Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ПОМОЩЬ ПОСЛЕ ПОЖАРА!  (Прочитано 55830 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ahelen7.2

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3703
  • Спасибо: 434
  • Алена 063-593-33-71
ПОМОЩЬ ПОСЛЕ ПОЖАРА!
« : 06 Червня 2018, 23:34:17 »
http://val.ua/ru/103137.html


Девченки! нужна помощь, сегодня у замечательного человека, ответственного организатора Оля Тіхонова ник Tiшka  http://rebenok.cn.ua/index.php?action=profile;u=996  сгорел дом. Сгорело все - спасти ничего не смогли. Мама ее в больнице с ожогами, на улице остались двое деток Ксюша (закончила второй класс) и Ярослав в этом году идет в первый класс. Дорогие друзья! Не останьтесь равнодушными к  случившейся беде,  погорельцам всегда тяжело в одиночку справиться со своей бедой.
 С разрешения Оли пишу ее номер карточки  5167 9855 6060 2682 Тихонова Ольга 


« Ответ #379 : 29 Июнь 2018, 00:58:04 »
Цитировать
Просто скопирую свой пост из ФБ:

Добрий вечір мої друзі!
Лише через три тижні після страшенної події змогла зібрати усі думки воєдино…
Нагадаю, ввечері 6 червня в моєму будинку трапилася пожежа.  На той час вдома була моя матуся, яка отримала опіки не сумісні з життям. На жаль її серденько зупинилося 8 червня….
Вогонь забрав життя не лише моєї найріднішої людини, він знищив майже усе, що було вдома… Багато речей було залито під час тушіння чи просто зламали…
Жили не багато, але вдома було все необхідне і діти ніколи не ходили босі чи голодні…
Завдяки вашій швидкій підтримці вже багато чого є, але і треба ще не менше….
Дах вже майже повністю зроблено, але всередині будинок все ще нагадує привида…

Окремо хочеться сказати слова ВЕЛИЧЕЗНОЇ ПОДЯКИ:
1)   Рятувальникам, які брали участь у тушінні пожежі в моєму домі. Вони героїчно пересувалися по даху і робили надважку роботу, адже горіло близько 200 м2 покрівлі.
2)   Медикам опікового відділення, які більше доби рятували життя моєї матусі, яка отримала 98% опіків…
3)   Сусідці Альонці, яка маючи трьох діток, найменшій якій лише рік, організувала для мене збір коштів і речей. Вона днями і ночами тримала зі мною зв'язок і цілодобово підставляла своє плече.
4)   Моїм кумасям, адже майже 5 діб мої діти ночували по різних хатах, адже нікуди було їх притулити після пожежі і похорон.
5)   Моїм колегам і сусідам, які матеріально і морально мене підтримали і підтримують далі.
6)   Усім небайдужим чернігівцям і взагалі усім українцям, за кожну перераховану гривню. Адже допомога надходила з усіх куточків України. І завдяки цьому ми змогли відновити дах над головою.
Протягом тижня після пожежі було вивезено 9 десятитонних машин сміття (!!!).
Тільки для прибирання наслідків пожежі і відновлення даху чоловік залучив близько СТА (!!!) друзів і знайомих. Приїздили не тільки Чернігова і області, а і зі столиці і навіть Луганської області!!!

І наостанок хочеться сказати, цінуйте своїх близьких, а особливо батьків. Мій тато відійшов у вічність 20 років тому, три тижні тому вогонь забрав у мене матусю… На щастя, при такій кількості опіків, вона ще майже добу була при тямі і я змогла з нею поговорити і сказати усе що не змогла раніше сказати. А може і не все…
Тому, у кого живі батьки, обов’язково зателефонуйте зараз, чи завтра зранку і скажіть як ви їх любите. У кого батьки поряд, підійдіть і обніміть, і скажіть слова любові. Адже життя воно таке…. Може обірватись у будь яку мить і кохана людина назавжди вічність відійде у найкращі світи….

« Ответ #380 : 29 Июнь 2018, 01:04:15 »

