Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Реформа образования в Украине  (Прочитано 31681 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Реформа образования в Украине
« Reply #885 : 06 Березня 2021, 22:47:46 »
Если язык нужен, то учится он гораздо быстрее 11 лет + репетиторы + универ.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Реформа образования в Украине
« Reply #886 : 06 Березня 2021, 22:54:11 »
поговорити зможете англійською? ось це головне насправді  :)
Ну, поговорить, вряд ли.... Тогда программа не на это настроена была.... А вот понять текст - да. Скорее всего.
Когда мы перед Новым годом сдавали контрольные по немецкому на понимание прослушанного текста, то текст нам переводила моя мама, которая школу вообще более 50 лет назад закончила! Она учила немецкий в школе. И смогла перевести нам текст на слух! А мы уже потом отвечали на вопросы с Гугл переводчиком....

Нататуля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1574
  • Спасибо: 356
Re: Реформа образования в Украине
« Reply #887 : 06 Березня 2021, 22:55:42 »
Если язык нужен, то учится он гораздо быстрее 11 лет + репетиторы + универ.
это в настоящее время есть репетиторы,курсы...а лет 20 назад такого не было.если снова брать пример мужа,то в школе знания базовые, :negative: ,институт-базовые,да и проф направление было совсем другое,а сейчас род деятельности изменился и нужен язык.курсов много окончил,но :1. совмещать с рабочим графиком проблематично
2 знания заходят не так,как если бы это было в школьном возрасте.
поэтому,чтобы не повторять ошибок-с дочкой пошли на опережение.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 956
  • Стать: Жіноча
Re: Реформа образования в Украине
« Reply #888 : 06 Березня 2021, 22:56:04 »
ЇжА-чоК ,Culchitay,  а куди  ваші дітки ходять займатися англійською ?
в Лондон, до цього займалися індивідуально з репетитором, потім була інша студія, а вже 2 роки відвідує заняття в Лондоні :)
вважаю, що якщо в дитини не має особливих проблем з мовою, то групові заняття краще ::)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5227
  • Спасибо: 1479
  • Стать: Жіноча
Re: Реформа образования в Украине
« Reply #889 : 06 Березня 2021, 23:09:42 »
Если язык нужен, то учится он гораздо быстрее 11 лет + репетиторы + универ.
я вас не буду ні в чому переконувати, у кожного свій шлях

для себе точно знаю, що знання, які ти отримував протягом довгого часу закріплюються значно краще тих, які ти отримав "галопом"

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Реформа образования в Украине
« Reply #890 : 07 Березня 2021, 01:02:28 »
я вас не буду ні в чому переконувати, у кожного свій шлях

для себе точно знаю, що знання, які ти отримував протягом довгого часу закріплюються значно краще тих, які ти отримав "галопом"
мене не треба переконувати. Я двома руками і ногами за вивчення мов, але ефективне. Сину 23 роки, репетиторів не було, шкільна оцінка 7 чи 8 у зовсім не "англійській" школі, мовних курсів - один семестр в університеті. Звичайно, досконало англійську не знає, але багато слухав, дивився, читав навчальних матеріалів за своєю спеціальністю, зараз по роботі при потребі користується англійською.
Мій одногрупник, у школі і університеті французська. Для роботи необхідна була англійська, потім і німецька. Обидві вивчив на рівні вільного спілкування, першу на курсах, другу вже самостійно, бо часу відвідувати курси не було.
Вже зараз запитувала у сина думку стосовно додаткового англійського для меншої. Сказав, що як нема куди гроші дівати і часу багато, то вперед. А ні, то поки вчить все, що дають у школі.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Реформа образования в Украине
« Reply #891 : 07 Березня 2021, 01:15:11 »
Взагалі мова йшла про те, що якщо предмет протягом 11 років вивчається у школі, то і результат має бути.
В програмі з кожного предмета пишуть: "після вивчення теми (курсу) учень повинен знати...., вміти ..."
Або у мене дитина не здатна до навчання, або нас чомусь не тому навчають. Нажаль, поки так.

