Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Осторожно - КОКЛЮШ!!!  (Прочитано 14157 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Gella

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1162
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • 09пять223пять337
Re: Осторожно - КОКЛЮШ!!!
« Reply #45 : 25 Жовтня 2011, 12:19:52 »
так АКДС не только ж от коклюша, и можно настоять чтобы сделали АДС (без коклюша)

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Осторожно - КОКЛЮШ!!!
« Reply #46 : 25 Жовтня 2011, 12:38:21 »
У нас в квартире сейчас очень сухой воздух, вешаю полотенца, немного лучше ситуация, увлажнителя нет. Малой немного подкашливает, подскажите беспокоится? Привывка у нас вроде есть. Я понимаю, что это инфекция, но начинаю беспокоиться

Betsi

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 211
  • Спасибо: 116
  • 093 524 525 1
Re: Осторожно - КОКЛЮШ!!!
« Reply #47 : 25 Жовтня 2011, 22:44:04 »
так АКДС не только ж от коклюша, и можно настоять чтобы сделали АДС (без коклюша)
Насколько я знаю  просто АДС нет, есть только АКДС (так мне сказала участковая).


СП по детским колготкам Gatta, Wola, Кребо (Польша) http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=11671.0

Betsi

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 211
  • Спасибо: 116
  • 093 524 525 1
Re: Осторожно - КОКЛЮШ!!!
« Reply #48 : 25 Жовтня 2011, 22:54:29 »
у знакомой у детки был коклюш, но запись не сделали, тоже не высеяли, так их теперь заставляют делать акдс, не смотря на то, что ребёнок им переболел :-[
Вот по-этому я и настаивала на записи в карточке. Понятно, что прививать малышку я не буду, но хоть будет повод отговариваться. А то я уже замучилась объяснять, почему мы не хотим прививаться  :walldash:.


СП по детским колготкам Gatta, Wola, Кребо (Польша) http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=11671.0

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Осторожно - КОКЛЮШ!!!
« Reply #49 : 31 Жовтня 2011, 11:27:22 »
так АКДС не только ж от коклюша, и можно настоять чтобы сделали АДС (без коклюша)

Насколько я знаю  просто АДС нет, есть только АКДС (так мне сказала участковая).

Участковой вашей двойка по предмету. 8)
Детям старше 7 лет и взрослым вводится только АДС-М. Для иммунизации детей меньше 7 лет, которые перенесли коклюш или у которых имеются противопоказания к введению коклюшного компонента вакцины, рекомендуется использовать АДС анатоксин. В редких случаях возможно применение отдельных прививок против дифтерии (АД или АД-М анатоксин) и против столбняка (АС-анатоксин).
Подробности http://www.polismed.ru/privivki-post004.html


Betsi

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 211
  • Спасибо: 116
  • 093 524 525 1
Re: Осторожно - КОКЛЮШ!!!
« Reply #50 : 31 Жовтня 2011, 15:03:57 »
так АКДС не только ж от коклюша, и можно настоять чтобы сделали АДС (без коклюша)

Насколько я знаю  просто АДС нет, есть только АКДС (так мне сказала участковая).

Участковой вашей двойка по предмету. 8)
Детям старше 7 лет и взрослым вводится только АДС-М. Для иммунизации детей меньше 7 лет, которые перенесли коклюш или у которых имеются противопоказания к введению коклюшного компонента вакцины, рекомендуется использовать АДС анатоксин. В редких случаях возможно применение отдельных прививок против дифтерии (АД или АД-М анатоксин) и против столбняка (АС-анатоксин).
Подробности http://www.polismed.ru/privivki-post004.html

Спасибо за информацию  ;) Буду иметь ее на вооружении  >:D


СП по детским колготкам Gatta, Wola, Кребо (Польша) http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=11671.0

Mamochka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2450
  • Спасибо: 611
  • Стать: Жіноча
  • Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном
Re: Осторожно - КОКЛЮШ!!!
« Reply #51 : 31 Жовтня 2011, 16:16:07 »
А как начинается коклюш? Кашель сухой или мокрый?
Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном, освіта в ЧЕХІЇ після 9 та 11 кл.
 https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=154962.0

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Осторожно - КОКЛЮШ!!!
« Reply #52 : 01 Листопада 2011, 09:58:24 »
С сухого, ненавязчивого, а потом перерастает в постоянный, несмотря на лечение, а  потом присоединяется и ночной.
В отпуске до середины октября

