Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Консультации нотариуса  (Прочитано 79413 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

хлопова

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 258
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • ко мне на ты!тел. 0939412333
Re: Консультации нотариуса
« Reply #30 : 17 Вересня 2012, 10:34:18 »
Все понятно привезем бабулю и к Вам

Oksanaa

  • Гість
Re: Консультации нотариуса
« Reply #31 : 20 Вересня 2012, 14:47:14 »
Добрый день! Посоветуйте как мне лучше поступить: мы с мужем и ребенком проживаем в квартире и выплачиваем кредит.
 Кредит оформлен на свекра, но платим мы ( предполагается что квартира в будущем будет нам). Сейчас я получаю наследство и могу выплатить кредит, муж говорит что оформят всю квартиру на меня и хочет купить машину за мои деньги и тоже оформить на меня, НО
 свекр брал в кредит деньги еще и на машину, т.е. пока он не погасит весь кредит он не может мне подарить квартиру.
Как поступить в данной ситуации ( я хочу чтоб в случае развода квартира и машина остались мне и муж не имел на них прав)?
Возможно ли оформить "договыр про наміри", что через год свекр дарит мне всю квартиру или выплачивает деньги?
Как оформить купленую нами машину на меня лично?

Нотариат Чернигов

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 232
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
Re: Консультации нотариуса
« Reply #32 : 20 Вересня 2012, 15:53:40 »
Добрый день! Посоветуйте как мне лучше поступить: мы с мужем и ребенком проживаем в квартире и выплачиваем кредит.
 Кредит оформлен на свекра, но платим мы ( предполагается что квартира в будущем будет нам). Сейчас я получаю наследство и могу выплатить кредит, муж говорит что оформят всю квартиру на меня и хочет купить машину за мои деньги и тоже оформить на меня, НО
 свекр брал в кредит деньги еще и на машину, т.е. пока он не погасит весь кредит он не может мне подарить квартиру.
Как поступить в данной ситуации ( я хочу чтоб в случае развода квартира и машина остались мне и муж не имел на них прав)?
Возможно ли оформить "договыр про наміри", что через год свекр дарит мне всю квартиру или выплачивает деньги?
Как оформить купленую нами машину на меня лично?

Добрый день! Да, ситуация юридически очень непростая.
Что касается квартиры - подходящего договора для вас и свекра нет. Есть договор дарения денег, в котором можно указать на какую цель одаряемый должен их потратить, то есть на погашение кредита, но в нем нельзя указать, что он обязан вам потом подарить эту квартиру. Пока он не выплатит все кредиты и с него не снимут запреты распоряжения движимым и недвижимым имуществом - он не может заключать никаких договоров относительно квартиры. В вашей ситуации можно полагаться только на то, что в счет кредита вносятся ваши деньги, то есть узнайте в этом банке, могут ли они фиксировать, что именно вы вносите свои личные деньги по кредитному договору, сохраняйте все квитанции, чтобы в случае развода или судебного спора у вас были доказательства, что вы вносили ваши личные деньги. Вряд ли свекр, после того, как погасит кредит даже вашими деньгами, подарит лично вам квартиру, он же оставит своего сына без жилья...он в любой момент может передумать.
Приобретая автомобиль по договору купли-продажи, ваш муж должен будет написать и заверить нотариально заявление о том, что он знает, что вы покупаете автомобиль за ваши личные средства, полученные вами в наследство, и что претендовать на автомобиль он не будет.

хлопова

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 258
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • ко мне на ты!тел. 0939412333
Re: Консультации нотариуса
« Reply #33 : 20 Вересня 2012, 16:00:57 »
Скажите а Вам можно сейчас позвонить уточнить кое-что,вы не заняты?

Нотариат Чернигов

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 232
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
Re: Консультации нотариуса
« Reply #34 : 21 Вересня 2012, 09:25:56 »
Скажите а Вам можно сейчас позвонить уточнить кое-что,вы не заняты?