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3421
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Re: Реформа образования в Украине
« Reply #892 : 07 Березня 2021, 06:50:15 »
это в настоящее время есть репетиторы,курсы...а лет 20 назад такого не было.если снова брать пример мужа,то в школе знания базовые, :negative: ,институт-базовые,да и проф направление было совсем другое,а сейчас род деятельности изменился и нужен язык.курсов много окончил,но :1. совмещать с рабочим графиком проблематично
2 знания заходят не так,как если бы это было в школьном возрасте.
поэтому,чтобы не повторять ошибок-с дочкой пошли на опережение.
почкму не было -я 24 года назад закончила школу и занималась с репетитором, курсы тоже было, Лондон например  -все было  ???

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Реформа образования в Украине
« Reply #893 : 07 Березня 2021, 09:12:36 »
почкму не было -я 24 года назад закончила школу и занималась с репетитором, курсы тоже было, Лондон например  -все было  ???
аналогично. В мои «довоенные» школьные годы были репетиторы, только тогда ими пользовались ближе к старшим классам. Но репетитора найти можно было по любому предмету
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Milanka11

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1155
  • Спасибо: 298
Re: Реформа образования в Украине
« Reply #894 : 07 Березня 2021, 10:45:48 »
это в настоящее время есть репетиторы,курсы...а лет 20 назад такого не было.если снова брать пример мужа,то в школе знания базовые, :negative: ,институт-базовые,да и проф направление было совсем другое,а сейчас род деятельности изменился и нужен язык.курсов много окончил,но :1. совмещать с рабочим графиком проблематично
2 знания заходят не так,как если бы это было в школьном возрасте.
поэтому,чтобы не повторять ошибок-с дочкой пошли на опережение.
Для изучения языка групповые занятия не подходят. Нужен хороший репетитор, не тот , которого найдёте по объявлению, а по рекомендациям. Хорошие репетиторы набирают учеников за полгода-год до начала обучения. Репетитор будет видеть слабые места вашего мужа и будет им уделять внимание, а группа - это всегда направлено на среднего ученика.
 

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Реформа образования в Украине
« Reply #895 : 14 Березня 2021, 22:19:23 »
Девочки, где можно посмотреть задания, что были на ЗНО по математике в прошлые годы? Чтоб ориентироваться какого плана оно вообще, это оценивание ...
В какой форме? Все в тестовой? Или есть задачи? Больше алгебры или геометрии? Ну и т.п..

Галчонок15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 875
  • Спасибо: 378
  • Стать: Жіноча
  • мой тел. (063) 742 53 26
Re: Реформа образования в Украине
« Reply #896 : 14 Березня 2021, 23:00:41 »
Девочки, где можно посмотреть задания, что были на ЗНО по математике в прошлые годы? Чтоб ориентироваться какого плана оно вообще, это оценивание ...
В какой форме? Все в тестовой? Или есть задачи? Больше алгебры или геометрии? Ну и т.п..
https://zno.osvita.ua/mathematics/
« Останнє редагування: 15 Березня 2021, 00:42:10 від Галчонок15 »

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Реформа образования в Украине
« Reply #897 : 15 Березня 2021, 00:22:46 »
Девочки, где можно посмотреть задания, что были на ЗНО по математике в прошлые годы? Чтоб ориентироваться какого плана оно вообще, это оценивание ...
В какой форме? Все в тестовой? Или есть задачи? Больше алгебры или геометрии? Ну и т.п..
смотри последние пару лет, очень заметно поменялись задания.

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Реформа образования в Украине
« Reply #898 : 15 Березня 2021, 10:23:47 »
https://zno.osvita.ua/mathematics/
смотри последние пару лет, очень заметно поменялись задания.

спасибо!!!

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: Реформа образования в Украине
« Reply #899 : 31 Березня 2021, 22:18:19 »
Про 1 класи в новому навчальному році. Де будуть навчати дітей ті вчительки, які восени мали би набирати першокласників у Чернігові у школах №1 і №12 та ліцеях №15 і №22? Куди тепер треба буде вести дітей у 1 клас з мікрорайонів, прилеглих до цих навчальних закладів, щоб бути прийнятими першочергово?
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=3896170563764358&id=100001143573321
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

Kupi.cn.ua