Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Развод и алименты  (Прочитано 199198 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

МарияВлади

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 578
  • Спасибо: 146
Re: Развод и алименты
« Reply #2115 : 04 Грудня 2017, 14:17:51 »
Девочки,читала темку и ничего толком  не поняла :walldash:
помогите,пожалуйста,никогда не сталкивалась с такими делами,а очень хочу помочь одной девочке.
ее муж нашел новую любовь и хочет развестись,в браке у них двое детей 11 и 5 лет.он хочет разойтись по хорошему,что бы жена не подавала на алименты.но доверия ему нет,она так ему и сказала,что будет подавать.тогда он стал угрожать,что возьмет на работе справку,что он работает на 1.5 тыс и ничего вы вообще не получите >:D  жена работает на минималку в гос.учережд. и на ней еще будут двое детей.
вопрос,есть разница кто подает заявление на развод? и кто должен оплачивать это.сколько можно просить алиментов и сколько реально начисляют? есть вариант,что муж вообще не будет приходить к детям,можно это как то оговорить в суде?д
подскажите,пожалуйста,все нюансы ::) ну ооочень хорошая девочка,если не помочь то муж снова ее обидит 8) НА алименты можно подать и без развода, от суд.сбора она освобождена (по алиментам),просить нужно максимум...присудят как всегда 33%.Имея на руках решение суда об оплате алиментов необязательно его подавать на принудительно.исполнение в исп.службу.Готов платить сам-пусть платит ,перестанет-вперед,в исп.службу.Долг за предыдущие 3 года насчитывается в случае не оплаты алиментов,если он не подтвердит обратное.Твердая денежная сумма-как по мне,не советую....Так как лет через 5 это может быть "смешная" сумма...Если он будет на минимален,как грозит,на детей будут насчитывать по 50% прожиточного минимума на ребенка соотв.возвраста
0635262586

buzilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 68
  • 063 466 3032
Re: Развод и алименты
« Reply #2116 : 04 Грудня 2017, 15:29:13 »
А можно про интересные вещи ссылку. Так как нашему папе уже семнадцать лет нет дела до ребенка. Заранее спасибо.
http://zik.ua/news/2017/11/16/u_pershomu_chytanni_pryynyaly_zakon_pro_posylennya_vidpovidalnosti_za_nesplatu_1207165

вик-ник

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 554
  • Спасибо: 59
Re: Развод и алименты
« Reply #2117 : 04 Грудня 2017, 15:43:28 »
меньше чем 1866 он платить не сможет, если будет давать меньше, то это будет идти в долг.... а после нового года для должников интересные вещи государство придумало))))
они этими законами уже давно пугают,вот только все на бумаге да на словах,я пришла к своему суд.исполнителю и говорю что он содержит же свою новою семью за что-то,а док-ты подает ,что не работает, заставьте работать дворником и пусть с этой работы вычитают алименты (а сумма уже накопилась 32000),а она мне,мол такое есть но при моей практике не встречала такого  ???
Мой номер телефона 0932410801. Я Вика ко мне на ТЫ!!

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #2118 : 04 Грудня 2017, 15:50:38 »
Подскажите в какие сроки исполнительная служба должна выдавать справки о невыплате алиментов?
Я свои справки вот уже почти три года беру каждые полгода, так, обычно, на следующий день за справкой прихожу. А пару раз было, что и сразу на месте получала. Как я поняла, зависит ещё от наличия начальника на месте, чтоб подпись поставил.....

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Развод и алименты
« Reply #2119 : 04 Грудня 2017, 15:59:21 »
мне мой бывший 5месяцев не платил, на 6 месяц скинул деньги на карточку, но они были просто как пополнение карты, до этого все деньги шли с отметкой "алименты".  я как раз начала активную деятельность с неуплатой, эти деньги каким то образом могут быть засчитаны ка калименты?деньги просто пришли на карту как пополнение с терминала.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Развод и алименты
« Reply #2120 : 04 Грудня 2017, 16:16:26 »
мне пришел ответ из главного управления юстиции на мою жалобу на 1545. Там указано, что исполнитель мне присылал письмо в сентябре почтой (мне никакие письма не приходили) что просят меня сообщить как мне уплачивались алименты.
Но, алименты на ребенка по прежнему в двс по месту работу, а передали они дело, алименты с которого не должны начислятся уже 1,5 года.

