Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Киенка  (Прочитано 10799 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Киенка
« Reply #15 : 13 Грудня 2012, 23:55:45 »
Юля а какие цены на дома в Киенке??
Это мне вопрос?
Как и везде, есть и дешевые и дорогие ;D
Меня  манит большая площадь участка, что в городе практически не реально... :-[

Юляш@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • ИЗГОТОВЛЕНИЕ, ОБМЕН , РЕМОНТ ювелирных изделий!
Re: Киенка
« Reply #16 : 14 Грудня 2012, 00:02:41 »
Участок 10 соток - в пределах 10.000$.....  Рядом с нами продают участок с сараем(большой с масандрой) просят 12.000...
КУПЛЮ ЗОЛОТО!
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ювелирных изделий под заказ!
ОБМЕН ювелирных изделий(дешевле чем в обменниках)!
РЕМОНТ любой сложности(зол.-серебро-бижутерия)

Rishka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2430
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • Дети - это лучшее, что у меня получается!
Re: Киенка
« Reply #17 : 14 Грудня 2012, 00:09:13 »
За город хорошо когда есть две машин, а как вы с кружками для детей справляетесь? А с подружками в кафе посидеть спонтанно)))) А если заметет дорогу, как добираться. Моя подружка из Киянки 2 года назад, зимой на рождество, такси вызывала-вызывала так никто и не приехал до утра((((
В себе уверена вполне...и светлый образ мне не нужен...а кто злословит обо мне - учтите: Я- гораздо хуже.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Киенка
« Reply #18 : 14 Грудня 2012, 22:54:14 »
Участок 10 соток - в пределах 10.000$.....  Рядом с нами продают участок с сараем(большой с масандрой) просят 12.000...
строить с нуля я не хочу ::)хочу готовое. ну максимум что-то доделать/переделать ;)

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Киенка
« Reply #19 : 14 Грудня 2012, 22:59:28 »
За город хорошо когда есть две машин, а как вы с кружками для детей справляетесь? А с подружками в кафе посидеть спонтанно)))) А если заметет дорогу, как добираться. Моя подружка из Киянки 2 года назад, зимой на рождество, такси вызывала-вызывала так никто и не приехал до утра((((
я и руль, наверное вещи не совместимые ;D
с кружками я думаю проблем не будет ::)автобус ходит до детского мира и одинцова
я не кафешный человек...домашний
вот про заметет дорогу...меня вопрос этот интересует....у мужа родители в александровке живут, сразу за объездной на 1 мая, 3 года назад так замело, что я и от туда не могла выбраться, хотя город, и живой район в принципе ;) вот тут не знаю.
и на масанах было прошлой зимой по несколько часов такси ждала, не в праздники, в будние, но правда в рабочий час-пик :D

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Киенка
« Reply #20 : 14 Грудня 2012, 23:00:27 »
Короче, решили завтра с мужем на автобусе проехать в киенку и прогуляться...посмотреть что да как, может вариант и сам собой отпадет :D

Юляш@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • ИЗГОТОВЛЕНИЕ, ОБМЕН , РЕМОНТ ювелирных изделий!
Re: Киенка
« Reply #21 : 15 Грудня 2012, 09:50:03 »
Короче, решили завтра с мужем на автобусе проехать в киенку и прогуляться...посмотреть что да как, может вариант и сам собой отпадет :D
Ждем впечатлений:)
КУПЛЮ ЗОЛОТО!
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ювелирных изделий под заказ!
ОБМЕН ювелирных изделий(дешевле чем в обменниках)!
РЕМОНТ любой сложности(зол.-серебро-бижутерия)

Rishka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2430
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • Дети - это лучшее, что у меня получается!
Re: Киенка
« Reply #22 : 15 Грудня 2012, 14:17:16 »
Ждем впечатлений:)
ага и мне интересно
В себе уверена вполне...и светлый образ мне не нужен...а кто злословит обо мне - учтите: Я- гораздо хуже.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Киенка
« Reply #23 : 16 Грудня 2012, 08:48:53 »
Девочки, напишу вечером, до сих пор не могу отойти :Dшучу...не успеваю

