Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Развод и алименты  (Прочитано 199137 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Сваткова

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 180
  • Спасибо: 93
Re: Развод и алименты
« Reply #2865 : 26 Травня 2019, 15:58:34 »
И в какой сумме начисляються алименты с официально не работающих отцов,есть какая то фиксированая сума

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
Re: Развод и алименты
« Reply #2866 : 26 Травня 2019, 17:59:34 »
Подскажите пож какой сейчас прожиточный минимум на ребенка 10 лет спасибо
2027 грн

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
Re: Развод и алименты
« Reply #2867 : 26 Травня 2019, 18:00:33 »
И в какой сумме начисляються алименты с официально не работающих отцов,есть какая то фиксированая сума
от средней зарплаты по Черниговской обл

-Marisha-

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 374
  • Спасибо: 43
Re: Развод и алименты
« Reply #2868 : 25 Червня 2019, 18:32:33 »
Кто подскажет в личку образец заявы на развод и на алименты...
все сообщения в личку )



@ne4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 589
  • Спасибо: 120
  • Стать: Жіноча
  • т. 0950494340
Re: Развод и алименты
« Reply #2869 : 17 Липня 2019, 11:19:47 »
И в какой сумме начисляються алименты с официально не работающих отцов,есть какая то фиксированая сума
в таких случаях алименты начисляются от среднемесячной зароботной платы по региону места жительства должника (если в городе живет, то по среднемесячной зароботной плате по Чернигову)

~Людмила~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 428
Re: Развод и алименты
« Reply #2870 : 17 Липня 2019, 12:37:17 »
в таких случаях алименты начисляются от среднемесячной зароботной платы по региону места жительства должника (если в городе живет, то по среднемесячной зароботной плате по Чернигову)
Гугл подсказал средняя месячная зарплата по Киеву 15157 грн. (должник там), то на какую сумму алиментов можно рассчитывать?

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Развод и алименты
« Reply #2871 : 17 Липня 2019, 12:46:18 »
Гугл подсказал средняя месячная зарплата по Киеву 15157 грн. (должник там), то на какую сумму алиментов можно рассчитывать?
сколько в исполнительном листе написано он должен вам платить?

~Людмила~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 428
Re: Развод и алименты
« Reply #2872 : 17 Липня 2019, 12:52:41 »
сколько в исполнительном листе написано он должен вам платить?
Да я еще вообще не в теме и не подавала на алименты, вот думаю стоит ли заморачиваться?
И вообще это долгий процесс? С чего начать? Какую инфо надо знать о плательщике чтоб подать на алиметны, ну там точный адрес, место работы (если есть), паспортные данные? И если такой информации не знаю, то как тогда это все происходит? Как он вообще узнает что я подаю на алименты?
« Останнє редагування: 17 Липня 2019, 12:55:43 від ~Людмила~ »

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Развод и алименты
« Reply #2873 : 17 Липня 2019, 13:06:55 »
Да я еще вообще не в теме и не подавала на алименты, вот думаю стоит ли заморачиваться?
И вообще это долгий процесс? С чего начать? Какую инфо надо знать о плательщике чтоб подать на алиметны, ну там точный адрес, место работы (если есть), паспортные данные? И если такой информации не знаю, то как тогда это все происходит? Как он вообще узнает что я подаю на алименты?
сходите к юристу, он вам ответить точно на все ваши вопросы

