Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Самый вкусный какао Cargill Gerkens_Сбор на февраль  (Прочитано 68388 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ket

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • 0681254261; 0995074188
Какао-порошок Gerkens Cacao натуральный (неалкализированный) проверенного и неизменно хорошего качества, страна произростания какао бобов- Котдивуар или Гана





Собираем Какао порошок,  который заказываем уже много-много раз, Cargill Gerkens натуральный
(будет в наличии на конец февраля)!
Оплата на раздаче.
Минимальный заказ 0,5 кг.
Цена включая оргсбор - 69 грн за 0,5 кг.


Ближайшие раздачи:
____________ на Мегацентре в 18.40  (или позже по договоренности до 19.20, только тогда пишите удобное время)
Встречаемся под "телевизором".

Также смогу взять заказ на Круг.
По предварительной договоренности можно будет забирать на Еськова.
Прочие варианты - в телефонном режиме.



Спасибо за какао, сегодня готовлю капкейки такойййй аромат стоит на всю квартиру :super: :super:  :super: :super: :super:

 :yahooo: Очень рада, что понравилось!

Спасибо за какао !!! :daisy:

Вам спасибо!

Света, добрый день. какао уже заканчивается- пож-та, собирите сп  O:-) берите меня на список , в зависимости от цены -0,5-1кг взяла бы  ::) ::)  :daisy:
Добрый день, Оля. Я не против собрать заказ. Для начала разовый :) Но так как для меня  Сп  - это хобби и ответственность перед учасниками, то могу собрать только какао Каргил геркенс натуральное (неалкализированное!!!) при чем страна произростания какао бобов - Котдивуар   (какао каргил бывает как с африканских бобов - Котдивуар или Гана, так и с индонезийских,последние значительно уступают в аромате и насыщенности африканским). Ранее в сп я заказывала только такие. Имею опыт дегустации и прочих, поэтому в сравнении качества и цены именно Каргил какао натуральный, Котдивуар, самый лучшый.



Какао-порошок поставляется в мешке 25 кг, собираем 25 кг.
Все документы и сертификаты подтверждающие качество продукта есть.[/color]

Почему именно натуральный какао-порошок?
а) Натуральный какао-порошок полезен! Но, к сожалению ,сегодня, покупая любой расфасованный какао-порошок, мы ничего не знаем о нем. И не можем выбрать лучшее.
Сейчас очень популярны алкализированные порошки. Зачем какао-порошок подвергают алкализации - обработке его щелочью? Какао-порошок может подвергаться алкализации с целью улучшения вкусовым характеристик, а также приобретения им более насыщенного аромата и цвета, придания ему большей дисперсности в воде. Но, зачастую такой продукт лишается присущих натуральному какао полезных веществ.
б) Какао- полезный и вкусный напиток. Его вкус знаком нам с детства, а рецепт приготовления прост. Поэтому хорошо иметь то, что нам так нравится!
« Останнє редагування: 21 Лютого 2017, 00:08:28 від ket »

ket

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • 0681254261; 0995074188

Основные продукты из натуральной ванили:

Ванильный порошок - порошок из высушенных и размолотых стручков ванили, он хорошо сохраняет аромат при сильном нагревании и поэтому чаще всего используется в кондитерском производстве. 

Ванильный сахар, в который были добавлены ванильные стручки - либо кусочками, либо мелко перемолотые.
Можно сделать ванильный сахар, положив расщепленный стручок ванили в банку с 200 — 400 г caxapного песка. Оставьте стручок в сахаре на сутки, можно и более (1-2 недели). Каждый раз, когда вы берете сахар из банки, досыпайте в нее новый. Стручок может лежать в байке целый год. Данный сахар также можно перемолоть  в пудру.

Ванильный экстракт - спиртовой раствор, настоянный на измельченных ванильных стручках. В результате получается прозрачная коричневая жидкость с сильным ванильным ароматом, ее добавляют в кремы, десерты и т. п., так как экстракт не переносит тепловой обработки.
Ванильный экстракт можно приготовить дома. Нужно 4 стручка, каждый из них надо расщепить на 2 части, положить в узкую бутылку, залить 100 г водки так, чтобы она покрыла стручки полностью, закупорить и поставить в прохладное место на 2-3 недели.
Индийские повара готовят экстракт иначе и быстрее - кипятят стручки в молоке, а затем добавляют ароматное молоко в кушанья.

