Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ЛОР!!!!Срочно!  (Прочитано 164480 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ejeek16

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 35
  • Спасибо: 4
Re: ЛОР!!!!Срочно!
« Reply #1515 : 22 Січня 2018, 22:56:59 »
А какого назначения вы ожидали? Волшебной таблетки?
Аденоиды не лечаться. Снимается воспаление и отек.
Я не ждала "волшебной таблетки ", я ждала адекватного назначения.
Если острой болезни нет как и бактериальной инфекции, то все лечение это промывание  физраствором.
К тому же, капли для глаз антибиотичного ряда явно не снижают отечность и воспаление.

Yulchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2402
  • Спасибо: 293
  • Стать: Жіноча
  • 3.08.18 - 14.08 .18 - меня нет в Че:)
Re: ЛОР!!!!Срочно!
« Reply #1516 : 22 Січня 2018, 23:47:10 »
Я не ждала "волшебной таблетки ", я ждала адекватного назначения.
Если острой болезни нет как и бактериальной инфекции, то все лечение это промывание  физраствором.
К тому же, капли для глаз антибиотичного ряда явно не снижают отечность и воспаление.
ну, почему не снижают? Тобрекс вполне подходит для лечения воспаления слизистой , уменьшит отек , что поможет улучшению дренажа носовых проходов.
У ребенка заложенность и густые выделения из носа? Или что беспокоит?


ejeek16

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 35
  • Спасибо: 4
Re: ЛОР!!!!Срочно!
« Reply #1517 : 23 Січня 2018, 00:09:52 »
ну, почему не снижают? Тобрекс вполне подходит для лечения воспаления слизистой , уменьшит отек , что поможет улучшению дренажа носовых проходов.
У ребенка заложенность и густые выделения из носа? Или что беспокоит?
Тобрекс это антибиотик группы аминогликозидов для лечения офтальмологических болезней. При чем тут нос? Это как лечить геморрой микстурой от кашля.
Беспокоит симптоматический храп по ночам после неоднократных ОРВИ. И вобщем то как "лечить" мне ясно. Но осмотр специалиста никто не отменял. :D Я не пишу, что врач плохой и бла-бла, но назначение безцелевое и бесполезное. А препараты к тому же стоят денег не малых. Но эффективности их в дочкином случае - ноль.

Yulchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2402
  • Спасибо: 293
  • Стать: Жіноча
  • 3.08.18 - 14.08 .18 - меня нет в Че:)
Re: ЛОР!!!!Срочно!
« Reply #1518 : 23 Січня 2018, 00:21:48 »
Я Вам скажу по своему опыту , лоры часто назначают именно глазные капли для лечения местного воспаления, но нам, примером, они назначались при густых выделениях из носа, антибактериальный препарат справится со своей задачей не зависимо будет ли это слизистая глаза или носа :)
Но возможно именно в Вашем случае назначения действительно бесполезны, Вам , как маме ,виднее. Выздоравливайте :daisy:


Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8547
  • Спасибо: 1768
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: ЛОР!!!!Срочно!
« Reply #1519 : 23 Січня 2018, 00:28:47 »
Я не ждала "волшебной таблетки ", я ждала адекватного назначения.
Если острой болезни нет как и бактериальной инфекции, то все лечение это промывание  физраствором.
К тому же, капли для глаз антибиотичного ряда явно не снижают отечность и воспаление.

У меня у племяшки около трех недель был аденоидит , хрюкала,еще и температура  субфебрильная  ,ребенок почти месяц пропустил школы.Педиатр и 2 лора в детской поликлинике №1 разводили руками,лечили чем могли,и даже 2 вида антибиотика,ничего не помогало.
После похода к лору-который любит гомеопатию,у ребенка очень улучшилось состояние,температура нормализовалась через три дня,и ребенок потопал в школу на 4 день,пили ее около трех недель,но результат был очень виден,и не в пользу все было обычных медикаментов.Это один плюсик в карму за гомеопатию. ::)


В одном не соглашусь.На свежий воздух ходить нужно.Пусть на 20 минут,подышать так сказать и квартирку проветрить.

