Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Народные приметы в ожидании ребенка, какие вы знаете?  (Прочитано 27229 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Bubka-Trubka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 714
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Вот не верила я раньше в эту дребедень про рыбу во сне и никогда мне не снилась рыба, НО! За пару дней до удачного зачатия снится мне сон… да такой красочный… что сидим мы с мужем на берегу и ловим рыбу, наш улов - 4 огромных переливающихся леща! ;D А рядом на лодке проплывают еще 2 рыбака и на спиннинг вылавливают много больших щук, и место такое рыбное рыбное! 8) И вот как теперь не верить?! :D Сейчас нам 8 неделек O:-)

Таля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 898
  • Спасибо: 106
  • Стать: Жіноча
  • 0934585868
Читала выше в обсуждении, что девченки стриглись, так вот я за месяц до родов полностью навела красоту -мелировалась и стриглась. Ну чтоб красоткой малыша встречать. И на протяжении всей беременности не один раз стриглась и красилась. И вообще считаю, что одно другому никак не мешает. Мало того что ходишь как танк неповороткий так давайте еще чтоб на голове бардак был))) всю беременность нужно себя чем-то радовать и украшать, ведь от позитивных эмоций не только маме лучше, но и малышам  ;)
+100. Главное ж с умом и  везде мера должна быть :D

Ганнуся

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 77
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • 0637853470
Когда еще не знала о том, что беременна, мне приснился сон - в чистом пруду руками поймала большую рыбу. Проснулась и думаю, это вещий сон. У меня даже не было задержки на тот момент, сделала тест - и вот у нас уже 7 месяцев

Ксенька♥

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 248
  • Стать: Жіноча
  • Viber 073-023-97-18 Ксюша
И мне рыба снилась перед тем, как узнала.. такая большая, красивая... сделала первый тест - отрицательный.., но чувствовала, что что-то не так, второй тест через день(который делала не утром, а вечером) уже показал 2 полоски.

Angel2014

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Спасибо: 160
По поводу примет, знаю, что беременным нельзя ничего чужого брать, а то на ребёнке могут быть отметины, например по своим знакомым знаю, что подруга не удержалась и наелась вишен в чужом саду, потом на малявочке родимое пятно проступило точь-вточь в форме вишни. Не знаю, насколько это правда, но стараюсь придерживаться, как говорится. Мне и правда снились до беременности рыбки, эдак за 3-5 мес и довольно долго и настырно))  :D  Так же часто снилось, что я в машине еду, а говорят, это тоже к беременности! :D
[/quo

будем знать насчет вишен

Shadow

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
  • 097 250 78 70
А я 2 раза рыбу во сне ловила)) Первый раз щуку - дочка родилась, а второй раз ляща поймала - сынуля родился. А еще снилось(при 2-й беременности, на оч. раннем сроке), что в одной корзике у меня змейка и маленький ужик, вот и есть - оба в год Змеи родились, с разницей в 12 лет)))

1златовласка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 86
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • 0969813596
Говорят что если будешь вязать то будет обвитие пуповиной.  :-\ Я не верила и вязала. Единственное чего категорически не делала во время беременности - не обвязывалась поясами и исключила все ремни.(халаты блин на шпилечках носила) Как результат никакого обвития.  :super:
А на сохранении лежали со мной еще 2 девушки у нас были примерно одинаковые сроки. Так вот они шарахались вязания, но поясами халат завязывали. У одной малыш 3-ды был обвит пуповиной во второй 1 раз.  Но к счастью все обошлось...

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Говорят что если будешь вязать то будет обвитие пуповиной.  :-\ Я не верила и вязала. Единственное чего категорически не делала во время беременности - не обвязывалась поясами и исключила все ремни.(халаты блин на шпилечках носила) Как результат никакого обвития.  :super:
А на сохранении лежали со мной еще 2 девушки у нас были примерно одинаковые сроки. Так вот они шарахались вязания, но поясами халат завязывали. У одной малыш 3-ды был обвит пуповиной во второй 1 раз.  Но к счастью все обошлось...

вы реально верите, что обвитие из-за халатов?  ;D   очередные забобоны  ;) 
если бы вы вышивали и у вашего малыша было бы обвитие, то сказали бы, что всё из-за этого)) 

1златовласка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 86
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • 0969813596
вы реально верите, что обвитие из-за халатов?  ;D   очередные забобоны  ;) 
если бы вы вышивали и у вашего малыша было бы обвитие, то сказали бы, что всё из-за этого))
Я только сопоставила  ???   :-[::)
Но в то же время ваша правда все это ерунда...

шелена

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 310
  • Спасибо: 223
  • об оплате и раздаче в личку
 вязала и шила
« Останнє редагування: 07 Березня 2017, 18:24:23 від шелена »

мама Виктории

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1912
  • Спасибо: 206
  • Стать: Жіноча
  • 063-220-62-87 Таня
С двумя б снилась рыба большая, муж ето к деньгам. Я сразу поняла что дело не деньгах :))

Лиля24

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 484
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
А у меня вообще рыба приснилась мужу, что он поймал руками, говорит "Будем ждать пополнения", так и вышло :yahooo:

Nataliya Biryk

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 71
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • 0635176200,0676873341
мне рыба не снилась ???
а нащет покраски и стрижки поддерживаю,не ходить же облезшей,а стригу только челку чтоб в глаза не лезла.
в народные суеверия особо не верю,но со шпилькой чтоб не сглазили хожу и на улице стараюсь не кушать и на ходу,как говорят чтоб ребенок не крикливый был.

●♥●Vitaminka●♥●

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1740
  • Спасибо: 397
  • Стать: Жіноча
и с первой и второй Б нам с мужем снилась рыба  :D за три недели до родов приснился сон, что мы с сестричкой меняемся волосами, сестра сказала, что подозревала о своей беременности, но когда я ей рассказала про сон, окончательно убедилась и тест на следующий день подтвердил  :)

Verchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 604
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
  • Вера 097 558 65 89; 063 288 36 72
А Я вот рыбу ловила.
Мама двух сыночков

Kupi.cn.ua