Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Поможем матушке Надежде - болезнь Бехтерева  (Прочитано 10004 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Моим хорошим друзьям о.Георгий и м.Надежда (Георгий Лобанов и Надежда Лобанова) нужна помощь.

 

У Нади заболевание Бехтерева - это сростание суставов. Болезнь нельзя вылечить, но можно поддерживать организм в нормальном состоянии.
Для этого нужно пройти курс лечения дорогостоящим препаратом "Simponi". Его стоимость 5300 евро за 3 ампулы. Необходим курс из 15-17 уколов.
Семья живет в Киенке, где у о.Георгия приход. Средств таких в семье нет, хотя люди работают и стараются обойтись своими силами (что и делали до недавно)

Пожалуйста, прошу оказать посильную помощь этой замечательной семье. Ведь они не раз помогали нуждающимся и больным людям. Это очень хорошая семья. Лично ручаюсь.
Спасибо!

Тел. прот. Георгия Лобанова: 068 704 13 16

Карта Приватбанка: 5168 7551 0504 3042 — Лобанова Надежда Александровна

http://orthodoxy.org.ua/data/nash-davniy-kolega-svyashchenik-georgiy-lobanov-prosit-dopomogti-nevilikovno-hvoriy-druzhini-u


« Останнє редагування: 06 Вересня 2017, 15:36:31 від EL »

Священник Михаил

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1696
  • Спасибо: 305
  • Священник Михаил.
Последний комментарий о. Георгия.
В связи со сбором помощи на лечение моей супруги Надежды хочу выразить особую благодарность информационному порталу "Православие в Украине", через который началось распространение просьбы о помощи. А также лично о. Георгия Коваленко, Александра Андрущенко, Дарию Горскую и Юлию Коминко.
Для тех, кто спрашивает нужна ли еще помощь, хочу сказать, что на первый укол почти собрали). Правда супруге необходимы еще дополнительные обследования и стационарное лечение не только позвоночника и суставов но и сердца. Она сейчас постоянно принимает "Бисопролол" и "Кордарон". Также планируем приобрести прописанный "Артрон триактив" для восстановления хрящевой ткани.
Сегодня получили перевод из США в размере 100$, спасибо Наташе! Также особая благодарность Виталию и его супруге Татиане!
https://www.facebook.com/svjorji/posts/1544740095546412?pnref=story

Священник Михаил

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1696
  • Спасибо: 305
  • Священник Михаил.
Новое от о. Георгия.
Спасибо огромное всем кто принимает активное участие в в помощи сбора средств для лечения моей супруги Надежды! Также особая благодарность епископу Барышевскому Виктор Коцаба и администрации сайта "Православная жизнь", через который активно распространяется просьба о помощи.
Также для нас стало неожиданностью помощь от наших прихожан с. Киенка. Некоторые из певчих знали о болезни моей супруги, но все оставалось на уровне молитвеной поддержки. Но вот не смотря на то, что 95% прихожан – это не интернет активные бабушки, за прошедшую неделю ко мне подходили уже разов пять и передавали помощь на лечение. И при этом в списках значились имена тех, которых я ранее и не встречал.
Не знаю, получится ли насобирать сумму на полный курс лечения, но в любом случае спасибо вам большое за сострадание, за соучастие. Спаси Вас всех Господь!
https://www.facebook.com/svjorji/posts/1548911121795976?pnref=story

Священник Михаил

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1696
  • Спасибо: 305
  • Священник Михаил.
Видимо я буду осведомлять и дальше о делах Матушки Надежды и о. Георгия. Да и делает это батюшка весьма в интересной манере, необычно и поучительно.
Сегодня говорил с о. Георгием по телефону. Батюшка не унывает и настроен на позитив. Лично я не знаю, смог бы я находится в таком расположении духа, как он. Итак...

ДИАКОНСТВО ТВОЕ ДА ПОМЯНЕТ ГОСПОДЬ ВО ЦАРСТВИИ ТВОЕМ!
Иногда поступают деньги на карточку, а имени не известно, т.к. люди, видимо, пополняют с терминала. Сегодня было несколько таких поступлений от неизвестных. После одного из них прозвенел телефон, подымаю трубку, мужской голос говорит «подтвердите пожалуйста перевод средств на карточку». После подтверждения спрашиваю имя, чтобы знать за кого молится. И с той стороны мужчина смиренно говорит — диакон Артемий. Спрашиваю в какой епархии служите, говорит – пускай это останется между ним и Богом.
Диакон Артемий расспросил меня о состоянии здоровья матушки, тяжело повздыхал, посочувствовал, пожелал крепости и напоследок попросил также молиться за него и его родственников.
Несколько позже была оказана финансовая помощь еще от одного монашествующего диакона Агафодора. Передавал поклон матушке и пожелание скорейшего выздоровления.
Вот такой сегодня день поддержки от священно и иеродиаконов. Спаси их Господь!
https://www.facebook.com/svjorji/videos/vb.100000313080912/1552020178151737/?type=2&theater

Священник Михаил

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1696
  • Спасибо: 305
  • Священник Михаил.
ПОМОЩЬ СУПРУГЕ НАДЕНЬКЕ
Сбор средств на лечение продолжается.
Для нас стало приятной неожиданностью то, как информация о сборе средств оперативно распространяется в сети. Недавно узнал что информационное агенство УНІАН также разместило на своем сайте нашу просьбу о помощи. Спасибо огромное Анна Горпинченко за поддержку! Помоги вам Господь в ваших добрых трудах!
https://www.facebook.com/svjorji/posts/1553096208044134?pnref=story

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4147
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
 ::) пока что немножко
от kudrashka, сальвия, Tanaya, Zelenka, Tina, ТатьянаМиша, Laska, MeLena, kirill, lisova, lenok
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

Священник Михаил

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1696
  • Спасибо: 305
  • Священник Михаил.
::) пока что немножко
от kudrashka, сальвия, Tanaya, Zelenka, Tina, ТатьянаМиша, Laska, MeLena, kirill, lisova, lenok

Спаси Господи!
Я думаю, что мы можем не отчитываться. О.Георгий долго не знал, что мы тут тоже переживаем за его семью. Я думаю, что можно делать добрые дела тихонько, а Бог видя наше тайное, воздаст нам явно.