и еще написали, что материалы дела находятся на работе должника, хотя я звонила начальству и бухгалтерии и те ответили, что как только он уволился в 2015 году, то они сразу сообщили в испорлнительную и они же подают отчет о зачислениях в исполнительную.
Ну бред короче, не могу понять ничего. Буду писать снова жалобу, чтоб они алименты на ребенка передали по месту жительства

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: Развод и алименты
« Reply #2121 : 04 Грудня 2017, 16:47:29 »
я все  читаю вас,девочки, и  понимаю,что реальность вообще не радует(( я думала,что все более радужно,а выходит,что если мужчина по жизни козел то и через своих детей запросто переступит.нет никакой защиты от государства((
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #2122 : 04 Грудня 2017, 17:29:16 »
я все  читаю вас,девочки, и  понимаю,что реальность вообще не радует(( я думала,что все более радужно,а выходит,что если мужчина по жизни козел то и через своих детей запросто переступит.нет никакой защиты от государства((
К сожалению, да. Если мужчина платить не хочет - то толком нет никаких действий, чтобы его заставить платить! Хотя, у него есть куча возможностей обойти закон и насолить "бывшей"!  >:D

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #2123 : 04 Грудня 2017, 20:37:16 »
мне пришел ответ из главного управления юстиции на мою жалобу на 1545. Там указано, что исполнитель мне присылал письмо в сентябре почтой (мне никакие письма не приходили) что просят меня сообщить как мне уплачивались алименты.
Но, алименты на ребенка по прежнему в двс по месту работу, а передали они дело, алименты с которого не должны начислятся уже 1,5 года.

и еще написали, что материалы дела находятся на работе должника, хотя я звонила начальству и бухгалтерии и те ответили, что как только он уволился в 2015 году, то они сразу сообщили в испорлнительную и они же подают отчет о зачислениях в исполнительную.
Ну бред короче, не могу понять ничего. Буду писать снова жалобу, чтоб они алименты на ребенка передали по месту жительства

Могу посоветовать ещё раз набрать 1545 и указать как дополнение к жалобе основной, что ничего не сделано, а написано враньё. Если есть желание побороться и ДВС местный(что не надо никуда ехать),  то можно придти на прием к начальнику отдела. Попросить показать исходящую книгу. Уточнить, когда последний раз исполнитель делал проверку бухгалтерии (а это должно было быть как реакция на жалобу о неполучении  алиментов). Любая корреспонденция уходит  из ДВСа только через  регистрацию. Поверьте: и просто дописывают в исходящую(даже иногда цвет стержня в ручке не подбирают), что отправляли и квитанции заказные подделывают или просто ссылаются на левый номер заказной корреспонденции, и бред пишут такой, что на голову не налазит.  Бывали-знаем!!!!
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

вик-ник

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 554
  • Спасибо: 59
Re: Развод и алименты
« Reply #2124 : 04 Грудня 2017, 20:48:03 »
у меня вообще прикол был.устроился мой бывший на работу,а главный офис в Днепропетровске,мой судисполнитель отправила докуметны о том что он должен платить алименты и указал процент от з/п...прошло 3мес,а алименты так и не поступают,я к исполнителю,он мне показывает что письмо отправлено 3мес.назад,а дошло ли оно  :-\  ???,на вопрос каким они письмом отправляли,мне последовал ответ,что обычным,у нас нет денег на заказное 8). через месяу мой уволился и я опять как не получала ,так и не получаю денежек
Мой номер телефона 0932410801. Я Вика ко мне на ТЫ!!

Mamuly

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 234
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
  • 0935620077 Ира
Об оплате и раздаче в личку.

