Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ждем пополнения осенью 2016  (Прочитано 257014 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

АлВи

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 358
  • Спасибо: 124
  • Стать: Жіноча
  • 0683850737
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #90 : 09 Березня 2016, 20:27:20 »
а зачем каждое утро?? :-\

Отправили ещё к окулисту, лору, стоматологу, эндокринологу и терапевту, думаю за день  справлюсь и конечно же справки из Жеков и бакпосев. Занятий хватит на неделю точно, а там ещё куда-то отправят.

LEDY_L

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4139
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
  • 098 3020203 (Вайбер) Алёна
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #91 : 09 Березня 2016, 21:01:14 »
Отправили ещё к окулисту, лору, стоматологу, эндокринологу и терапевту, думаю за день  справлюсь и конечно же справки из Жеков и бакпосев. Занятий хватит на неделю точно, а там ещё куда-то отправят.
Ясно, а то я подумала, что бак посев каждое утро сдавать надо. :D


Viktoria-

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #92 : 09 Березня 2016, 21:17:05 »
я сегодня тоже встала на учет :)

Melaniya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 6
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #93 : 10 Березня 2016, 09:43:18 »
я сегодня тоже встала на учет :)

это сколько у вас получается неделек и к кому встали?
Девочки, расскажите еще, пожалуйста, процедуру постановки на учет, чтоб ориентироваться сколько дней на работе нужно взять выходных?у меня пошла 10 неделя - еще не становилась

АлВи

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 358
  • Спасибо: 124
  • Стать: Жіноча
  • 0683850737
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #94 : 10 Березня 2016, 10:57:16 »
это сколько у вас получается неделек и к кому встали?
Девочки, расскажите еще, пожалуйста, процедуру постановки на учет, чтоб ориентироваться сколько дней на работе нужно взять выходных?у меня пошла 10 неделя - еще не становилась

Я думаю двух-трёх дней хватит с головой!

Процедура постановки на учёт, как я поняла, следующая: приходите по месту прописки к своему г он осматривает Вас, делает замеры и заводит карточку беременной, параллельно выдаёт направления на сдачу всех необходимых анализов: кровь из пальца, кровь из вены на группу, кровь из вены на ВИЧ (только по Вашему согласию), моча, кал, моча на бакпосев, пройти осмотр у окулиста, лора, стоматолога и терапевта. Сходить за справкой в жек о составе семьи своей и мужа, если прописаны с мужем отдельно то жве справки, и флюрографии всех близких родственников. Так же отправить кого-то на станцию переливания крови, что б сдали за вас и получили справку о сдачи за беременную и естественно записатья на узи.
Я так понимаю, если у Вас есть какие-то заболевания или частые жалобы на что-то, то вас дополнительно ещё направят к этому врачу. У меня всегда ставили увеличенную щитовидную железу, вот и придётся теперь идти ещё на осмотр к эндокринологу.

И ещё вопрос, к специалистам нужно талончик брать или эта бумажка считается направлением и по живой очереди туда тулиться?

kseny GOLD

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2104
  • Спасибо: 355
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #95 : 10 Березня 2016, 11:03:27 »

И ещё вопрос, к специалистам нужно талончик брать или эта бумажка считается направлением и по живой очереди туда тулиться?
Лучше брать талончик и уверенно идти, чем сидеть в очереди и пропускать всех с талонами.
О оплате и раздаче в личку

АлВи

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 358
  • Спасибо: 124
  • Стать: Жіноча
  • 0683850737
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #96 : 10 Березня 2016, 11:20:29 »
Лучше брать талончик и уверенно идти, чем сидеть в очереди и пропускать всех с талонами.

Спасибо большое)

Так и знала, что придётся в 6:30 под поликлиникой стоять чтоб у пенсионеров вырвать первые талоны и на работу успеть до 10-ти.

Melaniya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 6
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #97 : 10 Березня 2016, 11:34:31 »
Я думаю двух-трёх дней хватит с головой!