МОИ ЛЮБИМЫЕ ФОРУМЧАНКИ! Большинство из Вас я даже и не знаю, но огромное спасибо всем, кто откликнулся и помог вещами/продуктами/деньгами.
Хоть и Аленка просила зайти и отписаться, но у меня то не было сил, то времени.. Первые две недели спали по 3-4 часа в сутки. Последнюю неделю спим больше - по 5-6 часов.
Как и писала выше, не смотря на 98% ожегов мамуля успела мне рассказать все как случилось…
Она готовила кушать, на халат ей разлилась олия. С плиты огонь ей на живот. Она скинула халат и выбросила его в коридор. А там стены и потолок из пластиковой вагонки + рядом счетчик + открыла дверь. От туда и пошло возгорание. По этому и подумали изначально, что причина в счетчике….
+ три раза ее доставали из огня. Все рвалась спасать свое имущество, которое 40 лет наживала. Это сейчас легко говорить и думать, что жизнь важнее и зачем лезть в огонь, но в шоковом состоянии думаешь совсем о другом. Я когда прибежала в дом, сама себя еле контролировала… забегала в дом, хватала технику, документы, на голову с потолка капала горячая глина с водой…. Сама чуть сознание не потеряла там, спасибо спасателям, что за мной бегал и помогал мне…
Документы на дом остались целы, дом не застрахован. Городские власти дали только 1000 гривен. И это максимально, что они могут. Но слышала, что вроде после моего случая сумму увеличили до 5 тысяч.

Наш дом на три квартиры. В одной соседка, в другой мама, в третьей – мы жили.
С бабушкой все нормально, у нее только немного потрескался потолок и оторвались обои. 

На данный момент одежки хватает, разве что к осени/зиме нужно будет всей семье обувь. Она была на чердаке и вся сгорела. Дочке на осень обуви тоже хватает. Еще желательно мужу немного футболок, шортов, мокасин (42-43 р-р, 56 р).
Вещей передали очеееень много. Я спаковала три белых мешка одежды на девочку, что нам малы. Часть отдала бабушке соседке, у нее внучки 1 и 8 лет, часть знакомой, у нее малообезпеченная семья… Также и с вещами мальчика, отобрала два пакета маленьких вещей, отдам подружке, которая сама воспитывает сына. Хоть и Аленка предлагала их продать по 5/10/15 грн. А деньги в ремонт пустить. Но я так не могу. Мне эти вещи отдали и я их передаю тем, кто в них нуждается…

Дети пару недель были в школьном лагере. Еще планирую с 9 августа в обычный лагерь отдать. На ранее все места расписаны.
Как и писали выше, живем мы у соседей. Но им в этом доме тоже нужно ремонт, так как дом готовили для дочки. И по этому желательно долго тут не оставаться.

Свой дом решили восстанавливать, так как жить нам больше не где, как и купить что-то новое…  Крыша съела почти все собранные и накопленные ранее деньги… Всего нужно накрыть 217 м2. Осталось еще накрыть 1/6. За эти выходные должны закончить, главное, чтобы погода не подкачала…. Уцелело: холодильник, плита, стиралка, бойлер, кровати. Шкафы много где разлезлись от влаги, когда тушили – их залили.
Очень сейчас проблемно найти специалистов – по этому еще все так долго тянется… Нормальные либо заграницей, либо заняты. Обзвонила 12(!!!!) электриков. Пришли, посмотрели масштабы и ушли! И лишь потом случайно нашла толкового!!! Который за два дня по всему дому с напарником провел колоссальную работу и ураааа сегодня в моем доме снова засиял свет! Вот его номер, может еще кому он поможет 0637015821 Алексей.

Из необходимого на данный момент:
* мешки белые (можно б/у)
* шторы/тюли на окна – одно 165*160, два одинаковых 105*160
* пледы, покрывала, ковры/дорожки
* пару стульев/табуретки, стол типа кухонного небольшой
* шкаф, но нужно смотреть размеры, чтобы влез
*  будем рады любым овощам/фруктам/ягодам/консервации.
У мамы в селе есть огород, но за три недели я там была всего один раз. К сожалению. То детей в лагерь собирала с утра, то дождь, то плохо себя чувствовала (сердце больное), то работники приходили в 6-7 утра, чтобы не по жаре работать. Физически не могу туда доехать. Муж также, то на стройке, то на работе. Даже боюсь представить, что там твориться, так как почти месяц там ни кого не было…
* детвора будет рада любым игрушкам. Так как большинство ихних увы тоже пострадали после пожара….
15 июля моей Ксюшке будет 9 лет, а 17 июля 40 дней по мамочке….
* По вещам, у кого есть – лучше на вырост, так как стройка затянется далеко не на 1-3-5 лет. А дети сами знаете, как быстро растут.

ЕЩЕ РАЗ, ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ! КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ!

Аленочка! Еще раз напишу слова благодарности отдельно тебе! ТЫ УМНИЧКА! Спасибо, что ты есть у меня! Спасибо, что в тяжелые моменты ты жертвуя вниманием и силами, которые могла потратить на своих трех деток и мужа, ты тратила на мою семью и помогала мне во всем! Знай, я в долгу не останусь и всегда тебе тоже подставлю свое плече!

