Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Буряк Алёна. Опухоль головного мозга. СБОР ДЕНЕГ ЗАКРЫ  (Прочитано 29445 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Yunasya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2794
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • 093-750-29-58 Юля
Сегодня я хочу рассказать нашу историю и попросить о помощи.
Пять месяцев назад (21 июня 2017) жизнь нашей семьи кардинально изменилась. Нашей доченьке Аленушке был поставлен диагноз опухоль головного мозга. Началось все со средины апреля, с усталости, неприродной сонливости, внезапных перепадов настроения. Но все списывалось на загруженность в школе, занятие в кружках, весенний авитаминоз. Потом появилось расходящееся косоглазие. Походы к трем разным окулистам ничего не дали, на вопрос о причине, они разводили руками и говорили: «такое бывает, очень редко конечно, и довольно странно… но это скорее всего на фоне близорукости и нагрузки в школе…».
И мы лечили косоглазие, 2 недели аппаратного лечения, эффекта ноль. Пока мы не обратились в центр Видродження к неврологу Зенченко Наталье Леонидовне, дай Бог, что у нас еще есть такие врачи.
Как сейчас помню ее слова: «Я не хочу вас пугать, но у вас очень нехорошие симптомы…» и отправила нас на МРТ.
Висновок: Вузлового типу об’ємне утворення пінеальної зони головного мозку, з формуванням оклюзійної триветикулярної гідроцефалії (гермінома?)
Трудно описать словами, состояние ужаса, охватившее меня в момент прочтения заключения МРТ. Слезы, льющиеся рекой и выражение лица ребенка смотрящего на меня, и не понимающего, что происходит…
На следующий день мы были в Киеве, в институте нейрохирургии им. Ромоданова. Нас госпитализировали. По заключению врачей опухоль являлась неоперабельной, она выросла глубоко в мозгу, близ зрительных и слуховых холмов, центров дыхания. Также она перекрыла отток ликвора , и в мозгу скапливалась жидкость, которая вызывала отек мозга, с этим нужно было что-то срочно делать. На 27 июня была назначена операция вентрикуло-цистерностомия дна ІІІ желудочка. Если проще, то врачи предложили сделать отверстие в другом месте, чтобы восстановить отток жидкости, и она снова начала циркулировать в мозгу. Заодно взяли на анализ ткани опухоли, чтобы определить ее тип. Также взяли на анализ ликвор из спинного мозга, чтобы определить есть ли клетки опухоли в нем.
Гистологи вынесли вердикт: Медулобластома G IV, форма М1 ограниченным метастазированием в ликвор, злокачественная опухоль, агрессивная и быстрорастущая. А проще рак…
По международному протоколу лечения нам предстояло облучение, с последующей химиотерапией. И мы отправились в Кировоград, в Украинский центр Томотерапии, где стоит обычный для Европы, но самый современный для Украины облучатель, дающий минимум побочных эффектов.
Что говорить, лечение далось нам тяжело, хотя, те кто столкнулся с этой болезнью знают, что другим оно не бывает.
33 назначенных сеанса, которые мы должны были пройти за 1,5 месяца превратились в 3.
Еженедельные падения показателей крови, гемоглобин 46, два переливания крови, двусторонняя пневмония длинной месяц, кучи капельниц и уколов…
Три недели, длинной в вечность, когда твой ребенок лежит бледный, пластом, сутками на капельницах, и ничего не ест кроме 2-3 ложек питания для послеоперационных…
Я теряла веру, что все наладится. Ту веру, что я обрела в Нейрохирургии, палате №6, благодаря мамам таким же как я, которые показали мне, что ничто не потеряно, пока твой ребенок дышит…
145000 грн. нам обошлось лечение и мы смогли осилить благодаря нашим родственникам, друзьям и просто знакомым, которые узнав о нашей беде, просто решили нам помочь.
Но мы смогли! Мы все прошли!
От страшной пневмонии не осталось и следа. И в этом заслуга врачей гемо отделения Детской областной больницы Кировограда.
МРТ контроль показал уменьшение опухоли в 2 раза!!! УРА!!!
Находясь на лечении в Томоцентре, мы параллельно выполнили перепроверку гистологии, так как у опухоли было нетипичное расположение для Медулобластомы. После перепроверки мы получили другой диагноз: Пинеобластома GIV – опухоль из той же группы, но более агрессивная, единственным плюсом оказалось, что лечение у обоих диагнозов схожее.
Благодаря тому, что опухоль уменьшилась, появилась возможность операции. Мы решили обратиться в иностранные клиники, потому что, хотя в Украине и есть талантливые нейрохирурги, но, увы, не одна больница не обладает, тем уровнем технологического обеспечения, который нужен при такой сложной операции.
У нас есть положительный ответ из турецкой клиники Аджибадем, они готовы провести операцию, стоимость, которой вместе с предоперационной диагностикой составит 46250 долларов США.  Но это еще не все расходы, отдельно идет питание, пребывание в клинике сверх того, что указано в пакете, если будут какие-то не предвиденные ситуации, а также не запланированные обследования.

