Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Соседи  (Прочитано 20041 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

tolstik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 150
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Соседи
« Reply #75 : 01 Липня 2015, 22:57:01 »
И я о наболевшем. Сосед сверху наркоман ( но еще неконченый), живет с мамашей и подружкой. Маты круглосуточно, мебель падает, потом ее с грохотом собирает, окурки и помои к нам на балкон и в окно.  А у меня маленький ребенок. Вчера средь бела дня опять крушил мебель, бил стекла в квартире, это все летело на улицу, даже межкомнатная дверь вылетела, я вызвала милицию. Мамаша его защищала ( я уж подумала , он ее убил), сказала, что неосторожно открыла окно, и к сыну  претензий нет. Милиция сказала, до 22,00 имеет право. Только они уехали, он нам зло, наверное, кувалдой стучал по полу (нашему потолку) до 22,00 и сегодня тоже. И я так понимаю, управы на них нет. Может кто знает "риэлтеров", которые помогли бы их выселить,  у них десятки тысяч долга за коммунальные и живут на мамшину пенсию и, думаю, приворовывает.

Tane4kaP

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 230
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • Татьяна: 0931828558
Re: Соседи
« Reply #76 : 13 Липня 2015, 17:59:24 »
Соседи - это больная тема! У нас сверху ругаются целый день, а ночью "мирятся" так что весь дом слышит  :) Еще и на ребенка орут, когда уроки учат с ним, потом он плачет вечер. А вот недавно завели еще собаку (лабрадора огромного), тот как конь бегает по квартире, у нас и люстра тресется >:D


Soulanna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1227
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • 0937914373 Аня, если не беру - перезвоню
Re: Соседи
« Reply #77 : 09 Листопада 2015, 13:22:37 »
Помогите, кто сталкивался, сосед ночами спать не дает, из его квартиры шум, стук непонятного происхождения. Дверь никому не открывает. Реально всю ночь не спим уже несколько ночей подряд с периодичностью в несколько дней, это длится уже с лета. Какая правовая защита с моей стороны? Милицию я могу вызвать? Заявление написать? Куда обращаться вообще? Он летом из мест отдаленных вернулся.


ЛЮлёк

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10545
  • Спасибо: 551
  • Стать: Жіноча
  • Юля, тел. 066-751-46-68 (Viber), 068-387-43-34.
Re: Соседи
« Reply #78 : 09 Листопада 2015, 16:25:13 »
Помогите, кто сталкивался, сосед ночами спать не дает, из его квартиры шум, стук непонятного происхождения. Дверь никому не открывает. Реально всю ночь не спим уже несколько ночей подряд с периодичностью в несколько дней, это длится уже с лета. Какая правовая защита с моей стороны? Милицию я могу вызвать? Заявление написать? Куда обращаться вообще? Он летом из мест отдаленных вернулся.
Вызывайте милицию, пусть составлюят протокол, может им всё же удастся с ним "пообщаться", + сходите к участковому, напишите заявление...

Soulanna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1227
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • 0937914373 Аня, если не беру - перезвоню
Re: Соседи
« Reply #79 : 09 Листопада 2015, 17:17:50 »
Вызывайте милицию, пусть составлюят протокол, может им всё же удастся с ним "пообщаться", + сходите к участковому, напишите заявление...
а у меня примут заявление? факта стука же нет  ??? его же тяжело зафиксировать, он странный: стучит, потом полчаса отдыхает, потом опять...


Atunka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 900
  • Спасибо: 180
  • Если ты не можешь изменить ситуацию - изменить сво
Re: Соседи
« Reply #80 : 09 Листопада 2015, 17:24:04 »
а у меня примут заявление? факта стука же нет  ??? его же тяжело зафиксировать, он странный: стучит, потом полчаса отдыхает, потом опять...