Ванильная эссенция - разновидность ванильного экстракта с очень высоким содержанием ванильных стручков. Для приготовления стручки измельчают, настаивают более месяца.

Хранение стручков
Стручки нужно хранить в темном сухом месте, в запечатанной банке. Нельзя хранить их в холодильнике, так как они засыхают и кристаллизуются. Если стручки все-таки засохли, их можно восстановить в теплой воде или сделать с ними ванильный сахар.

Употребляют ваниль в малых количествах - 1/20 часть палочки в расчете на порцию или 1/4 часть палочки на килограмм продуктов, вложенных в тесто. Нелишним будет помнить, что сладкий запах ванили обманчив. Стоит переборщить - и блюдо станет горьким.

Разделывание ванили
http://www.familymeal.ru/2009051487/vanilla.html

Ваниль – душистая орхидея. Рецепты с ванилью
http://www.kedem.ru/glossary/pryanosti/20080616-vanilla/

Ваниль: чем полезна, свойства и применение.
Ванильное мороженое: рецепт и приготовление

http://www.inmoment.ru/beauty/health-body/vanilla.html ::) ::) ::)

Многие из нас сладкоежки, я сама такая, но как часто мы задумываемся о качестве шоколада и конфет, которые покупаем?
Не секрет, что магазинный шоколад содержит лецитин, эмульгаторы, растительные жиры (заменители какао-масла) сомнительного качества, искусственные ароматизаторы и прочие   далеко неполезные составляющие. А так называемая кондитерская глазурь, которой сейчас покрывают шоколадные конфеты, вообще к шоколаду никакого отношения не имеет, не говоря уже о составе начинки (соя, растительные жиры, консерванты, ароматизаторы и в лучшем случае просто какао).
С появлением в семье деток вопрос качественных сладостей вообще становится  острым!

Основные ингредиенты для изготовления домашнего шоколада и конфет: какао-тертое, какао-масло, сахар/или мед, орехи, сухофрукты. Но главное, что такой шоколад и конфетки не только вкусные, но и полезные!
Какао-тертое - это практически 100% горький шоколад
http://www.chocolatewords.ru/?page_id=298

Какао-масло имеет также применение в косметологии и лечебных целях:
http://www.chocolatier.ru/forum/thread386-1.html
поэтому его можно заказывать и для себя любимой  ;).

Какао продукты: какао тертое, какао масло и какао-порошок (ООО Содружество представлен на all.biz.ua) собираем какао-порошок

Сама делаю для всей семьи шоколад и конфетки уже года полтора, так что с удовольствием буду делиться с участниками СП уже проверенными рецептами и моими новинками.

Имея какао-тертое и какао-масло можно довольно просто сделать вот такие ням-нямки:


Трюфель с посыпкой из какао-тертого


Шоколадно-ореховые вкусняшки


Шоколадно-фруктовые вкусняшки

Конфетки в виде трюфелей или порезанных кусочков одной большой плитки (форму заслать предварительно пергаментной бумагой) советую делать начинающим.

А если запастись формами, то можно радовать своих родный и знакомых фигурными конфетками!


Конфетки из черного шоколада на основе какао-тертого и какао-масла


Конфетки из молочного шоколада на основе какао-тертого и какао-масла


Конфетки из белого шоколада на основе какао-тертого и какао-масла

 
Чаще на основе какао-тертого и какао-масла делают горячий шоколад. Рецептов много, они могут отличаться дополнительными составляющими (сливки, молоко, сгущенка, орешки, специи и пр.), а также особенностями приготовления.
Делюсь своими рецептами. Сегодня муж дегустировал ;).

Какао на основе какао-тертого


Состав (на чашку 300 мл): 25 г какао-тертого, 1 ст.л.сахара (можно меньше), 250  мл молока.
На паровой бане нужно растопить измельченное какао-тертое, постепенно вливая молоко. Не кипятить и не перегревать! Всыпать сахар, растворить, довести до желаемой температуры.

