Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Развод и алименты  (Прочитано 199233 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

supermarussia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 508
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
  • 0937120345
Re: Развод и алименты
« Reply #2130 : 05 Грудня 2017, 14:44:33 »
Кстати, состоялся сегодня мой развод!  :walldash: Такого цирка я еще в жизни не видела!  >:D
Не знаю, может, просто, мы воспитаны на фильмовой подаче материалов про суд, про то, как судья пытается примирить стороны, пытается побыть психологом и разобраться в ситуации семей...... ??? НО то, как это все происходит в реальности - это вообще небо и земля!
Когда два года назад проходило заседание по алиментам, нас с мужем, хотя бы в кабинет пригласили. Судья и секретарь в очень ускоренном темпе, как на киноленте, наговаривали свой текст на диктофон. И нам еще дали пару слов сказать. На пару вопросов ответить.
В этот же раз, все вообще происходило в корридоре и совсем без участия судьи! Выбежала секретарь, спросила наши фамилии. Задала вопрос мне и мужу о согласии на развод. Поскольку оба были согласны, она нырнула назад в кабинет. Вышла с четырьмя готовыми заготовками, каждый из нас проставил там свои Ф.И.О. и подписал, что дает согласие на рассмотрение дела без нашего участия! А со второй заготовкой потом, через 11 дней, прийти получить решение суда, вступившее в законную силу...... ВСЁ! И весь суд!  :D
знакомая ситуация....

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #2131 : 05 Грудня 2017, 21:11:13 »
5 минут и дело в шляпе))))))))
знакомая ситуация....

Не пойму в таком случае: зачем все это называть громким словом "суд"? ??? Или если таких дел так много, уже б придумали какую-то упрощенную процедуру..... Зачем тогда судьи нужны?  ??? Секретари просто бы все регистрировали и всё!  :D

Мадонна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1264
  • Спасибо: 281
Re: Развод и алименты
« Reply #2132 : 06 Грудня 2017, 20:27:57 »
Не пойму в таком случае: зачем все это называть громким словом "суд"? ??? Или если таких дел так много, уже б придумали какую-то упрощенную процедуру..... Зачем тогда судьи нужны?  ??? Секретари просто бы все регистрировали и всё!  :D

Скоро будет упрощенная процедура. Вот новый кодекс вступит в действие с 15 декабря...

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: Развод и алименты
« Reply #2133 : 06 Грудня 2017, 20:32:09 »
знакомая ситуация....
:))   и у меня точно так-же было

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #2134 : 06 Грудня 2017, 21:49:55 »
:))   и у меня точно так-же было
Ого! Сколько нас таких...... :beer:

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Развод и алименты
« Reply #2135 : 07 Грудня 2017, 14:57:50 »
У всех так. У меня муж даже в суд не явился, я в коридоре на коленках написала заяву на слугганье без меня и все

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #2136 : 07 Грудня 2017, 17:06:30 »
У всех так. У меня муж даже в суд не явился, я в коридоре на коленках написала заяву на слугганье без меня и все
Так, вроде ж, в повестке написано, что если ответчик в суд не явится, то суд не состоится. Его должны будут перенести..... ::)

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: Развод и алименты
« Reply #2137 : 07 Грудня 2017, 17:26:10 »
Рада разрешила запрещать злостным неплательщикам алиментов выезжать за границу, водить автомобиль и охотиться
https://censor.net.ua/news/3038027/rada_razreshila_zapreschat_zlostnym_neplatelschikam_alimentov_vyezjat_za_granitsu_vodit_avtomobil_i

В случае шестимесячной задолженности по уплате алиментов вопрос временного выезда ребенка за пределы Украины на срок, превышающий один месяц, самостоятельно решает тот из родителей, с которым проживает ребенок. Источник: https://censor.net.ua/n3038027
выходит,что уже не нужно разрешение отца?
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

вик-ник

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 554
  • Спасибо: 59
Re: Развод и алименты
« Reply #2138 : 07 Грудня 2017, 19:29:37 »
я на своего наложила запрет на пересечение границы уже 2года назад,думаете что-то помогло  :-[  :-\ -НИЧЕГО. как не платил так и не платит.
Мой номер телефона 0932410801. Я Вика ко мне на ТЫ!!

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Развод и алименты
« Reply #2139 : 07 Грудня 2017, 19:52:04 »
Рада разрешила запрещать злостным неплательщикам алиментов выезжать за границу, водить автомобиль и охотиться
https://censor.net.ua/news/3038027/rada_razreshila_zapreschat_zlostnym_neplatelschikam_alimentov_vyezjat_za_granitsu_vodit_avtomobil_i

В случае шестимесячной задолженности по уплате алиментов вопрос временного выезда ребенка за пределы Украины на срок, превышающий один месяц, самостоятельно решает тот из родителей, с которым проживает ребенок. Источник: https://censor.net.ua/n3038027
выходит,что уже не нужно разрешение отца?

Как тогда справки брать ввсе эти?