Выздоравливайте.

Polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: ЛОР!!!!Срочно!
« Reply #1520 : 23 Січня 2018, 09:49:57 »
А вообще часто наши хорошие  врачи уже стали тоже назначать то, что мы и сами хорошо знаем ::) : проветривание, обильное питье, промывать носик (кстати Быховец саазал именно этим не увлекаться). Я не говорю, что это плохо :girlsmile:, но зачастую если серьезных показаний нет, волшебной таблетки никтт не выпишет, и брлячки проходят со временем. Ну или как наши адегоиды, то воспаляются, то в норме


I'm gonna swing from the chandelier, from the chandelier, I'm gonna live like tomorrow doesn't exist..

oxi

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1561
  • Спасибо: 1414
  • Мегацентр, Рокосс
    • Лучший оргЛучший орг
Re: ЛОР!!!!Срочно!
« Reply #1521 : 23 Січня 2018, 12:35:05 »
Побывали сегодня с ребенком в Тесле у Шкарапуты. Очередное разочарование. Доктор назначил при обычном аденоидите Отривин и Тобрекс 3 раза в день. Ну и промывание Хьюмер.  На 7 дней. Если не улучшиться состояние то Протаргол и гомеопатию. На улицу лучше не ходить :o Как и в сад  :o
Логика доктора такова, что хоть острого  состояния, отитов и т.д. нет, но  аденоиды отекшие и их следует привести в норму.
Во первых, Отривин обычное сосудосуживающее. И конечно, если капать его 3 раза в день, то ребенок не будет ни хрюкать ни храпеть. А потом?..
Капли для глаз в нос это вообще "песня" наших ЛОРов, как я почитала. Откуда пошло такое назначение - неизвестно. При том что сам производитель любых капель для глаз пишет куда их собственно надо закапывать ;D Кроме того, это антибиотик. Зачем он без подтвержденного анализом бактериального воспаления? Для профилактики?.  :walldash:
Протаргол - обычный антисептик.
Про гомеопатию и писать не буду. Сам врач сказал, "кому помогает, кому нет" :walldash:
Я удовлетворена  отсутствием очереди, внимательным отношением персонала и доктора в целом. Для меня был важен осмотр специалиста.
Но назначение это очередное большое разочарование... :'(

Нормальные вполне назначение, нам подобное помогло в свое время, ничего лишнего.

Вопрос, если сами знаете чем лечить лучше, чего вообще к врачам ходите , да еще и за деньги
Тобрекс это антибиотик группы аминогликозидов для лечения офтальмологических болезней. При чем тут нос? Это как лечить геморрой микстурой от кашля.
Беспокоит симптоматический храп по ночам после неоднократных ОРВИ. И вобщем то как "лечить" мне ясно. Но осмотр специалиста никто не отменял. :D Я не пишу, что врач плохой и бла-бла, но назначение безцелевое и бесполезное. А препараты к тому же стоят денег не малых. Но эффективности их в дочкином случае - ноль.

Сначала попробуйте , потом напишете про эфективность. Не раз в свое время лечила офтальмологическим препаратом нос, по рекомендации врача, эффект всегда был.
« Останнє редагування: 23 Січня 2018, 12:40:48 від oxi »
Бак.закваски http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=13302.0
 рюкзаки,дорожные,др сумки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=14596.0
 Дет.обувь http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=15121.0
 курточкипальто http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25119

