Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Материнская ревность  (Прочитано 24506 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

chupacabra

  • Гість
Re: Материнская ревность
« Reply #30 : 01 Лютого 2011, 18:55:05 »
ogle, я вас на все 100 понимаю, у меня то же самое. только я еще не перевариваю когда свёкр берет. я даже смотреть на это не могу, потом ребенка всего мою, что бы даже запаха не осталось

ogle

  • Гість
Re: Материнская ревность
« Reply #31 : 01 Лютого 2011, 18:59:47 »
О, я не одна такая )))) а по поводу запаха - в точку! я тоже после свекрови на ребенке чужой запах чувствую))) я думала это у меня уже совсем крыша едет... )))


Нати

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1705
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • (066)956-73-71
Re: Материнская ревность
« Reply #32 : 01 Лютого 2011, 19:03:05 »
Чего вы все такие ревнивые!?? Ваше дитя - оно и будет вашим, а дедушкам и бабушкам ведь тоже хочется внучат поняньчить и маленькими и большими! У меня такого нету, может, конечно из-за того, что они редко к нам приезжают! Я просто знаю, что все равно даже сейчас манюня больше всего любит маму и папу, а остальные все - чужие! Так пускай поняньчат, с меня не убудет! Лишь бы чистыми руками и здоровыми! :D
Жизнь, как качели: то дух захватывает, то тошнит.

chupacabra

  • Гість
Re: Материнская ревность
« Reply #33 : 01 Лютого 2011, 19:05:23 »
я когда читала ваше первое сообщение, то подумала что это мои слова.....я решила для себя что сама буду контролировать когда брать на руки. бешусь не могу

chupacabra

  • Гість
Re: Материнская ревность
« Reply #34 : 01 Лютого 2011, 19:06:05 »
мой, не дам! я не для них его рожала.

Katia86

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 310
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • 063 961 28 27
Re: Материнская ревность
« Reply #35 : 01 Лютого 2011, 19:06:37 »
Чего вы все такие ревнивые!?? Ваше дитя - оно и будет вашим, а дедушкам и бабушкам ведь тоже хочется внучат поняньчить и маленькими и большими! У меня такого нету, может, конечно из-за того, что они редко к нам приезжают! Я просто знаю, что все равно даже сейчас манюня больше всего любит маму и папу, а остальные все - чужие! Так пускай поняньчат, с меня не убудет! Лишь бы чистыми руками и здоровыми! :D

Пускай няньчат, если хотят. Я не против. Но никто особо не хочет :)

Gella

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1162
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • 09пять223пять337
Re: Материнская ревность
« Reply #36 : 01 Лютого 2011, 19:18:37 »
мой, не дам! я не для них его рожала.
а представь себя лет так через 20-30, когда у вашего уже не малыша будет свой малыш и ваша невестка не захочет вам его дать подержать. Я думаю вам обидно будет.
Если они боятся - предложите сами минут 5 подержать (под присмотром), увидите какое для них будет счастье.

chupacabra

  • Гість
Re: Материнская ревность
« Reply #37 : 01 Лютого 2011, 19:20:06 »
свекр боится, но берет, берет не правильно голову не держит, я за ним хожу и дёргаюсь вся вечно!!!!!!!!!!

Ясенька

  • Гість
Re: Материнская ревность
« Reply #38 : 01 Лютого 2011, 19:38:46 »
еще от него одеколоном воняет и сардиной какой то >:D >:D >:D

+100  я козявочку после его одеколона за 3 раза еле отмыла

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Материнская ревность
« Reply #39 : 01 Лютого 2011, 20:26:00 »
У меня не было никогда ревности не с дочкой не с сыном. Я совершенно не жалею, что когда родился малыш мы привозили его к прабабушки и она его и держала и на ручках укачивала, хотя как известно у пожилых людей специфический запах, хот она и чистюля  у нас была. Так вот, когда малышу не было года бабушки не стало :'( Недавно свекра своего первого встретила, так он мне говорит, понимаешь, для меня Машуля-это ВСЕ.я же попку ей маленькой мыл и какашки стирал, и все с такой любовью в глазах, как я могла и могу ревновать своих детей, к людям которые обожают их, любят  и желают им только всего хорошего и знаю, что отдадут все для них.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Материнская ревность
« Reply #40 : 01 Лютого 2011, 20:30:44 »
я свекрови тоже боюсь давать-всем остальным нет-ни ревности ни страха)
а у нас уже недели две как голову держит :o-акселирация?

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Материнская ревность
« Reply #41 : 01 Лютого 2011, 20:36:20 »
я свекрови тоже боюсь давать-всем остальным нет-ни ревности ни страха)
а у нас уже недели две как голову держит :o-акселирация?
Ну, Вы Молодцы :super: Смотри побежит скоро, только ловить  будешь :yahooo:

ogle

  • Гість
Re: Материнская ревность
« Reply #42 : 01 Лютого 2011, 20:41:33 »
Ревность нельзя конролировать, не получиться сказать - все я не ревную и баста!!! Можно только ее скрывать, не подая вида, но это очень мучительно, по крайней мере для меня.. у меня чувство ревности избирательное - только к свекрови... Почему так? Не знаю, я все это время пытаюсь ответить для себя на этот вопрос и не могу толком найти ответ...    Мне не нравиться как она ведет себя с МОИМ ребенком, мне тошно от ее чрезмерной заботы, меня бесит, когда она покупает ей вещи, даже не спросив моего мнения... Я просто вижу, что в будущем, она будет зарабатывать в глазах ребенка дешевый авторитет и безусловно "портить" дите.... Я знаю, как оно все будет на перед, и уже сейчас пытаюсь огораживать свекровь, и сейчас пытаюсь  дать ей понять, что главнвя сдесь Я , и только я могу решать, ЧТО, ГДЕ, КАК и сколько!!!

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Материнская ревность
« Reply #43 : 01 Лютого 2011, 20:43:40 »
и у меня таже фигня к свекрови... ogle, как про меня написано...

ogle

  • Гість
Re: Материнская ревность
« Reply #44 : 01 Лютого 2011, 20:56:39 »
Нас тут оказывается много таких, давайте группу в контакте создадим, и назовем ее "тех, кто сцепив зубы смотритна то, как сверовь берет ребенка на руки)))) или типа того...))

Kupi.cn.ua