МарияВлади

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 578
  • Спасибо: 146
Re: Развод и алименты
« Reply #2126 : 05 Грудня 2017, 08:58:41 »
Могу посоветовать ещё раз набрать 1545 и указать как дополнение к жалобе основной, что ничего не сделано, а написано враньё. Если есть желание побороться и ДВС местный(что не надо никуда ехать),  то можно придти на прием к начальнику отдела. Попросить показать исходящую книгу. Уточнить, когда последний раз исполнитель делал проверку бухгалтерии (а это должно было быть как реакция на жалобу о неполучении  алиментов). Любая корреспонденция уходит  из ДВСа только через  регистрацию. Поверьте: и просто дописывают в исходящую(даже иногда цвет стержня в ручке не подбирают), что отправляли и квитанции заказные подделывают или просто ссылаются на левый номер заказной корреспонденции, и бред пишут такой, что на голову не налазит.  Бывали-знаем!!!!

Просите номер исход. и копию квитанции или из разносной книги копию. Такие документы пересылаются либо заказной либо под подпись.
0635262586

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #2127 : 05 Грудня 2017, 10:44:07 »
Кстати, состоялся сегодня мой развод!  :walldash: Такого цирка я еще в жизни не видела!  >:D
Не знаю, может, просто, мы воспитаны на фильмовой подаче материалов про суд, про то, как судья пытается примирить стороны, пытается побыть психологом и разобраться в ситуации семей...... ??? НО то, как это все происходит в реальности - это вообще небо и земля!
Когда два года назад проходило заседание по алиментам, нас с мужем, хотя бы в кабинет пригласили. Судья и секретарь в очень ускоренном темпе, как на киноленте, наговаривали свой текст на диктофон. И нам еще дали пару слов сказать. На пару вопросов ответить.
В этот же раз, все вообще происходило в корридоре и совсем без участия судьи! Выбежала секретарь, спросила наши фамилии. Задала вопрос мне и мужу о согласии на развод. Поскольку оба были согласны, она нырнула назад в кабинет. Вышла с четырьмя готовыми заготовками, каждый из нас проставил там свои Ф.И.О. и подписал, что дает согласие на рассмотрение дела без нашего участия! А со второй заготовкой потом, через 11 дней, прийти получить решение суда, вступившее в законную силу...... ВСЁ! И весь суд!  :D

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #2128 : 05 Грудня 2017, 12:39:51 »
Это стандартная ситуация. Уже давно помощники и секретари "разводят"( и не только). Судьи в это время вообще на рабочем месте может и не быть.  ^-^
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

МарияВлади

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 578
  • Спасибо: 146
Re: Развод и алименты
« Reply #2129 : 05 Грудня 2017, 14:30:30 »
Кстати, состоялся сегодня мой развод!  :walldash: Такого цирка я еще в жизни не видела!  >:D
Не знаю, может, просто, мы воспитаны на фильмовой подаче материалов про суд, про то, как судья пытается примирить стороны, пытается побыть психологом и разобраться в ситуации семей...... ??? НО то, как это все происходит в реальности - это вообще небо и земля!
Когда два года назад проходило заседание по алиментам, нас с мужем, хотя бы в кабинет пригласили. Судья и секретарь в очень ускоренном темпе, как на киноленте, наговаривали свой текст на диктофон. И нам еще дали пару слов сказать. На пару вопросов ответить.
В этот же раз, все вообще происходило в корридоре и совсем без участия судьи! Выбежала секретарь, спросила наши фамилии. Задала вопрос мне и мужу о согласии на развод. Поскольку оба были согласны, она нырнула назад в кабинет. Вышла с четырьмя готовыми заготовками, каждый из нас проставил там свои Ф.И.О. и подписал, что дает согласие на рассмотрение дела без нашего участия! А со второй заготовкой потом, через 11 дней, прийти получить решение суда, вступившее в законную силу...... ВСЁ! И весь суд!  :D
5 минут и дело в шляпе))))))))
0635262586

Kupi.cn.ua