Сумма для нашей семьи неподъёмная, поэтому мы вынуждены просить о помощи всех небезразличных.

Буряк Алёна, опухоль головного мозга, Пинеобластома GIV.
Сбор денег на операцию 46250 долларов США

Реквизиты для помощи:
Для пополнения через терминал и Приват24
Карта Приватбанка 5168 7556 3233 7446 Буряк Юлия Николаевна (мама)

Для пополнения наличными в других банках Украины:
-Получатель платежа: Буряк Юлия Николаевна
-Номер карты: 5168755632337446
-Учреждение банка: ПриватБанк
-МФО банка: 305299
-ЕГРПОУ (или ОКПО): 14360570
-Счет получателя: 29244825509100

SWIFT-платежом:
-Получатель (Ф. И. О. владельца счета латиницей) BURJAK JULIJA
-Счет в банке получателя (номер пластиковой карты или текущий счет в ПриватБанке) 4149499107490185
-Банк получателя PRIVATBANK
SWIFT CODE: PBANUA2X
-Банк-корреспондент JP MORGAN CHASE BANK
SWIFT CODE: CHASUS33
-Счет банка получателя в банке-корреспонденте 0011000080
-IBAN: UA200004149499107490185

Тел.
0937502958 - мама, Буряк Юлия.
0937512581 – папа, Буряк Владимир.




Акции по сбору денег на лечение
1) Благотвориттельная ярмарка в ТРЦ "Голливуд"


2) Благотворительная ярмарка  на форуме (все средства вырученные от продажи идут на лечение)

3)Акция добра. Форумский дед Мороз
« Останнє редагування: 26 Грудня 2017, 12:00:27 від Yunasya »

Yunasya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2794
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • 093-750-29-58 Юля

Документы:








« Останнє редагування: 27 Листопада 2017, 17:38:56 від Yunasya »

Ежевика Императрица

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2061
  • Спасибо: 732
  • Стать: Жіноча
  • 095-4259602.
Пусть Ваша доченька живёт ! ЗДОРОВОЙ И СЧАСТЛИВОЙ ! Боритесь !
Форум - моё хобби. Ирусе сообщать про iherb

Ксюнечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1310
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
  • 093-511-82-84
Юлечка, держитесь! Удачи!!

bumku

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 907
  • Спасибо: 113
  • 095-47-05-745 Лариса
Юлечка,здоровья доченьке.Пусть быстрее поправляется!!!

GOLD

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 104
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
  • Алёна 0634389863
Терпения и веры вам.

Yunasya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2794
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • 093-750-29-58 Юля
Буду благодарна за любую помощь, возможно кто-то знает куда можно обратиться за помощью.

GOLD

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 104
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
  • Алёна 0634389863
Отправила 100 грн. Девочки с миру хоть по ниточке помогите Алёнке

Мама Кошки

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2162
  • Спасибо: 633
  • Стать: Жіноча
Здоровья вашей девочке!!! Люди, помогите!!!!! Давайте все вместе поможем!!! Сейчас кину и свою " ниточку".
Сосницкое белье СП в Вайбере
0993877270

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
Юля, обратитесь В Укр биржа благодийности  . это самая большая платформа Украины
https://www.facebook.com/ubb.org.ua/
на днях мальчику меньше чем за сутки собрали 1 млн гривень, и он улетел в Турцию на операцию
я желаю Вам удачи, и ЗДОРОВЬЯ!!!

Yunasya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2794
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • 093-750-29-58 Юля
Юля, обратитесь В Укр биржа благодийности  . это самая большая платформа Украины
https://www.facebook.com/ubb.org.ua/
на днях мальчику меньше чем за сутки собрали 1 млн гривень, и он улетел в Турцию на операцию
я желаю Вам удачи, и ЗДОРОВЬЯ!!!
спасибо посмотрела, положу детей спать обязательно отправлю заявку, там очень большой список фондов

Yunasya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2794
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • 093-750-29-58 Юля
ПРОШУ МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!!
https://www.facebook.com/groups/532820477053956/
Ссылка на Фейсбук

Tanula

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 458
  • Спасибо: 110
  • Стать: Жіноча
Юля, здоровья вашей девочке, а вам огромного терпения.
« Останнє редагування: 03 Грудня 2017, 11:00:20 від Tanula »

Томочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 683
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
  • 067-373-77-01
Отправила 100 грн. Извините что мало , была б миллионером ...

irina86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1243
  • Спасибо: 452
  • Стать: Жіноча
  • м.т. 0661один1304два(вайбер)
Сил и терпения родителям! Скорейшего выздоровления Алёнушке!!!
КАНЦЕЛЯРСКИЕ товары https://invite.viber.com/?g2=AQBGtZEHPr5KA0vb9Eo96xbboelOSrVFtIaGL3mvHKnENlE%2Fpsfl3w2FHc3wb3Ij оптовым ценам!!!

Kupi.cn.ua