Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как и как долго выбирали имя ребенку?  (Прочитано 49371 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Fedorova

  • Гість
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #45 : 11 Січня 2012, 19:33:33 »
На меня уже надавили родные...пришлось спустя две недели после родов определиться...долго я думала ))) и в результате между Александрой и Валерией победило имя Валерия)))а сейчас смотрю на малютку и думаю что по другому и быть не могло)) Как говорила моя мама - без имени ребенок не останется точно))

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #46 : 11 Січня 2012, 23:42:00 »
На меня уже надавили родные...пришлось спустя две недели после родов определиться...долго я думала ))) и в результате между Александрой и Валерией победило имя Валерия)))а сейчас смотрю на малютку и думаю что по другому и быть не могло)) Как говорила моя мама - без имени ребенок не останется точно))
ребёнок то не останется, но ему же с ним жить всю жизнь

orlinn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 595
  • Спасибо: 138
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #47 : 12 Січня 2012, 08:49:30 »
как по мне, то хорошо что фильм был плохого качества :) Мне имя Эраст нехорошую рифму вызывает
;D Муж когда записывать поехал, звонит и спрашивает: "Может все же Эрастом назовем?" Так все родственники во главе со мной закричали в один голос: "Не порть ребенку жизнь!" Именно из-за рифмы.

Irishka1988

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 264
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • 066 591 58 13
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #48 : 12 Січня 2012, 14:36:49 »
А мы сразу искали красивое и сильное имя, поэтому выбрали Виктория  :)


Fedorova

  • Гість
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #49 : 14 Січня 2012, 13:26:57 »
На меня уже надавили родные...пришлось спустя две недели после родов определиться...долго я думала ))) и в результате между Александрой и Валерией победило имя Валерия)))а сейчас смотрю на малютку и думаю что по другому и быть не могло)) Как говорила моя мама - без имени ребенок не останется точно))
ребёнок то не останется, но ему же с ним жить всю жизнь
Это понятно что всю жизнь..неужели вы девушка думаете что мама для своего ребенка выберет абы какое имя?Каждая мама я уверенна хочет самое лучшее имя для своей малютки ..и многие только поэтому долго думают

Fedorova

  • Гість
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #50 : 14 Січня 2012, 13:28:32 »
и еще хочу добавить ...что не имя делает человека красивым...а человек имя ;)

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3287
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #51 : 18 Січня 2012, 15:06:37 »
У нас до второго УЗИ была Маша. А потом оказалось, что будет...мальчик. Думали, может Тимофей или Даниил. Но решили, назовем, когда родится. Когда меня после родов зашивали, я смотрел на манюню, и что-то мне в голову стукнуло - Андрюшка. Потом мама позвонила, сказала, что сегодня именины Андрея. Так он стал Андреем. Сейчас я и не представляю, если б его как-то по другому звали.


natawylik

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 213
  • Стать: Жіноча
  • 0631457011 --- 0662968474
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #52 : 27 Січня 2012, 22:43:34 »
А мы как то  с 5 мес. решили что будет Егорка, так он и остался Егорушкой.

Karasik

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 86
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #53 : 28 Січня 2012, 20:26:54 »
А мы все 9 месяцев не могли придумать я родила в день Константина так и назвали !

Анжелка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 25
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • +38 073 036 79 29
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #54 : 30 Січня 2012, 17:31:02 »
Мы выбирали имя все беременность, так и не выбрали, т.к. с мужем постоянно спорили, а как родилась наша девочка, посмотрели на неё и сразу решили как назвать :)

Руся

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 451
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • это мы четыре кота
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #55 : 30 Січня 2012, 18:57:58 »
;D Муж когда записывать поехал, звонит и спрашивает: "Может все же Эрастом назовем?" Так все родственники во главе со мной закричали в один голос: "Не порть ребенку жизнь!" Именно из-за рифмы.

Хи-хи это как с Антоном, но я тем не менее назвала сына Мирославом, и не смотря ни на что сокращённо называем его Мироном, потому как у мужа предубеждение против Славиков 
« Останнє редагування: 30 Січня 2012, 18:59:43 від Руся »

zsvetlana1980

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 2
  • Люблю жизнь
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #56 : 30 Січня 2012, 23:15:38 »
Ещё до зачатия знала что будет девчушка Маргаритка

ElenaFot

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 87
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • т.0936923511
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #57 : 28 Лютого 2012, 23:09:34 »
Мы быстро определились, задолго до рождения знали, что будет Маша. У меня все на работе к моему животику сразу по имени обращались - к Машуне  ^-^ ^-^

хлопова

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 258
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • ко мне на ты!тел. 0939412333
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #58 : 02 Березня 2012, 12:36:18 »
Нам с первым ре УЗИ показало девочку-придумали имя Евгения. Родился мальчик решили Женькой назвать. А младшего както сразу стукнуло будет Тимкой -старший немножко повыделывался :D не нравилось. А теперь  с другим именем я малявку и не представляю. Ну вылитый Тимофей :)

KaMariK

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 154
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 0664300637, 0937440948
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #59 : 02 Березня 2012, 20:32:48 »
Я старшего мечтала Глебом назвать или Павел. Муж был страшно против Паши, был у меня такой ухажер. Сошлись все-таки на Глебе. Но малой родился у меня тяжелый, долго был в реанимации, шансы на жизнь были 50 на 50. Я подумала (родился он 11 июля), что пусть ему ангел-хранитель помогает и назвала еще в реанимации Павел (муж беспрекословно согласился) и все у нас получилось. Выкарабкались. А доченьку долго не могли назвать. Во время беременности мечтала, что будет Серафима, муж сразу забраковал, когда узнал. Потом хотела Лидочка (очень ей подходило). Пошли регистрировать как Маргаритку. Хотя муж "стебонулся", заявил, что записал как Ярослава, видите ли в последний момент передумал. Я ужасно расстроилась. Оказалось, шутка, все-таки у нас Маргаритка. Хотя свекровь до сих пор обижается, хотела Вероникой назвать. (Сейчас навещает ребенка максимум раз в 3-4 месяца)

Kupi.cn.ua