Чернігівський форум про дітей

Голосування

Я считаю, что ребенка в школу лучше отдавать в

Автор Тема: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?  (Прочитано 196075 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #2970 : 04 Березня 2017, 11:36:05 »
я даже не проверяю :-X  иногда могу заглянуть, сказать, чтобы старалась, писала аккуратней. стихи - да, тоже рассказывает.

ogle

  • Гість
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #2971 : 06 Березня 2017, 17:34:50 »
У меня ребенок в 6 и 6,5 это совсем 2 разных ребенка, просто колоссальная разница,  нам нужно было идти или ровно в 6 или ровно в 7 лет, к 6 годам мы уже читали и были в принципе подготовленные, но в голове была такая дырка  :walldash:  такое дите дремучее  ...  понятное дело, что если бы пошли в 6 то как-то бы адаптировались ... но решила идти в 7 ... в итоге у меня полностью самостоятельный ребенок, который учит сам стихи и в состоянии делать сам уроки даже без моего напоминания ::), запомнить домашнее задание, сам одеться (самостоятельно выбрать одежду со шкафа, и даже завязать себе хвостик)  собрать портфель ,  не забывать на каждом углу свои вещи ...

хотя знаю деток, что и в 5,10-5,11 были настолько собранные и готовы к самостоятельному существования в условиях школы ..  но это не про нас  ::)  мы только к 6,5 созрели  ::) 

а чтобы не было тяжело в учебе, нужно деток подготовить к школе  ::) 
« Останнє редагування: 06 Березня 2017, 17:37:33 від ogle »

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #2972 : 06 Березня 2017, 18:41:16 »
Оля.ты про интеллект класс писала? вы в такой или в обычный идете?


ogle

  • Гість
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #2973 : 06 Березня 2017, 19:48:21 »
Оля.ты про интеллект класс писала? вы в такой или в обычный идете?
ага, Ир, идем в интеллект :) ходим на подготовку туда сейчас 4 урока по 30 минут , раз в неделю... там легкотня страшная , но малая мало того, что не нудится там, а просто в захвате, от пения песенок на уроках , мультиков и прочего :D ... вообщем ей нравиться такая организация занятий  :yahooo: спрашивает постоянно сколько еще ждать до того, как она станет настоящей ученицей, в садик ходить уже не хочет :D

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #2974 : 06 Березня 2017, 19:57:07 »
и меня интересует


ogle

  • Гість
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #2975 : 06 Березня 2017, 20:03:39 »
Оля, а можно поподробнее об интеллект классе, или подскажите где почитать. Первый раз слышу. Спасибо ::)
это лучше погуглить.. ::) в Чернигове точно есть в 29-й школе, только не знаю только начальная школа или есть дальше, хотя я мрию))) все-равно только начальную школу по этому проекту, а потом в другую школу, специализированную, это коммерческий проект, месяц 200 грн вроде, учебников нет, рабочие тетради их стоимость и есть эти 200 грн, математика изучается глубже чем в обычных классах, основы географии, физики, биологии с первого класса, но все в форме презентаций, мутимедиа всегда на уроках... постановка занятий другая, поют и тюдю.. у меня у всех друзей дети учатьсяипо этой программе, в разных классах от первого до четвертого, все пищат от положительных впечатлений, но у всех детки хорошо учатся ::)
« Останнє редагування: 06 Березня 2017, 20:07:19 від ogle »

Karamel`ka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 64
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #2976 : 06 Березня 2017, 22:16:56 »
Спасибо, почитаю, очень заинтересовали  :daisy:
что-то ничего не найду про интелект класс  :( что найдете, киньте ссылочку пожалуйста :daisy: в темке

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана


ogle

  • Гість
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #2979 : 06 Березня 2017, 22:37:37 »
В школе , в которой мы будем учиться , я уже писала как-то,  отбор серьезный в такой класс, конкурс большой  ::) ::) ::)   ::)   но   это уже от школы зависит и от успехов впроваждення этой программы в этой школе  ::) ::)   
требования на собеседовании , они проходят в июне, до них есть бесплатные 4-х месячные курсы подготовки, но особо там не подготовят, это скорее знакомство детей и родителей с принципами организации учебного процесса
так вот требования в нашей школе к детям: чтение 30-40 слов в минуту, арифм. операции   в уме в пределах 10-ти , тест на матрицы Равена и еще тест на подготовку к школе, проверка зрительной и слуховой памяти ...  ::) ::) ::) т.е. туда практически не попадают слабые дети ,все кто попал эту программу тянет  ::) это самые сильные классы на параллелях , 90% деток тянут эту программу с легкостью, ведут эти классы самые сильные  и хваленые учителя, сама программа  в меру сложная  ::) ::) ::) ::)  основной плюс для меня, что деткам там учиться интересно  :) поэтому я выбрала эту программу  ::) ::) ::) ::) ::) ::)   