Таня Н

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3322
  • Спасибо: 599
  • Стать: Жіноча
  • 0665667418, 0635880059
Re: ЛОР!!!!Срочно!
« Reply #1522 : 23 Січня 2018, 14:17:59 »
А вообще часто наши хорошие  врачи уже стали тоже назначать то, что мы и сами хорошо знаем ::) : проветривание, обильное питье, промывать носик (кстати Быховец саазал именно этим не увлекаться). Я не говорю, что это плохо :girlsmile:, но зачастую если серьезных показаний нет, волшебной таблетки никтт не выпишет, и брлячки проходят со временем. Ну или как наши адегоиды, то воспаляются, то в норме
А почему не сказал? Просто мы постоянно промываем Хьюмером. Нам педиатр вообще сказала, что некоторые вообще всю жизнь промывают.

lisenok

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 89
  • Спасибо: 48
  • 066 485 76 64
Re: ЛОР!!!!Срочно!
« Reply #1523 : 23 Січня 2018, 16:09:18 »
А почему не сказал? Просто мы постоянно промываем Хьюмером. Нам педиатр вообще сказала, что некоторые вообще всю жизнь промывают.
и мне интересно,почему не увлекаться промыванием?наоборот ,все врачи наперебой говорят-частое промывание носа ???

ejeek16

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 35
  • Спасибо: 4
Re: ЛОР!!!!Срочно!
« Reply #1524 : 23 Січня 2018, 16:38:25 »
Нормальные вполне назначение, нам подобное помогло в свое время, ничего лишнего.

Вопрос, если сами знаете чем лечить лучше, чего вообще к врачам ходите , да еще и за деньги
Сначала попробуйте , потом напишете про эфективность. Не раз в свое время лечила офтальмологическим препаратом нос, по рекомендации врача, эффект всегда был.
Если вам просто хочется поругаться, то не стоило плртить себе карму.
Это не назначенное лечение, а просто отмазка для родителей. Почему то все ждут назначений, вот доктор и старается. То что вам такое "помогло" означает, что у ребёнка ничего серьезного не было и аденоиды пришли в норму естественным путем. :ok: Вы поинтересуйтесь как лечат проблемы с аденоидами в мире...
А если бы вы были внимательней, то прочли выше что мне нужен был осмотр квалифицированного врача, что я и получила и осталась удовлетворена.
А здесь написала отзыв. Не больше ни меньше.

ejeek16

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 35
  • Спасибо: 4
Re: ЛОР!!!!Срочно!
« Reply #1525 : 23 Січня 2018, 16:40:45 »
и мне интересно,почему не увлекаться промыванием?наоборот ,все врачи наперебой говорят-частое промывание носа ???
Скорее всего, доктор перестраховывается, потому что при неправильной технике промывания носа  можно "намыть" отит.

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: ЛОР!!!!Срочно!
« Reply #1526 : 23 Січня 2018, 17:48:55 »
Побывали сегодня с ребенком в Тесле у Шкарапуты. Очередное разочарование. Доктор назначил при обычном аденоидите Отривин и Тобрекс 3 раза в день. Ну и промывание Хьюмер.  На 7 дней. Если не улучшиться состояние то Протаргол и гомеопатию. На улицу лучше не ходить :o Как и в сад  :o
Логика доктора такова, что хоть острого  состояния, отитов и т.д. нет, но  аденоиды отекшие и их следует привести в норму.
Во первых, Отривин обычное сосудосуживающее. И конечно, если капать его 3 раза в день, то ребенок не будет ни хрюкать ни храпеть. А потом?..
Капли для глаз в нос это вообще "песня" наших ЛОРов, как я почитала. Откуда пошло такое назначение - неизвестно. При том что сам производитель любых капель для глаз пишет куда их собственно надо закапывать ;D Кроме того, это антибиотик. Зачем он без подтвержденного анализом бактериального воспаления? Для профилактики?.  :walldash:
Протаргол - обычный антисептик.
Про гомеопатию и писать не буду. Сам врач сказал, "кому помогает, кому нет" :walldash:
Я удовлетворена  отсутствием очереди, внимательным отношением персонала и доктора в целом. Для меня был важен осмотр специалиста.
Но назначение это очередное большое разочарование... :'(
Моей племяннице тоже выписывали капли для глаз,закапывать в носик.И только так они смогли вылечиться,до этого ничего не помогало.