Горячий шоколад с корицей


Состав (на чашку 180 мл): 65 г какао-тертого, 2 ст.л.сахара (можно меньше), 125  мл молока.
На паровой бане нужно растопить измельченное какао-тертое, постепенно вливая молоко. Не кипятить и не перегревать! Всыпать сахар, растворить, довести до желаемой температуры. Посыпать корицей (по желанию). Если добавить немного какао-масла, то легче будет растопить на паровой бане, горячий шоколад получится более жирным.
« Останнє редагування: 18 Грудня 2016, 22:49:42 від ket »

Lancome

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1316
  • Спасибо: 367
  • Стать: Жіноча
  • 096*один55*04*95
А цена одинакова и для масла и для какао? Если, всё по 74 грн., то для какао - дороговато  :D

ket

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • 0681254261; 0995074188
А цена одинакова и для масла и для какао? Если, всё по 74 грн., то для какао - дороговато  :D
Да, одинаковая. Но думаю, для постоянных покупателей и при покупке от двух кг - можна будет снизить  :).
Вопрос в том, что в продаже есть и более дешовые марки какао-тертого, но я им не доверяю (настораживает страна производитель, в часности Китай, и недлительное пребывание их на нашем рынке).
На данное какао-тертое и какао-масло есть все сертификаты качества, предоставлю всем желающим при раздаче.
« Останнє редагування: 26 Грудня 2012, 20:09:43 від ket »

lenulechca

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 331
  • Спасибо: 448
  • Стать: Жіноча
  • 097-292-50-76 Viber ,050-2007835
мой заказ 0,5 кг какао тертого, тел. под аватаркой:)

ket

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • 0681254261; 0995074188
мой заказ 0,5 кг какао тертого, тел. под аватаркой:)
Хорошо, заказ принят.

ket

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • 0681254261; 0995074188
Можно делать фигурные шоколадные конфетки, используя формы.
« Останнє редагування: 08 Червня 2012, 21:23:34 від ket »

Леди Лара

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 0
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
С удовольствием закажу 0,5 кг какао масла и 0,5 кг тертого какао!

спасибо за такую НУЖНУЮ и ПОЛЕЗНУЮ тему!!!!! :-*

VARIA

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
и яяя!!!

ket

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • 0681254261; 0995074188
С удовольствием закажу 0,5 кг какао масла и 0,5 кг тертого какао!

спасибо за такую НУЖНУЮ и ПОЛЕЗНУЮ тему!!!!! :-*
Заказ принят  :)!

ket

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • 0681254261; 0995074188
и яяя!!!

А сколько вам?
Вообще для изготовления черного домашнего шоколада можно брать какао-тертое и какао-масло в соотношении 2:1 или 3:1.
А если делать чаще молочный или белый, то больше идет какао-масла.

Так что определяйтесь ;)

Tatyana_a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 954
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Я тоже хочу заказать по 0,5 какао тертого и какао-масла.

Natalka77

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 181
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • 066 814-15-42 067-942-11-16
Сама хотела открыть такую темку, но вот уже опередили. А какая у вас торговая марка, а то я тоже много чего подискала.
Заказываю 1 кг того и того. 
Кто захочет дам рецепт вкусных трюфелей. Всегда делала на обычном масле, но попробовав какао масло, думаю будет гораздо вкусней и интересней. Только ради этих конфеток все и затевала.

КАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ, СБОРКА, ПОДБОР ВЕЛОСИПЕДОВ ВСЕХ ВИДОВ

Леди Лара

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 0
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Сама хотела открыть такую темку, но вот уже опередили. А какая у вас торговая марка, а то я тоже много чего подискала.
Заказываю 1 кг того и того. 
Кто захочет дам рецепт вкусных трюфелей. Всегда делала на обычном масле, но попробовав какао масло, думаю будет гораздо вкусней и интересней. Только ради этих конфеток все и затевала.

дайте пожалуйста мне рецептик

Natalka77

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 181
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • 066 814-15-42 067-942-11-16
Трюфели
1.   200 г масла + 0,5 стакана молока, растворить на огне + 0,5 кг сахара (можно меньше) прокипятить 3-5 мин до загустения
2.   300 г сухого молока + 3 столовых ложки (с горкой) какао хорошо перемешать

Смешать в горячем виде обе приготовленные массы, остудить и сформовать шарики, придать им форму трюфелей, разложить на тарелке, предварительно макнув низ конфеты в какао, а когда конфеты застынут, обвалять их полностью в какао+сахарная пудра.


КАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ, СБОРКА, ПОДБОР ВЕЛОСИПЕДОВ ВСЕХ ВИДОВ

Kupi.cn.ua