.html Вот такой присмотрела. Может кто получше что-то посоветует в этой ценовой группе. Ругают только шланги у него, были отзывы , что рвутся быстро.

таняz

  • Гість
Re: Пылесос
« Reply #51 : 19 Вересня 2011, 12:19:42 »

Таня, а кто Ваша кума, интересно? .
п.с. я уже супершвабру себе ищу  :D А то с отжимом уже 2 сломались за 2 месяца ???
Кума старшего к вам обогреватель ходила смотреть.
У нас швабра Neco три года ей и не крутая, но тьху-тьху не ломается.

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Пылесос
« Reply #52 : 19 Вересня 2011, 12:35:36 »

Таня, а кто Ваша кума, интересно? .
п.с. я уже супершвабру себе ищу  :D А то с отжимом уже 2 сломались за 2 месяца ???
Кума старшего к вам обогреватель ходила смотреть.
У нас швабра Neco три года ей и не крутая, но тьху-тьху не ломается.

о у меня со шваброй та же фигня. Сначала была дешевая, а теперь и дорогая, обе с отжимом, плоские и обе поломались :negative:
надо опять новую покупать, но какую ???
плоскую уже не хочу, может круглую...

Aurika

  • Гість
Re: Пылесос
« Reply #53 : 19 Вересня 2011, 15:25:23 »
http://www.shara.cn.ua/product/108439_Pyiil%D0%B5s%D0%BEs-Zelmer-919.0-ST.html
Хочу на шаре такой пылесос купить, читала много отзывов на розетке - все хвалят, может у кого уже есть такой, как ваши впечатления?

veraVV

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 188
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
  • т. 096 55 55 173
Re: Пылесос
« Reply #54 : 23 Вересня 2011, 22:30:02 »
Перечитала все сообщения - но вместо того, чтобы определится еще больше запуталась.
У меня квартирка маленькая (2 комнаты), да и моющие пылесосы для меня на данный момент ооооочень дорогие (я подразуменваю хороший пылесос, а не одно название).
Сейчас пользуюсь обычным LG - тянет отлично, если мешок пустой, но чтоб помыть этот самый мешок, трачу уйму нервов: стянула, постирала - это не проблема, а вот назад его запаковать  :walldash:
Походила по магазинам - решила взять с контейнером, потом продавцы понарассказали - поняла, что нужен аквафильтр. А теперь почитала и хочу моющий...
Девочки, отговорите!!!!!
Для моей квартирки и маленького с аквафильтром хватит, правда  ;) ?

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Пылесос
« Reply #55 : 24 Вересня 2011, 00:28:14 »
Походила по магазинам - решила взять с контейнером, потом продавцы понарассказали - поняла, что нужен аквафильтр. А теперь почитала и хочу моющий...
Девочки, отговорите!!!!!
Для моей квартирки и маленького с аквафильтром хватит, правда  ;) ?

Если выбросите из дома все ковры, то точно хватит :D
Мы на предыдущей квартире когда жили, там везде были ковры и каждый раз когда я пылесосила, по 5-6 раз меняла воду в аквафильтре и мыла эти долбанные ковры раз в 1,5-2 месяца.
Реально, пока не увидишь всю эту дрянь с ковров в резервуаре пылесоса и не подозреваешь, сколько же в них всякого дерьма.
Сейчас у меня НИ ОДНОГО ковра в квартире нет. И вода в аквафильтре почти чистая после уборки. Уже задумываюсь, нафик он мне, этот моющий, мне теперь им мыть нечего, разве что окна с улицы ;D

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Пылесос
« Reply #56 : 24 Вересня 2011, 14:11:00 »
Цитувати
Реально, пока не увидишь всю эту дрянь с ковров в резервуаре пылесоса и не подозреваешь, сколько же в них всякого дерьма.
Сейчас у меня НИ ОДНОГО ковра в квартире нет. И вода в аквафильтре почти чистая после уборки. Уже задумываюсь, нафик он мне, этот моющий, мне теперь им мыть нечего, разве что окна с улицы
тоже самое  ^-^ пока жили на съемной с ковром, то пылесосила каждый день, а мыла ковер каждый выходной. Нам сразу сказали, что после первой чистки не пугайтесь цвету воды в резервуаре. Было такое впечатление, что пылесосили не ковер, а клумбу с черноземом... :o
а щас ковров нет и пылесос достается очень редко..
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Aurika

  • Гість
Re: Пылесос
« Reply #57 : 24 Вересня 2011, 16:03:08 »
а я не поняла, а что моющий пілесос только для ковров годиться? у меня например везде ламинат лежит да плитка, надоело до чёртиков шваброй отмівать всё, хочу пілесос чтоб всё єто делал.... неужели моющий и вправду тллько для ковров годиться?

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Пылесос
« Reply #58 : 24 Вересня 2011, 17:03:14 »
мне не нравится мыть пылесосом полы, т.к. остаются белесые разводы... тряпочкой как-то лучше выходит... я им только пыль собираю вместо веника
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Пылесос
« Reply #59 : 24 Вересня 2011, 20:08:01 »
а я не поняла, а что моющий пілесос только для ковров годиться? у меня например везде ламинат лежит да плитка, надоело до чёртиков шваброй отмівать всё, хочу пілесос чтоб всё єто делал.... неужели моющий и вправду тллько для ковров годиться?

Та не, им мебель можно мыть мягкую и полы и окна.
Только шваброй пол помыть не так заморочливо, как по мне.
Я конечно пылесосом мою тоже, но далеко не каждый день, мне гораздо проще раз в день за 15 минут по всей квартире со шваброй пробежаться, чем с этой бандурой колесить.
Правда после тщательной уборки пылесосом, убираю только через три дня (не считая кухни, там до лампочки, подметать каждые часа два надо, обязательно кто-то накрошит или намусорит :D), все ж после пылесоса у меня чище.

Kupi.cn.ua