а вы соседа видели? разговаривали с ним о том, почему стук ночью?
если с соседом нет контакта, то обратитесь к участковому, он первым делом спросит о том же. Учитывая, что у соседа есть судимость, думаю его контактные телефоны будут у участкового. Милицию вызывать - это крайняя мера, попробуйте сначала методы разговора с вами и с участковым.

Soulanna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1227
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • 0937914373 Аня, если не беру - перезвоню
Re: Соседи
« Reply #81 : 09 Листопада 2015, 17:36:27 »
а вы соседа видели? разговаривали с ним о том, почему стук ночью?
если с соседом нет контакта, то обратитесь к участковому, он первым делом спросит о том же. Учитывая, что у соседа есть судимость, думаю его контактные телефоны будут у участкового. Милицию вызывать - это крайняя мера, попробуйте сначала методы разговора с вами и с участковым.
сосед никому не открывает, из дома не выходит (может и выходит, но ночью), бывший зек и наркоман, участковый приходил уже несколько раз - ему дверь не открывают и он уходит  ???


ЛЮлёк

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10545
  • Спасибо: 551
  • Стать: Жіноча
  • Юля, тел. 066-751-46-68 (Viber), 068-387-43-34.
Re: Соседи
« Reply #82 : 09 Листопада 2015, 20:51:42 »
а у меня примут заявление? факта стука же нет  ??? его же тяжело зафиксировать, он странный: стучит, потом полчаса отдыхает, потом опять...
Должны принять. В любом случае кто-то ещё из соседей сможет подтвердить...

irycik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 806
  • Спасибо: 35
Re: Соседи
« Reply #83 : 11 Листопада 2015, 17:09:33 »
А Вам чути сусідів ЗНИЗУ  :-\. Сусідка, яка живе над нами вже задовбала своїми претензіями і весь час по батареям гатить.
ЗАМІННИК ЦУКЕРОК - ПАСТИЛА БЕЗ ЦУКРУ :super:
https://www.instagram.com/goodsweets.ua
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146540.0


Оригінальне варення - на подарунок і для себе :ok:
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146499

ЛЮлёк

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10545
  • Спасибо: 551
  • Стать: Жіноча
  • Юля, тел. 066-751-46-68 (Viber), 068-387-43-34.
Re: Соседи
« Reply #84 : 11 Листопада 2015, 19:00:52 »
А Вам чути сусідів ЗНИЗУ  :-\. Сусідка, яка живе над нами вже задовбала своїми претензіями і весь час по батареям гатить.
Мы на старой квартире (панельный дом, ЧН) хорошо слышали соседей, пока не поняли источник звука - стояки батарей, там получались практически сквозные щели. После плотного заталкивания в эти щели поролона проблема практически исчезла. Хотя какой-то уровень шума всегда остаётся, здесь вопрос в адекватности и взаимоуважении соседей...

Soulanna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1227
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • 0937914373 Аня, если не беру - перезвоню
Re: Соседи
« Reply #85 : 11 Листопада 2015, 19:09:45 »
А Вам чути сусідів ЗНИЗУ  :-\. Сусідка, яка живе над нами вже задовбала своїми претензіями і весь час по батареям гатить.
Мы живем на 1 этаже, хоть одна радость, ребенок бегает постоянно шумно, соседи бы не пережили этого.
Просто это две большие разницы: когда шумит ребенок в дневное время и когда ночью ненормальный стучит неизвестно для чего  ???
к деткам обычно с пониманием относятся, по крайней мере те, кто сам является мамой


