Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ПОМОЩЬ ПОСЛЕ ПОЖАРА!  (Прочитано 55815 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8038
  • Спасибо: 1398
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Re: ПОМОЩЬ ПОСЛЕ ПОЖАРА!
« Reply #480 : 05 Жовтня 2018, 14:49:46 »
Добрый день всем!  :daisy:
Хочу в который раз высказать благодарность всем Вам! За все-все-все!!!
За то что помогали и помогаете дальше моей семье.

Вы материально помогаете мне восстановить дом, помогаете мебелью, бытовыми вещами, одеждой и обувью.
Почти все, что сейчас есть в моей семье - это и Ваша заслуга тоже. Ведь пожар уничтожил почти все. Уцелели только комод, детские кровати и один шкаф из трех. Также, уцелела и кухонная техника. Одежда/обувь часть сгорела, часть прокоптилась. Большинство мебели было подтоплено и разлезлось от влаги.

Каждое утро просыпаюсь и знаю, что моим деткам есть что одеть и обуть, что они находятся в родном доме. Пусть там еще не все идеально после пожара, но при вашей помощи все понемногу делается.

Не представляете, как мне тяжело все эти долгие 4 месяца ... В один момент я потеряла мамочку и потеряла дом. Ладно бы она болела и как то морально я готовилась к этому. Но пожар за 15 минут уничтожил весь мой дом и забрал самое ценное - мою маму...
Очень тяжело и очень не хватает ее. В проходящих женщинах постоянно хочется встретить похожую на маму, хочется пройти мимо ее дома и зайти к ней на любимые булочки или вареники. До сих пор не вериться, что ее нет рядом со мной...

ЦЕНИТЕ СВОИХ БЛИЗКИХ И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ГОВОРИТЬ ИМ ПРИЯТНЫЕ СЛОВА, ВЕДЬ ЖИЗНЬ ОЧЕНЬ КОРОТКА...
еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ ВСЕМ. КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ!

Анна Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1837
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • 0661204119, 0972842895 Аня
Re: ПОМОЩЬ ПОСЛЕ ПОЖАРА!
« Reply #481 : 26 Жовтня 2018, 02:04:47 »
Читаю и плачу...Оль, сил Вам и терпения!!!
Зависть и злоба разрушает психику и добавляет энергии тем, против кого она направлена!!!

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8038
  • Спасибо: 1398
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Re: ПОМОЩЬ ПОСЛЕ ПОЖАРА!
« Reply #482 : 06 Грудня 2018, 22:26:27 »
Сегодня полгода, как в мой дом постучалась беда…. Полгода, когда я увидела мамочку в последний раз …
Эти полгода были и остаются самыми тяжелыми для меня и моей семьи. С 6 июня моя жизнь началась с нуля и абсолютно с чистого листа… Так как пожар унес жизнь не только моего самого родного человека, а и уничтожил весь дом…
С помощью форумчанок, а также всех неравнодушных самое необходимое у нас уже есть, а самое главное дом хоть и частично, но уже восстановлен. И благодаря всем вам моим деткам есть что одеть и есть где жить.
ЕЩЕ РАЗ ХОЧУ СКАЗАТЬ ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО! КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ! МИРА И ТЕПЛА ВАШЕМУ ДОМУ! БЕРЕГИТЕ ДРУГ ДРУГА!
Спасибо, что по прежнему не забываете меня и мою семью. Кто-то передаст две шоколадки деткам, кто-то конструктор, кто-то одежку, а кто-то и пакет сухофруктов-сладостей. Простите, что всех вас не указываю, но вас очень-очень много и боюсь кого-то пропустить и обидеть))) Мне очень приятно, что вы обо мне и моей семье не забываете. Ведь повторюсь, 90-95% одежды/обуви/домашних вещей, что сейчас есть у моей семьи – это то, что вы мне принесли.
Самое необходимое по дому вроде уже есть, ещё раз СПАСИБО!

Чему буду рада всегда:
* одежде/обуви. Особенно для деток. Помимо школы мы ведём активный образ жизни, посещаемых несколько кружков + живём в частном доме, дети любят гулять во дворе в любое время года. Одежда/обувь нужна всегда, можно и на вырост, так как дети растут очень быстро, а восстановление дома ещё растянется надолго...
Сыну почти 7 лет, нога около 19 см, рост 122-125 см.
Дочке 9.5 лет, нога была 22 см, рост 146-150 см.
Я 46-48, нога 39/40
Муж 52-54, нога 42/43
* канцелярии: дети много пишут/рисуют/клеят/лепят)) + они вдвоём школьники. По этому буду рада любой канцелярии. 