насколько я знаю в 29-й школе требований таких жесткачих нет  ::) 
« Останнє редагування: 06 Березня 2017, 22:46:25 від ogle »

~Людмила~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 428
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #2980 : 06 Березня 2017, 22:50:48 »
В этом году у нас и 3 школа "стартует" по программе "Интеллект".
А в 29 "первопроходцы" которые сейчас выпускаются из 4 класса вроде как и дальше будут учиться по этой программе (по крайней мере основные предметы).

ogle

  • Гість
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #2981 : 06 Березня 2017, 23:01:19 »
В этом году у нас и 3 школа "стартует" по программе "Интеллект".
А в 29 "первопроходцы" которые сейчас выпускаются из 4 класса вроде как и дальше будут учиться по этой программе (по крайней мере основные предметы).
думаю все школы будут делать такие классы ,  если даже в нашем "селе" (правда уже с населением  :o как с треть Чернигова скоро будет  :walldash: )  только одна школа не имеет такой класс,  то что говорить об областном центре  :girlsmile:   просто еще родители не распробовали,  :girlsmile:

до речи школа, в которую мы идем это лингвистическая гимназия , типа 1-й в Чернигове, т.е. полностью с уклоном иностранных языков, даже вроде китайский есть, и это ей не мешает иметь один класс интеллект на параллель (всего 7 вроде классов будет)   :girlsmile:  правда, будет английского 4 урока в неделю в первом классе, и 5 уроков уже во втором, в третьем уже второй язык будет  :wacko: (це для мене жах, боюсь страшно языков в силу нашего прошлого речевиков) , вроде как в обычных школах такого кол-ва часов языка нету в интеллектах
« Останнє редагування: 06 Березня 2017, 23:04:03 від ogle »

Sonushka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 263
  • Спасибо: 88
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063-30два-49-86
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #2982 : 15 Березня 2017, 10:06:19 »
Я тоже не могу определится когда лучше отдать ребенка в школу или в 6,2 или в 7,2  это ж нужно будет оставаться еще на год в старшей группе не известно оставят или нет.Запуталась со всем у кого не спрошу все по разному говорят.  Может у кого-то была подобная ситуация, как Вы поступили?
А можно ли записаться в школу, как на 6,2 походить на подготовительные занятия,что б понять как ребенок будет себя вести готов или нет, а потом если что отказаться?
СП Сухофрукты/чай https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=164797.0

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11670
  • Спасибо: 2166
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #2983 : 15 Березня 2017, 10:12:32 »
Я тоже не могу определится когда лучше отдать ребенка в школу или в 6,2 или в 7,2  это ж нужно будет оставаться еще на год в старшей группе не известно оставят или нет.Запуталась со всем у кого не спрошу все по разному говорят.  Может у кого-то была подобная ситуация, как Вы поступили?
А можно ли записаться в школу, как на 6,2 походить на подготовительные занятия,что б понять как ребенок будет себя вести готов или нет, а потом если что отказаться?
можно конечно  :-X
мое мнение, что 6,2 это рано для школы (такие дети ближе к пятилеткам, об этом даже в педагогике и психологии говорится), но смотрите по своему ребенку: если ему в саду делать уже нечего, то можно и в школу
но я сторонник того, чтоб идти если и не в 7 уж, то как можно ближе к 7

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #2984 : 15 Березня 2017, 10:32:03 »
Я тоже не могу определится когда лучше отдать ребенка в школу или в 6,2 или в 7,2  это ж нужно будет оставаться еще на год в старшей группе не известно оставят или нет.Запуталась со всем у кого не спрошу все по разному говорят.  Может у кого-то была подобная ситуация, как Вы поступили?
А можно ли записаться в школу, как на 6,2 походить на подготовительные занятия,что б понять как ребенок будет себя вести готов или нет, а потом если что отказаться?

старший пошёл в 6.3, мы июньские) были на подготовительных, все сомнения и развеялись, читает прекрасно, один из лучших по технике в классе, пишет нормально (сложно поставить руку было где-то до ноября, потом как по маслу)+физиологический аспект важную роль играл-он выскокий и крупный, сейчас 135 см и 36 кг, итак выглядит как 3клашка, куда б его ещё год дома держать??? ну и все друзья во дворе шли в один год и практически в один класс, он даже не рассматривал варианта, что можно на второй год в саду остаться)) сейчас иногда с утра капризничает, что не хочет в школу, говорю, пошли назад в сад, ещё не поздно, так категорически не хочет, говорит, я что, малявка?  8)
вы смотрите по ребёнку, не ориентируйтесь на других совершенно! кому-то в почти 6 идти-это нормально АБСОЛЮТНО, а кому-то и в 8 рановато  ;D
« Останнє редагування: 15 Березня 2017, 10:33:39 від Tusya »

Kupi.cn.ua