Люсик_Дусик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • 099-4353460
Re: ЛОР!!!!Срочно!
« Reply #1527 : 24 Січня 2018, 12:58:08 »
Побывали сегодня с ребенком в Тесле у Шкарапуты. Очередное разочарование. Доктор назначил при обычном аденоидите Отривин и Тобрекс 3 раза в день. Ну и промывание Хьюмер.  На 7 дней. Если не улучшиться состояние то Протаргол и гомеопатию. На улицу лучше не ходить :o Как и в сад  :o
Логика доктора такова, что хоть острого  состояния, отитов и т.д. нет, но  аденоиды отекшие и их следует привести в норму.
Во первых, Отривин обычное сосудосуживающее. И конечно, если капать его 3 раза в день, то ребенок не будет ни хрюкать ни храпеть. А потом?.....
Нам тоже самое он назначил, помогло. Правда промывать не нужно было нос
У нас осложнение на ушки пошло после болезни (ларинготрахеит), слух слегка пропал (ребенку 3 года), капали в носик отривин и тобрекс и еще что-то в ушки. Слух востановился (хотя сложно определить в таком возрасте). Сейчас тоже гомеопатия и протаргол. 
Ходили на прием к Шкарупете в детскую на Пирагова, врач внимательный. 

oxi

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1561
  • Спасибо: 1414
  • Мегацентр, Рокосс
    • Лучший оргЛучший орг
Re: ЛОР!!!!Срочно!
« Reply #1528 : 24 Січня 2018, 13:36:05 »
Если вам просто хочется поругаться, то не стоило плртить себе карму.
Это не назначенное лечение, а просто отмазка для родителей. Почему то все ждут назначений, вот доктор и старается. То что вам такое "помогло" означает, что у ребёнка ничего серьезного не было и аденоиды пришли в норму естественным путем. :ok: Вы поинтересуйтесь как лечат проблемы с аденоидами в мире...
А если бы вы были внимательней, то прочли выше что мне нужен был осмотр квалифицированного врача, что я и получила и осталась удовлетворена.
А здесь написала отзыв. Не больше ни меньше.

И совсем мне не хочется поругаться, просто стало за врача обидно, он не раз нам помогал, совершенно бесплатно, и как раз все его назначения отличались адекватностью и эффективностю, и сравнительно невысокой стоимостью лекарств, сравнивать есть с чем поверьте. А еще хочу отметить его человеческое отношение к пациентам и их родителям, что сейчас редкость среди врачей.
Не понятно просто когда пишут нам это не подойдет, это не для нас, во всем мире не так и т. д  не попробовав, и когда кооментируют назначения квалифицированого практикующего специалиста люди в этой сфере не работающие.
У меня подруга сама врач, по поводу своих детей обращается только к нему,и тоже в Теслу. чтобы без очередей

А по поводу у ребёнка ничего серьезного не было и аденоиды пришли в норму естественным путем. к сожалению нет, не пришли , и старшему реб их удалили, еще до знакомства с Шкарупетой, нам это помогло, но в том что до этого дошло виновата и я, в свое время начитавшаяся что сопли не болезнь, и с ними можно и в сад и везде, и лечить не надо и т. д. , как это происходи за границей, и вместо нормального лечения жевавшая гомеопатию  Иов малыш.

А там конечно, каждая мама сама выбирает как и чем лечить, под свою ответственность.
Бак.закваски http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=13302.0
 рюкзаки,дорожные,др сумки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=14596.0
 Дет.обувь http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=15121.0
 курточкипальто http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25119

Еva

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 186
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: ЛОР!!!!Срочно!
« Reply #1529 : 24 Січня 2018, 19:50:57 »
Девочки спасибо тем кто советовал Шевчука, побыли у него.Действительно очень хороший врач и объясняет не хуже чем часник, и отношение очень понравилось!

Kupi.cn.ua