Чернігівський форум про дітей

Голосування

Вал (детская площадка), среда 11.00

подойду на встречу
 5 (62.5%)
не подходит день недели
 1 (12.5%)
не подходит время
 1 (12.5%)
не подходит место встречи
 0 (0%)
не пойду
 1 (12.5%)

Всього голосів: 8

Автор Тема: Re: летние детки (ДРАКОНЧИКИ) 2012  (Прочитано 262681 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

borodylia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1330
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
  • (098)848-55-28
Re: летние детки (ДРАКОНЧИКИ) 2012 ВСТРЕЧА
« Reply #9855 : 25 Вересня 2013, 17:08:46 »
С приездом домой тебя. :beer: Мы на одноразовый сон перешли где то 1,2. Потерпи немного, скоро все будут спать в одно время :yahooo:

miss_president

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1015
  • Спасибо: 74
  • Стать: Жіноча
  • Нина 0932457709
Re: летние детки (ДРАКОНЧИКИ) 2012 ВСТРЕЧА
« Reply #9856 : 25 Вересня 2013, 21:22:25 »
мы на одноразовый сон в годик перешли. а вот ночью у нас сон ой какой многоразовый  :D :walldash: сегодня каждые 40 минут просыпался - зубик лезет

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: летние детки (ДРАКОНЧИКИ) 2012 ВСТРЕЧА
« Reply #9857 : 25 Вересня 2013, 21:27:47 »
Я тоже по ребенку смотрела. Раз попробовала - вижу тяжко ей,  к вечеру дитя никакое. Но все-равно, переход на один сон дается не просто, надо набраться терпения.

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

Tanuwka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 955
  • Спасибо: 132
  • Стать: Жіноча
  • 063-197-31-92
Re: летние детки (ДРАКОНЧИКИ) 2012 ВСТРЕЧА
« Reply #9858 : 25 Вересня 2013, 21:35:59 »
У нас как-то сама по себе перешла на одноразовый сон. Но спит с 13 до 16 как правило. Бывают исключения, но в основном так. Сейчас тоже зубик лезет, так ночью плохо спим :'(

Galina 1

  • Гість
Re: летние детки (ДРАКОНЧИКИ) 2012 ВСТРЕЧА
« Reply #9859 : 25 Вересня 2013, 21:37:28 »
Мы на разовый сон перешли еще месяцев в 10. А ночью тоже плохо спим, часто просынаемось. Начел прорезатся верхний жевательный и со второ стороны скоро тоже появится.

Shanti

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1164
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки (ДРАКОНЧИКИ) 2012 ВСТРЕЧА
« Reply #9860 : 25 Вересня 2013, 22:01:29 »
А кто как борется/ реагирует на психи, крики малявочек, связанных с так называемым "кризисом 1 годика" . Мы психуем,  визжим по малейшему поводу:  если не пускаю куда-то,  не даю что-то,  если просто у нее что-то не выходит - сразу в визг. Блин,  игнорировать уже не получается,  да и правильно ли это  ??? Дома то еще ладно,  но в том же магазине,  искоса поглядывающий народ на наши концерты,  мягко говоря, напрягает. Шо робить  :'( Как отучить?

Tanuwka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 955
  • Спасибо: 132
  • Стать: Жіноча
  • 063-197-31-92
Re: летние детки (ДРАКОНЧИКИ) 2012 ВСТРЕЧА
« Reply #9861 : 25 Вересня 2013, 22:08:56 »
А кто как борется/ реагирует на психи, крики малявочек, связанных с так называемым "кризисом 1 годика" . Мы психуем,  визжим по малейшему поводу:  если не пускаю куда-то,  не даю что-то,  если просто у нее что-то не выходит - сразу в визг. Блин,  игнорировать уже не получается,  да и правильно ли это  ??? Дома то еще ладно,  но в том же магазине,  искоса поглядывающий народ на наши концерты,  мягко говоря, напрягает. Шо робить  :'( Как отучить?

