Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Что дать ребенку с собой в школу перекусить  (Прочитано 11608 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Так если кормят - зачем столько еды? ::)
Я наверное плохая мать), кроме воды не даю ничего ;D

Мой кушать хочет всё равно. Уроки заканчиваются в 13-14 дня.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Мой кушать хочет всё равно. Уроки заканчиваются в 13-14 дня.

А чего так поздно? :-\ У нас в 3! классе заканчиваются в 13.45 это раз в неделю, в остальные дни в 12.45
Дома завтракаем овсянкой. У младшего в 1 классе завтрак (думала не будет есть - не ходит), потом обед в 13.00 на продленке
Старший на завтрак не ходит с 1 класса, не нравится ему, покупает булочку и чай на перемене, обедает дома или с папой в городе после уроков, нормально ???
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Ира, во-первых у нас уроки в 8:30 начинаются, а во-вторых у нас одна смена и перемены большие, что бы все могли покушать в столовой.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Ира, во-первых у нас уроки в 8:30 начинаются, а во-вторых у нас одна смена и перемены большие, что бы все могли покушать в столовой.

У нас на 8, перемены не маленькие, не 5 минут ;)
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
оооо, мне сюда :daisy:
Вайбер 0937717795 Катя

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
я своей даю яблоко и бутик с колбасой, в основном приносит домой все, голодает аж до обеда до 12-30. утром покушать тоже не заставишь, максимум это час с творожком :walldash: уже и завтраки сухие покупала, нифига, утром кушать отказывается!


света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
мой малой вообще в школе ничего не есть, над ним уже повара  стоят..дома это ж есть гречку например, а там никак..я не знаю,может стрес какой..вообщем есть круасаны так покупаю, яблоки,бананы..он только чай пьет с булкой там, а колбасу он вообще не есть..я не знаю почему..говорит она воняет, даже когда я ем, кричит что б рядом не ела...капец какой то, и котлеты тоже не есть...дома гречка пустая( с маслом), суп макароновый пустой, без морковки, вода картошка, и мак4ароны, ну есть еще укроп, все..я уже незнаю что это такое, раньше такого не было..
а, молоко он вообще не пьет, ни каш с молоком не есть, я еще вообще удивляюсь как его вес в норме.. только сырники может есть, и только если только я их приготовлю... мясо есть поджаренное и все.
« Останнє редагування: 23 Вересня 2016, 19:17:32 від света$ »
Люблю  сыночку Алешку

света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
я хотела спросить, а то не пойму, государство что то доплачивает за питание или нет? у меня в день получается 19грн.
Люблю  сыночку Алешку

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
даю яблоко, морковку порезанные и галетное печенье зверюшки. иногда не доедает, приносит домой.
утром дома ест чай с бутербродом с сыром и маслом. в школе  завтрак, обед и полдник. видать , хватает ей, если приносит возврат.
кормят в школе у нас классно. я еще удивляюсь, что на эти же деньги в садике давали такое, что хоть плачь.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
я пока по банану каждый день даю, иногда яблоко порезанное. Вот еще морковку нужно на заметку взять.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
А я немного не пойму... В сад никто перекусы ж не носил? Почему такая паника со школой ???  Если ребенок завтракает в школе, немного дома, то до обеда сколько там того времени :-\ 3 часа? В саду выгуливали, в школе не? Просто раскормить булками элементарно, они их и любят. А потом как привести вес ребенка в норму...  :-\
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
не давать булок сразу :nono:


olushta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2718
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Мой утром ест обязательно, в основном сырники, ленивые вареники, блинчик с творогом или омлет. Кормят в школе после 2 урока, говорит в основном всегда кушает, и всегда просит давать с собой что-то, хотя после уроков идет домой ( в час дня). Говорит что голодный и не дотягивает до домашнего обеда  :D энергии много видать теряет... Даю в основном горсть смеси орехов, фрукт ( банан, сливы, виноград, персики, яблоки), пару конфет, печенье, бублики. Бывает бутерброд или лаваш с чемто. И домой ничего не приносит  :D с лишним весом проблем нет, просто ему необходимо видимо, не знаю только когда он успевает,тк по рассказам все перемены носиться в коридоре с пацанами ( глядя на штаны охотно верю ;) )

Татьяна и ко

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 57
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 0939148199- Татьяна
Мы утром всегда что то кушаем,если времени достаточно то какую-нибудь кашку(чаще всего овсянка),если же время в обрез, то чаек с бутербродами или с творожком,и вкусно, и полезно.В школу даем фрукты,это яблоки ,бананы,может даже груши)Могу дать конфетку,ну и коронное это разумеется бутерброд с водичкой,покупаем специальные эти булочки(типо для хотдогов).туда сырок,колбаску в микроволновку,запах такой...мммм O:-)Дети любят такое,и с удовольствием едят)) :)А поводу обмена...это да,дети меняют яблоки на конфеты.(это самое типичное)Жаль что не ценят дети фрукты :(
0939148199-Татьяна
0638734905-Анастасия

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
мы утром всегда кушаем - бутик+чай, каша молочная, каша с сосиисками (как они мне надоели, но как они собаки выручают :cray2:) пельменьчик, творог с варенькой...
в школу вода+яблоко - яблоко почему-то всегда недогрызано или оно "упало", а вода - скоки дай - стоки и выпьет :wacko:
банан боюсь давать - боюсь не отстирать ::)
барник брал, печеньку - просит так давать, чтобы соседку угостить O:-)

но мне кажется нада разнообразия+ в обед -  :wacko: суп не, давай мяса :D а времени о где взять
капец, пока не можем вклиниться в ритм - полуфабрикаты выручают :'(
Вайбер 0937717795 Катя

Kupi.cn.ua