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #2140 : 07 Грудня 2017, 20:05:08 »
я на своего наложила запрет на пересечение границы уже 2года назад,думаете что-то помогло  :-[  :-\ -НИЧЕГО. как не платил так и не платит.

Как вам это удалось? Или вы не из Чернигова? Здесь практически все "подання про заборону виїзду..." не были удовлетворены. Суд требовал доказательств "умышленного уклонения должника от уплаты алиментов".
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #2141 : 07 Грудня 2017, 21:11:59 »
Как вам это удалось? Или вы не из Чернигова? Здесь практически все "подання про заборону виїзду..." не были удовлетворены. Суд требовал доказательств "умышленного уклонения должника от уплаты алиментов".
А, как по мне, то смысл в таком наложении запрета?  ??? Выгода только государству! Ему не придется платить матери деньги за нерадивого отца.....
А, как для матери, так такой папаша, сбежавший за границу, хоть не станет кидать по 100 грн. раз в полгода, чтобы жена не смогла оформить государственные выплаты!  >:D

вик-ник

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 554
  • Спасибо: 59
Re: Развод и алименты
« Reply #2142 : 07 Грудня 2017, 21:43:51 »
Как вам это удалось? Или вы не из Чернигова? Здесь практически все "подання про заборону виїзду..." не были удовлетворены. Суд требовал доказательств "умышленного уклонения должника от уплаты алиментов".
из Чернигова.раз в год я хожу к своему судисполнителю и иногда созваниваюсь и интересуюсь о том какие они меры принемают и что делают ,чтобы сумма задолженности уменьшалась.потом написала заявление чтобы приняли все возможные меры.мне предложили написать заявление о запрете на пересечении границы.
Мой номер телефона 0932410801. Я Вика ко мне на ТЫ!!

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #2143 : 08 Грудня 2017, 07:05:38 »
из Чернигова.раз в год я хожу к своему судисполнителю и иногда созваниваюсь и интересуюсь о том какие они меры принемают и что делают ,чтобы сумма задолженности уменьшалась.потом написала заявление чтобы приняли все возможные меры.мне предложили написать заявление о запрете на пересечении границы.

Да это то понимаю. Исполнитель может и сам, по своей инициативе подать такое представление в суд, при наличии большой задолженности. Но решение принимает суд, а  суд пару лет назад просто пачками в удовлетворении таких представлений отказывал.

А, как по мне, то смысл в таком наложении запрета?  ??? Выгода только государству! Ему не придется платить матери деньги за нерадивого отца.....
А, как для матери, так такой папаша, сбежавший за границу, хоть не станет кидать по 100 грн. раз в полгода, чтобы жена не смогла оформить государственные выплаты!  >:D

Все индивидуально и кстати иногда бывает действенно очень. Есть должники, которые ездят на заработки за границу, неплохо зарабатывают, но алименты не платят, числясь в ДВСе как неработающий и неимущий алименщик. Есть те которые официально не работают, без прописки и имущества, но имеет доход выше среднего, квартиры, машины (естественно оформленные не на них), постоянно ездящие за границу как правило для  отдыха, но алименты тоже не платят. Ну, и много других примеров.
Вот едет такой неплательщик алиментов отдыхать. Билеты куплены, отель оплачен, большие планы. А в Борисполе ему на паспортном контроле говорят "извините, но вы никуда не летите".
Вот тогда они и вспоминают о том, что должны. И платят.
100 грн. раз в полгода задолженность (общую сумму) не меняет. Она как росла так и растет. Надо своего исполнителя "штурмовать" не одной жалобой и звонками.  Пусть шевелятся. А то как правило у нас не ДВС ищет, где он работает и куда прописался или куда жить переехал,  а сами взыскательницы. Точки давления на алиментщика, исполнитель всегда может найти-это его работа, было бы желание у него.
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

Annushka0110

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1280
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
  • 063539812восемь только ВАЙБЕР
Re: Развод и алименты
« Reply #2144 : 08 Грудня 2017, 11:52:07 »
Суд потребовал справку о размере алиментов, которые я получаю. Написала заявление исполнителю, которая заверила, что справка будет с нужный день. В  итоге прошло 8 рабочих дней я звоню, она говорит, что у нее еще нет никаких данных и бросает трубку. Хотя по зу про виконавче провадженя "Виконавець зобов’язаний обчислювати розмір заборгованості із сплати аліментів щомісяця". В итоге суд во вторник, справок не будет... Звонок начальнику еще более усугубил ситуацию, он сказал, что собственно это моя обязанность уведомлять исполнителя о размере алиментов и он скажет исполнителю, чтоб она эту информацию запросила именно у меня. А срок выдачи справки устанавливает сам исполнитель. От такого беззакония и несправедливости руки опускаются и обидно очень ... Мало того что сам бьешься за эти копейки ребенку, так еще и в каждой инстанции ты ноль без палочки, который к тому же всем кругом должен...
« Останнє редагування: 08 Грудня 2017, 12:10:51 від Annushka0110 »
URL=http://i-fotki.info/26/30063f22222b681039c3312ad0624bd7589b22384066182.jpg.html][/URL
Браггард зима размер 48

Kupi.cn.ua