ой, я только терплю :( Сегодня целый день нытье. Голова раскалывается...

alina)))

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 758
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 0638745393
Re: летние детки (ДРАКОНЧИКИ) 2012 ВСТРЕЧА
« Reply #9862 : 25 Вересня 2013, 22:36:45 »
Я тоже стараюсь не обращать внимания, но не всегда получвается, беру на руки или успокаиваю, но на нервы конечно это действует >:D

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: летние детки (ДРАКОНЧИКИ) 2012 ВСТРЕЧА
« Reply #9863 : 25 Вересня 2013, 23:32:06 »
Рассказываю, как быть с истериками.
 Первое правило: объясните почему нельзя как взрослому.
Пример. Закончилась наша обожаемая "Маша" - трагедия. Моя реплика:"Доченька, всё в этом мире имеет конец. Маша закончилась. Идём.... (чем вы там занимаетесь)" Только не маните игрушками - не поможет. Дайте: веник, пылесос, карандаш или что-нибудь из " мира взрослых".
Правило второе: спокойствие - только спокойствие. Не орите в ответ, не ругайте. Сама грешу, срываюсь, но редко. Если один на один, то вообще без проблем, если есть зрители - хуже. Но у нас балуют мужики, а дамы держат в узде. :D
Правило третье: плевать, что подумают другие. "Силовые методы". Нив коем случае не жесткое насилие (хотя можно шлепнуть легонько - быстрее наука), а просто возьмите за руку и отведите, оттащите, отнесите в сторону от "штрафной зоны". Посадили\поставили\положили и пусть истерит. Закончится ор играйте, как ни в чем ни бывало. (Тапки не кидайте за этот пункт - это крайняя мера).
У нас истерит, но уже всё больше по Станиславсому, поглядывая за реакцией и при отсутствии оной, звук выключается метод меняется. Начинает ласково мурчать "мамааа даииий". Не думайте - они ВСЁ понимают. Месяц тому я 20 мин. боролась, чтоб подняла брошенную вещь! Трагедия была - большой театр, НО я добилась своего, теперь ласково прошу. В большинстве случаев слушается. ;)

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: летние детки (ДРАКОНЧИКИ) 2012 ВСТРЕЧА
« Reply #9864 : 26 Вересня 2013, 00:00:03 »
Я тоже по ребенку смотрела. Раз попробовала - вижу тяжко ей,  к вечеру дитя никакое. Но все-равно, переход на один сон дается не просто, надо набраться терпения.
Антоша перешел без проблем
Лизку решила не мучить


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: летние детки (ДРАКОНЧИКИ) 2012 ВСТРЕЧА
« Reply #9865 : 26 Вересня 2013, 00:03:14 »
А кто как борется/ реагирует на психи, крики малявочек, связанных с так называемым "кризисом 1 годика" . Мы психуем,  визжим по малейшему поводу:  если не пускаю куда-то,  не даю что-то,  если просто у нее что-то не выходит - сразу в визг. Блин,  игнорировать уже не получается,  да и правильно ли это  ??? Дома то еще ладно,  но в том же магазине,  искоса поглядывающий народ на наши концерты,  мягко говоря, напрягает. Шо робить  :'( Как отучить?
не обращать (как легко это писать :-[ )внимания
помню хорошо Антошин первый кризис.ооо :walldash: сое золотое дитятко тогда как подменили.у Лизы что-то похожее начинается.пытаюсь,очень пытаюсь не обращать внимания
у нас еще "веселей":у нас визги:хочу\не хочу и когда Антошка ко мне подходит.низзя :walldash: объясняю:он мой сыночек-нет, визжит, отталкивает, бьет, меня оттаскивает.визжит так, что уши закладывает.соседи нас уже все ненавидят,уверена :-[


Ljudmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2042
  • Спасибо: 122
  • Стать: Жіноча
  • 063*75*38*259
Re: летние детки (ДРАКОНЧИКИ) 2012 ВСТРЕЧА
« Reply #9866 : 26 Вересня 2013, 13:56:39 »
А мы как -то сами по себе перешли на разовый сон -хотя пару раз бывало летом такое -ляжет в 12, поспит 40 мин, и все до вечера ни-ни, зато в пол девятого вырубалась
по поводу истерик -откуда они узнают, что нужно на пол падать  ???
у нас конечно не часто истерики бывают, как-то без них ттт, но иногда проскакивают -и сразу лапсь на пол и кричит, если дома -то выхожу с комнаты -тут то психи и проходят, а вот если где-то в магазине или среди людей -так иной раз и не знаю что делать  ???