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8038
  • Спасибо: 1398
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Re: ПОМОЩЬ ПОСЛЕ ПОЖАРА!
« Reply #483 : 07 Грудня 2018, 15:58:31 »
забыла  ::)

может кто с санок вырос? купим недорого. А то наши двое были на чердаке и полностью сгорели  :-[
Спасибо  :daisy:

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8038
  • Спасибо: 1398
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Re: ПОМОЩЬ ПОСЛЕ ПОЖАРА!
« Reply #484 : 10 Червня 2019, 21:50:41 »
Вот и пролетел этот долгий год в моей жизни. Долгий и тяжелый. И морально, и материально…
6 июня был год, как случился пожар в моем доме. И 7-го год, как Боженька забрал мою маму, которая в пожаре получила  ожоги, несовместимые с жизнью… Прошел год, а я все еще на улицах пытаю встретить женщину, похожую на маму. Ну вот не могу еще осознать до сих пор, что ее больше нет. Что я осталась без нее… Кроме мужа и детей, у меня больше нет никого из родственников. Папа мой из интерната, мама в Чернигов вышла за замуж, а жила до этого в России далеко). 

У меня практически все без изменений. Смогли восстановить почти 2/3 дома. Спасибо всем-всем кто помогал все это время моей семье, вас сотни и большинство я даже лично не знаю! Но благодаря вам моя семья смогла побыстрее вернуться в дом, и нам есть что одеть! Вед огонь уничтожил 70% дома...
Дети уже немного повзрослели за этот год. Сыну уже 7 лет, второклассник. Дочке через месяц будет 10 лет, уже четвертый класс.

Чему буду рада всегда:
* одежде/обуви. Особенно для деток.
На это лето футболок обоим хватает. С прошлого лета еще много вы наносили, по этому не нужно. Также хватает шортов у сына.
Остальная одежда/обувь нужна всегда, можно и на вырост, так как дети растут очень быстро, а восстановление дома ещё растянется надолго, вед еще много и наружньіх робот, не только внутренних ...
Сын - нога около 20 см (ближе к 32 рр), рост 128 см приблизительно.
Дочка - нога была 22 см (ближе к 35-36 рр) рост 146-150 см.
Я 46-48, нога 39/40
Муж 52-54, нога 42/43
* канцелярии: дети много пишут/рисуют/клеят/лепят)) + они вдвоём школьники. По этому буду рада любой канцелярии.

Всю одежду и обувь, из которых мы вырастаем, я отдаю дальше знакомым семьям, которым они необходимы. По этому все что вы приносите, проходит не одни руки/ноги и радует несколько деток.


Еще раз ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО всем-всем! Храни Господь Вас и Ваши семьи! :daisy:
« Останнє редагування: 10 Червня 2019, 21:57:34 від Tiшka »

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8038
  • Спасибо: 1398
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Re: ПОМОЩЬ ПОСЛЕ ПОЖАРА!
« Reply #485 : 26 Серпня 2019, 10:45:36 »
Добрый день всем!  :daisy:
Будем рады обуви (осень/зима) и одежде для деток:
- дочка 10 лет, 141 см, нога 35/36 (22.5-23 см)
- сын 7.5 лет, 122 см, нога 31/32 (19.5-20 см)
Если есть чуть больше размеры, так же заберем :)

Заранее всем спасибо!
« Останнє редагування: 26 Серпня 2019, 10:53:07 від Tiшka »

Мама Кошки

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2163
  • Спасибо: 633
  • Стать: Жіноча
Re: ПОМОЩЬ ПОСЛЕ ПОЖАРА!
« Reply #486 : 16 Жовтня 2019, 23:26:38 »
Добрый вечер, я вам в лс писала, вы не отвечаете. Нужны вам вещи детские или я зря приготовила? :)
Сосницкое белье СП в Вайбере
0993877270

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8038
  • Спасибо: 1398
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Re: ПОМОЩЬ ПОСЛЕ ПОЖАРА!
« Reply #487 : 01 Листопада 2019, 10:41:57 »
Добрый вечер, я вам в лс писала, вы не отвечаете. Нужны вам вещи детские или я зря приготовила? :)
созвонились  :daisy:

По прежнему актуально  :) Особенно обувь.
Добрый день всем!  :daisy:
Будем рады обуви (осень/зима) и одежде для деток:
- дочка 10 лет, 141 см, нога 36/37 (22.5-23 см)
- сын 7.5 лет, 122 см, нога 31/32 (19.5-20 см)
Если есть чуть больше размеры - на вырост, так же заберем :)

Заранее всем спасибо!

Может у кого есть школьный рюкзак для девочки, не каркасный, мягкий  ::) Будем очень рады.
Также сын будет рад мелкому конструктору типа Лего. Нового не нужно, может у кого дома не нужный валяется - заберем  :)

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8038
  • Спасибо: 1398
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Re: ПОМОЩЬ ПОСЛЕ ПОЖАРА!
« Reply #488 : 31 Грудня 2019, 17:05:17 »
Дорогие мои форумчаночки!
Все-все, кто помогал мне в трудный для меня час.
Поздравляю Вас с НОВЫМ ГОДОМ!!!

Пусть 2020-ый будет годом счастья,
Годом искренних улыбок, нежности и страсти,
Увлекательных открытий, впечатлений ярких,
Годом смеха, позитива и объятий жарких.

Пусть 2020-ый, хоть и високосный,
Будет год, в хорошем смысле, даже судьбоносный,
Пусть решит он все задачи, все мечты исполнит,
Светлой верой и надеждой душу пусть наполнит.