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #2874 : 17 Липня 2019, 19:05:49 »
Да я еще вообще не в теме и не подавала на алименты, вот думаю стоит ли заморачиваться?
И вообще это долгий процесс? С чего начать? Какую инфо надо знать о плательщике чтоб подать на алиметны, ну там точный адрес, место работы (если есть), паспортные данные? И если такой информации не знаю, то как тогда это все происходит? Как он вообще узнает что я подаю на алименты?
не долго. Надо справка о доходах ваша, копия решения суда о разводе, свидетельство о рождении ребенка....вроде справка о составе семьи.
Пишете заявление в суд на алименты, копии документов прикладываете. Потом на суд. Ну и у меня больше никаких особых телодвижений не было, никуда не ходила. Через какое-то время позвонили из исполнительной службы, еще копию чего-то просили..не помню, 5 лет назад было дело.
А плательщик должен тоже в суд явиться, так и узнает ;D а если нет, то наверное, исполнительная уведомляет.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Развод и алименты
« Reply #2875 : 17 Липня 2019, 19:26:35 »
Да я еще вообще не в теме и не подавала на алименты, вот думаю стоит ли заморачиваться?
И вообще это долгий процесс? С чего начать? Какую инфо надо знать о плательщике чтоб подать на алиметны, ну там точный адрес, место работы (если есть), паспортные данные? И если такой информации не знаю, то как тогда это все происходит? Как он вообще узнает что я подаю на алименты?
у меня бывший тоже в киеве, приходилось за каждой бумажкой ездить, писать кучу жалоб, включая в прокуратуру, потому что нифига не делали. В результате долг у бывшего больше 100тыс уже и никто ничего не делает.
КАк по мне, если есть возможность, то не подавайте и забейте, а то потом папанька на старости лет на ребенка подаст на алименты

Annushka0110

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1280
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
  • 063539812восемь только ВАЙБЕР
Re: Развод и алименты
« Reply #2876 : 17 Липня 2019, 20:50:09 »
у меня бывший тоже в киеве, приходилось за каждой бумажкой ездить, писать кучу жалоб, включая в прокуратуру, потому что нифига не делали. В результате долг у бывшего больше 100тыс уже и никто ничего не делает.
КАк по мне, если есть возможность, то не подавайте и забейте, а то потом папанька на старости лет на ребенка подаст на алименты
а он итак может подать . Тем более, если вы не подаете на алименты это не значит, что он их не платит. Возможно у вас устная договоренность по совместному содержанию ребенка. Другое дело, когда есть бумажка о том, что он не принимал участия в финансовом обеспечении.
И лучше не советуйтесь, если не совсем разбираетесь. Иначе можете такого насоветовать.
URL=http://i-fotki.info/26/30063f22222b681039c3312ad0624bd7589b22384066182.jpg.html][/URL
Браггард зима размер 48

Мадонна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1264
  • Спасибо: 281
Re: Развод и алименты
« Reply #2877 : 17 Липня 2019, 21:53:08 »
Да я еще вообще не в теме и не подавала на алименты, вот думаю стоит ли заморачиваться?
И вообще это долгий процесс? С чего начать? Какую инфо надо знать о плательщике чтоб подать на алиметны, ну там точный адрес, место работы (если есть), паспортные данные? И если такой информации не знаю, то как тогда это все происходит? Как он вообще узнает что я подаю на алименты?

А почему не стОит? Лишними деньги на ребенка не будут (если, конечно, отец платить будет). Для того, чтобы подать в суд, Вам нужно знать его зарегистрированное место жительства. Паспортные данные или идентификационный код указываете, если у Вас есть такая информация. Суд сделает запрос о его месте регистрации и на этот адрес будет слать повестки. Так ответчик узнает о деле.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Развод и алименты
« Reply #2878 : 17 Липня 2019, 22:43:22 »
а он итак может подать . Тем более, если вы не подаете на алименты это не значит, что он их не платит. Возможно у вас устная договоренность по совместному содержанию ребенка. Другое дело, когда есть бумажка о том, что он не принимал участия в финансовом обеспечении.
И лучше не советуйтесь, если не совсем разбираетесь. Иначе можете такого насоветовать.
устную договоренность никак не докажешь. Исполнители даже не считают в алименты банковские береводы без поментки "алименты"

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #2879 : 17 Липня 2019, 23:16:40 »
устную договоренность никак не докажешь. Исполнители даже не считают в алименты банковские береводы без поментки "алименты"
Так это доказывать надо, если есть решение суда по алиментам, НО нет подтвержденных выплат...
А если вы НЕ подаете на алименты, значит вы их получаете и вас все устраивает.... ::)

Kupi.cn.ua