Процедура постановки на учёт, как я поняла, следующая: приходите по месту прописки к своему г он осматривает Вас, делает замеры и заводит карточку беременной, параллельно выдаёт направления на сдачу всех необходимых анализов: кровь из пальца, кровь из вены на группу, кровь из вены на ВИЧ (только по Вашему согласию), моча, кал, моча на бакпосев, пройти осмотр у окулиста, лора, стоматолога и терапевта. Сходить за справкой в жек о составе семьи своей и мужа, если прописаны с мужем отдельно то жве справки, и флюрографии всех близких родственников. Так же отправить кого-то на станцию переливания крови, что б сдали за вас и получили справку о сдачи за беременную и естественно записатья на узи.
Я так понимаю, если у Вас есть какие-то заболевания или частые жалобы на что-то, то вас дополнительно ещё направят к этому врачу. У меня всегда ставили увеличенную щитовидную железу, вот и придётся теперь идти ещё на осмотр к эндокринологу.

И ещё вопрос, к специалистам нужно талончик брать или эта бумажка считается направлением и по живой очереди туда тулиться?

спасибо, а во сколько недель встали на учет и в какую жк?

LEDY_L

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4139
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
  • 098 3020203 (Вайбер) Алёна
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #98 : 10 Березня 2016, 11:49:05 »
Я когда становилась на учет, так меня моя терапевт напугала, что я в очереди сидела. Сказала, что беременные без очереди.


АлВи

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 358
  • Спасибо: 124
  • Стать: Жіноча
  • 0683850737
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #99 : 10 Березня 2016, 12:32:22 »
спасибо, а во сколько недель встали на учет и в какую жк?

где-то 9 или 10 недель. По прописке ЖК 2


kseny GOLD

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2104
  • Спасибо: 355
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #100 : 10 Березня 2016, 12:32:57 »
Я когда становилась на учет, так меня моя терапевт напугала, что я в очереди сидела. Сказала, что беременные без очереди.
Это интересно в какой поликлинике такие правила. В третьей пенсионеры никого не  пропустят, а доктор еще и фе свое выскажет, что без талона. Мне невролог такую лекцию прочитал, прежде чем принял
О оплате и раздаче в личку

Belinda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1421
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #101 : 10 Березня 2016, 12:40:36 »
спасибо, а во сколько недель встали на учет и в какую жк?
Раньше 9 недель на учет не ставят.
Я приходила раньше гинеколог посмотрела и сказала прийти в 9 недель)))

alenkaha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 734
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
  • 097-8два6-1три-5вісім
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #102 : 10 Березня 2016, 14:46:11 »
присоединяюсь к вам, побыла у летних, а ПДР на сентябрь. Девочки подскажите мочу на бакпосев с 08:00 принимают, если раньше приду закрыто будет???

АлВи

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 358
  • Спасибо: 124
  • Стать: Жіноча
  • 0683850737
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #103 : 10 Березня 2016, 14:55:05 »
присоединяюсь к вам, побыла у летних, а ПДР на сентябрь. Девочки подскажите мочу на бакпосев с 08:00 принимают, если раньше приду закрыто будет???

Мне говорили, что с 8-ми. а можете рассказать подробнее где находится эта лаборатория? А то кроме двух заборов ничего из оринетиров и не запомнила. Это где-то за второй городской больницей?

Pina Colada

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1736
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
  • 0933337385
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #104 : 10 Березня 2016, 15:08:15 »
тоже вчера встала на учёт, 8-я неделя. ЖК2 Москаленко. Я уже в 10 недель хочу сделать скрининг и пойти на узи, Москаленко чётко направила в Маликс-мед, наверное откаты получает там, но я пойду в Синево, мне там нра, ей об этом ничего не говорила, потому что они не имеют права выбирать для меня частную лабу, куда хочу туда и иду. И на узи я тоже хочу к Фролову.

девочки, я так понимаю, никто бета-хгч в динамике не сдавал?

Kupi.cn.ua