И кому нужна, лучше пишите на Вайбер или меседжер. С интернетом немного перебои…

« Ответ #464 : 01 Сентябрь 2018, 22:49:33 »
Цитировать
Собрала все мысли в кучу и выложила пост в ФБ, копирую его и сюда:


Добрий вечір, мої друзі!
Літо закінчилося і я вирішила підвести невеличкі підсумки…
Нагадаю, 6 червня в моєму будинку сталася велика пожежа. Вогонь забрав життя моєї матусі. Вигорів увесь дах і всередині майже 70% будинку.
Було усе і майже усе в дну мить втратила я і моя родина…
В попередньому пості я дякувала усім-усім, хто першочергово допомагав мені в усуванні наслідків пожежі. Ще раз і до кінця життя буду вам безмежно вдячна в цьому. ДЯКУЮ!
https://www.facebook.com/tiwka1507/posts/1722068127874703?__xts__[0]=68.ARAuTsvgVoBj6iqDcVm9MysKGnK5L_wgmnlGrItui5_enUEystmtXj8u06XV2cBj8n1_HvImrWS0eZikkL1IJYj7vvO3PhcfXYGza3ejw1SJ16B4XQWIcN9-2boZrBKv7uGo4vVxInDCIEHbpOe_x8-mVxbHL951nWYLP-WPkyHbgmSu8Out&__tn__=H-R
Окремо сьогодні хочу подякувати усім майстрам і просто чудовим людям, які допомогли хоч трохи привести до ладу мою оселю. Хоча і роботи ще дууууже багато, але ці люди допомогли моїй родині і ми знову живемо в рідній хаті.
Це Люди з великої букви, «золотими руками» і чуйним серцем. Тому пишу їхні контакти і якщо хтось вже ремонтує, чи планує ремонтувати, запишіть собі необхідні телефончики. Адже зараз знайти хорошого майстра дуууже важко, вони чи зайняті, так як сезон, або взагалі за кордоном…
-   Майстер по ремонту холодильників – 0931827554 Микола Миколайович. БЕЗКОШТОВНО відремонтував мій! ДЯКУЮ!
-   Електрик – 0637015821Олексій. З нуля якісно проводив проводку по усьому дому. ДЯКУЮ!
-   Пронастіл для даху – 0931312842 Євгеній. ДЯКУЮ!
-   Опалення  - 0730912556 Володимир. Багато чого порадив і багато чого якісно зробив. ДЯКУЮ!
-   Малярка/гіпсокартон – 0935117645 Сергій. Майстер з великим досвідом і знаннями. ДЯКУЮ!
-   Натяжні стелі/металопластикові вікна – 0939377839 Сергій, якісні матеріали і робота. Все зроблено в обумовлений час і професійними майстрами. ДЯКУЮ!
-   Магазин будівельних матеріалів на Подусівці – 093 9301551 Максим, за постійно надані знижки. ДЯКУЮ!
-   Двері – 093 124 9592 Сергій, магазин «100 дверей». Дуже приємні ціни на двері, але знаючи мою ситуацію Сергій БЕЗКОШТОВНО дав мені ЧОТИРИ міжкімнатні двері. ДЯКУЮ!
-   Установка міжкімнатних дверей – 0635298678 Денис. З 8 ранку до 1 ночі, без перерви і обіду працював, щоб встановити мені 4 двері. ДЯКУЮ!
-   Шпалери – ДЯКУЮ Корюківскій фабриці і її керівництву за БЕЗКОШТОВНО надані шпалери.
-   І всім-всім-всім хто допомагав і допомагає мені далі. Дівчатка з форуму і благодійниці – Ви мої ФЕЇ! Ви допомогли зібрати моїх діток до школи, з Вашою допомогою у моєї дочки було по справжньому святкове день Народження.
Окремо хочу подякувати моїм другим БАТЬКАМ і ЧОЛОВІКУ! Хоча батьків і немає в ФБ, я все-таки напишу тут і кажу це Вам постійно. Саме Ви надихали мене на відновлення будинку і не давали мені остаточно впасти духом.
Було дуже важко…. В одну мить я втратила і матусю, і житло. Матусю при 90% опіках на жаль врятувати ніяк не можливо було. Зі згарищем з вашою допомогою ми відносно швидко впорались. Швидко і почали його відновлювати…
Роботи попереду ще дуже багато, потрібно багато сил і коштів. Але я все витримаю і все зможу!
ЩЕ РАЗ БЕЗМЕЖНО ДЯКУЮ УСІМ, ХТО ТРАПИВСЯ НА МОЄМУ ШЛЯХУ ЗА УВЕСЬ ЦЕЙ ЧАС!


