Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: 5 класс (+список литературы)  (Прочитано 21628 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: 5 класс (+список литературы)
« Reply #270 : 07 Жовтня 2019, 21:40:27 »
у нас кожен день по 6 уроків, один день навіть 5, німецької нема, ми обрали російську  :-X

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Re: 5 класс (+список литературы)
« Reply #271 : 07 Жовтня 2019, 22:08:46 »
У нас взагалі другої іноземної немає. З урахуванням факультативів двічі по 7 уроків. Бувають дні, коли дуже багато задають, та ще й гуртки в ці дні, а буває, що одну математику. Математика 5 уроків + 1 факультатив.
Переходять між кабінетами всі уроки. Перерви довгі, все встигають. Можуть забути в їдальню сходити, або талончик на харчування замовити - у нас кожного дня ранком потрібно сказати відповідальному за харчування, будеш снідати чи ні.
Підручники паперові дозволяють не носити, тому портфель не важкий.
Вчителі якісь більше подобаються, якісь менш, як і всім. Поки двійок немає, всі хороші. :) Сумують за першою вчителькою, бігають до неї ледь не щодня
Триває бунт проти фізкультури. Як не контролюю, все одно примудряється часто не займатися. Пояснюю, що вже всі предмети оцінюються і соромно буде з її фізпідготовкою мати погану оцінку. Поки не доходить.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: 5 класс (+список литературы)
« Reply #272 : 07 Жовтня 2019, 22:42:57 »
погані оцінки їм, здається, перший семестр не будуть ставляти, тіпа адаптація.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Re: 5 класс (+список литературы)
« Reply #273 : 07 Жовтня 2019, 23:08:14 »
погані оцінки їм, здається, перший семестр не будуть ставляти, тіпа адаптація.
так а що робити, як тільки на погану дитина напрацювала? Прочерк же не поставлять в табелі, а гарну нема за що.
У порівнянні з початковою школою, деякі вчителі зараз більш поблажливо оцінюють, це як на мене. Але ж їх багато і у кожного свої критерії. Ще у нас до оформлення раніше досить строго ставилася вчителька, діти звикли, зараз у деяких це забирає час на письмових роботах. Але їм вже неодноразово говорили, щоб менше рахували клітинки, де і скільки відступити.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: 5 класс (+список литературы)
« Reply #274 : 07 Жовтня 2019, 23:21:54 »
так а що робити, як тільки на погану дитина напрацювала? Прочерк же не поставлять в табелі, а гарну нема за що.
У порівнянні з початковою школою, деякі вчителі зараз більш поблажливо оцінюють, це як на мене. Але ж їх багато і у кожного свої критерії. Ще у нас до оформлення раніше досить строго ставилася вчителька, діти звикли, зараз у деяких це забирає час на письмових роботах. Але їм вже неодноразово говорили, щоб менше рахували клітинки, де і скільки відступити.
так завжди було на початку 5 класу.
може не семестр, а першу чверть, я не пам`ятаю :-\

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: 5 класс (+список литературы)
« Reply #275 : 07 Жовтня 2019, 23:23:03 »
У нас
ДЗ мало. Директор на собрании сказала : лично контролирую. Касается только 5 классов. Новые предметы, в школе информации - через край, пусть дома немного легче будет
Оценок 1 четверть нет. Ну, нет в дневник, в журнале, я так понимаю, есть. По крайней мере, за ср и кр
У учителей есть "помощник" - куратор. Честно говоря, не в курсе, как дальше. Кураторы только у пятых, или до конца 11. Куратор нам в группу дз сбрасывает ежедневно, хоть и пришли на собрании к единому здравому : дети наши взрослые уже, должны, обязаны следить за тем, чтобы записывать всё полностью. Ну или нести потом ответственность за то, что не записал и не сделал. Болел? Мы же тоже раньше болели, иногда. Садились за телефон, обзванивали одноклассников. Сейчас все проще, почти все они в вайбере. 
Также куратор занимается столовой, я так понимаю. Утром перед уроками, с блокнотом : кто чего ест? Сумма фиксированная, есть выбор из 2 или 3 блюд.
Что имеем : почему правило не выучил? А зачем, оценки же не ставят
Плохо работу написал. - а Вы не имеете права ставить плохую оценку. Грамотные, ппц  :walldash: и, главное, зачем это было сделано, без оценивания  ??? Это медвежья услуга. Сейчас они булки расслабили, сходят на каникулы в конце месяца, вернутся. А там и оценочки пойдут, да как пойдут. И полтора мес до конца семестра, будут кр, попробуй исправь потом. Потому что с самого сентября работать надо было


Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Re: 5 класс (+список литературы)
« Reply #276 : 07 Жовтня 2019, 23:38:21 »
Куратор - это классный руководитель? Или классный руководитель + ещё куратор есть?