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Осторожно - КОКЛЮШ!!!
« Reply #53 : 01 Листопада 2011, 10:27:32 »
Я чуть не по теме ::) .
Люба, подскажите, какой небулайзер для домашнего использования лучше приобрести.
Так как доця склонна к обструкциям, а надвигается зима и в рассадник инфекций ходить не хочется, то хочу купить небулайзер - разочек сходить к доктору чтобы расписал лечение и делать ингаляции дома.
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Осторожно - КОКЛЮШ!!!
« Reply #54 : 01 Листопада 2011, 15:08:54 »
Я ж не ориентируюсь по фирмам-производителям, главное, чтобы воздух был холодный, а все остальное на ваш выбор. МОжет в поликлинике в дневном стационаре подскажут, какие лучше.
В отпуске до середины октября

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Осторожно - КОКЛЮШ!!!
« Reply #55 : 01 Листопада 2011, 15:41:38 »
а как кашлять должен ре,чтоб такое заподозрить?симптомы,поконкретнее ::) гуглитьне хо,тк не умею читать - сразу всем болею :walldash:
Вайбер 0937717795 Катя

drozdna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 120
  • Спасибо: 21
Re: Осторожно - КОКЛЮШ!!!
« Reply #56 : 20 Листопада 2011, 20:39:13 »
так АКДС не только ж от коклюша, и можно настоять чтобы сделали АДС (без коклюша)

Насколько я знаю  просто АДС нет, есть только АКДС (так мне сказала участковая).

Участковой вашей двойка по предмету. 8)
Детям старше 7 лет и взрослым вводится только АДС-М. Для иммунизации детей меньше 7 лет, которые перенесли коклюш или у которых имеются противопоказания к введению коклюшного компонента вакцины, рекомендуется использовать АДС анатоксин. В редких случаях возможно применение отдельных прививок против дифтерии (АД или АД-М анатоксин) и против столбняка (АС-анатоксин).
Подробности http://www.polismed.ru/privivki-post004.html

Спасибо за информацию  ;) Буду иметь ее на вооружении  >:D


   Мы тоже делали АДС после того ,как переболели коклюшем. Но теперь проблемы т.,к. в АДС не входил полиомиелит инъекционный и его нет уже 1.5 года. и вообще глав врач сказала, что закупать на Украину не планируют. Теперь не знаем где достать в садик нас не берут ОПВ не делают,т.к. сначала 2 первых прививки ИПВ. И вообще ходили к иммунологу она сказала, что по новому закону даже переболевшим коклюшем делают АКДС. Так что лучше делайте АКДС ,т.к. полиомиелита отдельно вы нигде не купите.
   Сходите к иммунологу на консультацию.

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Осторожно - КОКЛЮШ!!!
« Reply #57 : 20 Листопада 2011, 21:02:59 »
Вас обязаны взять в сад, так как не по вашей вине ребенок не привит.

У нас был такой же график, но я каким-то чудом, теперь понимаю, что чудом. купила в Киеве три вакцины ИПВ, а через пару месяцев и там не стало.
В отпуске до середины октября

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Осторожно - КОКЛЮШ!!!
« Reply #58 : 09 Листопада 2013, 00:20:30 »
Лечим кашель уже неделю,а сдвигов нет.Пульмонолог каждый день выписывает что то новое,хотя (обструкций нет) и без результатно  :( Кашель сухой,лающий,ночью перерастает в сильные приступы по 10-20 мин ,доходит до рвоты. :'( 2 дня отказывается от еды,все что съест при кашле вырвет  :'( Сегодня ехали от пульмонолога и в маршрутке малой начал кашлять,ко мне подсела женщина и сказала,что у него коклюш  :o Что теперь делать,как можно проверить,что это действительно коклюш? В садик сообщать нужно?хотя думаю,что от туда мы его и принесли,потому что только вылечили бронхит,походили неделю и опять  :'( У меня паника,запуталась,потерялась  :'( Может конечно я себя уже накрутила..
« Останнє редагування: 09 Листопада 2013, 00:23:47 від Инуська »

drozdna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 120
  • Спасибо: 21
Re: Осторожно - КОКЛЮШ!!!
« Reply #59 : 09 Листопада 2013, 08:12:20 »
  Обратитесь в больницу на Пирогова отд инфекционно-диагностическое, мы там лежали с коклюшем, правда лечащий врач диагноз поставил не сразу, вызывал инфекциониста пожилого дедушку и тот вызвал кашель и сразу диагностировал.
 Если ложечкой надавить на корень языка, начинается удушливый кашель , ребенок краснеет, синеет и может быть рвота. Кашель повторяется через разные промежутки времени чаще ночью. Коклюш лечится времен (долго) и влажным воздухом.
  Почитайте про коклюш в интернете, там только по внешним признакам можно сразу определить.
  Врачи в поликлиннике не признаютя, что можеть быть такая болезнь, их сразу проверяют из санстанции, особенно,если была прививка, то не поставят диагноз. У нас в группе девочка тоже жалуется на такой кашель у ребенка
« Останнє редагування: 09 Листопада 2013, 08:23:05 від drozna »

Kupi.cn.ua