Natka Desna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2636
  • Спасибо: 316
  • Стать: Жіноча
  • 0633941267
Re: летние детки (ДРАКОНЧИКИ) 2012 ВСТРЕЧА
« Reply #9867 : 26 Вересня 2013, 14:12:46 »
А мы как -то сами по себе перешли на разовый сон -хотя пару раз бывало летом такое -ляжет в 12, поспит 40 мин, и все до вечера ни-ни, зато в пол девятого вырубалась
по поводу истерик -откуда они узнают, что нужно на пол падать  ???
у нас конечно не часто истерики бывают, как-то без них ттт, но иногда проскакивают -и сразу лапсь на пол и кричит, если дома -то выхожу с комнаты -тут то психи и проходят, а вот если где-то в магазине или среди людей -так иной раз и не знаю что делать  ???
Да откуда они знают... Где-то на улице один раз увидели и всё :walldash: Улавливают они всё быстро, два раза показывать не надо. Было бы желание :D Ростик мой во всём старшим подражает.
Вот мальчики и девочки действительно по разному растут. Мой мужчина машины любит :) Наверное гены своё дают знать :-\ У нас один дедушка на тракторе всю жизнь проездил, а второй на автобусе :D И папа наш с машинами немного связан. И в годик на "кожухе" выбрал ключи от машины, квартиры и рабочего кабинета крёстного :o
А ещё Ростик любит Анькину куклу. Она же ему песни поёт :D И не отнимешь его любовь к маминым кастрюлям ^-^
Говорим мы для своего возраста как по мне много, учитывая, что Ростик мальчик. Болтун он у меня ещё тот. Ездили мы раз с ним автобусом в садик. Ростик пальчиком показывал на всех мужчин в автобусе и кричал "дядя", а когда они выходили из автобуса - махал им ручкой и кричал им "кака" (перевод "пока").

Nifertiti-87

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 472
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки (ДРАКОНЧИКИ) 2012 ВСТРЕЧА
« Reply #9868 : 26 Вересня 2013, 14:17:00 »
У нас тоже периодически истерики устраивает. Мой девиз в этом случае - спокойствие и уверенность (т.е. твёрдость в своей правоте). Дети моментально просекают когда мама сомневается  :D  Бывает конечно, что теряю самообладание, прикрикнуть могу, по попе шлёпнуть легонько когда совсем терпения нет уже. Но потом хожу переживаю весь день и ребёнок этим пользуется  :'(  Поэтому стараюсь быть терпеливой. Терпения всем в нашем нелёгком деле  :beer:

borodylia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1330
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
  • (098)848-55-28
Re: летние детки (ДРАКОНЧИКИ) 2012 ВСТРЕЧА
« Reply #9869 : 26 Вересня 2013, 15:00:43 »
А мы уже вообще ничего не говорим, только "кака"! Ну иногда если  сильно попрошу, то "мам" и "бапа" И всё!! Раньше говорил гораздо лучше... :-\ Зато всё понимает и даёт понять. показывает что хочет кушать, пить, чем играть, спать. Пальчиком машет"ну-ну" и очень интересно повторяет "ай-яй-яй". Очень книжечки полюбил, пальчиком почти всех животных показывает. Показывает как делает птичка, бабочка, киса умывается, рыбка, зайчик, мишка и т.д., но это всё молча :walldash:
А на счёт психов, то у нас уже немного прошло. Раньше тоже игнорировала или повышала голос, но шлёпнула только один раз. И то потом поняла что психанула ::) Но у нас на счёт сна до сих пор истерики, дак вот на руках его ношу, уговориваю: "ложись, да ложись", он всё хнычет, крутится, я всё терплю. Как только начну кричать и психовать, моментально притихает, закрывает глаза и засыпает.  понимаю что это он меня боится, но нервы уже сдают с этим сном :walldash: :walldash: :walldash:

Kupi.cn.ua