Vikyska

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 132
  • Спасибо: 55
Re: Соседи
« Reply #86 : 11 Листопада 2015, 21:49:14 »
Мы живем на 1 этаже, хоть одна радость, ребенок бегает постоянно шумно, соседи бы не пережили этого.
Просто это две большие разницы: когда шумит ребенок в дневное время и когда ночью ненормальный стучит неизвестно для чего  ???
к деткам обычно с пониманием относятся, по крайней мере те, кто сам является мамой
На счёт ненормального ночью с вами согласна. Но и во втором случае мне не повезло с соседями. У меня два сына , то громко ходят , то громко смеются .... Но мне уже все фиолетово. Дети имеют право развиваться. В 21:00 у меня отбой.
курсы кроя и шитья  http://vikor.cn.ua

lirika1991

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 79
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
  • мой тел 0936081115
Re: Соседи
« Reply #87 : 24 Грудня 2015, 19:54:37 »
О наболевшем
Живем мы с мужем и ребенком в пятиэтажном кирпичном доме. Подъезд а главное его жители у нас просто  сказка. Главные персонажи этой сказки живут на 5 и 3 этаже. На 5 живет дамочка с 3 детьми которых она рожала лет с 16 от неоднократного сидевшего идиота "гражданского мужа". Так вот она с ним живет спокойно максимум 2 месяца(мы с мужем считали), потом он ее избивает или детей бьет(по ее словам) она как по сценарию выбегает на площадку и орет как прокаженная помогите. Естественно никто не выходит, так как те кто пытались уже неоднократно помочь, потом оставались крайними(она ведь его всегда прощает и принимает обратно к себе жить). Одним из соседей за то что они ее пустили к себе и вызвали милицию, ее "гражданский муж уже помял машину". так вот никто не выходит и она с этим криком летит на третий этаж где живет ещо одна очаровательная семья. Как вы успели догадаться семьи эти дружат))). Эти ей конечно же дверь открывают и она у них сидит бухает от горя пока кто-то в очередной раз не вызовет милицию. Тем временем ее "гражданский муж" как всегда спускается под дверь друзей на 3 этаж и начинает орать, лупить в дверь, бить мясорубкой об стены ступеньки и тд, может даже плакать на весь подьезд мол прости меня дурака(он естественно в стельку пьян). Весь этот концерт продолжается до тех пор пока не приезжает милиция и не увозит его то в дурку, то в обезьянник. Дольше чем на месяц они его пока ни разу не забирали.(этот момент обычно самый захватывающий, все соседи его с нетерпением ждут). Однажды он закрылся с детьми дома и никого не пускал так тут целые боевые действия пол дня проходили. Милиции приехало столько что негде было и машину припарковать.
Теперь о второй замечательной семье. Начнем с того что они торгуют травой и у нас в подъезде, не смотря на кодовую дверь, просто проходной двор. Постоянные тусовки у них дома и на  лестничной клетке(идешь домой и думаешь прирежут тебя сегодня или нет). Дышать нечем от количества дыма в подъезде. Вонь такая что отчетливо чувствуется даже через входную дверь. ЖЕК сделал ремонт так они опять засрали бычками окно. Эти тоже каждый месяц разводятся и устраивают семейные сцены так что слышит наверное весь дом.
Жалко только их детей которые растут в этом ужасе.
Может кто поможет советом, что делать с такими соседями? :cray2: :'(  (варианты с участковым отбросьте сразу, это уже пройденный этап. Все бесполезно)
« Останнє редагування: 24 Грудня 2015, 20:15:05 від lirika1991 »

ruslan

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 195
  • Спасибо: 48
  • Стать: Чоловіча
  • Ленивых мужчин нет - есть плохо отстимулировaнные!
Re: Соседи
« Reply #88 : 25 Грудня 2015, 09:49:06 »
С пьяницами ничего не сделаете, а по поводу торговли травой нужно писать заяву в прокуратуру (не в милицию). Но тут нюанс, что анонимно не получится.
тел:063 717 40 69

Soulanna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1227
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • 0937914373 Аня, если не беру - перезвоню
Re: Соседи
« Reply #89 : 25 Грудня 2015, 09:54:15 »
С пьяницами ничего не сделаете, а по поводу торговли травой нужно писать заяву в прокуратуру (не в милицию). Но тут нюанс, что анонимно не получится.
в прокуратуру пишется заявление только на бездействие органов (следователя, участкового), а для этого по месту сначала надо заявление написать


Kupi.cn.ua