Nifertiti-87

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 472
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Киенка
« Reply #24 : 28 Грудня 2012, 12:53:38 »
Мы с мужем и ребёнком живём в Киенке сейчас. Знаете, тут главный вопрос - ГДЕ ИМЕННО в Киенке вы будете жить. Центральная улица - улица Победы - и все прилегающие к ней улицы нормальные. Электричество,газ и вода есть, до остановки добираться близко, зимой дороги более менее чистят нормально и во время дождей дороги не очень раскисают. НО, если взять улицы чуть дальше от центральной, то ситуация совсем иная. Вот мы например живём в районе улиц Вишневая и Дубовая. Летом - по вечерам постоянно нет воды (начиная с середины мая и до начала августа). Причина этого - все дачники активно поливают огороды из общего водопровода, в результате напор воды падает и воды нет (частенько с 8 до 10 вечера).
Электричество - летом в принципе работает нормально, но по выходным днём кто-то из соседей обязательно включает сварку  :D (просто в этом районе много недостроенных домов, летом там постоянно какие-то работы ведут люди)В результате в доме ОЧЧЧЧЕНЬ сильно мигает свет, невозможно включить стиралку, компьютер, даже холодильник постоянно включается и выключается.  :walldash: Кстати, на нашей улице сварку по выходным включали чуть ли не до первого снега, как только была хорошая погода. Зимой вечером с электричеством тоже туго - когда все возвращаются с работы и включают бытовую технику падает напряжение на подстанции. В результате свет горит очень-очень тускло и ничего нельзя включить кроме компа, холодильника, телека и лампочки. Иначе выбивает свет. А иногда бывает так, что не выдерживает подстанция и свет гаснет по всей улице - мин. на 30-40.
Отдельно по транспорту - если будете ездить на работу на автобусе, то знайте, что 3-й частенько пропускает рейсы и автобусы ездят не каждые 10 мин., как по расписанию, а раз в 20-30 минут. 135-й днём ездит по расписанию, но тоже может пропускать рейсы по выходным или по вечерам. В качестве примера - мой муж работает на Масанах. До работы он добирается 1 час 20 мин. (делая одну пересандку на Украине).
И наконец о дорогах в нашем районе зимой. Когда начались снегопады наши улицы тоже замело, но трактор до них не доезжал 3 дня. Чистил только центральную улицу и прилегающие к ней. На наши улицы он приехал только после настойчивых звонков в сельсовет, а все 3 дня люди вынуждены ходить на работу по сугробам по колено. Даже те, у кого машины есть, по таким сугробам не могли выехать, все машины эти 3 дня стояли в гаражах. И такое происходит в нашем районе после каждого обильного снегопада.
Я не хочу вас напугать, просто пишу так, как оно есть. Мы тут живём уже 2,5 года.
« Останнє редагування: 28 Грудня 2012, 13:01:50 від Nifertiti-87 »

Юляш@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • ИЗГОТОВЛЕНИЕ, ОБМЕН , РЕМОНТ ювелирных изделий!
Re: Киенка
« Reply #25 : 28 Грудня 2012, 19:21:33 »
Мы живем уже 6 лет....   Пролем со светом и водой  никаких....  Ну , а на счет дорог конечно туговато бывает:((((   Но м ы всей улицей слаживаемся по 3 грн и чистим....
КУПЛЮ ЗОЛОТО!
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ювелирных изделий под заказ!
ОБМЕН ювелирных изделий(дешевле чем в обменниках)!
РЕМОНТ любой сложности(зол.-серебро-бижутерия)

надя

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 189
  • Спасибо: 37
  • 093*123*52*91
Re: Киенка
« Reply #26 : 05 Березня 2013, 15:07:40 »
девочки, так рада, что темку нашла, у нас недострой в Киенке, уже выставили на продажу, и тут я засомневалась :walldash: Как обстоит с общением у деток, ходите ли в садик? и т.д. Я человек очень домашний, работаю в р-не Украины, оч. боюсь зимы (летом понятно, в основном плюсы),извините, что так сумбурно.


svetik2143

  • Гість
Re: Киенка
« Reply #27 : 15 Березня 2013, 23:14:16 »

И наконец о дорогах в нашем районе зимой. Когда начались снегопады наши улицы тоже замело, но трактор до них не доезжал 3 дня. Чистил только центральную улицу и прилегающие к ней. На наши улицы он приехал только после настойчивых звонков в сельсовет, а все 3 дня люди вынуждены ходить на работу по сугробам по колено. Даже те, у кого машины есть, по таким сугробам не могли выехать, все машины эти 3 дня стояли в гаражах. И такое происходит в нашем районе после каждого обильного снегопада.
Я не хочу вас напугать, просто пишу так, как оно есть. Мы тут живём уже 2,5 года.

Хех, я в Че живу в частном секторе на старой подусовке - у нас за всю зиму только раз почистили дорогу, так что это не самое страшное  :D Главное чтоб трассу вовремя чистили, чтоб люди имели возможность на работу доехать  ;)

masya1

  • Гість
Re: Киенка
« Reply #28 : 23 Липня 2013, 16:26:47 »
о так и у меня земля в киенке имеется, может строиться начать  :-\

Я помню с папой ездили в киенку с подусовки на велосипеде, так вроде и не сильно далеко.
А Павловка вообще практически в городе находиться

Промокашка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • Я Сашка :)
Re: Киенка
« Reply #29 : 15 Червня 2014, 11:58:36 »
А мы живем в Сов. Слободе, но по стороне Киенки ( р-н Дубки). Нам в 2010 от прабабушки досталась малосемейка , решили ее продать и начать стройку. Сначала мне казалось , это жутко далеко , от остановки , мы действительно живем мин 10-15 пешком, потом понравилось даже. Малыша во двор выпустил и занимаешься своими делами, пока он в песке домики строит или с собаками по двору бегает, или цветы на клумбах маме помогает обрывать  ;D. Улица у нас тупиковая, чужие не ходят. Свежий воздух, свои грядки. С дорогами конечно не очень, но у нас дорогу засыпали асфальтной крошкой, зимой , конечно чистим за свои денежки. На улице есть все коммуникации и свет.   У нас одна машина, как правило, папа на ней ездит. А если нам нужно в город, а папа на работе, мы ездим, на маршрутках. Ездят они довольно часто, каждые 10-15 минут. С магазинами у нас проблем нет, я привыкла планировать покупки заранее, кроме того есть маленькие магазинчики на остановке, да и в самой Киенке. Школа, садик есть, правда, мы пока без садика обходимся, нам 1,6.  Лично меня в квартиру теперь фиг загонишь, хотя в частном доме работа, как правило, всегда есть.
« Останнє редагування: 15 Червня 2014, 12:11:36 від Промокашка »

Kupi.cn.ua