Конечно можно, звоните в любое удобное для вас время :)

tati2111

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1102
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • все вопросы по тел. 0932075151
Re: Консультации нотариуса
« Reply #35 : 23 Вересня 2012, 21:34:25 »
Девочки, может кто знает, я- одинокая мама, уже 7 лет дочке. тут у папаши биологического жовта вода взыграла и угрожает в суд подать на опеку...чего можно ожидать? денег он мне никогда не давал, его родители одежду, правда, покупали иногда для малой.разошлись мы сразу после ее рождения, а они говорят что докажут что я с ним жила и он меня содержал... ???
я в шоке, даже не знаю как себя вести :o

Нотариат Чернигов

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 232
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
Re: Консультации нотариуса
« Reply #36 : 24 Вересня 2012, 09:30:40 »
Девочки, может кто знает, я- одинокая мама, уже 7 лет дочке. тут у папаши биологического жовта вода взыграла и угрожает в суд подать на опеку...чего можно ожидать? денег он мне никогда не давал, его родители одежду, правда, покупали иногда для малой.разошлись мы сразу после ее рождения, а они говорят что докажут что я с ним жила и он меня содержал... ???
я в шоке, даже не знаю как себя вести :o

Вам необходимо обратиться к адвокату по семейным делам, этот вопрос не нотариальный.

marfusia

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 250
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • т.(095) 191-13-39 Марина
Re: Консультации нотариуса
« Reply #37 : 24 Вересня 2012, 11:57:22 »
подскажите, пожалуйста ,как оформить доверенность на получение вклада в ощадбанке ,и сколько это стоит?

Нотариат Чернигов

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 232
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
Re: Консультации нотариуса
« Reply #38 : 24 Вересня 2012, 13:39:58 »
подскажите, пожалуйста ,как оформить доверенность на получение вклада в ощадбанке ,и сколько это стоит?

Доверитель должен придти к нотариусу с паспортом и идентификационным кодом. У всех стоимость разнится, нашу напишу вам в личку.

marfusia

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 250
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • т.(095) 191-13-39 Марина
Re: Консультации нотариуса
« Reply #39 : 24 Вересня 2012, 13:44:05 »
спасибо ,напишите стоимость и адрес в личку

ksushechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1186
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • тел.0506927662 Оксана
Re: Консультации нотариуса
« Reply #40 : 01 Жовтня 2012, 19:01:11 »
доброго времени суток. помогите в такой ситуации. Гр. С. умер - наследник один син О. у гр. С. есть авто, которое мы хотим купить. как теперь действовать О. и нам как покупателям?

Нотариат Чернигов

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 232
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
Re: Консультации нотариуса
« Reply #41 : 02 Жовтня 2012, 09:29:39 »
доброго времени суток. помогите в такой ситуации. Гр. С. умер - наследник один син О. у гр. С. есть авто, которое мы хотим купить. как теперь действовать О. и нам как покупателям?

Доброе утро! Наследник О. должен оформить на себя наследство у нотариуса, получить свидетельство о праве на наследство на автомобиль и зарегистрировать его в МРЕО. После этого он может им распоряжаться (продать, подарить, дать доверенность..)

ksushechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1186
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • тел.0506927662 Оксана
Re: Консультации нотариуса
« Reply #42 : 02 Жовтня 2012, 18:40:44 »
Доброе утро! Наследник О. должен оформить на себя наследство у нотариуса, получить свидетельство о праве на наследство на автомобиль и зарегистрировать его в МРЕО. После этого он может им распоряжаться (продать, подарить, дать доверенность..)
спасибо. и еще тогда вопрос.  свидетельство о праве на наследство должно быть конкретно указано авто или там может быть записано "будинок та все майно"?

Нотариат Чернигов

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 232
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
Re: Консультации нотариуса
« Reply #43 : 03 Жовтня 2012, 09:41:25 »
спасибо. и еще тогда вопрос.  свидетельство о праве на наследство должно быть конкретно указано авто или там может быть записано "будинок та все майно"?

В этом свидетельстве кроме автомобиля может быть указано остальное движимое имущество (вклады, акции...), если оно было у умершего, на недвижимое имущество выдаются отдельные свидетельства. Но для вас это не имеет никакого значения. Наследнику на основании свидетельства о праве на наследство в МРЕО выдадут свидетельство про регистрацию автомобиля на его имя и это будет единственный правоустанавливающий документ на авто.

ksushechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1186
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • тел.0506927662 Оксана
Re: Консультации нотариуса
« Reply #44 : 03 Жовтня 2012, 09:56:28 »
огромное спасибо

Kupi.cn.ua