Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ЗА и ПРОТИВ: планшеты, смартфоны и прочие гаджеты в шко  (Прочитано 11628 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Жас

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 89
  • Спасибо: 19
мы тоже купили планшет, дочка очень просила,  и теперь у меня такое впечатление, что половина моей энергии уходит на отдирание ребенка от планшета, уговоры, нормирование игры и т.д., если б его не было мне было бы проще, к тому же нужно постоянно смотреть что там за игры, а то как то глянула, а там акула плавает и людей жрет.... я была в шоке >:D 
думмаю класса с пятого надо купить хорошую ел. книгу для учебников, вот это полезно, если глаза конешно не испортить этим
+1  Полностью согласна, в школе тел. нужен только что бы позвонить, а планшеты это уже для старших класов и то можно и без него. А то теперь и получается что основная масса детей зависает в игрушках и всяком таком целыми днями вместо того того что бы пойти на уличу и  нагуляться или в какой то кружок записать. Может это и звучит по старомодному, но раньше детки сутками были на улице и были здоровыми, а теперь мы сутками в планшетах, компах и т.д. только и слышно , что о болезнях и какие слабенькие детки растут...
  0636960697

Taтьянка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
+1  Полностью согласна, в школе тел. нужен только что бы позвонить, а планшеты это уже для старших класов и то можно и без него. А то теперь и получается что основная масса детей зависает в игрушках и всяком таком целыми днями вместо того того что бы пойти на уличу и  нагуляться или в какой то кружок записать. Может это и звучит по старомодному, но раньше детки сутками были на улице и были здоровыми, а теперь мы сутками в планшетах, компах и т.д. только и слышно , что о болезнях и какие слабенькие детки растут...
Я тоже так думаю,мы уже в 5 классе,я не разрешаю брать планшет в школу,очень часто рассказывает,как мальчики дерутся и со зла бросают телефоны своих противников.А телефоны не дешевые.

yulechka80

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 351
  • Спасибо: 62
  • тел. 063-806-48-56
Не все родители могут позволить себе модный телефон или планшет, а как будут себя чувствовать детки у которых этого нет?  в школе нужен только телефон , чтобы позвонить родителям
Я того же мнения. У нас учительница даже не разрешает на перерыве играть на телефоне. Пусть лучше в коридоре носятся, чем мозги и глаза напрягают. Дома от компа гоняешь со скандалом. Это уже болезнь и большая проблема нашего времени. А чтобы рюкзак был легче мы в классе поставили шкаф с полочкой для каждого. Кое что остается в школе и таскать постоянно не надо.

Tusia

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 155
  • Спасибо: 95
  • 09593три7чотири39
Я того же мнения. Дома от компа гоняешь со скандалом. Это уже болезнь и большая проблема нашего времени. А чтобы рюкзак был легче мы в классе поставили шкаф с полочкой для каждого. Кое что остается в школе и таскать постоянно не надо.
Полностью поддерживаю.
09п'ять93три7чотири39

Milashka_detka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 267
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
+1  Полностью согласна, в школе тел. нужен только что бы позвонить, а планшеты это уже для старших класов и то можно и без него. А то теперь и получается что основная масса детей зависает в игрушках и всяком таком целыми днями вместо того того что бы пойти на уличу и  нагуляться или в какой то кружок записать. Может это и звучит по старомодному, но раньше детки сутками были на улице и были здоровыми, а теперь мы сутками в планшетах, компах и т.д. только и слышно , что о болезнях и какие слабенькие детки растут...
Я с вашим мнением согласна на все 100% У меня дочка ходит в 1 класс и у нас нет ни телефона ни планшета.