Пусть 2020-ый будет годом мира,
Благоденствия, достатка, праздника и пира,
Закружит пусть бесконечным счастья хороводом,
Поздравляю вас всем сердцем с добрым Новым годом!


Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8038
  • Спасибо: 1398
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Re: ПОМОЩЬ ПОСЛЕ ПОЖАРА!
« Reply #489 : 15 Червня 2020, 13:59:39 »
Всем привет! 6 июня было 2 года, как моя жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ. Аж ДВА года, вроде вчера єто случилось, а уже столько времени прошло....
2 года – как я потеряла самого близкого человека – маму. 2 года, как жизнь начата с чистого листа. Все как то не могла ранее собрать силы и написать снова пост. Хоть и прошло столько времени. Все равно на сердце большая рана. И всеравно каждый день вспоминаются события того злосчастного вечера…
Очень тяжело, когда у тебя нет поддержки, и когда кажется, что силы вот-вот закончатся. До трагедии я об этом практически не задумывалась, ведь у меня была моя мама - моя защита. Мне казалось море по колено, ведь всегда рядом была мама и всегда она помогала в трудную минуту. Мужа и детей я не считаю) это моя другая семья так сказать)) а теперь мне иногда страшно, ведь кроме моей семьи у меня никого нет – ни-ко-го… Только муж и дети, ну и его родители тоже…. Страшно и очень больно жить без родительской поддержки. Никогда мама не откроет дом, не угостит своими домашними вкусняшками, не приласкает моих детей, своих внуков. Ни-ког-да…. Но время идет, зацветают мамины цветы, вырастают мамины деревья – единственное «живое» напоминание, что осталось от мамы.
Первые три месяца после пожара жила на тяжелых успокоительных – и думаю из-за этого половину событий того лета я не помню. Может это и к лучшему, ведь все это держать в себе очень тяжело….  Отремонтировано пока 2/3 дома. Нет пока ни сил, ни финансов браться за этот тяжелый труд... Мне до сих пор тяжело заходить в сгоревшую мамину половину и там находиться. Руки не поднимаются там что-то делать, как будто что-то мешает...
У меня практически все без изменений за последнее время. Но я каждый день вспоминаю всех вас, ВСЕХ, кто помогал моей семье. ВАС действительно очень много. Помогали не только из Чернигова, а и со всех уголков страны. Мои дети кушают за столом и сидят на стульях, которые отдала форумчанка, спят на постельном, которое вы отдали, делают уроки на письменном столе, что тоже кто-то отдал. Так же и я с мужем. Сплю на кровати, которое кто-то отдал, а рядом стоит шкаф, который кто-то из вас подарил. Ведь напомню, из мебели у нас уцелели только детские кровати и один шкаф из трех. И то он, тоже от влаги разлезся в некоторых местах. А еще дети любят смотреть мультики на диване, который тоже кто-то из вас подарил. А то есть в моем новом доме %90 подаренного от вас. Вам может и не заметно было, когда вы прощались с вещами. А для моей семьи это очень важно, ведь благодаря всем вам у меня снова все есть в доме. Все, что было раньше, и что уничтожил огонь…
Также и с одеждой/обувью. Хоть и прошло уже 2 года, но мои дети до сих пор почти полностью одеты/обуты в ваши вещи. А растут они сейчас очеееень быстро. Раз в три месяца перебираю шкаф и откладываю маленькие вещи)) Из тех, что мы выросли, я передаю в другие малообеспеченные семьи. Так что ваши вещи не пропадают – их носят после вас еще минимум 2-3 ребенка.
По этому по прежнему буду рада одежде и обуви для своей детворы:
Дочь – 36/37 нога (23-23,5 см) рост около 145-150 см, размер С-М где-то
Сын – 32/33 нога  (19,5-20 см) рост около 130 см

И еще раз не устану Вам всем говорить ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ-ВСЕМ, кто помогал мне морально, финансово, с вещами. Спасибо, что вы есть у меня! Дай Бог вам всем и вашим близким крепкого здоровья! :daisy: :daisy: :daisy: Берегите себя и цените всех близких , кто рядом. Ведь, к сожалению, одному Богу только известно - сколько каждому отведено жить и что нас ожидает через час/два/десять/день/неделю.....   :-[ :-[ :-[
« Останнє редагування: 15 Червня 2020, 14:02:51 від Tiшka »

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7886
  • Спасибо: 1350
  • Стать: Жіноча
Re: ПОМОЩЬ ПОСЛЕ ПОЖАРА!
« Reply #490 : 15 Червня 2020, 14:16:39 »
Олечка! И тебе спасибо, что ты у нас есть!  :daisy:
И нашему форуму спасибо за то, что мы можем объединяться и помогать друг другу!

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8038
  • Спасибо: 1398
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Re: ПОМОЩЬ ПОСЛЕ ПОЖАРА!
« Reply #491 : 30 Листопада 2020, 13:17:29 »
Добрый день всем  :daisy:

Будем рады любой обуви деми и  зимней:
Дочь – 37/38 нога (23,5-24 см)
Сын – 33/34 нога  (20-20,5 см)

Kupi.cn.ua