Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Размышления на тему: первоклашки 2018...  (Прочитано 16315 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5159
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #30 : 21 Серпня 2018, 13:13:12 »
вы такое пишите, чушь какая-то.... Как-будто когда-то школа обеспечивала всех учеников канцелярией и иже с ней (в том числе на труды). Если хотите, чтоб ваше дите чего-то умело и знало, надо самим и материалы, и дополнительную литературу покупать и сидеть заниматься. А вы все списываете на школу и руководство. В первую очередь должны быть заинтересованы вы.
А уж покупать подарки самим или скидываться всем вместе, да и вообще дарить, дело каждого.

Школьные труды ничему толковому не учат :)

SMILE

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 597
  • Спасибо: 573
  • Стать: Жіноча
  • 0932797928 Лена
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #31 : 21 Серпня 2018, 13:15:27 »
Школьные труды ничему толковому не учат :)
это вас они ничему в свое время не научили видно, так и рассуждаете. А если есть толковый учитель и желание ученика, то еще как учат.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #32 : 21 Серпня 2018, 13:46:02 »
Ну эта вся хрень для трудов значит должна быть в школе. И никакая падла не имеет право ставить херовую оценку, за невыполнение задания, если школа, с бесплатным образованием, не обеспечила каким-то там материалом для трудов.
Когда это на труды школа материалы выдавала? Клей, картон, бумага, пластилин - во все времена это добро было за счёт родителей. Сейчас выбор материалов шире, вот и изгаляются. Хотя, и работы интереснее банальной аппликации, если, конечно, успевают сделать. Зачастую куча полуфабрикатов вместо готовой работы. А херовую оценку никто и не поставит - труды, рисование, физра, музыка, основы здоровья в начальной школе вообще не оцениваются.

asa188@mail.ru

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 79
  • Спасибо: 7
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #33 : 21 Серпня 2018, 14:30:55 »
Школьные труды ничему толковому не учат :)щ
у вас такие представления... можно и вобще в школу не ходить и писать палкой по речку, зачем еще на тетради тратится)))

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5159
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #34 : 21 Серпня 2018, 14:33:21 »
у вас такие представления... можно и вобще в школу не ходить и писать палкой по речку, зачем еще на тетради тратится)))

Тетради нахрен не надо, везде давно уже клавиатуры :)

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #35 : 21 Серпня 2018, 14:34:22 »
Тетради нахрен не надо, везде давно уже клавиатуры :)

да уж, я и сама уже разучилась писать ручкой.... гораздо легче и быстрее на клавиатуре 8)

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #36 : 21 Серпня 2018, 14:36:03 »
Что касается трудового обучения, то я не против его как такового. Развивает изобразительное мышление, фантазию и т.д. но не дальше уровня занятий с родителями. Так что это дело такое... А вот занятия по трудам в более старших классах меня очень даже научили: шитье, приготовление еды и т.д. Было классно!  :super:

Лиз-зка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1312
  • Спасибо: 108
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #37 : 21 Серпня 2018, 14:39:48 »
Родительских комитетов больше нету!!! И будут просто типо активисты, с которых собственно взятки гладки... сдаешь деньги на свой страх и риск без какого-либо права потребовать отчета за потраченные средства
Название поменяли -суть осталась. Кто-то будет тратить своё время и покупать те же подарки. Как правило, это одни и тебе люди

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1770
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #38 : 21 Серпня 2018, 14:53:53 »
Когда это на труды школа материалы выдавала? Клей, картон, бумага, пластилин - во все времена это добро было за счёт родителей. Сейчас выбор материалов шире, вот и изгаляются. Хотя, и работы интереснее банальной аппликации, если, конечно, успевают сделать. Зачастую куча полуфабрикатов вместо готовой работы. А херовую оценку никто и не поставит - труды, рисование, физра, музыка, основы здоровья в начальной школе вообще не оцениваются.
Ой Аня,поверь,есть те,кто ставит.Всего за то,что в начальной школе ребенок рисует ромашку не белой.А цветной.Ну видит ребенок мир еще в ярких красках.А ему бах и шестерку за это....

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1770
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #39 : 21 Серпня 2018, 14:56:14 »
Название поменяли -суть осталась. Кто-то будет тратить своё время и покупать те же подарки. Как правило, это одни и тебе люди
И всегда будут недовольные,что чет да не то сделали.
И как правило ,недовольные те-кто ничего не делает.Правда жизни :D

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #40 : 21 Серпня 2018, 15:00:41 »
И всегда будут недовольные,что чет да не то сделали.
И как правило ,недовольные те-кто ничего не делает.Правда жизни :D

Я только одного не могу понять, а что кого-то в наше время заставляют вступать в эти "род.комитеты" в школах????
Или теперь одних цветов от желающих поздравить с Днем учителя не достаточно???

Да и кстати мое личное мнение: я против участия в род.комитетах потому, что считаю что все эти "подарки" учителя еще не заслужили в первом классе!
« Останнє редагування: 21 Серпня 2018, 15:02:32 від Наталия2584 »

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #41 : 21 Серпня 2018, 15:03:25 »
Ой Аня,поверь,есть те,кто ставит.Всего за то,что в начальной школе ребенок рисует ромашку не белой.А цветной.Ну видит ребенок мир еще в ярких красках.А ему бах и шестерку за это....
ну и что, в табеле оценка не идет и в средний балл аттестата тоже. Напомнить такой учительнице, что сейчас не все предметы оцениваются
Нам по таким предметам только 12 ставят, хотя по остальным учительница очень строго оценивает

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #42 : 21 Серпня 2018, 15:03:50 »
Я только одного не могу понять, а что кого-то в наше время заставляют вступать в эти "род.комитеты" в школах????
Или теперь одних цветов от желающих поздравить с Днем учителя не достаточно???
помимо цветов есть еще куча организационных вопросов, которые проще решить через род.комитет, чем каждому по отдельности. Вы еще в школу не пошли, но уже заранее недовольны ???

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #43 : 21 Серпня 2018, 15:05:46 »
помимо цветов есть еще куча организационных вопросов, которые проще решить через род.комитет, чем каждому по отдельности. Вы еще в школу не пошли, но уже заранее недовольны ???

Какие могут быть организационные вопросы в первом классе??? Выпускной чтоли???
Или ремонты - на которые кстати достаточно выделяется финансирования, или может быть еще что придумали новенькое??

Я не школой не довольна, я не довольна тем, что уверена - 75% родителей будут так же как и большинство на форуме  парировать фразами типа: "Вы что не хотите для своего ребенка хорошего????" ХОЧУ и ДЕЛАЮ ДОМА!!!! А в школе ребенок должен учится, получать знания согласно утвердженой программе, а не финансировать процветание учебного заведения!!!!! (или некоторых личностей отдельно!)
« Останнє редагування: 21 Серпня 2018, 15:08:53 від Наталия2584 »

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1770
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #44 : 21 Серпня 2018, 15:08:26 »
ну и что, в табеле оценка не идет и в средний балл аттестата тоже. Напомнить такой учительнице, что сейчас не все предметы оцениваются
Нам по таким предметам только 12 ставят, хотя по остальным учительница очень строго оценивает
Ну это ты понимаешь,что ну и что.И я..
А у ребенка трагедия.И как труды-он в школу идти отказывается.

Kupi.cn.ua