Ольга1985

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 44
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • 0634067054 Оля
Действительно с планшетом очень удобно в старших классах, мой ребёнок сейчас в 7 классе, а с пятого ходит с планшетом, и не напрягает свою спину таким весом, как 7 книг ежедневно. Только лучше , конечно, электронные книги, т.к. в планшетах они ещё умудряются играть в игры на уроках или сидеть в интернете (в школе безплатный вайфай)

tanya-silenko

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • 0937073304
Действительно с планшетом очень удобно в старших классах, мой ребёнок сейчас в 7 классе, а с пятого ходит с планшетом, и не напрягает свою спину таким весом, как 7 книг ежедневно. Только лучше , конечно, электронные книги, т.к. в планшетах они ещё умудряются играть в игры на уроках или сидеть в интернете (в школе безплатный вайфай)
Полностью согласна, мои дети учатся в старших классах  и планшет  и телефон просто необходимы, своего рода как палочка выручалочка)))

Галинааа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 563
  • Спасибо: 103
  • Стать: Жіноча
  • 098-0234679 (Viber)
+1  Полностью согласна, в школе тел. нужен только что бы позвонить, а планшеты это уже для старших класов и то можно и без него. А то теперь и получается что основная масса детей зависает в игрушках и всяком таком целыми днями вместо того того что бы пойти на уличу и  нагуляться или в какой то кружок записать. Может это и звучит по старомодному, но раньше детки сутками были на улице и были здоровыми, а теперь мы сутками в планшетах, компах и т.д. только и слышно , что о болезнях и какие слабенькие детки растут...
100% поддерживаю!


mademoiselle

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 382
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
  • Марина 0939183280
Да, детство уже не то. Но от этого никуда не деться. Иногда очень уж облегчает жизнь. Мы же не отправляем письма почтовыми голубями, правда?! Так почему же тогда ребенку нельзя обучаться с планшетом. Главное - все в меру



Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3421
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Да, детство уже не то. Но от этого никуда не деться. Иногда очень уж облегчает жизнь. Мы же не отправляем письма почтовыми голубями, правда?! Так почему же тогда ребенку нельзя обучаться с планшетом. Главное - все в меру
наша классна просила не носить планшеты, лучше носить книги одну на парту , дети играют на уроках - когда подходит учитель -просто закрывают ( сворачивают ) страничку

Хомка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1378
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • Елена
Вчера было родительское собрание, опять ЧП с планшетом :( Мальчики переодевались на физкультуру, шум, гам, толкотня, одного толкнули, он не удержался и упал на портфель одноклассника, там был планшет, который естественно треснул. Теперь у классного руководителя очередная головная боль: Что делать? Кто виноват? Плачут обое мальчишек, одному жалко нового планшета, другой не понимает, почему он должен оплачивать чью то красивую жизнь. :-\ :-\

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
ну классный руководитель особо-то не при чем, если она, конечно, не заставляла учеников носить электронные книги или же планшеты. родители должны сами разобраться.
если дали с собой ребенку в толпу планшет, надо понимать, что его может не стать.
мальчик который упал, не специально разбил - даже не знаю, стала бы оплачивать, если бы мой ребенок падая разбил чужой планшет. ну максимум 1/3 часть просто помогла бы оплатить ремонта. вот если бы специально разбил, то новый бы купила без разговоров

Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
+1  Полностью согласна, в школе тел. нужен только что бы позвонить, а планшеты это уже для старших класов и то можно и без него. А то теперь и получается что основная масса детей зависает в игрушках и всяком таком целыми днями вместо того того что бы пойти на уличу и  нагуляться или в какой то кружок записать. Может это и звучит по старомодному, но раньше детки сутками были на улице и были здоровыми, а теперь мы сутками в планшетах, компах и т.д. только и слышно , что о болезнях и какие слабенькие детки растут...
Тут не отгадаешь: планшеты и компьютеры портят зрение, а тяжелая ноша на плечах деток - двигательный аппарат.
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

вик-ник

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 554
  • Спасибо: 59
Мы тоже своей купили планшет и то из-за того ,что очень тяжелый рюкзак.Ходим в 5класс. Кантролируем наличие игрушек в нем. Но в школе есть вайфай  >:D  >:D. Я считаю это плохо. Все перемены они в инете. Зачем он в школе нужен
Мой номер телефона 0932410801. Я Вика ко мне на ТЫ!!

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3421
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Мы тоже своей купили планшет и то из-за того ,что очень тяжелый рюкзак.Ходим в 5класс. Кантролируем наличие игрушек в нем. Но в школе есть вайфай  >:D  >:D. Я считаю это плохо. Все перемены они в инете. Зачем он в школе нужен
Чтоб облегчить рюкзак в 5 классе - достаточно носить книги по 1 на парту   ???

Kupi.cn.ua