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
С миру по нитке..
katyaaa . natо4ка . nato4ka1977 . Oksana P22. КатюшонОК . Irisha creative))) . Mirela. SOUL . Pofigisto4ka . ОляЯло  . margoche4ka . бесёнок . Ларочка•.✿ и немножко от меня...



Священник Михаил

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1696
  • Спасибо: 305
  • Священник Михаил.
С миру по нитке..
katyaaa . natо4ка . nato4ka1977 . Oksana P22. КатюшонОК . Irisha creative))) . Mirela. SOUL . Pofigisto4ka . ОляЯло  . margoche4ka . бесёнок . Ларочка•.✿ и немножко от меня...

Спаси Христос!

Irina7

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 177
  • Спасибо: 35
Перевела 50 грн.
Желаю скорейшего выздоровления м.Надежде.
« Останнє редагування: 30 Липня 2017, 23:12:38 від Irina7 »

Священник Михаил

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1696
  • Спасибо: 305
  • Священник Михаил.
РОМАНТИКА С БОЛЬШОЙ ДОРОГИ.
В связи со сбором помощи на лечение моей супруге Наде, нам часто звонят люди, одни, чтобы узнать номер карточки, другие, чтобы уточнить поступление средств, иногда звонят очень давние знакомые, контакты с которыми уже давно потерялись, люди сопереживают, интересуются состоянием здоровья Нади. Но вот позвонил один человек совершенно по другой причине.
В субботу вечером позвонил телефон, я поднял трубку, а на том конце телефона с номером 0919821042 мужчина педставился Игорем, сказал, что он сотрудник компании EasyPay. Игорь сообщил, что перевод на нашу карточку в автоматическом режиме не прошел по той причине, что в этой самой карточке что-то там не подключено. А чтобы получить эти деньги в размере 3800 грн., и избежать подобных неурядиц в дальнейшем, необходимо сегодня подойти к терминалу Приватбанка, и в ручном режиме, под чутким руководством оператора их компании вывести деньги на свой счет. Повторюсь, говорил он очень быстро и уверенно, и вроде как правильно, так, что я не успел ни чего сообразить. На мое предложение сходить в отделение банка и проконсультироваться ответил отказом, т.к. время уже позднее, а перевод можно заморозить только до 24.00. Я согласился подойти к терминалу в 20.30.
А тем временем набрал тел. поддержки Приватбанка, там меня успокоили, указав, что это шарлатаны, т.к. никакие переводы никто не замораживает, они либо проходят, либо нет. А с карточкой ни чего делать у терминала не нужно. Следующий звонок был в EasyPay, они также были солидарны с сотрудниками Приватбанка, и кроме того подтвердили, что ни каких переводов на карточку не было. Перезванивать «представителю» EasyPay я не стал, мне стало грустно.
Почему так люди поступают, почему обманывают других и воруют у них деньги? Я понимаю, что мы у них не первые и не последние. Они или не верят в то, что другим необходима помощь, думая, что люди также обманывают как они сами. Или, если верят, что людям необходима помощь и при этом все равно выманивают у них деньги, то поступают еще хуже, сознательно принося вред. Очень жалко таких людей, потому что как говорит нам Господь «Не будь грабителем бедного, потому что он беден, и не притесняй несчастного у ворот, потому что Господь вступится в дело их и исхитит душу у грабителей их.» (Притч. 22,22). 
https://m.facebook.com/svjorji/posts/1558927670794321?pnref=story

Священник Михаил

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1696
  • Спасибо: 305
  • Священник Михаил.
Благодарность от о.Георгия Лобанова.
Благодарен всем Вам и я лично!!! Вот это и есть те сокровища, которые мы собираем на небесах:
Спасибо большое всем кто не остается равнодушным! Благодарим форумчан Черниговского форума о детях и их духовного наставника священника Михаил Гречило за их посильную помощь и молитвенную поддержку! http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=125299.0
 https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1559389940748094&set=a.1459196197434136.1073741826.100000313080912&type=3&theater

Свящ. Георгий

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 6
Здравствуйте все участники форума! Простите что первое сообщение пишу не на страничке форума где все знакомятся). Мне хотелось бы в первую очередь поблагодарить тех, кто остался не равнодушным и оказал помощь.
Моя супруга Надя сейчас проводит курс поддерживающей терапии.  Из-за того, что из-за болезни Бехтерева с сердцем ей стало плохо, нельзя было делать физметодов, которые она проводила каждый год, поэтому к лету Наде с суставами стало хуже. Поэтому кроме финансовой помощи также просим усердных молитв.
У меня также еще одна просьба, сообщите пожалуйста имена оказавших помощь, чтобы поминать на литургии, а то не по всех никах можно понять у кого какое имя.
С благодарностью священник Георгий.

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11665
  • Спасибо: 2165
не могу перевести деньги, говорит Invalid card  ??? с моей картой все нормально  :-\

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
не могу перевести деньги, говорит Invalid card  ??? с моей картой все нормально  :-\
с приват24  всё отлично переводится.

Kupi.cn.ua