Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Что дать ребенку с собой в школу перекусить  (Прочитано 11614 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
А моей главное бутылку с водой взять  :D Ну и круасанчик или печенье

irish202

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1034
  • Спасибо: 96
с наступлением холодов перешли с воды на чай в термосе маленьком. теперь и старший еще просит чай - второй термос покупать надо :) но ему на второй смене вообще надо - в 14 вроде столовая закрывается, и они без обеда до 19

LUSIi

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
я пока по банану каждый день даю, иногда яблоко порезанное. Вот еще морковку нужно на заметку взять.
. Это правильные продукты ,с низким гликемическим индексом        ,. http://www.woman.ru/health/diets/article/89838/#low

добрая фея

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 763
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 0935111927
Мой берет печенье, яблоко иногда, банан редко мол неуспеваю сьедать ;D и конечно вода...но уже надо б и термос ::)

Yana_AV

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 804
  • Спасибо: 250
  • Стать: Жіноча
  • Яна 097 894 88 97 звонить с 10:00
Пить-это обязательно. Булочку, либо яблоко,груша, а больше всего любит сосиску в тесте :wacko:

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
А я немного не пойму... В сад никто перекусы ж не носил? Почему такая паника со школой ???  Если ребенок завтракает в школе, немного дома, то до обеда сколько там того времени :-\ 3 часа? В саду выгуливали, в школе не? Просто раскормить булками элементарно, они их и любят. А потом как привести вес ребенка в норму...  :-\
не совсем как бы и три часа, у нас минимум 4 от школьного завтрака до обеда. Если в школе более менее угадают с готовкой, то как раз отлично.
Идем в школу на 8,30, из дому в 7,50 (можно б ей и чуть позже, но я на работу в это время вылетаю), дома типа завтракает в 7,10-7,20 (лаваш с сыром, чай), в школе завтрак после второго урока - это 10:15, уроки заканчиваются в 13:20, домой добирается в основном сама, итого обед после 14. В четверг у нас уроки в 14:15 заканчиваются, домой почти в 15 приходит, реально голодная.
Но булок я тоже не понимаю. По мне, фруктика вполне достаточно. Если так получается, что дома яблока, груши или банана нет, вполне нормально обходится школьным завтраком.
Воду даю круглый год без термоса. В холодное время наливаю в бутылку теплую (не горячую), по дороге как раз остывает до комнатной температуры. Чай моя не жалует, да такое и в столовой часто дают.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
А я немного не пойму... В сад никто перекусы ж не носил? Почему такая паника со школой ???  Если ребенок завтракает в школе, немного дома, то до обеда сколько там того времени :-\ 3 часа? В саду выгуливали, в школе не? Просто раскормить булками элементарно, они их и любят. А потом как привести вес ребенка в норму...  :-\
Ириша, а знаешь почему
(конечно, нельзя сказать, что это прямо у всех детей\людей так. но у большинства-точно)
потому что в саду они играли-гуляли, их развлекали.а в школе идут уже умственные процессы,мозг усиленно работает.а при напряжении мозга происходит что? хочется что-то есть.неужели у тебя такого нету? я вспоминаю свое студенчество даже-тоже жевала.
другое дело-что есть.у нас многие, по словам Антохи, берут: яблоки (от которых еще больше есть охота), булочки, печеньки, какие-то разновидности чипсов-колечек.ну,не самое полезное :-X
я утром плотно покормила (завтрак для меня-святое), дала с собой немного чего-то. в 13-14 он ест первое дома.ну не может в школе есть ту бурду.всегда говорит, что оно не приятно пахнет и не привлекательное.дают все время сосиски или колбасы,которые мой ребенок очень редко может съесть


Anjelina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 0
Как обычно, бутерброды и чай) если в школе есть столовая тогда лучше денег дайте, чтоб там горячего чего-то покушал.

Olg@

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 92
  • Стать: Жіноча
  • т.(050)два5800три9
Re: Что дать ребенку с собой в школу перекусить
« Reply #113 : 04 Листопада 2016, 11:47:05 »
Мы утром кушаем всегда + с собой вода, печеньки, яблоко + завтрак и обед в столовой

1225-05

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 23
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • 1225
Re: Что дать ребенку с собой в школу перекусить
« Reply #114 : 16 Листопада 2016, 12:14:35 »
С перекусами у нас вообще проблема: банан мнется в портфеле, булочку каждый раз не положешь (толку с нее мало), ну иногда мы соглашаемся на бутик с сыром, яблоко зеленое. А в школе обед то холодный то есть нельзя...

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: Что дать ребенку с собой в школу перекусить
« Reply #115 : 16 Листопада 2016, 12:40:12 »
С перекусами у нас вообще проблема: банан мнется в портфеле, булочку каждый раз не положешь (толку с нее мало), ну иногда мы соглашаемся на бутик с сыром, яблоко зеленое. А в школе обед то холодный то есть нельзя...
в коробочку кладите и морковку можно порезать туда.

Панянка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 0
Re: Что дать ребенку с собой в школу перекусить
« Reply #116 : 24 Листопада 2016, 22:20:12 »
в коробочку кладите и морковку можно порезать туда.
Банан? так его неочищенным не положишь, а очищенный потемнеет быстро :( А, вообще, с ланчбоксом - хорошая идея, те, кто стесняются, может, наоборот начнут кушать нормальный полезный перекус, а не вредные быстрые углеводы из булок.

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: Что дать ребенку с собой в школу перекусить
« Reply #117 : 24 Листопада 2016, 22:24:16 »
Банан? так его неочищенным не положишь, а очищенный потемнеет быстро :( А, вообще, с ланчбоксом - хорошая идея, те, кто стесняются, может, наоборот начнут кушать нормальный полезный перекус, а не вредные быстрые углеводы из булок.
я разрезала на части Со шкуркой и норм было, не мялся и не темнел.  сколько он там полежит, часа два -три

Панянка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 0
Re: Что дать ребенку с собой в школу перекусить
« Reply #118 : 25 Листопада 2016, 23:35:38 »
Понятно, просто я банановую шкурку сразу очищаю. Паранойя.  :wacko:
Моя подруга в Нигерии 2 года жила, она вообще бананы с мылом моет :) и меня заставляла, но мне лень, просто чищу....

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Что дать ребенку с собой в школу перекусить
« Reply #119 : 26 Листопада 2016, 10:27:02 »
У нас ланчбокс такой, что средний банан неочищенный помещается, специально из-за него больную пачку какао несвик купила, ланчбокс в подарок был

Kupi.cn.ua