« Останнє редагування: 05 Жовтня 2018, 15:25:11 від ahelen7.2 »

Лоя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 921
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Наташа 0634542*414
Re: ПОМОЩЬ ПОСЛЕ ПОЖАРА!
« Reply #1 : 06 Червня 2018, 23:47:29 »
 :o деньги перевела. Может ещё какая нужна помощь?

ahelen7.2

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3703
  • Спасибо: 434
  • Алена 063-593-33-71
Re: ПОМОЩЬ ПОСЛЕ ПОЖАРА!
« Reply #2 : 06 Червня 2018, 23:53:17 »
:o деньги перевела. Может ещё какая нужна помощь?
спасибо что не прошли мимо. Я думаю сейчас помощь любая нужна. У людей не осталось ничего. Живу на одной улице с Олей - если кто захочет передать какие-нибудь вещи,продукты, деткам канцелярию в школу - можете завозить мне (район новая подусовка или приходить на мои раздачи) я ей все передам. Разговаривала недавно с Олей - она в шоковом состоянии, все время плачет.

Пуська

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2560
  • Спасибо: 267
  • Стать: Жіноча
  • Света 093 7161 882
Re: ПОМОЩЬ ПОСЛЕ ПОЖАРА!
« Reply #3 : 06 Червня 2018, 23:54:26 »
С миру по нитке


Лоя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 921
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Наташа 0634542*414
Re: ПОМОЩЬ ПОСЛЕ ПОЖАРА!
« Reply #4 : 06 Червня 2018, 23:58:09 »
Поняла, может из вещей,что-то поищу...а размеры какие у деток и у Оли?

Milashka_detka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 267
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
Re: ПОМОЩЬ ПОСЛЕ ПОЖАРА!
« Reply #5 : 06 Червня 2018, 23:58:59 »
И я перевела немножко. Какой ужас  :cray2: Как представлю что люди пережили,аж мурашки по коже..

ahelen7.2

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3703
  • Спасибо: 434
  • Алена 063-593-33-71
Re: ПОМОЩЬ ПОСЛЕ ПОЖАРА!
« Reply #6 : 06 Червня 2018, 23:59:51 »
Поняла, может из вещей,что-то поищу...а размеры какие у деток и у Оли?
я у нее узнаю насчет размеров и напишу

добрая фея

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 763
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 0935111927
Re: ПОМОЩЬ ПОСЛЕ ПОЖАРА!
« Reply #7 : 07 Червня 2018, 00:04:23 »
Узнайте размеры мальчика, думаю смогу вещами помочь!

ahelen7.2

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3703
  • Спасибо: 434
  • Алена 063-593-33-71
Re: ПОМОЩЬ ПОСЛЕ ПОЖАРА!
« Reply #8 : 07 Червня 2018, 00:05:41 »
Узнайте размеры мальчика, думаю смогу вещами помочь!
скорей всего размер у мальчика 122 (116). как только мне ответит - сразу напишу

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: ПОМОЩЬ ПОСЛЕ ПОЖАРА!
« Reply #9 : 07 Червня 2018, 00:17:19 »
 :-[
Вайбер 0937717795 Катя

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3419
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Re: ПОМОЩЬ ПОСЛЕ ПОЖАРА!
« Reply #10 : 07 Червня 2018, 00:22:02 »
Узнайте размер обуви на мальчика :(

hussy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 785
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • Марина 063*203*24*11
Re: ПОМОЩЬ ПОСЛЕ ПОЖАРА!
« Reply #11 : 07 Червня 2018, 00:23:14 »
 :o деньги перевела.
Если ещё чем-то смогу помочь, то пусть Оля обращается!  :-[

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: ПОМОЩЬ ПОСЛЕ ПОЖАРА!
« Reply #12 : 07 Червня 2018, 00:23:41 »
https://cheline.com.ua/news/nadzvichajni-podii/chernigivska-zhurnalistka-potrebuye-nashoyi-dopomogi-133495

о сборе - сделала рассылку по общих и вероятных знакомых по фейсбуку, может кому эта ссылка поможет сделать тоже самое...
подергайте знакомых-соседей по соцсетям
Вайбер 0937717795 Катя

Пуська

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2560
  • Спасибо: 267
  • Стать: Жіноча
  • Света 093 7161 882
Re: ПОМОЩЬ ПОСЛЕ ПОЖАРА!
« Reply #13 : 07 Червня 2018, 00:36:25 »
https://cheline.com.ua/news/nadzvichajni-podii/chernigivska-zhurnalistka-potrebuye-nashoyi-dopomogi-133495

о сборе - сделала рассылку по общих и вероятных знакомых по фейсбуку, может кому эта ссылка поможет сделать тоже самое...
подергайте знакомых-соседей по соцсетям
тоже написала у себя


Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: ПОМОЩЬ ПОСЛЕ ПОЖАРА!
« Reply #14 : 07 Червня 2018, 00:43:32 »
Алена, раз вы на связи с Олей - наверно напишите и дайте ссылку на эту темку во всех Олииных сп
Вайбер 0937717795 Катя

Kupi.cn.ua