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Re: 5 класс (+список литературы)
« Reply #277 : 07 Жовтня 2019, 23:43:17 »
Столовой у нас кто-то из детей заведует. Но выбора блюд у нас нет. Либо ешь, что дают, либо свободен.
Моя отказывалась кушать, но три раза после уроков она едет на тренировку, причем дважды возвращается аж в 20:30, один раз около 19. На перекусах с 7 утра до ночи не вариант. Согласилась в дни тренировок кушать, если не забудет.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: 5 класс (+список литературы)
« Reply #278 : 08 Жовтня 2019, 07:06:47 »
Куратор - это классный руководитель? Или классный руководитель + ещё куратор есть?
Да, это, типа, помощник классного руководителя


Frola

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1911
  • Спасибо: 193
  • Стать: Жіноча
Re: 5 класс (+список литературы)
« Reply #279 : 08 Жовтня 2019, 07:24:34 »
У нас поблажек по оцениванию не заметила. Когда дети дома не дорисовал рисунок, который на уроке не успели, все получили 1)


ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Re: 5 класс (+список литературы)
« Reply #280 : 08 Жовтня 2019, 08:41:02 »
У нас я тоже не заметила каких-то поблажек. Оценки ставят и в дневник, и в журнал. Домашних заданий тоже прилично задают. Единственное учительница по английскому говорила детям, что им тяжело сейчас и она домашних заданий много задавать ПОКА не будет и так и есть  :)
У нас вторая смена и в этом году все кружки получилось втулить перед уроками. Удобно очень  :yahooo:
В столовую дочка ходить отказалась. Ей там не вкусно, выбрать что кушать нельзя и она почти не ела там, поэтому смысла платить за это нету. Берём тормозки из дома  :D
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: 5 класс (+список литературы)
« Reply #281 : 08 Жовтня 2019, 09:27:36 »
У нас 5 класс оценивание с самого начала обычное.
Поведение ужасное и опять-таки параллельные классы потерпимее.
Уроков домой не ужас ужасный, а нормальный объем.
Довольны книгой с природы: текст по сути, много иллюстраций. В прошлом году 2 листа воды, а в этом полторы страницы по сути.
Мне нравится как проверяют тетради: перепутала, зачеркнула, дописала, корректором исправила, в порыве зачеркнула 3линиями - за зошит 10б.  :-* :-* :-*
Оценки разные, но без откровенно плохих.

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: 5 класс (+список литературы)
« Reply #282 : 08 Жовтня 2019, 09:32:02 »
Родители, у кого дети пользуются гаджетами вместо учебников в школе, выручайте.
У нас имеется старенькая надежная читалка кидл и планшет 7" с треснутым экраном. Смартфоны я не рассматриваю.
....
Встал тот же вопрос. Ужасно тяжёлый рюкзак из-за количества учебников. Есть дни, когда надо 6 шт нести.
Жаль глаза, жаль позвоночник.
И очень жаль, что надо выбирать, что скалечить вдруг чего.
И да, мы выбираем диагональ большую. Решили все же планшет, так как на уроке они не 40 минут читают. А планшет и в дорогу взять можно для развлечений. Всё же больше возможностей

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: 5 класс (+список литературы)
« Reply #283 : 08 Жовтня 2019, 09:33:35 »
Родители мальчишек, нужна срочно ваша помощь! Где купит ь фанеру на труды?! Нужно размер 500*500 и толщиной 4мм
Наши все вместе закупали в Эпицентре, им там все порезали и родители, что занимались закупкой привезли в школу

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Re: 5 класс (+список литературы)
« Reply #284 : 08 Жовтня 2019, 17:11:09 »
Кто-то из учителей разрешил использовать текстовыделители в тетради.  Малая на радостях разукрасила все подряд. Не все ее творчество оценили  :)

Kupi.cn.ua